Цветные линзы

Девчонки, кто-нибудь носит линзы - цветные или обычные? Хочу стать зрячей в новом году, но все как-то не определюсь, очки заказывать или линзы? (До сих пор не носила ни того, ни другого). Как подобрать линзы, где купить, сколько они стоят, сложно ли их ставить и снимать, сколько часов их можно носить и т.д. В общем, накопилась куча вопросов. Кто-нибудь поможет?

Я чередую,то очки,то линзы.У меня очень стильные очки,но не люблю когда что то сидит на переносице.поэтому все чаще нощу линзы!


лучше носить в комплексе -линзы тормозят близорукость,а очки необходиммы,так как глазам нужно давать отдых.Я обычно одеваю линзы часов в 12 дня и снимаю в 18-19 вечера.Днем в очках не могу ходить -привыкла к линзам ,они такие удобные -надел и забыл)))но нужно обязательно к врачу сходить,чтобы он сделал необходимые ''замеры'.Лучше всего брать на 2 недели( около 400руб за пару),еще лучше однодневные,но они от 2000руб за 2 недели.Джонсон и Джонс очень хорошие.Если ты из Москвы - (495)6812298,фирма Оптикон


Я ношу линзы 4 года,очки вообще не ношу, иногда просто хожу без всего.


Pooh18, спасибо! Представь, я не знала абсолютно и даже не представляла, что линзы - понятие эфемерное: сносил, выбросил, купил новые, ну как прокладки. Слушай, я че-то наверное, мягко сказать - удавлюсь на них тратить 2 штуки за две недели. И 400 рэ даже жалко. С другой стороны, и прищуриваться в магазинах и на телевизор надоело... Ну прямо как в анекдоте: "Умные - налево, красивые - направо; что мне, разорваться, что ли?"


а насколько у тебя зрение село??!если меньше 1 ,то можно и без всего,а вот если больше,то ходить без очков или линз значит себе слепоту зарабатывать.Проверься обязательно,если точно не знаешь.


Pooh18, насколько оно село - "хэ зэ", как говорится. Я вообще по врачам не ходок. А в салонах оптики что, не проверяют зрение?


Везунчик, не парься! Улыбается У меня линзы на полгода (но есть и на год). Их спокойно можно дольше носить (если не каждый день). У меня такое было, и ничего, не умерла Улыбается В линзах хожу только по выходным, а на работе у компа в них мне невыносимо сидеть(всё индивидуально). Как Пух правильно написала, линзы с очками надо чередовать (дома перед ТВ, навпример, линзы явно ни к чему Улыбается Удачи тебе!!! Линзы - это классно!!! Улыбается Удобно и просто.


All Good, спасибо тебе! Уже как-то полегче стало от того, что не придется каждые 2 недели по сусекам наскребать по две штуки на новые глазки. А то бы лучше сразу - трость и черные очки, и пусть мне все помогают и читают ценники в магазинах. У меня, собственно, примерно минус 1,5 зрение (сто лет назад потому что была минус единица), и мне это нисколько не мешает на работе (я за компом), да и на улице - чего там особо разглядывать? А вот то, что в телеке ничего не рассмотреть толком, меня убивает! И в гадских магазинах - отфигачат полки за холодильные витрины на 3 метра, стоишь, как дурак. Совсем не заботятся у нас об инвалидах по зрению!


All Good ,Есть такие линзы,но врачи рекомендуют максимум на месяц носить,так как частая смена лучше для глаз.В идеале вообще на каждый день.Годовые линзв плохо воздух и влагу пропускают -глаза будут сохнуть,да и не полезно это вовсе.


+1 Линзы длительного ношения вредны для глаз - 1 месяц - в самый раз. Рекомендую Силикон-гидрогеливые Air Optix, они поставляют в глаза больше кислорода чем другие линзы. Можна даже до 7 дней неснимая носить, правда это в крайнем случае...


интересно,никогда о таких не слышала.А какая называется фирма производитель?


интересно,никогда о таких не слышала.А какая называется фирма производитель?


Ну, они называются O2 Optix (Air Optix) от CIBA Vision. В Киеве во всех оптиках практически есть...


спасибки,запомним))0

я ношу линзы уже давно с 2003 года


Я ношу линзы с 97-го года. И цветные тоже были. Одеваю с утра и снимаю вечером перед сном. Это мои вторые глаза. Очки лежат только на случай если глаза воспалятся и линзы не оденешь. Воспаление глаз за все это время было всего раза три. Даже днем в них могу заснуть и ничего. Покупай и не пожалеешь. Подробную консультацию тебе даст врач при покупке.

я ношу 3 года.. очень довольна, правда если одела их уже не снять...Врядли на очки перестроишься)) Но очки нужны. Потому, что нельзя носить линзы во время простуды...Я один раз практиковала ..потом неделю жуткое зрелище было..глаза красные...слезы ручьем..Так что для таких случаев и нужны очки.


Пух и Катя, всё зависит от человека. Мне врач как-то рассказывала, что у неё один пациент надевал линзы в понедельник, а снимал в пятницу!!! И спал в них даже! Кошмар, но ему, говорит, так было удобно. Чтобы глаза не сохли - есть специальные капли. Вообще, Везунчик, тебе всё врач подобрать должен, в соответствии с целью ношения...Мне вот комфортно в моих, хоть они у меня и на полгода Улыбается


Зависит не от человека - а от линз, видела такие что 30 дней можна не снимать...

дык любые можно не снимать, встал с утра , исскуственными слезами закапался и ходишь до вечера..вот только один бок в линзах, в дыму долго не побудешь и от алкоголя отслаиваться начинают 5)))


Отслаиваться от алкоголя? Интересно... Улыбается


Смотря какие линзы, некоторые желательно не носить дольше 12 часов, а есть которые можно не снимать даж когда ложишься спать.!


Я вот тоже хочу линзы приобрести, а то надоедает в универе в очках сидеть. У меня зрение -3.5, дома вообще почти всегда в очках хожу, как-то комфортнее себя чувствую. А вот на улице, в магазине и т.д. хожу без очков, щурюсь и от этого голова начинает болеть

Да конечно купи линзы. Давно пора. Ну эти очки, в них не удобно и зрение портится. А линзы это супер удобно!

никогда не носила очки,а видела плохо с детства.года два назад обратилась в салон,там зрение проверили и линзы выписали на пол-года. Врачи всегда говорят,что вредно,но если линзы есть на пол-года,значит не смертельно.Я ношу линзы по-долгу, и спать в них могу(недели по две не снимать) у каждого человека по-разному,смотря как твой организм к инородным телам относится.Глаза сохнут первое время(линзы забирают до 70% жидкости),а потом адаптируются,так же и за компом,сначала вблизи непривычно,но потом привыкаешь.Вобщем ношу линзы цветные с диоприями на пол-года всего за 990р.очень рада и очки не нужны!!!

Самое-самое последовать совету: ДНЕМ (с8.00до20.00)-твой выбор линзы, ВЕЧЕРОМ и НОЧЬЮ (с20.00до8.00)-очки. И тебя не парит, и глазам линзы как зарядка, а очки разрядка. К тому же цветные линзы прикольно, меняешь имидж по своему настроению. Я например брюнетка с темно-карими глазами, а могу быть и с сапфировыми, и с серыми, и с ореховыми, и зелеными... Представляешь как мой мужчина удивляется! Только помни: ЛИНЗЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА!Ухаживать за ними нужно по инструкции врача!И руки когда лезешь в глаза ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫМИ!









ED - mylena
Я, собственно, давно хотела создать эту темку. Пищевые растройства. Кто знает, о чем идет речь, не боится рассказать свою историю болезни, рассказать о удачных и неудачных шагах на пути к выздоровлению. Я начну.
Ответов: 72
Последний ответ: 13.02.2008 10:39


Меняются ли мужчины?! - Larisa Sh
Девочки у меня такая проблемка. Я замужем 3 года,но последнее время нет сил боротся. Мы очень часто ссоримся причем по пустякам и это меня очень обижает.
Ответов: 0
Последний ответ: 13.02.2008 10:38


Французкая диета - Орлёнок
Воть она. В принципе интересно, но понятное дело, 7 кг за неделю не гарантирует Что скажете? Кто-нибудь пробовал? Французская диета
Ответов: 4
Последний ответ: 13.02.2008 10:32


Бананы вредят диете? - kissy
Девчонки, подскажите сильно ли вредны бананы для фигуры?
Ответов: 0
Последний ответ: 13.02.2008 10:13


Пресс - AnTaja
Девченки-спортсменки) подскажите пожалуйста. Сколько раз в неделю и по сколько качать пресс, чтобы к лету был красивый живот. Для меня красивый значит 8 кубиков)) Я серьезно. Мой рост/вес=160/58. Мои занятия: аэробика каждый день, аквааэробика каждый день. Хотелось бы добавить трен.зал, именно покачать пресс. Спасибо :)
Ответов: 29
Последний ответ: 13.02.2008 03:51


тональный крем - Ниточка
кто может подсказать хороший тональный крем для проблемной кожи, который не оставляет на лице следов маски, и не заметен, и не жирный, т.к. когда использую такие тоналки кожа еще больше жирнеет.
Ответов: 18
Последний ответ: 13.02.2008 01:10


Таблетки для похудения - Александрушка
Девочки!Пожалуйста, скажите:кто из вас пил таблетки для похудения? Какие? Какой был результат? Насколько долго он держится? Скажите, а как они на здоровье влияют, т.е. как Ваше самочувствие: не ухудшилось? Как покупали их(где)? Можно ли, допустим, сочетать таблетки и физические занития\или диету?
Ответов: 132
Последний ответ: 13.02.2008 00:40


ох уж эти критические дни - lida-logo
девочки расскажите как не сорваться в КД, ведь в это время аппетит увелчивается в тройном размере, как в это время не набрать лишних кг ...цать
Ответов: 13
Последний ответ: 13.02.2008 00:30


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн