Пить или не пить? НЕ ПИТЬ!

Доброго времени суток всем, увидел тут пару тем про питье во время тренеровок, и решил внести и свою лепту на этот счет, но т.к в нете есть единомышлинники, то прилагаю правильный взгляд, с которым я полностью согласен.
по материалам сайта gym.md.

Предлагаем Вашему вниманию альтернативное мнение о пользе воды во время тренировки. В отличие от мнения, что во время тренировки воду пить можно, автор данной статьи утверждает обратное.
Сегодня самое распространенное мнение, что пить на тренировке можно и нужно. И не только воду, но и сладкие энергетические напитки. Может быть поэтому сегодня так редко встретишь по настоящему спортивных людей.
Позвольте объяснить, что я имею ввиду:
Вы хотите иметь спортивную фигуру? Тогда Вам нужно стать спортивным человеком.
Спортивный человек – это сильный и выносливый человек. Он не может быть толстым, потому что лишний вес не позволит быть выносливым. Он не может быть тощим, потому что маленькие мышцы – слабые мышцы. Спортивный человек – стройный и сильный.
Спортивный человек тренирует выносливость и силу. Для выносливости он может бегать, а для силы поднимать отягощения. Так когда же ему пить: во время бега или между подходами к силовым снарядам?
Вы бегали когда-нибудь кросс? Один, три или даже десять километров? Уверен, что бегали, ну хотя бы в школе. Обычно первый километр дается тяжело. В это время организм перестраивается в рабочий режим. А потом бежать становиться легче. Попробуйте в этот момент выпить воды и нарушить постоянство внутренней среды организма и Вы убедитесь, что станет бежать тяжелее. Возможно заколет в боку, дыхание затруднится, а в ногах появится слабость. Если хотите бежать долго и получить эффект от хорошей нагрузки терпите жажду. Терпение – это еще один признак спортивного человека.
Многие скажут, что может наступить обезвоживание. Но поверьте, я мало знаю посетителей фитнес клубов, которые бы смогли бежать хотя бы в течение часа. А за час еще никто не «обезвоживался». Человек живет без воды более трех суток. За час аэробики с Вами ничего не случиться. Попьете после тренировки.
Может быть нужно пить во время силовых тренировок? Но во время силовых нагрузок Вы не должны потеть и терять влагу. Значит Ваш организм не испытывает повышенной потребность в ее восполнении. Во время силовой тренировки, Вы тем более можете дождаться ее конца, а только потом выпить один – два стакана воды.
А вот на подход к снаряду потребление воды может сильно повлиять. Чтобы понять это, попробуйте рассмотреть этот вопрос не с точки зрения водного баланса организма, а с точки зрения возбуждения нервной системы. Как только Вы начнете пить, Вы начнете удовлетворять Ваше тело в его потребностях, а это расслабить Вашу нервную систему и снизит результативность тренировки. Сначала тело попросит воды и Вы дадите ему воды. Потом тело попросит еды, а потом вообще захочет спать. Чтобы сохранить концентрацию на тренировке, сконцентрируйтесь на тренировке. Это значит, что все мысли должны быть о работе, а не о воде, еде или отдыхе. Всему свое время: время тренироваться, время пить, время есть и время отдыхать. Если Вы пришли тренироваться, то тренируйтесь, все остальное делайте до и после тренировки.
* Запомните простое правило, которое знают все мои клиенты:
Мы пьем воду до и после тренировки. Во время тренировки мы тренируемся.
(я делаю точно также, до и после, во время ни капли.)


Да, интересно, тут подход совсем с другой стороны.
Ты пишешь "все мои клинеты". Инструктором работаешь?


нет, ты напутала глупышь )...
эта статья по материалам сайта gym.md, а я просто такого же мнения.


ООООО, Лисичка, я думаю, глупышом тебя еще никто не называл))))). Похоже на заигрывание).
Я общалась с одним спортсменом. Так вот, он мне сказал, что во время тренировки выпивает 1.5 литра воды.
Ну а как не пить, когда губы сухие, начинается головокружение? Кто-то моежт терпеть, кто-то нет. Подход в этой статье неверный!


СкарлетХара я только от души посмеялась)))))


ну допустим, что не пить не вредно я поняла, а чем полезно нифига. Сколько видела качков в клубе столько и глушат воду. Про синтез белка почитай)
наши в период подготовки к соревнованиям заливаются все, с такими баклашками приходят, что ими собсна можа и качаться)
при кардио (пусть буд на выносливость) нагрузке пить и так все знают, что нежелательно. а в режиме просто поддержания формы у железных станков пьём когда сухость во рту возникает, маленькими глоточками.


да? а как думаешь почему ббилдеры перед соревнованиями, сушат организм и почти не пьют воду?(засчет этого+диета они скидывают лишние кг жира.) то что многие глушат литрами воду не значит что и ты должен делать как и все, у каждого должна быть своя методика, я ничего не навязываю, я не пью воду во время трени. До и после, сколько угодно, вот так)).


Когда то в глухой юности на шейпинг ходила. Так там всю треньку и час после - без воды. .. Худелось отлично. Нескоко лет назад пошла на шейпинг опять... тренер говорит - устаревшие данные это- теперь пьём коктель витаминный специальный сразу после треньки... вобщем мало того, что я поравилась на 2кг, так и не видела чтобы кто-нибудь там похудел. Пошла в другой зал - пить после треньки перестала - опять начало худеться... честно, не знаю как, но эффект действительно есть. подозреваю, что не очень здорово - спорить не буду. просто результаты экспериментов пишу.


я тож никогда не пью до, вовремя и после аэробной нагрузки и худеется лучше, конеч, но главное тяжело с лишним грузом активно двигаться)


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Группа для тех, кто устал от диет,но хочет похудеть и ищет для себя решения.

Каждое 1-е число месяца отчитываемся по весу, выкладываем свои красивые линеечки

Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

Ответов: 4351
Последний ответ: 17.06.2011 23:23


Тест - драйв дезодорантов - Коала

Мне хватает дезодоранта (Garnier, Lady speed stick) на месяца полтора. Недавно (я обычно чередую дезодоранты) решила купить Рексону shower clean и потестить. Спреем я раньше практически не пользовалась, считала, что его распыляется больше, чем мне необходимо. Но здесь я была удивлена, что Рексоны мне хватило намного дольше, почти два месяца.

Ответов: 1
Последний ответ: 17.06.2011 17:40


Ждем малыша - ღСнупиღ

Девушки! Есть ли на нашем Пепси ожидающие малыша/малышей?
Давайте тут общаться,делиться своими ощущениями,переживаниями,обсуждать наше питание...
а то как-то ни к одному Клубу вроде не подойду-там все худеют...

Ответов: 54
Последний ответ: 17.06.2011 16:50


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 634
Последний ответ: 17.06.2011 15:35


Пить или не пить? НЕ ПИТЬ! - dim4ik

Доброго времени суток всем, увидел тут пару тем про питье во время тренеровок, и решил внести и свою лепту на этот счет, но т.к в нете есть единомышлинники, то прилагаю правильный взгляд, с которым я полностью согласен.
по материалам сайта gym.md.

Ответов: 8
Последний ответ: 17.06.2011 10:43


Мы считаем калории-2 - Ириска

Всем привет!!! Эта группа создана для тех, кто считает калории.
Определяем для себя норму и стараемся в нее укладываться.
У нас есть табличка, в которую вносятся результаты за каждую неделю: отчет по всем дням и отчет по весу, для того, чтобы видеть результаты и делать выводы.
Всем удачи!!!

Табличка:

Ответов: 112
Последний ответ: 15.06.2011 06:57


Питьевая диета - Devalia

Девочки, кто пробовал питьевую диету? Как эффективность?
Вот описание:

Ответов: 45
Последний ответ: 13.06.2011 12:32


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 162
Последний ответ: 12.06.2011 20:09


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн