Надо ли пить во время тренировок?

Девочки, кто о чем, а я опять о воде. Последние 3 занятия в спортзале выпиваю до литра воды(ага, после недельки "голодания"). Воду приношу с собой фильтрованную из дома, к ней претензий нет, но на желудке потом становится дискомфортно. Много пью? А сколько надо? И нужно ли вообще или терпеть до окончания тренировки?


Каждые 15-20 минут можно выпивать по платиковому стаканчику (200-250 г.). Особенно если организм требует.

интересно, а почему каждые 15-20 минут? это как-то объясняется научно?

имелось ввиду- не чаще чем каждые 15-20 минут

сорри, может я тупая.. но почему не чаще?) при физических нагрузках быстрее же метаболизм?


не знаю, как все, но у меня такой режим тренировки (сочетание кардио и силовой), что я за 40 минут выпиваю 700-800 мл воды. Правда, к концу двигаться уже тяжелее с таким количеством воды, зато я могу двигаться Улыбается

пардон, с как обстоят дела с потоотделением?


по-разному Улыбается сегодня абсолютно сухая, может потому что в зале было немного прохладно.. Я просто зимой практически не потею на тренировках
А когда на улице было даже +20 из транажерки после занятия с тренером выползала мокрая, правда выпивала целый литр.
Сегодня занималась одна, осилила примерно 600-700 мл

ну с тренером это всегда бОльшая нагрузка на все)))

ну вот именно что с потоотделением
у тебя вся кровь (энергия) уходит на питание/охлаждение мышц. почкам ничего не остается. можно и чаще, хоть каждую минуту, но по глотку.

(при физических нагрузках метаболизм не быстрее, у натренированного физическими нагрузками организма метаболизм быстрее, не путайся.)

а у нетренерованного? мне кажется, что одинаково-все-таки

за одно уж в тему- нужно ли (можно ли) употреблять при физических нагрузках ...э-э... порошки от обезвоживания? И пить меньше хочется, и полезно наверное, и стоят не дорого?


Эндрю, я вообще про порошки от обезвоживания впервые слышу...

это что-то новенькое.. химия наверное? лучше воды нет ничего))


Ладно, уговорили. Каждые 10-15 мин понемногу, если хочется. Улыбается Не знаю, насчет научного объяснения, только так тренер говорит. А я ему верю.


мне тренер говорит пить каждые получается 7-10 минут после каждой части упражнений (5 мин на дорожке/эллипсе или 10 минут силовых). И мне эта вода ох как нужна )))

тренер-это святое))))

ну вот хулиганка у нас спорстменка, ей и верим- за два часа тренировки- максимум 700мл жидкости.

Зайдите в любую аптеку и спросите "от обезвоживания"
гадость ужасная, просто я подумал- а может спросить?

Да я и сам только один раз брал, но вот придумалось спросить- а может надо? (э-э, если бы вы читали не дашу донцову а боевики а ля рэмбо, зналибы что такие порошки входят в сухой паек любого солдата)


спасибо, Эндрю Улыбается
правда, не такая уж я и спортсменка, просто хочу подтянутости и округлостей в нужных местах Улыбается

Хулиганка,я вот некоторых подтянутостей никак добиться не могу(


смотря в каких местах они тебе нужны

попа, например)


почти литр выжираю...в холода обходилась 0,5 литра...но щас поняла что мало...потею как дебил и пью как дебил..и все ок...главное соленого потом не жрать

Эндрю, я Донцову не читаю) и зачем средства от обезвоживания, если можно просто баланс восполнять водой?


это для тех, у кого нет такой возможности, мало ли какие ситуации бывают

ну например?


В общем, товарищи! Подведём предварительные итоги дискуссии. Количество и частота выпиваемой воды зависят от:
1) продолжительности и интенсивности физнагрузки
2) индивидуальных особенностей организма
Короче, как всегда необходим индивидуальный подход в каждом случае и универсально правильного ответа на вопрос nettezza не существует Улыбается

рано подводите итоги)) все равно есть какие-то обобщенные показатели Подмигивает

и вообще, у меня еще много вопросов Улыбается

например, кто какую воду пьет: с газом или без. Минералку или чистую воду или вообще из под крана?

Я вот с собой приношу из дома воду, сырую, но фильтрованную. Кипяченой не напиваюсь, пропускаю воду через барьеровский фильтр и пью. Вот.

3) ну раз никто положительно про порошки не отозвался- будем считать что они не нужны.

4) не удержался, простите.
если вы не худеете, как хулиганка- то пить нужно, для охлаждения и вывода разных пакостей.
А если худеете- то пить нельзя ни в коем случае как бы не хотелось, нужно объяснить организму что пора уже воду из жира отдавать.

(это только моё мнение, но я готов спорить если кто не согласен.)

Эндрю, я спорить не буду, я буду просто докапываться.
Ну вот худею я, ну вот занимаюсь, пить хочу нереально. Это чтож, я не похудею, если буду пить? Ну может хоть мышечную массу наращу? вместо жиров-то?)


Поиск








КЛУБ 50 - СЕНТЯБРЬ 2010 - ирачка
дорогие участницы клуба, а также все те, кто мечтает о 50-ти кг, вам сюда!...) надеюсь танюшка простит нас за небольшой "плагиат"..) предлагаю форму отчётности как в старом клубе 49-50 от kuroi, а именно: пишем 1) что было запланировано на этот месяц, 2) чего достигли и что осуществили, ну и 3) планы на следующий...) а также делимся переживаниями
Ответов: 210
Последний ответ: 05.09.2010 02:52


от 65 к 55: только ЗОЖ - Uvicky
Девочки, которые сейчас весят 65 кг и стремятся похудеть до 55 кг, объединяйтесь! Мы будем помогать друг другу. Делиться успехами! Правила клуба: питаемся только по ЗОЖу, те кто ест по ЗОЖ, тот не срывается с диет и быстрее худеет! Мы худеем очень медленно, но не голодая! Без срывов и зажоров. Даем себе то, что хотим!
Ответов: 312
Последний ответ: 05.09.2010 01:59


Parlez-vous français?...:) - ирачка
девчата, кто грит по французски, подтяните бедного студента по языку..)) поговорите со мной..)) может хоть так какой прогресс буит?...) я тока начала, так шо фразы плиз попроще..)) ошибки исправляйте, если можно с объяснением..) времени не много канешь, но буду отвечать по мере возможности и занимаццо исправно..)) я хороошая ученица...)) а
Ответов: 0
Последний ответ: 05.09.2010 00:11


Надо ли пить во время тренировок? - nettezza
Девочки, кто о чем, а я опять о воде. Последние 3 занятия в спортзале выпиваю до литра воды(ага, после недельки "голодания"). Воду приношу с собой фильтрованную из дома, к ней претензий нет, но на желудке потом становится дискомфортно. Много пью? А сколько надо? И нужно ли вообще или терпеть до окончания тренировки?
Ответов: 30
Последний ответ: 04.09.2010 21:28


Клуб 52 АВГУСТ - ღ Снупи ღ
Скоро осень,за окнами август... Август-последний месяц,когда тело ещё готово расстаться с накопленными запасами. А по законам природы осенью и зимой худеется гораздо труднее-организм запасает жир на зиму. Давайте использовать данный нам шанс,чтобы сбросить надоевшие кг-шки и сантиметры! :)
Ответов: 10
Последний ответ: 04.09.2010 20:42


Клуб 52 СЕНТЯБРЬ - ღ Снупи ღ
Начался новый учебный год,а мы начинаем новый похудательный сезон:осенне-зимний,самый трудный.Впереди холода,дожди,хочется посидеть дома,попить чайку с конфетками...И на пути к стройным фигуркам нас подстерегают айсберги пирожно-конфетные,мели кремово-майонезные,камни шоколадно мармеладные.А мы плывём дальше,к заветным 52кг!
Ответов: 6
Последний ответ: 04.09.2010 20:39


Волосы на теле..... - Сабина
Девули, вот зачем волосы на женском теле??? Голова,брови и ресницы не считаются! Как вы боритесь с этим??? А с усиками ? И вообще у кого какие проблемы???
Ответов: 62
Последний ответ: 03.09.2010 18:08


Проколоть язык.... - Гость
Девченки, тут есть тема про проколатый пупок, а я вот язык хочу проколоть..... ;D ;D у кого-нибудь есть проколы???  Расскажите, сколько заживало? Кололи ли обезбаливающее?? ну и все все все ...по...
Ответов: 172
Последний ответ: 03.09.2010 15:57


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн