Активия, Актимель и иже с ними...

Вот читаю форум и часто вижу, что многие во время диеты каждый день употребляют Активию или Актимель.. или что-то в этом роде! Сама сейчас на гречке и пью Активию каждый день. И что же это даст? С наполнителями это вкусно, а без них - похоже на кефир (да и не кефир ли это?). Если Активия и правда полезна, то какую именно лучше пить? И по сколько в день? помогите pleasssse разобраться в ворохе вопросов! В шоке

Дело такое:в Активии с добавками есть сахар, а сахар для похудения не очень, сама понимаешь. Лучше конечно Активию без добавок. А Активия без добавок немного жирновата (такая я максималистка)) ), да и вкус у неё такой же как у кефира, так зачем тогда во-первых, переплачивать (активия стоит дороже кефира), иметь меньший эффект (лучше же покупать обезжиренный кефир чем 3% Активию)? Поэтому не заморачивайся и пей кефир) и дешево и сердито))Темболее если разница между кефиром и Активией для тебя не очень большая

Цель рекламы - чтобы на рынок попал лучший товар. Активия точно не хуже - я ее употребляю каждый день. А вообще это в любом случае должно быть что-то молочное. Есть ее надо по утрам и регулярно каждый день

Привет всем!Любой маркетолог (это тот, кто раскручивает и продвигает товар) скажет, что хороший товар сам себя продает. А реклама активии не сходит с экранов, хотя продукт уже не новый . Что касается активии, то я думаю, что обычный кефир, ряженка, и т. п. намного полезнее:- можно выбрать 0% и низкую калорийность- различных необходимых организму бактерий там больше. Почему?. да потому, что бактерии не живут больше недели(а срок годности активии почти месяц)Неужели по окончании этого срока продукт может быть полезен?А различные консерванты, красители, загустители ?Не думаю, что они пойдут на пользу.Что касается меня, то я конечно ем ее и другие подобные творожки, но очень мало, когда захочется вкусненького и уж конечно не каждый день, как призывает реклама.

я всеми лапами за кефир 1% и обезжиренный творог, а все эти Актимели, Активии и им подобные продукты расцениваю просто как "вредно-полезную вкусность" и ем очень редко, а вот кефир стараюсь каждый день.

активию удобно пить когда ты не дома...в универе например)

[quote author=Cow on a pogo stick link=board=diets;num=1129570118;start=0#4 date=10/18/05 в 18:55:11]я всеми лапами за кефир 1% и обезжиренный творог, а все эти Актимели, Активии и им подобные продукты расцениваю просто как "вредно-полезную вкусность" и ем очень редко, а вот кефир стараюсь каждый день.

Совершенно согласна, ведь во всех этих питьевых фигнях с добавками кроме сахара, ещё и жирность не маленькая....а уж про всякие непитьевые : Даниссимо, Утренний и т.п. я вообще не говорю...слабо всё это с диетами сочетается...Обезжиренные молочные продукты без добавок форевер!!! ;D

Да? А я могу по 2 активии в день... :-/

Знаете, я лично отвсех йогрутов, Активий и творожков расту как на дрожжах. Так что давно объявила им войну!

Вот интересная инфа пр Активию:
Вопросы- ответы

Где производится «Активиа» Нежная? Украина, Херсон
Можно ли употреблять «Активиа» беременным женщинам и в период кормления ребенка? «Активиа» можно употреблять беременным женщинам и в период кормления ребенка, так как она не содержит консерванты и не имеет противопоказаний при употреблении.
У меня серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом. Может ли мне помочь «Активиа»? При наличии серьезных проблем с желудочно-кишечным трактом, проконсультируйтесь, пожалуйста, со своим врачом. «Активиа» – не медицинский препарат, а кисломолочный продукт, который содержит живые и уникальные бифидобактерии Actiregularis, что при регулярном и ежедневном употреблении помогают ускорить время прохождения еды по желудочно-кишечному тракту, лишают дискомфорта и тяжести в животе. «Активиа» рекомендована Украинской Гастроэнтерологической Ассоциацией для ежедневного употребления!
Какой эффект я должен почувствовать? Продукты «Активиа» содержат уникальные бифидобактерии Actiregularis, благодаря каким «Активиа» положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, ускоряя время прохождения еды по нему, лишая дискомфорта и тяжести в животе, помогая ликвидировать ощущение вздутости, улучшая общее самочувствие, что доказано
последними научными исследованиями, проведенными в Украине. Уже за 2 недели ежедневного употребления всего одной баночки «Активиа» каждый день, человек чувствует позитивное влияние на работу пищеварительной системы.
Почему нужно употреблять «Активиа» именно 2 недели? Это что лекарство? «Активиа» - это не лекарства, а пробиотичний пищевой продукт, потому ее можно употреблять ежедневно и не бояться передозировки. 2-недельный курс является рекомендованным, потому что по окончании
этого срока человек замечает улучшение в работе желудочно-кишечного тракта и улучшения общего самочувствия. Здесь нужно отметить, что
этот эффект может быть только при условии ежедневного употребления «Активиа».
Если я не имел проблем с работой желудочно-кишечного тракта, может ли «Активиа» вызывать слабительный эффект в случае частого употребления? Нет, для людей с нормальной работой желудочно-кишечного тракта риск развития диареи отсутствует.
«Активиа» отлично подходит для людей, у которых нет проблем с ЖКТ. Ведь это кисломолочный продукт для ежедневного потребления и очень вкусный.
Употребление «Активиа» для профилактики так же приносит большую пользу.
Может ли быть избыток бифидобактерий в организме человека? Нет, избытка быть не может. Уникальный штамм бифидобактерий Actiregularis, который есть только в «Активиа», является так называемой транзитарной
флорой, то есть в той же концентрации – 107 КУО/г, в какой бифидобактерии в составе продукта «Активиа» попадают в организм, они оставляют его в составе фекалиий, где находятся в той же концентрации.
Может ли «Активиа» вызывать привыкание? Нет. «Активиа» - это не лекарство. Привыкание возникнуть не может!
Можно ли давать «Активиа» детям? «Активиа» - это функциональные кисломолочные продукты, которые являются не только полезными, но и очень вкусными, потому они обязательно понравятся
вашему ребенку. Благодаря разнообразию вкусов и видов «Активиа» (питьевой и густой йогурты, сырковая паста), вы сможете избрать для своего ребенка то, что ему непременно понравится. Продукты «Активиа» не являются детским питанием, в связи с этим не рекомендованы детям
до трех лет. Если Вы планируете давать продукты «Активиа» детям возрастом до трех лет – следует заранее проконсультироваться с Вашим педиатром.
Как правильно хранить продукты «Активиа»? Продукты «Активиа» необходимо хранить в холодильнике при температуре +2 - +4?С.
Что такое продукты пробиотики? Это продукты, которые содержат живые культуры полезных бактерий в достаточном количестве, благодаря чему должны положительно влиять на состояние здоровья человека. В частности пробиотики поддерживают
и возобновляют баланс микрофлоры кишечника. Кисломолочный продукт считается пробиотиком при условии, что концентрация полезных бактерий
в нем является не меньше, чем 107 КУО/г.
Как употреблять продукты «Активиа»? Для того, чтобы почувствовать на себе эффект от употребления продуктов «Активиа», необходимо употреблять по одной баночке ежедневно, на протяжении как минимум 14 дней. Регулярное
употребление хотя бы одной баночки продукта ежедневно
поможет ускорить транзит в кишечнике.
Выживают ли полезные бактерии при таком длительном сроке хранения? Компания «Данон» гарантирует указанную на упаковке концентрацию жизнеспособных микроорганизмов в течение всего срока годности при соблюдении условий хранения.
Что такое бифидобактерии Actiregularis? B. Actiregularis – штамм бифидобактерий, который является подобным физиологичнеской микрофлоре человека. Штамм B. Actiregularis был выделен в лаборатории «Данон Витаполь» и отобран благодаря своим пробиотическим свойствам. Он хранит жизнеспособность сначала
в продукте в течение всего срока годности, потом в желудке под воздействием пищевых ферментов и поступает к толстому кишечнику, ведь именно там он эффективно работает. Благодаря наличию этого штамма «Активиа» осуществляет позитивное влияние на кишечный транзит.
Чем B. Actiregularis отличается от других бифидобактерий? В сравнении с другими штаммами бифидобактерий,
культура B. Actiregularis отличается повышенной стойкостью
к желудочной кислоте, обеспечивая высокую концентрацию
B. Actiregularis в толстом кишечнике, где и выполняет свои основные функции.
Может ли «Активиа» вызывать аллергическую реакцию? Жалоб на аллергические реакции в связи с употреблением
продуктов «Активиа» зафиксировано не было. Однако, это кисломолочный продукт, потому он противопоказан людям с аллергическими реакциями на молоко, а именно на молочный антиген "А".
Каков срок годности продуктов Активиа?
Йогуртов Активиа в течение 30 дней (питьевой, творожной Активии и густого йогурта), а также 21 день для Активиа Кефирной.

Дата и время производства и дата окончания срока годности
продукта напечатана на боковой стороне упаковки на йогурте Активиа, на крышках творожной Активиа и на крышках бутылок питьевой Активиа и Кефирной.
Чем предопределенно такой длинный срок хранения?  Контроль качества молока и научные исследования.
 Использование лишь качественного сырья.
 Разработка новейших лабораторий.
 Производство на закрытых, стерильных линиях, куда доступ человека ограничен управлением компьютером.
 Отсутствие влияния высоких температур после ферментации.
 Использование холодовых линий от процесса производства до
поступления к потребителю.
Когда проводились исследования эффективности «Активиа» в Украине? Исследования «Активиа» проводились в марте 2008 года
в 4-х регионах Украины.
Какая цель исследований? Целью исследований было доказать, что «Активиа» способн
а улучшить кишечный транзит, и что ее употребление способно оказывать позитивное влияние на пищевые привычки человека и ее образ жизни.
Кто проводил исследование? Исследования проводились компанией «Данон» вместе
с Ассоциацией Гастроэнтерологов Украины.
Где именно проводились исследования? Исследования проводились в 4-х наибольших городах
Украины: Киеве, Днепропетровске, Харькове и Львове.
Сколько людей приняли участие в исследовании? Какой процент мужчин и женщин? В исследовании приняли участие 1050 пациентов по всей Украине, среди них 73% женщин и 27% - мужчин.
Какая методология исследования? Врачи наблюдали и отбирали фиксированное число людей среди своих пациентов с функциональными расстройствами кишечнику. Каждому из этих пациентов давали по одной баночке густого йогурта «Активиа» ежедневно утром в течение двух недель. Каждый из пациентов должен был
заполнить анкету к и после двухнедельной фазы. Все параметры был сравнены в разрезе «до» и «после» употребления «Активиа».
Убедило ли действие «Активиа» участников исследования? 85% участников ответили, что их убедило действие «Активиа» уже после 2-х недель ее употребления!
Сколько участников исследования будут употреблять «Активиа» в будущем, а также рекомендовать ее своим близким? 90% участников исследования ответили, что они будут и в дальнейшем употреблять «Активиа» и рекомендовать ее своим друзьям и знакомым!
Если сравнивать «Активиа» с обычными йогуртами, является ли она эффективнее? 85% пациентов ответили, что «Активиа» является эффективнее чем обычный йогурт!


Я думаю,это эффект плацебо


русская народная активия - БИФИДОК называется!!! на вкус один в один... можно еще сахарозаменитель добавить и пару ягодок.. вот вам и фруктовая активия, тока без всякой химии


я уже без активиа не представляю жизни мне нравится очень а то что сахарок там это уж не такая погрешность... там же полезные добавки есть - злаки мюсли


Все полезные добавки нейтрализируются вредными. Девоньки, состав читайте! А потом думайте надо ли оно вам в своем собственном желудке?
Кефир полезней всего. И не просто кефир, а со сроком годности не более недели! Мюсли-сахар-злаки-сухофрукты вы можете и самостоятельно накидать. Вреда будет меньше из-за отсутствия консервантов.


каждый выбирает сам для себя пить или не пить.


Я иногда покупаю продукцию Данон (например, кефир, питьевой йогурт, Активию - обычную и творожную), но без добавок (без сахара) и с минимальным содержанием жира (в кефире - 1%, в питьевом йогурте 2,4%). А ещё иногда беру Пребио 0,1% со злаками и мюсли и по 1 ч. л. или ст. л. добавляю в обычный обезжиренный творог. 125 гр. на 4 раза хватает.
А для работы кишечника уж лучше купить нормального кефира и накидать туда порезанного чернослива.


Я предпочитаю пить кефир местного производства, полезно, никаких лишних добавок, жирность 2,5%. Иногда добавляю банан и посыпаю корицей. Очень вкусно и полезно, активия отдыхает)))


Поиск








Тема для размышлений.... и просьба о помощи... - Муся
Живет женщина, самая обыкновенная, как и любая из нас и в тоже время необыкновенная, (впрочем тоже, как любая из нас, потому что все мы единственны и уникальны...), во время второй беременности у нее произошел гормональный сбой и она невероятно поправилась, конечно же она обратилась за помощью к врачам, но, как это нередко бывает,
Ответов: 204
Последний ответ: 04.07.2010 03:04


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 8595
Последний ответ: 03.07.2010 21:46


Клуб 52 ИЮЛЬ - ღ Снупи ღ
Продолжаем борьбу за стройные фигурки! Добро пожаловать в новый июльский домик!
Ответов: 16
Последний ответ: 03.07.2010 15:14


Кто со мной на Протасовку?=) - Sweet Toffee
Девочки,всем приветик! Три дня назад я села на диету Кима Протасова.В прошлом году сбросила на ней 9кг за три недели.Вес я набрала опять из-за депрессии.Сейчас хочу начать всё сначала.Кто хочет похудеть-присоединяйтесь. Диета длится 5 недель + 5 недель выход из неё: 1-2 недели:
Ответов: 126
Последний ответ: 03.07.2010 14:13


А кто какую музыку слушает сейчас? - svechka
Я вот как раз слушаю сейчас "Слайд"- кстати, иду на их концерт 5 августа http://www.youtube.com/watch?gl=RU&v=o2Szz5xccFA А вам как эта музыка? И ваши предпочтения в ней
Ответов: 6
Последний ответ: 03.07.2010 14:04


КЛУБ 50 - ИЮЛЬ 2010 - ирачка
дорогие участницы клуба, а также все те, кто мечтает о 50-ти кг, вам сюда!...) надеюсь танюшка простит нас за небольшой "плагиат"..) предлагаю форму отчётности как в старом клубе 49-50 от kuroi, а именно: пишем 1) что было запланировано на этот месяц, 2) чего достигли и что осуществили, ну и 3) планы на следующий...) а также делимся переживаниями
Ответов: 134
Последний ответ: 02.07.2010 20:52


КЛУБ 52 ИЮНЬ - ღ Снупи ღ
Всем-всем-всем! Кто хочет постройнеть до 52кг-добро пожаловать в новый клуб! Будем поддерживать друг друга и делиться своими успехами и методами.
Ответов: 82
Последний ответ: 02.07.2010 08:12


похудеть с помощью лекарств - Ksenia111
Мой вес 86 кг, при росте 165 см. Постоянно изнуряю себя диетами, стараюсь не есть после 6 вечера, но вот может быть лучше будет эффект в том случае, когда я буду немного соблюдать диету и при этом пить таблетки для похудения?
Ответов: 19
Последний ответ: 02.07.2010 00:16


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн