Учимся правильно худеть

Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть.

Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:

1. Каждое 1-ое число месяца отчитываемся
- сколько удалось сбросить кг или гр. за
прошедший месяц
- пишем на сколько см. изменились объёмы
-сколько кг осталось сбросить всего
-подводим итоги месяца
1. что удалось изменить в себе
2. что НЕ удалось и почему
в общем проводим "работу над ошибками"

Мы УЧИМСЯ быть СТРОЙНЫМИ!

2. Каждую СРЕДУ отчитываемся о достижениях
за прошедшую неделю
- выставляем линеечки
- сколько сбросили гр. за неделю
-ставим цель на след. неделю (сколько гр.
хотите сбросить)
3. СРЕДА объявляется коллективным разгрузочным
днём группы (каждый разгружается на чем хочет)

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:
http://stomat-clinic.ru/php/content.php?id=668 И ЗДЕСЬ: http://www.devushkino.ru/beauty/restore_health/light/

4. Каждый вечер пишем о достижениях дня, типА "я такая умничка, сегодня питалась правильно и не ела после 17 (18, 19), цифры у каждого свои".

МЫ СТРОЙНЕЕМ МЕДЛЕННО БЕЗ ДИЕТ И ГОЛОДУХИ!!!!!!!!!
Принимаете такой план? Тогда

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ В ГРУППУ!

НАШИ ОТЧЁТНЫЕ ТАБЛИЦЫ:

ИЗМЕНЕНИЯ ЗА МЕСЯЦ:
сентябрь
http://s43.radikal.ru/i102/0910/8c/972528f4d51d.jpg

октябрь
http://i079.radikal.ru/0911/90/7b26f0d19f03.jpg

ИЗМЕНЕНИЯ ЗА НЕДЕЛЮ:

сентябрь
http://s60.radikal.ru/i169/0910/51/4b6a5f5faf2c.jpg

октябрь
http://s52.radikal.ru/i137/0911/1e/f71e6e4514a6.jpg

ноябрь
http://s49.radikal.ru/i124/0911/c7/572d474a4a0a.jpg

Скалочка, ну ты себя успокаивай "Зато. как же мне вчера хорошо было!!!!" А что ты ешь? Лучше бы жиденького. горяченького.

Да Скал хороший урок насчет курева, а я когда узнала. что мой старший курил (они с другом перед домом буквально курили видимо, лет по 13 было) и когда они зашли домой то а от них вонищааааааа, я остолбенела аж от этого действа....и заплакала.....они оба перепугались, но сразу же засранцы поняли из-за чего я..... долго потом не курил, но в 16 все равно начал курить. когда в техникуме учился.
А вот может так то как твоя соседка и отучила бы его..... А вообще я женщина слабая, все боюсь, как бы ненароком не обидеть. А вот как Скалка написала, и я делала свои выводы и старалась с детьми не делать того, что мне не нравилось в детстве, хотя и врала и скрывала, но я тоже очень боялась маму, но у меня была защитница, бабуля.

Дочь летом зарабатывала больше чем я, 2.5 месяца по 14 тыс.в месяц и я говорила мне не надо мол на питания ,я мол обязана тебя кормить правда не изобилием,куда тратила деньги одна она знает,но в итоге клянчила чтоб я купила ей кросовки.Я сей час налопалась пельменей аж стыдно,а по идеи должен быть разгруз на кефире и ещё в добавок баня сорвалась ну не мой сегодня день.

Меня может и сгубило ещё то ,что сначала скажу нет,а потом станет жалко разрешу или куплю она и поняла ,что я не какой не вожак стаи.Ладно прорвемся со мной то ладно,лишь бы себе сама жизнь своими руками не испортила.


КСЕНЯ для успокоения души иногда надо поесть. Раз тебе хорошо, то ничего страшного. Будут дни когда ты довольно таки меньше поешь.

Лисунь, ты насчет оплаты домашнего труда? Думаю себе проблем на голову накличу. Сразу все такие занятые станут, и будут рассказывать сколько они всяких дел полезных понаделали на пользу общества, то бишь своей семьи! Это еще те жуки!


Ой девочкииии, супчик просто прелесть получился и по красоте и по вкусу. Все так разварилось хорошо, и фасоль и мяско и картошечка, я добавила туда морковку и лук тушенные и добавила свежий укропчик. УУУуууууууу ням ням ща. Такая вкусняшка. Ща еще калоши на него надо рассчитать )))))

Приветик!
А у меня сегодня тоже похмелье!Правда не такое сильное как у Скалки!Что радует.
Скалка ты б с девченками похмелилась чтоли или мужа за пивком послала бы.Полегчало бы сразу.
У меня вчера все прошло по плану свадьба свершилась, поприкалывались по этому поводу.Родня деньги дарила "на памперсы". Свекр вообще отчибучил.В пятницу после работы его мужики звали на пиво.Говорит не могу, мне на свадьбу завтра к свахе.Ему говорят мол вродеж у тебя сват есть?Он с умным лицом, да говорит, но тож они не расписанные жили, а теперь решиши свадьбу играть.Его спрашивают - зачем?Он ну ясное дело зачем ЗАЛЕТЕЛА!Вопчем наржались!

Так, девочки! А когда отчет будет?Интересно же.

Ой, Скалка, а у меня с мамой отношения один к одному как твои.До сих пор.И орет все время.Говорю ей, что не так?Она говорит все не так.Пытаюсь не принимать все близко к сердцу, но не всегда получается.Она даже сама говорит "как ты меня выдерживаешь?"

Ксеня!!! ЗАПОМНИ! Ты ни чем не обязана дочери! И кормить ты её не обязана!Она не грудник!И Муся права, она должна вкладывать деньги в семейный бюджет!На питание, на коммунальные платежи.Будешь себя вести так как сейчас, дочь ни уважать не будет, ни слушать, ни заботится.
Ты должна быть твердой и неприклонной.Любить детей надо, но и меру тоже надо знать.Перевоспитывать твою дочь уже поздно, нужны определенные меры.
Я что предлагаю.Говоришь ей что ты её любишь, хочешь ей всего самого лучшего, но себя ты тоже любишь.И не можешь разрываться между работой и уборкой за собой и за ней.Что оно уже большая и в состоянии ухаживать за сабой сама.Пусть учится жить по твоим правилам или переезжает на свою квартиру.
Не захочет деньги давать, питайтесь раздельно.Не постирала себе, белье в карзину пусть лежит пока ей одеть нечего будет.Стирку не сняла, снимаешь когда тебе эта веревка будет нужна и ложишь рядом, не нужна веревка ну и пусть себе висит.И все в таком плане.Я так свою учу за собой ухаживать, потому что орать бесполезно, только воздух сотрясаешь.По хорошему тоже не получается, ей вечно некогда, занятая больно.А так ничего, выравнивается ситуация потихоньку.

Эх Ксюша, не ты одна такая, мои тоже знали за мной такую слабину, но потом то я поняла. что это не жалость была, а слабость моя. У меня подружка, она никогда на дочь свою не кричала, пальцем ее не тронула ни разу, но если сказала что, все кремень, и никто ее уже не свернет. Провинилась, значит должна понять за что наказана, Один раз она ее оставила без празднования дня рождения, 15-летие Сашки было. Но зато таких наказаний у ребенка было раз, два и обчелся, а я частенько наказывала своих, куда чаще, чем она, только они ни одного наказания по настоящему то и не получили. Вот и вывод. Надо все доводить до логического конца. А у нас ребенка вроде и наказали, а вроде и простили. И сама то не разберешься, что уж о ребенке говорить.

Кэт, привет!!!!! Да веселая у вас свадебка была, я тоже посмеялась! Это хорошо. что они решили узаконить свои отношения, да и испытательный срок у них ого-го, сразу и серебряную можно играть! А я когда убираюсь, сами знаете, как в большой семье, все равно что-то где-то валяется, по местам раскладываю, потом у меня начинают спрашивать, а где это, а где то..... на месте, отвечаю, сногсшибательный мне вопрос.....а где место??? Ну вот потом начинают искать где место же это может быть, самое главное, ну ладно бы только въехали, год уже живем, а все им принеси-подай. Ну вот иногда по паре часов место ищут, иногда даже вместе, путем логического построения....мужики же....


Ой, муся, это точно.Это наша самая большая ошибка.Нам жалко деток и мы их балуем, прощаем.Я вот пытаюсь с собой бороться.Стала меньше орать.А то поорешь, накажешь, через 10 минут думаешь чтож ты за мать такая?пожалеешь, простишь, наказание смягчишь или вообще уберешь.И какой урок?Никакого.Делай что хочешь, мать поорет-поорет и все забудется.
Надо работать над собой.Дочка у меня гиперактивная.На все у неё свое мнение.Ростом уже выше меня на голову, размер ноги 40 - фотомодель блин.Так что нужно правильно воспитывать пока не поздно, чтоб локти себе потом не кусать.Да и ей чтоб в жизни легче было, чтоб шишек себе меньше набила.

И все таки девочки, вот читаю я вас вы такие мудрые, я ведь дура дурой, иногда реально не знаю что делать, вот приведись такая ситуация, как у Ксюни, не знаю, как бы выбиралась из нее!!! Кэт, а у меня мама, мало что все я делаю не так, как она считает, она себя считает самой правильной, самой непогрешимой, она даже мысли не допускает, что может сделать что то не так, представляешь как с ней общаться? Меня прям иногда так и подмывает съязвить, не чешутся ли у нее лопатки, или голову не давит?


Да, Муся,весело у вас!
То взвешиваете, то ищете!
А у меня муж когда тупить начинает я его блондинкой называю.И все он то не может, то не знает, то папу позвать надо.А я например гладить не умею и не люблю, долго у меня это происходит.Говорит" погладь мне рубашку", а я ему " не умею, у мамы ели будет свободное время, придет погладит".Теперь он говорит что папа нужен крайне редко и по необходимости.
А еще пословица" сила есть ума не надо" это про моего мужа.Если кран течь начинает, то его ремонт заканчивается покупкой крана.
У него как желание появляется чего-нибудь поченить, прошу подождать до получки, чтоб поменять по необходимости его отремонтированные вещи.Которые остается в большенсте случаев покрасить и выбросить.
Эх, мужики!

Кэт, ну я как посмотрю, у тебя с ней такие доверительные отношения, она с тобой делится своими новостями, мыслями. Не успеешь оглянуться будете вместе и в кабаки иногда ходить, у меня так было с Настей. И танцевали вместе, глазки строили. Конечно наши дети должны понять, что мама это мама и не всегда с мамой можно разговаривать, как с ровней, моя где то лет в 20 начала было огрызаться, разочек как то грубо ответила, я ее сразу на место вернула, так, говорю, с подругами недопустимо разговаривать, не то что с мамой, с младшим пару раз тоже были такие разговоры, а то они иногда забываются, приходится на землю их опускать и напоминать, что я - это я


О, это да,Муся.Мамы наши точно ангелочки!Они как в том анекдоте про царе.
Издал царь указ, а в нем всего два пункта:
1.Царь всегда прав
2.А есле царь вдруг неправ, то смотри пункт 1.

Ой Кэт, у меня такая ерунда была с первым мужем, ну к чему бы руки свои не приложил, можно выкидывать. Сперва не допросишься. а потом еще и специалиста вызывай, я уж сперва было думала, что он специально так делает. чтоб я его не донимала, а потом - ну нет не из того места руки растут у мужика. А второй все может сделать, особенно по части железяк и младший сын тоже, главное на горло своей лени наступить. Ну вот я не знаю, как у вас? у меня утро начинается: мам а ты флэшку мою не видела?, а где мои носки? а куда моя рубашка делась? Милая, ты зарядку от телефона не видела, и это все вопросы ко мне, ни к кому другому, все это должная знать именно я. У кого еще такая система дома, девочки? И самое главное, я действительно все это почему то очень быстро нахожу, практически с первого раза, они только удивляются, как это у меня получается.

Ага, еще в Армии так же. Но там и в самом деле так, иначе неуставные отношения припаяют.


КСЮХА, я вот тебе что хочу сказать.
Ты НЕ ПРАВА в своих изречениях. Отсюда наверно и проблемы с дочкой.
Смотри, что ты сама сказала: "СО МНОЙ ТО ЛАДНО, главное, чтобы у нее было всё хорошо"..........
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ВЫБРОСИ ЭТИ фразы из головы.
Это так же как с конфеткой.
Сначала родители конфетки до последней детям дают, а потом дети садятся на шею, считают, что родителя ОБЯЗАНЫ для них всё делать и едят втихаря в своей комнате.

ВОТ ДОРОГАЯ МОЯ ОТКУДА ТВОИ ПРОБЛЕМЫ ТО...

Ты не ценишь себя....... А ты должна стать в какой-то степени тоже эгоисткой..... Ты должна дать ей понять, что себя любишь не меньше и имеешь право на отдых после работы ( т.е. не готовить жрать - пусть сама что-то себе сделает), ты имешь право не гладить ее вещи, потому что ты элементарно устала.

Я своему даю периодически понять, что мама устала, маму надо жалеть, маме надо помогать.... Он вот в школе не есть фрукты и мюсли батончики - так мне носит! "Мам, я тебе взял киви из школы и еще батончик, а еще попросил у учительницы еще один - ты же их любишь!"
Как это приятно!!!!!!


Не, Муся,мне хоть в этом повезло.У меня муж все ищет.Бывает малой че нибудь так заныкает, ищешь-ищешь, нифига.А у мужа талант, он раз и нашел.


CAT, я бы похмелилась, да боюсь, что в мтро не доеду - вывернет меня.... Тут голову резко крутанешь и уже подступает!!!!! просто боюсь на метро ехать!
Если бы они сюда подъехали ко мне поближе, я б конечно с довольствием с нимим посидела!!!!! И с Настеной бы познакомились(


Похмелье шаг в неизвестность. По мне лучше перетерпеть, отойдешь СКАЛКА к завтрашнему.


CAT, ВО!
Я сначала отписала КСЮХЕ, а потом уже дальше читаю и увидела тоже самое, что и я ей отписывала! По-поводу любви к себе в первую очередь!
Себя не будешь уважать и любить, никто не будет.


CAT, поржала над мужиками - это ты точно приметила))))

МУСЯ, у меня ребенок тоже иногда практикую со мной как с подружкой поговорить, я тоже сразу одергиваю. Говорю, в школе с друзьями будешь так разговаривать. Сразу " ну прости, прости... я не буду больше".
А тут прикол был.
Сижу работаю, его из школы забрала уже... он мне "мам, дай мне покушать",.... я ему "ща, доделаю и дам"...
И блин никак отрваться не могу.....
Он такой подходит и прикалывается "есть в этом доме жена или нет ?! " Ну мы поржали с ним !!!!

Правильно девочки!!!!! И ничего в этом особенного нету, все это правильно. У нас дома я одна наверное такая гурманша до кондитерских изделий, все извращаюсь, никак вкуснотищу себе не найду по вкусу, ну и периодически покупаю себе что то вкусненькое, я сажусь на кухне чай или кофе себе готовлю и во всеуслышание заявляю, что это я купила себе, и только когда они спрашивают, что это я ем, я им предлагаю немножко поделиться. И они не считают, что я делаю что-то неправильное. Мама тоже имеет право на свои слабости.

Скалка, так ты этим мамзелькам то отзвонилась или как? Пусть подъедут к тебе поближе. Должны же они в твое положение войти!

Да Натуль, нашим деткам палец в рот не клади. Мне когда Алешка был маленький заявлял "Родители, достали уже....Вы будете ребенком заниматься?" как сейчас помню эти слова, а годиков нам было всего 2 с половиной, вот так.


МУСЬ, Вика мне звонила!
Они уже в Лужниках побывали, напокупали там чего-то! Выторговали самоги высокие для Вики за 1500 р!!!!!
Сидели где-то кушали в центре.
Да мне неудобно. Вика на другом конце москвы живет и Настюха тоже ближний свет.
Они итак умотались сегодня, еще сюда ехать...

Вчера Ленку встретила в аэропорту , привезла ее в гостиницу, расселяемся.... а нам говорят, типа воды горячей нет. Авария на линии 2й день никак не сделают )))))
Вот надо ей позвонить, пусть ко мне задет помыться.
Ато 2 дня без душа, а ваще так не могу - это ужасно.

Да ничего с ними не будет, у них энергии. пруд пруди, а ты сегодня женщина больная. какая им разница куда ехать то?

Тем более, как я поняла, они все в разных концах живут, только Ленусик - недалеко.

89128688880 - Настя МТС

Ну ладно Скалочка, зато теперь можешь со спокойной душой отлежаться и не думать ни о чем!
Викусик, дорогая! С нетерпением ждем!!!!!! А ты как после вчерашнего вечерочка себя ощущаешь?

А я на огородике поработала малость, 1,5 часика. Все засохшее убрала от помидор, огурцов. перца и синеньких. Увидела 4 клубнички покраснели. Такие большие. Я с таким удовольствием слопала их. Лук по 2 кругу пошел. Нарвала лука зеленого, петрушки. Завтра сделаю салат. Отварю яиц и со всей этой зеленью перемешаю. Эт вкусно. Ням ням.

Ой девчонки с этими детками одни проблемки:) читаю и уже представила что меня ждет! А я тоже отдохнула в выходные от души. Поела ща в 5 и все больше не буду,наелась всяких пицц и курочек. Сочку попью...Котенок,ты как,невесту не затмила? Что одела? Муся персональный чмок:)

ЛИСИЧКА)))))))))Ты живёшь где то на юге,что у вас так тепло


ЛИСА, прямА завидую)))))))
Мне бы ща в огород!!!!!!!!!!!!!!! Ой, покапалась быыыы ))))
ВЕЗУКА ТЕБЕ, да еще клубничка!!!!!нямочка)))))


Пока еще тепло. Да на юге живу. Днем +14. Еще морковка растет и свела. Пока думаю не буду убирать. А еще роза зацвела. Хе хе. Девочки я побежала гулять.А то супчика наелась, он хоть и малокалорийный, но надо растрясти.Да и пока дождя нет.

Лиса удачной прогулки! Натуля как себя чувствуешь? Ксюша ты держись,подрастет доча будет опора тебе,стопудов.


НИЛЛА, только часов в 5 вечера отошла.
Так весь день было херово, что я аж начала сомневаться смогу ли я завтра по делам ездить и работать!!!
Ну вроде отошла!!!!!!!!
Спасибо за беспокойство)))

АНТИИРКА наверно завтра появится? Вика сказала, что завтра фоты выложит!!!!!!!!!!!!!!!
Прямо так посмотреть хочетсяяяяя!!!!!!!!
У девчонок такие фотики! Супер,! буду тоже на НГ себе искать)))))

Лиса удачной прогулки! Натуля как себя чувствуешь? Ксюша ты держись,подрастет доча будет опора тебе,стопудов.


Скалка, радует что тебе полегчало.В зависти к Лисе присоединяюсь.В огород конечно не полезла бы, а вот на солнышке бы понежилась, да на море посмотрела бы, ну и клубники ясное дело нахомячилась.А то у нас дожди сплошные уже 2 недели и прекращаться не собираются.
Нила, не, невесту не затмила, я скромно оделась.Я еще с лета с туник и ласин не вылазию.Свободно, не давит, жира не видно, пуза не видно, а если в черном то еще и стройнит.Так что я одевала чурную тунику с длинным рукавом и лосины купила длинные с начесиком, так и ходила.Мы ж дома отмечали, в кругу семьи.


Все девочки, удаляюсь.Малой комп требует.


ЛИСА, вот про такую баночку ты говорила?)))))))))
http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00001655/

Везёт же )))))))))))солнце море +14,а у нас зато скоро начнётся полярная ночь вот жо)))))))))))))) это когда солнце вооще не появляется и так целый месяц.


Чет у нас сегодня мало народу!
Завтра вс вылезут - живенько будет)))))))))


Да за такую, только упаковка другая и там 2 банки.
Пришла я, находилась так еле ноги волоку ))))

А на море я была в последний раз 13 сентября, купалась. Потом вообще не ходила.


Лана)))))))) пошла я спать и отсыпаться))))))))
всем чмоки!!!!


Спокойной ночи Скалка.Я тоже сейчас пойду отдыхать. Надо выспаться.

Привет, девочки!

Уф, все выходные занималась дипломом - вроде что-то начало вырисовываться, а завтра на работу после 2-недельного больничного - ох чувствую, ждут меня там авгиевы конюшни, сизифов труд, ну и куча геммороя на мою худеющую попку:)

Леди Флирт, поздравляю с 60 кг:) С этим дипломом - я тож осунулась, сегодня с утра 60,7 была))))) Так что мы с тобой идем - ноздря в ноздрю)))) Эх, ну теперь главное закрепить этот вес и дальше - к пятерочке в начале:)

Мусечка, спасибо за поддержку - эт правда - ща главное "добить" диплом и чтобы он не добил меня, гы-гы:) А по поводу того, что я всегда учусь и увлекаюсь - это да, когда я долго не учусь, у меня начинается стагнация мозгов - вот и приходится предотвращать:) Муся и не переживай из-за торта и лапши - даже если и будет на следующий день небольшой привес! Ведь, если бы ты себе не позволила этой лапши утром и только кусочек тортика, то потом могла бы сорваться в крупный зажор и схомячить тазик лапши, но уже вечером, а торта не кусочек, а все полкило... Так что ты молодец, что правильно питаясь, периодически себе позволяешь чуть расслабиться и поесть может не очень правильных, но желанных продуктов:)

Лиса, у меня тож такие банки антицеллюлитные лежат, тока я чет ими не пользуюсь))) Ну вот как раз - ща ты начнешь, а я может за тобой, передовиком истребления целлюлита подтянусь:)

Скалка, ааааа - какое ржачное сообщение ты настрочила спьяну:))) ГЫЫЫ - легла на боулинговой дорожке, так держать, чемпионка:)

Ксеня, отношения с дочкой наладить можно и сейчас, правда это потребует от тебя действительно МНОГО сил и терпения! Я даже скажу больше - трудозатрат на восстановление отношений потребуется в РАЗЫ больше, чем просто продолжать жить как сейчас и тратить нервы из-за дочери... В двух словах сложно описать решение этой проблемы, т.к. корни у нее глубоко, но ты если действительно!!! хочешь ее решить - делись с нами жизненными ситуациями - что сделала дочь, а что ты, какой результат получился. Будем думать вместе, попытаемся нащупать в чем конкретно ты ошибаешься, что именно упускаешь, сейчас ключевой момент для решения - это осознать в чем корень проблемы в ваших отношениях. Я чем смогу помогу, да и девочки у нас мудрые:) Главное: есть такое выражение - точка силы всегда в настоящем моменте. Это значит, что в ЛЮБОЙ момент времени можно изменить свое настоящее и повлиять на будущее, главное этого захотеть, не жалеть сил и не отступать.

Если коротко твое направление действий обозначить, то первое и основное дать дочери понять, что ты ее очень-очень любишь и хочешь для нее хорошего (не бойся избаловать или показаться слабой - такие слова НИКОГДА не воспринимаются как слабость, если сказаны искренне)Слова любви лучше всех из нас умеет формулировать Муся:
"всегда, даже когда они были маленькие, я говорила, ребята, чтобы вы не натворили, чтобы с вами не случилось, я должна об этом знать, я ваша мама, конечно сначала под горячую руку я могу и накричать и поругаться, но никто вас не знает так, как знаю я. Никто не сможет понять так, как я. Даже если вы будете виноваты, я вас все равно буду любить, и будем вместе думать как выбираться из той передряги, в которую вы попали. Я до сих пор не устаю им повторять, что они все в моей жизни и я их очень люблю. И они мне нужны любые: успешные и неуспешные. Достигшие чего то или самые заурядные. Я люблю их и горжусь ими, потому что они мои дети! И они для меня самые-самые. И они об этом знают."

Второе: Вспомни момент, когда отношения с дочкой начали становиться более напряженными. Как это было, когда она соврала/нагрубила в первый раз? Что ты сделала? Это важно для нахождения корня проблемы.

Если такого момента вспомнить не удается - можно привлечь дочь, например, распросить ее о самом раннем детском воспоминании (это отличный материал для диагностики глубинных проблем) - у одних детей первое воспоминание про базовое доверие к миру, родителям (например, светило солнце и папа катал меня на плечах) ил про страх, отчужденность по отношению к миру, родителям (например, я пришла к маме и сказала, что меня обидела другая девочка, а мама сказала что я сама виновата, потому что нужно уметь давать сдачи). Еще можно вспомнить, какие сказки любила дочь и какие герои ей нравились - одним нравится вредная старуха шапокляк или маленькая разбойница-эгоистка, другим самопожертвенная царевна, которая молчала семь лет, плела из крапивы накидки для своих братьев, чтобы спасти
(это важно, чтобы понять какие модели поведения у нее закреплены на глубоком уровне - действительно ли у нее вранье - защитная реакция и она перерастет, или же к сожалению это такой стиль жизни, впитанный с первых детских дней, в таком случае остается только пересмотреть свое отношение к ней и смириться).

Третье: ПЕРЕСТАНЬ винить себя - что ты не уследила, упустила, ошиблась в воспитании! Ты - отличная мать, подаешь ей прекрасный пример - у тебя есть муж, ты занимаешься спортом, общительна и не жалеешь для нее ничего, ты не бомжиха, не алкоголичка, любишь дочь и все что могла сделала для ее воспитания!
Повторяю: Ты - отличная мать! А везде, где ты может и недоработала в воспитании - ну было, ну хрен с ним, могло быть еще хуже! Ведь ты сама была ребенком, чуть старше дочери, когда она родилась. И помни, если ты действительно полна решимости изменить эту ситуацию - мы найдем корень проблемы и ты сделаешь все, что возможно чтобы ситуацию поправить.

Четвертое: Смирись, что воспитывать уже поздно - поэтому отставить ругаться, поучать, клеймить за грязную комнату и вранье. Твои орудия - разговаривать с ней, как со взрослым человеком, делиться своими чувствами, если что-то не нравится (при этом следить, чтобы не было обвиняющего тона!), советоваться - типа - я очень переживаю, что у тебя в комнате беспорядок/наша родственница сказала, что тебе не доверяет потому что ты ее обманывала и пр., а что ты по этому поводу думаешь - тебя это беспокоит/мешает. Если же она говорит, что не мешает и отчуждается - скажи, мне жаль, мне так хотелось, чтобы мы с тобой решили эту проблему, но ты взрослый человек и это твое решение и я не буду настаивать. После этого - ее надо оставить в покое до лучших времен.

Пятое: если тебе тяжело начать с ней с ходу разговаривать по душам, или если чувствуешь, что она не пойдет на контакт и сразу встанет в оборонительную позицию (а это вполне возможно, т.к. у нее этот тип реакции уже стал привычным) - напиши ей письмо - в котором будут - трогательная часть - как она родилась, как ты всегда ценила ее, как свое сокровище, как ты ее любишь и гордишься ей пр. и др. Будет часть-признание - что тебе очень больно и тяжело оттого, что у вас не получается общение, что тебя задевает, обижает. Дальше - что ты чувствуешь себя виноватой, что не смогла стать ей самой близкой подругой раньше и очень хочешь сделать это сейчас и готова для этого прилагать все усилия. После этого обязательно прочитай пункт 3!Улыбается моего сочинения. А в конце письма - напиши, что очень надеешься совместно с ней наладить ваши отношения и ждешь от нее ответного письма или когда она будет готова - хочешь с ней поговорить.

Ну а дальше - "Крепость, которая ведет переговоры - уже наполовину взята" Улыбается

В общем это первые шаги, дальше будем по ходу разрабатывать план вашего воссоединения:)

А отношения Наськи и Муси - меня тоже очень радуют, так тепло читать, как они общаются))))) Особенно меня умиляет, как Муся называет Настю - Синичкой:) Я даже в первый раз прослезилась, т.к. моя мама никогда не говорила, что меня любит и не называла такими теплыми и полными любви прозвищами. Максимум может назвать меня "бандерлог без хвоста" или "толстый хомяк"))

Девы, где фото-отчет гулянки?

ЖУЛИК!!!!!!!!Большое спасибо,враньё у нас с маленького возраста лет с4,вот с4 лет я и борюсь с враньём, если я начинаю делать замечание тихо спокойно она переходит сразу в наступление,ведёт она себя не только со мной так,в учебных заведениях жалобы хамка,нахалка также берёт криком и напором.В данный момент мы с ней не разговариваем.Если начну разговаривать в ответ услышу не че хорошего.Сегодня сижу на гречке так как я вчера засранка налопалась на ночь.ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ)))))))))))))))))))

Доброе утро, девочки!

Всем бодрого дня и плодотворной недели:)

Ксеня, раз вранье с такого маленького возраста началось (причем именно вранье, а не богатая фантазия - отличия в том, что врет ребенок для выгоды, а фантазирует просто так) - значит был либо пример в семье, либо особенности окружения (сад, друзья и пр.) такие, что врать было выгодней, чем говорить правду. Такие устоявшиеся поведенческие привычки очень сложно скорректировать.

Решать проблему надо не с вранья - т.к. проблема у вас в отношениях, она НЕ хочет говорить тебе правду - поэтому надо налаживать отношения с ней такой какая есть, а не пытаться искоренить ее вранье... Важно! Если ты себе или ей говоришь у нас будут нормальные отношения только когда ты перестанешь врать - она это воспримет, как шантаж и опять займет оборонительную позцию.

Если не разговариваете - напиши ей письмо (см. п. 5 моего предыдущего поста), примерное содержания письма там же. Ты как старшая и более мудрая имеешь больше возможностей повлиять на эту ситуацию, если захочешь.
Тут главное применить новые способы реагирования. Т.к. раз за столько лет не удалось привычными методами что-то наладить, надо попробовать другие варианты.


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 3878
Последний ответ: 24.11.2009 10:00


Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 628
Последний ответ: 24.11.2009 08:57


Худеем к Новому Году!! - ТороПышка
до нового года осталось 2 месяца! так сделаем себе подарок похудеем, и на этом празднике будем выглядеть самыми, самыми!! пишите сюда как именно худеете, что едите, какими нагрузками занимаетесь, отчет о весе ( было ... кг ; за ... дня ушли -... кг; стало...кг) присоединяйтесь!!удачного худения!!
Ответов: 339
Последний ответ: 24.11.2009 06:30


Моно-моно-моно-моно... - Eggy
...хит зе роуд джек,дон чью ком бэк фо мо! Нет, на самом деле, речь о моно-диетах. Именно они позволяют нам влезть в прошлогоднее "ах, какое милое платьишко от Готье" и подтянуть складочки к новому году/рождеству/хануке/хеллоуину.
Ответов: 27
Последний ответ: 24.11.2009 05:25


Алкоголь и диеты - marmalatka
девченки!!! А как вы во время диет алкоголь употребляете))) и кстати, какой самый низкокалорийный алкоголь))) кто-нить в курсе???
Ответов: 2
Последний ответ: 24.11.2009 02:32


ГРЕЧневая диетКО - КанХВетКО
с понедельника сажусь на эту диетку..... буду рада если кто-то присоединится.... а то самой скучно..... да и интересно будет сравнить результаты..... а то отзывы о ней самые разные..... даже вот прочитала, что на 10 кг за неделю похудеть можно)))) ну мне бы и трёх хватило)))... на первое время:-)
Ответов: 255
Последний ответ: 24.11.2009 02:30


Лошадиный шампунь - MarS
Девчонки, кто пробовал отпишитесь сюда о результатах. И какой конкретно шампунь использовали, а то в блогах потом долго искать. я так поняла, речь шла вот об этом, да? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i046.radikal.ru/0911/7a/13cc086e8b21.jpg[/IMG][/URL] LadyM, напиши пожалуйста, Сара Паркер какой шампунь использует?
Ответов: 44
Последний ответ: 24.11.2009 00:45


Мои сны.... - Звезда
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 391
Последний ответ: 23.11.2009 23:48


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн