Растяжки

Девушки, подскажите пожалуйста, есть ли способ избавиться от растяжек??? Косметолог мне сможет помочь??? А то вроде фигурка симпатичная, но с растяжками... А на пляже-то хочется на все 100% выглядеть)


Ты знаешь, на форуме было очень много тем, посвященных борьбе с растяжками. Поэтому, наверное, тебе никто и не отвечает)))

Я тут скопировала для тебя хорошую статью, в ней есть и названия косметических средств, и домашние рецепты, и перечень салонных процедур от растяжек.

Выбирайте средства, содержащие питательные и увлажняющие компоненты; вещества, помогающие в восстановлении трофики ткани и стимулирующие выработку эластина и коллагена; содержащие эластин и коллаген.

Для тех, кто ценит свое время, на рынке представлен достаточно широкий выбор уже готовых средств:

- Серия Оранжевое настроение от Faberlic с маслом бурити, которое содержит вит. А, является естественным солнцезащитным фильтром. Африканские женщины, втирающие данное масло в кожу, практически не имеют растяжек и обладают очень эластичной, ухоженной кожей в жарком, засушливом климате.

-Barmon Stretch Mark Cream от Mustela с маслом какао, вит. Е, маслом зародышей пшеницы, ланолином. Безопасен для кормящих мам. Помогает предупредить появление растяжек и уменьшает уже возникшие на животе, груди, бедрах.

- Лифтинг-гель укрепляющий для бюста от Faberlic с экстрактом кигелии африканской и гиалуроной кислотой. Специальное средство для ухода за кожей бюста. При регулярном применении препятствует образованию растяжек. Восстанавливает упругость и эластичность кожи. Разрешен при беременности и кормлении грудью.

-Action Integrale Vergetures от Vichy с натуральным эластином, растительными компонентами и силиконом. Специальный массажный крем для повышения упругости и эластичности кожи.

- Mama Donna от Chicco с маслом рисовых отрубей, маслом пшеницы. Крем от растяжек. Повышает эластичность, предупреждает появление растяжек. Питает и увлажнчет кожу.

- Крем для кожи шеи и бюста от Faberlic с маслом какао, витаминами А и Е. Специальное средство для ухода за нежной кожей. Рекомендован этот крем после беременности и при кормлении для повышения эластичности и упругости кожи груди.

- Гель и ампулы Phytolastil от Lierac содержит растительные компоненты, стимулирующие выработку новых волокон эластина и коллагена при уже имеющихся растяжках. В качестве предупреждающего средства рекомендован с 3-4 месяца беременности.

- Crema Anti-smagliature от Сhicco с экстрактом хвоща, вит. А, центеллой азиатской. Делает кожу упругой, активизирует процессы синтеза эластина и коллагена.

-Biovergetures Stretchmark Smoothing Concentrate от Bioterm с маслом ши и маслом сои. Препятствует образованию растяжек и уменьшает проявление уже имеющихся. Питает кожу.

Следует заметить, что косметические компании используют свои разработки и многие передовые технологии для предупреждения и устранения растяжек. И вы не только сэкономите время на нанесении крема, но и получите хорошие результаты.

Для тех, кто любит повозиться или предпочитает ароматерапию можно предложить следующее:

- Ванны с отварами трав, эфирными маслами и морской солью.

Укрепляют кожу отвары из липы, листьев черной смородины, череды, лаванды, жасмина и ромашки. Можно добавлять мяту перечную и тимьян, но при беременности они противопоказаны.

Такие ванны не только будут укреплять кожу, но и весь организм, устранять сухость и воспалительные явления на коже.

Можно капать по 4-8 капель эфирного масла (розмарин, апельсин, роза, нероли, лаванда, мандарин) или смеси масел в теплую воду. Можно использовать с этой целью специальные массажные масла (смесь эфирных масел в базовом масле-основе). В таком случае, можно влить в ванну десертную ложку средства. Единственный минус после процедуры саму ванну необходимо будет очистить от жира.

Морскую соль используйте без красителей и отдушек.

Можно чередовать вышеперечисленные процедуры через день.
Не всем беременным можно принимать ванны. Не всякие эфирные масла можно использовать при беременности.

!!! При беременности не рекомендованы эфирные масла: шалфея, мяты перечной, розмарина, полыни, тимьяна, розы, майорана, имбиря, кипариса, корицы, аралии, базилика, кедра, душицы, можжевельника.

Эти эфирные масла могут вызвать сокращения матки и привести к выкидышу!

!!! При покупке эфирных масел интересуйтесь противопоказаниями!

Многие эфирные масла (в основном цитрусовые: лайм, апельсин, лимон, бергамот, мандарин; фенхель) фототоксичны и не должны применяться перед походом на пляж или в солярий!

!!! При беременности отмечается повышенная чувствительность организма к разным веществам, поэтому перед началом использования какого-либо эфирного масла, следует провести тест на аллергическую реакцию. Нанесите немного средства на внутреннюю часть локтевого сгиба или за мочкой уха. Если в течение суток, не произошло никаких изменений, можете применять эфирное масло. Если же у вас появилась аллергическая реакция или произошло ухудшение самочувствия, не применяйте данное средство.

- Вместо крема можно втирать в кожу масло зародышей пшеницы,
оливковое масло, кунжутное масло, масло жожоба, масло виноградных косточек, облепиховое масло..

- Чтобы усилить действие растительного масла, добавьте в него несколько капель эфирного масла. Чистое эфирное масло опасно при непосредственном нанесении на кожу и может вызвать ожог! Поэтому эфирное масло всегда следует разводить маслом основой. Эфирное масло не должно быть более 1% (2 капли на одну столовую ложку).

Можно купить готовую массажную смесь, а можно приготовить ее самостоятельно.

Если вы приобретаете готовую смесь, внимательно изучите состав. В качестве основы должно быть только натуральное масло (виноградных косточек, масло жожоба, оливковое и т.д.). Часто на фабриках-производителях используются минеральные масла продукты переработки нефти, имеющее свойство закупоривать поры. На солнце такое масло создает эффект микролинзы, что приводит к солнечным ожогам.

Особенно это важно при беременности, ведь в готовом средстве могут быть еще и эфирные масла, которые не рекомендуется применять в данном положении.

Варианты домашних заготовок от растяжек:

1. На 2 ст. ложки оливкового масла: 2 капли эфирного масла лаванды + 2 капли эфирного масла мандарина + 2 капли эфирного масла нероли. Для усиления эффекта вместо оливкового масла использовать облепиховое, кунжутное или масло виноградных косточек.

2. По 1 ст. ложке масла облепихи и масла виноградных косточек + 2 капли лаванды + 2 капли мандарина.

3. После родов можно добавлять эфирные масла мяты, гвоздики, розмарина и розы.

Вы можете создать свое волшебное масло из тех масел-основ и тех эфирных масел, которые вам наиболее приятны по субъективным ощущениям и аромату.

Наибольший эффект вам принесет именно то эфирное масло, запах которого больше нравиться и не вызывает ощущения дискомфорта.

Отдельно следует сказать о водорослевых и грязевых обертываниям.

Очень эффективные процедуры. Не только предупреждают или уменьшают уже имеющиеся растяжки, но и хорошо питают, увлажняют кожу. Оказывают противогрибковый и антибактериальный эффект. Оказывают оздоравливающее действие на организм в целом.
Все процедуры должны проводиться регулярно, уход за телом ежедневно

Если же растяжки не удается уменьшить с помощью массажа и кремов, можно провести салонные процедуры:

- Ультразвуковая терапия. Устраняет небольшие свежие (до 3 мес.) растяжки. Ультразвук проводит микромассаж кожи, улучшает обменные процессы, оказывает лифтинговый эффект. 8-12 сеансов.

- Озонотерапия. Способствует уменьшению растяжек, благодаря подкожным инъекциям кислородно-озоновой смеси. 8-15 сеансов.

- Мезотерапия. Введение лечебного коктейля (витамины, растительные экстракты (артишок), экстракты водорослей и питательные вещества) микроинъекциями в кожу. Комплекс введенных веществ стимулирует обменные процессы, выработку эластина и коллагена, что приводит к уменьшению или рассасыванию растяжек. Курс 10 -15 процедур с интервалами в 5-7 дней.

- Химический пилинг. Под действием АНА-кислот, феноловых и др. кислот сжигаются глубокие слои эпидермиса. Кожа выравнивается, стимулируется выработка эластина и коллагена. Улучшается е цвет. Может потребоваться до 12 сеансов с перерывами до 10-14 дней. Процедура болезненная, проводится под наркозом. Врач-косметолог должен быть высокой квалификации. После процедуры необходимо восстановительное лечение в течение 8-12 недель. Однозначно химический пилинг следует проводить после того, как вы перестанете кормить грудью.

- Микродермабразия. Микрокристаллический пилинг кожи. Выравнивает цвет и рельеф кожи, стимулирует выработку эластина и коллагена. Требуется 10 -15 процедур. Процедура может быть болезненной.

- Микротоковая терапия. Под действием тока низкой частоты и малой силы в клетках кожи улучшают обменные процессы. Растяжки заменяются новой соединительной тканью. Требуется 10-15 безболезненных процедур.

- Лазерная шлифовка. Под действием лазера происходит удаление поверхностных слоев кожи. Кожа выравнивается, и растяжки могут стать почти незаметными. Процедура требует консультации с врачом. При ограниченной обработке проводится под местной анестезией, при шлифовке живота под общим наркозом. После лазерной шлифовки требуется восстановительное лечение в течение 4-8 недель.

-Хирургическое лечение. Иссечение кожи с растяжками. Применяется, когда устранить растяжки другими способами невозможно. Часто сочетается с эстетическими пластическими операциями (абдоменопластика пластика живота, когда растяжки иссекаются вместе с большим участком растянувшейся кожи; липосакция живота и бедер).

Немного терпения - и отличный результат не заставит себя ждать!

Лучше купи себе масло против растяжек Стрингло называется, прям реально помогает, совсем выравнивает и убирает растяжки, фирма Vesex, но оно не дешёвое, зато 100 % эффекта


спасибо огромное))) буду бороться)

Я вчера в инете нашла, что можно использовать "мумие", таблетки расстворять в кркме и использовать для проблемных мест. купила себе буду пробовать! Подмигивает отзывы хорошие, давай

а в каком креме и в какой пропорции?

http://www.floresan.com/cgi-bin/main_tal_home.pl?razdel=product&action=v...
вот что я нашла сегодня пойду куплю говорят помогает реально


Ты ж взрослая тетенька, а веришь в сказки и тем более во Флоресан (наши ничего путного никогда не делают), а тем более, учитывая себестоимость данной продукции.

не хочу расстраивать, но от растяжек не избавиться никогда, к сожалению, можно только чуть их "подкорректировать"


Я СЧИТАЮ НУЖНО ВОВРЕМЯ НАЧАТЬ ОТ НХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ....А НЕ КОГДА ВСЁ ЗАПУЩЕНО!!! ЭТ КАК С ФИГУРОЙ.


карасова
+1

ссылка не прокатила короче вот сайт флорессан.. там надо зайти на серию фитнес-боди оранжевого цвета и там есть маска из водорослей так вот одна тетенька после родов набрала 30 кг потом сбросила всего за пол года и укрепила кожу этой маской теперь она стройная и подтянутая..растяжки можно улучшить я сама этим много занималась но как только перестаешь мазать эффект проходит.. так что это нужно делать всегда
http://www.floresan.com/

мне из этой серии антициллюлитное ср-о понравилось

надо всей серией пользоваться и тогда все будет окей я сегодня пойду покупать)

я уже купила гель от растяжек и масло от целюлита сегодня все намажу))))))))


Ksenon, ждем от тебя отчет)))


Ksenon
ждем от тебя отче'т! Улыбается


Я делаю озонотерапию . Было 4 сеанса, пока не знаю что будет дальше .А перед этим делала 10 сеансов LPG и в промежутках парафин на тело ..Мои свежие яркие растяжки побледнели ,но стали какими-то рубцеватыми ,вот теперь уколы озона ...

итак даю отчет )) растяжки не исчезли (что естесственно)) но кожа подтянулась и процедура приятная, так что ркомендую. Но есть одно но у меня растяжки очень сильные и после родов а маленькие и юношеские думаю исчезнут

Кофейный скраб и мумиё реально помогают!
Подробнее:
http://www.mirimanova.ru/index.php/minus60_skin


кремами можно лишь сделать их менее заметными:их бордовых в светлые превратить,но кожу полностью уже не восстановить.Хотя,говорят,хирургическим путем можно,но не думаю, что избавиться от растяжек можно...
У меня самой проблема в них, ОНИ ПОВСЮДУ!А грудь...просто ужас стала(


Это для меня проблема, директор косметической клиники сказала (по дружбе), что если кожа склонна к растяжкам,то от них не избавиться никогда, в том числе и хирургическим способами..выкачивание денег называется, но можно уменьшить их заметное проявление, временно..


ЛюдмилаЯ
Tebe prozedyri LPG pomogli, byl li rezyl'tat obe'mi ymen'welis'?


Dev4enki rastjazki kotorie na tele bolee 5 let mogno ybrat tolko xiryrgi4eskim pytem,po krainei mere tak skazala mne vra4 v klinike po plasti4eskoj xiryrgii
ja mazalas yge vsem 4to ygodno,ni4ego ne pomoglo,rezyltali maleishie:(

Хочу попробовать мумие. Кому интересно, могу потом рассказать о результатах (или об их отсутствии:))


отпишись сюда, думаю, многим будет интересно

Привет! )))))


Привет, Андрюш! Подмигивает

Все таки растяжки - это когда вес резко меняется, правильно?
Если вес стабильный будет, ну хоть несколько лет, то и в них загарный пигмент появится и не заметно будет.
У меня тоже были- сейчас нет. Вес держи.


Растяжки - следствие гормонального сбоя.

Ели начинаешь пользоваться кремами и они резко краснеют - это означает, что результат будет.

Убрать безследно их нельзя вообще ничем, даже хирургией.

И еще момент - некоторые говорят, что пользовались, но на деле оказывается, что они могли пропустить аппликацию, другую и вообще весь процесс длился неделю - две. Срок войны с растяжками - 6 месяцев, так что стоит прикинуть, сможете ли Вы не пропуская, дважды в день в течении длительного времени заниматься этой проблемой или нет.

Если нет, то результата не будет - точно, не тратьте денег.

Иногда старые растяжки тоненькие и беленькие - вот с ними бороться можно, если ваши - перламутровые - то только хирургия.


у меня есть пару растяжек на боках, но мне они не мешают, как и родинки, шрамы. Я не буду от них избавляться, они же мои))))) родные.

можно с полным позитивом ощущать себя тигренком Улыбается мне тоже мои на бедрах нравятся. и смотрятся они лучше, чем бывший на их месте 10ток кг Подмигивает


вот про лишний вес я так не скажу, потому что он не родной и его необходимо сбросить ради своего же здоровья.


5-летние растяжки прошли!
они считались застарелыми??


Совсем без следа прошли? А какого цвета они были? Что ты делала?


были белые и глубокие.
наощупь могла их найти неглядя.
да я и не надеялась, что исчезнут!
занималась на эллипсе, как всегда, а последние 3-4 месяца (не помню, нужно по дневнеку посмотреть)
стала после упражнений массажировать ноги массажной щеткой.
массировала, как положенно, вверх, слегка, но до порозовения. потом контрастный душ. тоже не много, 3-4 раза выключаю теплую воду совсем (как правильно, не знаю, но мне нравится так).
потом мазалась кофейным концентратом.
заметила, когда пропали на левой ноге на половину, сейчас еще 3 штуки на правой есть. но они всё слабее и слабее заметны.
не знаю, что именно помогло.
но когда просто занималась без контрастного и без массажа, не помогало.
целлюлит тоже ушел, на 99%. но я продолжаю заниматься.
п.с. целлюлит был, даже когда была худой совсем.


Очень рада, что у тебя так вышло!

Но звучит почти фантастично, ведь растяжки - это локальное старение кожи.


А чем еще этот факт можно объяснить тогда?


Ну не знам, ведь даже операция не избавляет от них до конца. но может сделать их тоньше и менее заметными. Вот наверное это и произошло


нее) операцию я не делала)
хотя подумывала об этом.

БП
а что за кофейный концентрат?



вообще много чего есть из их серии spa.
лично мне подходит.


Я раньше пользовалась кофейной гущей. Вего раз 7-10 в домашних условиях. На попе растяжки на 50 % прошли. на бёдрах остались. хожу в солярий. так их теперь совсем не видно. не на груди не на попе. тока если очень присматриваться. боюсь что после родов на животе как появятся.... У меня знакомая крупная тётя до 5 месяца плавала в бассейне. и после родов живот и плоский и без растяжек. А другая стройная даже худенькая просто родила , и физ упр не занималась до родов. так теперь у неё жесть какие растяжки аж широкие полосы. как будто её тигры драли...


ДАМЫ!!! Все очень просто: когда выбираете диету, отдавайте предпочтение той, в рационе которой много мяса, рыбы. Животный белок в чистом виде и в приличных пропорциях (200-250г в день) помогает худеть без растяжек. Я на себе проверила, даже старые сошли.


да, кстати, в еде отдаю предпочтение богатой белком.
не думала, что это тоже может повлиять)


Серьезно, очень хорошие диеты - это те, в которых можно есть все (кроме сухариков и тому подобной гадости), особенно мясо, но по малу и чаще: 5-6 раз в день по 150-200 ккал. И душа радуется, что ни в чем себе не отказываешь, и организм благодарен за правильное и своевременное питание. Правда при такой диете худеешь медленно но эффективно, зато кожа успевает подтягиваться!!! Улыбается))


скорость подтягивания кожи после диеты к растяжкам отношения не имеет.


Я на такой диете за первый месяц избавилась от 4 кг, но это многовато. Идеально, если 2 кг в месяц

у меня на животе растяжки пропали и на бедрах их количество уменьшилось раза в три, а остальные стали почти незаметными, когда начала заниматься спортом... а вот на груди так и остались...

msKistochkina,а что за диета? Ты могла бы написать?


Поиск








КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50
всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды) а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было. ну или свои планы сколько вес,какой хотите) а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..
Ответов: 349
Последний ответ: 04.10.2010 21:09


А не купить ли мне велотренажер? - nettezza
Свекр дает денег на др, чтоб купила что-нибудь приятное. А я вот хочу совместить приятное с полезным. Дожди идут, на роликах теперь не покатаешься(( А куплю тренажер, и мышцы не забудут нагрузку..и прям прогулки на чистом воздухе получатся, как раз недавно воздухоочиститель купила из серии аэробарьеров.
Ответов: 27
Последний ответ: 04.10.2010 20:58


Девочки от 14 до 17, все сюда! - Светлана
Если Вас не устраивает Ваш вес, вы сидите на диете или начали вести здоровый образ жизни (ЗОЖ), то я приглашаю Вас сюда! Вмести худеем! Правила: Поддерживаем друг друга. Возможна критика. Делимся советами и отчитываемся о результатах каждую неделю.
Ответов: 112
Последний ответ: 04.10.2010 20:51


крем против морщин - Ирунчик
Девочки! подскажите, поделитесь впечатлениями о кремах против морщин. Мама заказала ей купить в качестве подарка крем хороший! нужен такой, посильнее)
Ответов: 3
Последний ответ: 04.10.2010 20:11


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 1506
Последний ответ: 04.10.2010 19:56


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 10102
Последний ответ: 04.10.2010 18:42


от 65 к 55: только ЗОЖ - Uvicky
Девочки, которые сейчас весят 65 кг и стремятся похудеть до 55 кг, объединяйтесь! Мы будем помогать друг другу. Делиться успехами! Правила клуба: питаемся только по ЗОЖу, те кто ест по ЗОЖ, тот не срывается с диет и быстрее худеет! Мы худеем очень медленно, но не голодая! Без срывов и зажоров. Даем себе то, что хотим!
Ответов: 489
Последний ответ: 04.10.2010 18:39


Отпуск в одиночку - ~~~BEAUTY~~~
У меня вот созрел такой вопрос: Как вы хотели бы, провести свой отпуск? Или поделитесь как в прошлом году его провели, или кто то уже в этом... Конкретно меня интересует кто нибудь ездил на море в одиночку? Какие ощущения? Понравилось или нет? Есть ли какие то приятные моменты или не очень? Хочу поехать в этом году одна.....
Ответов: 21
Последний ответ: 04.10.2010 16:46


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн