Порекомендовали диету или лучше сказать принцип питания,оцените!

Одна знакомая,вернее не знакомая,но я с ней попыталась переписываться - она везде рассказывала,как чудно похудела.
Значит прицип такой - есть через каждые три часа,то бишь дробно.Съедать пищи столько чтобы помещалось в ладошку(за один раз)после еды не пить 20 мин.один раз в день заменять прием пищи на овощной сок,рекомендовано капустный и морковный,но я его не могу.Может томатный подойдет.Его 2 стакана надо пить.А также физ упражения 20 минут.За день можно практически все только хлебобулочные и жирные продукты вычеркнуть.Говорит,что возможно убрать больше 1 кг в неделю,меня такой темп устраивает.Меня устраивает ровно кг в неделю.А вы как считаете при таком питании это возможно?

Это очень правильное питание. Вот только физ. упражнений 20 мин. в день маловато, хотябы минут 30. А больше 1 кг в неделю худеть не рекомендуется.

Конечно можно, но насчет есть практически все значит забыть еще и о жареной картошке, пирожках, пельменях, макаронах, варениках. Все равно калории считать прийдется. Я худею примерно так же правда не смогла отказаться от сладкого поэтому темп медленне. Так вот, после того как сбросишь то что было тебе явно лишеее ( уменя ушло 6 кг) вес остановится и будет стоять. Месяц примерно. У меня так было-- потом посчитала свой рацион-- оказалось что ем ровно столько чтобы просто не поправиться при достигнутом результате. А чтобы худеть дальше-- надо сбавлять калорийность -- не намного: калорий на 200.Откорректировала и вроде сдвинулась с мертвой точки. ТАк вот. )))) ДА правда физической нагрузки не хватает, наверняка результат был бы лучше. Лентяйка я ))))

мне кажеться это прекрасный способ похудеть надолго - я вот похудела за 2 мес. на 13 кг. и что? через 3 мес. все вернулось еще и собой прихватило, так что лучше по чуть-чуть но постоянно...а как у вас получается каждые 3 часа есть? я учусь - сложно? и как вымерять еду с ладошку? что в руке измерять?


Ну фиг знает... я вот например ем в основном 3 раза в день: утром 11-00 (уже на работе): большая чашка кофе с молоком, в обед в 14-30: Салаты и кусок мяса или рыбы, и ужин в 21-00: Суп или кусок мяса/рыбы с огурцами и помидорами или сосиски с горошком или с фасолью... Вообщем суть в том, как только я стала питаться четко 3 РАЗА В ДЕНЬ и строго в определенное время - то за 6-8 месяцев я похудела на 5 кг, даже уже почти на 6-ть... Я за 3-х разовое питание!

знаете это как в том анекдоте -" мне врач порекомендовал так питаться,чтобы похудеть,а мне также только для того чтобы поправиться" наверное это для каждого по-разному.Ну через каждые три часа мне не трудно,я дома почти постоянно.Про спорт я согласна,сама знаю что мало,буду стараться!
На счет как мерить по ладошке,ну например яблочко,салатика можно примерить "на глаз" у меня этот глаз развит:)))


Не знаю, меня напротив идея дробного питания оочень смущает, т.к. на мой взгляд это приучает постоянно жевать что-то, что не есть хорошо) И ещё если всё время следить за часами и за тем, когда ты ешь, будешь постоянно думать о еде, что имхо тоже к добру не приведёт. По мне лучше питаться не по часам, а тогда, когда на самом деле голоден.

Каждому свое. А привычка жевать что-нибудь если это что-нибудь вроде яблочка не повредит. Мне легче есть чаще но меньше. Если проголодаюсь наедаюсь гораздо серьезнее. Так что получается что за 5 приемов пищи -- съедаю меньше чем за 3. К то-му же ты же не думаешь что 5 раз это будут полноценные приемы пищи ?
У меня это выглядит так.
1) Утром -- каша.
2) перекус через 3 часа -- яблочко или мандарин, или чай с кусочком шоколадки или хурма.
3) обед: супчик с кусочком мяса.
4) перекус 2: какой-нибудь овощной салат или рыбка.
5) кефирная окрошка
Не так уж много согласись.Но и не мало. Никогда не бываю слишком голодной, с другой стороны и не наедаюсь по отпада. Иногда заменяю перекусы (когда я не дома) на овощные рулетики из тонкого лаваша с морковкой или морской капустой или питьевым йогуртом.
Да физиологически это правильнее ( раньше извините супермаркетов не было и питались подножным кормом) -- связано с переработкой печенью в гликоген (вещество необходимое организму для защиты от стресса, тот же животный сахар по-сути) углеводов - за раз не более 90 гр -- все остальное -- в жир(((.


на счёт "не пить 20 мин". Не пить лучше ни до еды, ни после минут 30. Желудочный сок не разбавляется напитками и процесс переваривания происходит быстрее, пища быстрее уходит, а это значит, что времени на всасывание жира у организма меньше. т.е. меньше жира отложится. Примерно так вроде, это я где-то читала. Я тоже стараюсь так делать.









Ищу такую же как я. - elen4ik
Здесь есть кто-нибудь с такими парметрами как я: Рост 172 см Вес 63 кг Цель 55-60 кг Я хочу сесть на диету, но не хочу одна, потому что знаю что ничего из этого не выйдет, надо с кем-то, чтобы вести отчет и чувствовать хоть какую-то ответственность ну и конечно сравнивать результаты.
Ответов: 3
Последний ответ: 06.06.2008 03:04


Я объявляю голодовку! - Натусик
С 1 июня начинается наше ДЕЛО. Настраиваемся а потом пишем о результатах! Период - кто сколько выдержит, не больше 5 дней. http://www.vitaminov.net/rus-31586-hunger-0-16916.html
Ответов: 169
Последний ответ: 06.06.2008 02:06


коленки (( - Bubusch
Девочки, спасайте! Не знаю, была ли тут такая тема, но у меня паника: взглянула на свои коленки, вернее на верхнюю часть и чуть в обморок не упала! Они такие толстые! А при ходьбе как будто целлюлит!! Чуть ли не мешок жира висит!! Хотя сами ноги не толстые и кожа гладкая. Кто сталкивался с такой проблемой, помогите!!
Ответов: 3
Последний ответ: 06.06.2008 01:59


кто не в настроении... - AmorAmor
у мя депрессия...из за того, что я жрала, жрала...и потолстела((((и шо терь делать??
Ответов: 6
Последний ответ: 06.06.2008 01:47


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 726
Последний ответ: 06.06.2008 01:00


про пароварки - у кого есть опыт, поделитесь! - сонц
сегодня пошла в медиамаркт с твердым намерением уйти оттуда с пароваркой! но ушла ни с чем. потому что не смогла выбрать! мне понравились 2 модели, но одны мощностью 900вт, а другая 2000! разница есть, явно! стоит покупать стоит ли покупать ту, в которой столько дури, или 900 будет в самый раз?
Ответов: 3
Последний ответ: 06.06.2008 00:44


Рост 168 - 172 см. Худеем до 50-53 кг! СРОЧНО! - Аля
Приглашаем вступить в клуб "Худеем до 50-53 кг" девушек с параметрами: Рост ~ 168 - 172 Объем талии ~ 64 - 68 см Бедер ~ 92 - 95 см!!! Желаемые параметры: Талия не > 60 бедра не > 90 см Условия нашего клуба: 1. Исключить из рациона сладкое, мучное, жирное, жареное, соленое (за КАЖДОЕ ЛИШНЕЕ НАИМЕНОВАНИЕ - ШТРАФ доп. 15 минут нагрузок!!!).
Ответов: 194
Последний ответ: 06.06.2008 00:08


Солярий - Кнопка
Девчонки! Расскажите как часто вы ходите в солярий и по времени как долго?
Ответов: 46
Последний ответ: 05.06.2008 22:17


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн