вегетерианство: за и против?

буду рада всем отзывам травоядных и плотоядных! заранее спасибо!


А что ты имеешь ввиду под за и против, кто за и против вегетарианство или плюсы и минусы вегетарианство? По мне, то это выбор каждого, пусть люди живут и питаются так как им хочется. Если организм не требует мясо, и его заменяют другими продуктами, то почему бы и нет. Но мне не нравится когда некоторые вегетарианцы навязывают свое мнение, критикуют тех кто есть мясо,называют убийцами, это не правильно. Я вот люблю мясо, не могу без него, и отказываться от него пока не собираюсь.


в данный момент читаю литературу Майи Гогулан, по её мнению для человеческого организма мясо не требуется! но, настолько ли это не вредно? или все таки можно прожить долгую и счастливую жизнь, поедая одни овощи и фрукты...


я не против вег.пусть люди питаются чем им нравится.ну мне лично не подходит есть только овощи и фрукты.

Я не ем мясо...фрукты, овощи, молочные продукты, рыба и конечно сладости вот мой список продуктов)Я знаю есть такой вид вегетарианства называется "песко-вегетарианство", к которому можно меня отнести!но я не считаю себя вегетарианкой, и не ставлю никаких запретов....может через годик другой, а может даже завтра мой организм потребует мяса.И что мне потом умирать....)))


Я ово-лакто-вегетарианка. Почти. То есть я кушаю яйца (ово) и молочку (лакто), так же рыбу. Единственный вид мяса,который я ем,причем редко- курица либо индейка. Свинину я же ем еще реже,может раз 5 в год. Колбасные изделия вообще не признаю. Я никогда не пропагандирую вегет-во,ибо сама если захочу-съем мясо. Просто мой организм его крайне редко просит.


я конечно же не вегетерианка,но запросто могу обходится без мяса,как это называется теплокровных животных.это мой выбор-а как вышло-свинину я не ем с детства,по религии-мусульманство запрещает;баранину мне нельзя у меня проблемы с желчным пузырем-она плохо переваривается; говядину сама не люблю,остается телятина да и то оооочень редко,если только долму делаю....
во время беремености побрезгавала запах курятины,с тех пор не ем....индюшатина-гусятина тем более....
а вот рыбку очень люблю.
нехватку белков восполняю молочкой и бобовыми....
а полной вегетерианкой наверно не смогла бы стать....
а что касается типа вегетар по убеждению-типа насильственая смерть животного тря-ля-ля....лично я тоже не смогу... нас есть праздник Гурбан Байрамы- каждый мусульманин по возможносте должен купить барана или ягненка и жертвенно порезать на праздник.ну так вот многие покупают накануне или за 2 дня до праздника,держут во дворе,кормят,наряжают на рожки бантики и т.д.А в день праздника режут....
я никогда еще с детства не могла есть это мясо.по типу не могу есть о животное с которым была знакома...может это глупо,но я если его живым видила уже не смогу.я даже в магазине живой рыбы не могу покупать....


А читала, что организму для функционирования необходим белок, и если он его не получает из вне, то начинает перерабатывать свой. Т.Е те кто не едят мяса едят своё собственное мясо. А!А!А!А! Жутко?


ниче подобного! нехватка животного белка восполняется растительным-бобовыми и молочными,яйцами .

не путай Асю- белки синтезируются из аминокислот...
Даже если вы только мясо едите- все равно оно распадается в начале. И на это требуется энергия- вот в чем фишка белковых диет


при соблюдении даже частичных правил вегетаринства меню должен сосвтавлять диетолог,самому очень сложно расчитать нужные пропорции витаминов и прочее..


я начала веганить, но это ко мне пришло не сразу, я прислушивалась к организму и понимала,что не хочу ни мяса,ни рыбы.ни яиц......мне нехорошо становится при употрбелении-тяжесть,сонливость, упадок сил. Потом подумала-зачем есть то,что не охото и не комфортно??!!! Я травоядная от природы, всю жизнь могла фруктиками и овощами питаться и нормуль. А белок беру из орехов и бобов. Вот от молочки отказалась с трудом, часто пила кофе с молоком. За то теперь сплю как танк и прыщи прошли. Целлюлит уходит сам собой.


Я оволактовегетарианка, не ем мясо, птицу, рыбу и др.морепродукты. Животный белок пытаюсь восполнить растительным-бобовые, соя. От молочки пока не могу отказаться, слишком скудный у нас в городе выбор соевых продуктов Грустно


Мясо я практически не ем...просто не люблю,причем с детства.Куриное мясо-ем,но немного.Рыбу не оч.люблю,ем редко.А вот сыр,творог,кефир,молоко-не могу без этого жить,также не могу без каши и фруктов....


У меня хроническая болезнь почек 2 степени. Не буду вдаваться в подробности, но пару месяцев в году лежу в больнице.
Так вот - мой нефролог грит, что сейчас поступает огромное кол-во девочек-веганок, которые вегетарианством убили себе почки.
Там такая система сложная, что-то с белком происходит в организме, почки не справляются, отекаешь как свин вплоть до внутренних органов, потом больница, биопсия почек (кусочек почки чикают - брр), потом всю жизнь на огромном кол-ве таблеток, реально огромное кол-во (между прочим есть и гормоны), сама пью много, хотя у меня другая фигня.
Кто бы мог подумать, но это очень вредно. Особенно неграмотное веганство.
Можно находит кучу доводов "за" вегетарианство и веганство, но врачи- люди грамотные, знают лучше. Ни один врач не посоветует здоровому человеку отказываться от мяса. Только если нужно по состоянию здоровья.
Девочки, будьте осторожны с играми в вегетарианство.


Согласна с Maленой..Тем более сейчас НЕ СУЩЕСТВУЕТ совершенно здоровых людей в принципе(((


я вегетарианка. пару лет уже. около месяца назад перешлана вегенство. конечно я скажу "ЗА". но это и правда выбор кождого. я не навязываю свои предпочтения. например, мой парень мясоед. хочет, пусть ест.
конечно же мясоеды будут кричать "ЭТО ЖЕ ТАК УЖАСНО! КАК МОЖНО НЕ ЕСТЬ ПИЩУ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ?!" . да замечательно можно жить.
не надо слушать никого, понятно что вегетарианцы будут говоить "ЗА", а трупоеды "ПРОТИВ", потому что якобы это плохо.
вообщем это ты должна решить сама себе.


"Трупоеды" Смеется


Не ем мясо, рыбу, яйца, морепродукты. Овощи, фрукты, крупы. Чувствую себя прекрасно и физически, и духовно!


почитала сейчас про отличие вегетарианства от веганства....
брррр...веганы не едят не яйца не молочку не мед,рафинированый сахар,даже желатин,глицн нельзя....
неее без яиц,меда и молочкного ,сыра и творога я точно помру...но помереть наверно не помру но скорей всего очень тяжко будет...


полностью согласна с mylena
и ещё вегетарианство подавляет либидо т.е энергия(энергетика) животного мяса очень отличается от энергии орешков


и вообще вегетарианцы- это те, кто не умеет готовить мясо или никогда не ел парного(в смысле 30 минут убитого поросеночка) вкусно-приготовленного.
А хотя некоторым просто не хочется.


"в смысле 30 минут убитого поросеночка"... Спасибо, поблевал


А может мясо это наркотик, один раз вкусно поел и хочется повторить.


шимпанзе вообще-то едят все, и мясо, и яйца (в природных условиях), а не только овощи-фрукты


к счастью мы тоже несколько отличаемся от шимпанзе и уподоблятся им не особо хочется Подмигивает

я по телеку недавно видела как самец шимпанзе откусил трехмесячному младенцу (человеческому) голову....этого же не захочешь повторить Улыбается? и все это тоже потому что мясо помимо либидо еще и агрессию вызывает ...


Кямаля
повезло тому шимпанзе, он наверняка знал, что младенцы не агрессивные, т.к. мяса не едят, поэтому и напал.


FuckinG_DreaM так что ел и блевал? Правда ел и блевал?


Поиск








Кухни мира. - Giza
Девочки и мальчики, какую кухню вы любите и самые любимые блюда?
Ответов: 14
Последний ответ: 09.08.2009 21:13


Для тех, кто хочет заново начать..СЕГОДНЯ" - Кей
Девчат, эта маленькая тема для тех кто сорвался на какое-то время..запустил всё..а теперь хочет начать всё похудение заново уже сегодня утром.. :) Пишем друг другу каждый день..на какой диете, что ел или как придерживался диеты...Отвес..Ну и так далее по-желанию.. Удачи нам всем :)
Ответов: 269
Последний ответ: 09.08.2009 20:51


Кто за 70 - присоединяйтесь! - Еленушка
Предлагаю тем, у кого вес за 70кг объединиться!
Ответов: 556
Последний ответ: 09.08.2009 20:46


Лунная диета на полнолуние.Стартуем с 3-го! - Кямаля
итак,3-го начинаем!
Ответов: 85
Последний ответ: 09.08.2009 20:40


Клуб 45-47 - ღ Снупи ღ
Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Сама хочу весить 47-48 (47-крайний нижний предел веса,даже 47.5-не менее).Так что...вэлкам ;)
Ответов: 212
Последний ответ: 09.08.2009 20:18


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 1808
Последний ответ: 09.08.2009 18:37


Ошибки, которых можно избежать - Hooliganka
Очень много есть тем, посвященных диетам, отчетам и достижениям. Предлагаю создать тему, посвященную ошибкам, связанным с желанием похудеть немедленно, а-ля "минус 20кг за месяц". Рассказывайте, что по вашему мнению не нужно делать, чтобы не было потом мучительно больно и обидно за бесцельно потраченное здоровье и время.
Ответов: 76
Последний ответ: 09.08.2009 09:53


Клуб"высокие и полные".рост от 168... - Лиса_______
У нас длинные ноги,но не стройные ?Тогда вам сюда!Давайте заниматься бегом!он и попку подтягивает и жирок с бедер убирает!?У меня полные икры.И из-за этого не ношу сапоги,или растягиваю их до безумия...А так хочется на тоненькие икры ножек одеть шпилечки..Как достали балетки с кроссовками!!!!Долой плоскую подошву-скажи "да" высокой
Ответов: 2
Последний ответ: 09.08.2009 00:17


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн