Проблема с восприятием мира.

В очередной раз обращаюсь к вам, мои милые. И просто МОЛЮ о помощи, ибо данная проблема приносит мне огромное неудобство, но как избавиться от такого, хотелось бы получить дельный совет от ВАС.
Дело в том, что я всю жизнь была очень зажатой, стеснительной и тп. Я всегда краснела, извиняюсь - потела, когда меня о чем-то спрашивали в той же школе. Но.. это всё в прошлом. С ответами "у доски" в теперешнем университете я уже пытаюсь справляться, и как-то вроде получается не так сильно волноваться.
А теперь - БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА.
При встрече с людьми (обычно просто знакомыми, с которыми мы практически не видимся), я начинаю жутко волноваться, если мы вдруг начинаем разговаривать. К примеру, вчера - при поездке с мамой и сестрой в магазин, около одного такого (магаза), я увидела знакомого. Вылазив из машины я подумала: "ну, я его то знаю, а он меня врят ли помнит. Поэтому если он обратит на меня внимание - поздароваюсь. А нет - ну и нет". Вообщем получилось так, что он меня и помнил, и ещё разговаривать начал. А я то расчитывала на "Привет - пока". А тут... короче как всегда в моём случае - ДАВЛЕНИЕ ВЗЛЕТЕЛО, Я ЗАВОЛНОВАЛАСЬ, ГОЛОС ТРЁССЯ, А ЛИЦО... ЛИЦО БЫЛО ТАКОЕ КРАСНОЕ (извиняюсь за сравнение), КАК ЦВЕТ КД В ПЕРВЫЕ ДНИ.
Ужас.. мне до сих пор стыдно. Вроде нормально могла говорить, а лицо, сцука, выдаёт всё. И это второй раз, когда я при своих так позорюсь. Они конечно замечают. И говорят, мол - "покраснела аж, застесняяялась!". Но вовсе нет! Я НЕ ЗНАЮ П О Ч Е М У, но вот так при встрече с людьми у меня жутко поднимается давление, голова кипит, будто мозг щас взорвётся. И своим приходится объяснять, что это не стеснение, а давление.
Ну что с этим делать? =(((((( мне ужасно стыдно за это. Не поговорить ни с кем. Он тоже наверняка постебал с этого. Да и вообще люди наверное могут странно на это реагировать, когда перед ними девченка из белоснежно белокожей превращается в кипящий вулкан О_О Я бы точно подумала: "блин, да что с человекомм? почему он\она так волнуется или что?"
П О Ж А Л У Й С Т А П О М О Г И Т Е!!!
Может какими-то мед. препаратами можно это устранить? Сама себе я просто не могу сказать "да успокойся, что в этом такого?" Не получается.
Это так же приносит много неудобства, когда иду на интервью, устраиваться на работу. Там же видят, какая я. Короче врят ли это способствует моему попаданию на предполагаемое место работы.
Я вот думала хотя бы успокоительные пиьт по таблеточке в день.. только боюсь злоупотреблять. И так свои гормональные ещё пью, рыбий жир, и теперь иногда омепрозол (из-за подозрений на язву). Так что и так пичкаю себя.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Грустно

ПРОСТО ПРЕДСТАВЬ ЧТО ТЫ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВИДИШЬСЯ И ГОВОРИШЬ ПОСТОЯННО!!!!ИЛИ ПРОСТО ПРЕДСТАВЬ ЧТО ТЫ ОБЩАЕШЬСЯ С НИМ В ИНЕТЕ!!!ИЛИ ТЫ КОГДА ПЕРЕПИСЫВАЕШЬСЯ ТОЖЕ КРАСНЕЕШЬ???А ЕЩЕ ЗНАЮ ОДИН МЕТОД ЧТОБ ЛИЦО НЕ КРАСНЕЛО-СКРУТИ ЯЗЫК В ТРУБОЧКУ ВО РТУ!!!ЛИЦО НЕ БУДЕТ КРАСНЫМ!!!

Спасибо за совет. Но я даже, если уверенно себя чувствую, говорю спокойно, явсёравно могу покраснеть. говорю - давление скочит. Можт к врачу вообще с такой проблемой нужно обращаться. Но что я скажу, если я даже при разговоре с врачем жутко краснею. Хотя наверное она тогда поймёт мою проблему даже на практике..


хи )) про язык не знала...Улыбается
а вообще у меня эта проблема тоже была и я очень переживала по этому поводу... искала способы её устранения...
но потом как-то само по-себе ушло. стала уверенней в себе, что ли. хотя сейчас тоже случаются иногда моменты, когда я сама ощущаю, что краснею. вот сегодня: общалась со взрослой женщиной и она сказала мне что-то, но я не поняла что... и просто сказала "да-да..." (переспросить не получилось бы: так сложилась ситуация) ну и покраснела на фоне наступившей тишины. она, видимо, ответ ожидала.

а вообще, не бери в голову. ты сама из этого делаешь проблему )).
вот когда девушка перед парнем краснеет, им это льстит Улыбается потому что это воспринимается за скрытую симпатию к ним.
а покраснения из-за неловкости (просто так, при общении) с возрастом проходит, поверь. Подмигивает просто ко всем это в разное время приходит.
научись быть в себе уверенней! Улыбается

Да я не беру в голову. Само собой как-то получается. Хочу я того или нет Грустно


Боже, у меня такая же проблема, как у тебя!!! С детства очень краснела и стеснялась, и когда вызвали меня к доске, я волновалась ужасно, и спрашивали, что у меня с лицом и немного тресси! Грустно Руки начинают холодеть!
Никак не могу избавиться! И при встрече тоже самое! А, сердце, знаешь как бьется! Ужас! Короче, совет мой, думаю это помогает тебе, перед встречи с кем-то, сама лучше выпить немного алкоголя не крепкого! Думаю, от этого никак избавиться, у меня свой такой характер, очень скромная, стеснительная, действительно зажатая((( У меня нет друзей, на хрен мне их и тд... И, еще, очень странно, что например не так сильно меня ругают взрослые, например учителя или ребята, то начинаю реветь, я слабая! С чужими людьми не могу разговаривать и подходить к продавцу и сказать.. Я часто езжу в супермаркет и спокоцна, беру продукты и к кассу... Я достаточно взрослая, а вот тут жесть! Вот и у всех по-разному(((

Солнц точно. Мне самой кажется, что это черта характера такая. Ну не справляюсь я со своей неуверенностью, ниче поделать нимагу.

со свёрнутым в трубочку языком трудновато будет говорить Подмигивает ты всегда так странно пишешь о своей семье - сестре и маме... Может, это они на тебя давят? Часто так бывает, если человек не может расслабиться дома - не может и в других местах. Наверное проблема глубже, чем просто краснеющее лицо. Попробуй дома пару дней вести себя как хозяин: говори повышенным тоном, отдавай приказы, выражай недовольство. Да, выглядит такой "театр" неадекватно, и не могу сказать, как это воспримут. Но дело, по крайней мере, сдвинется с мёртвой точки)

Rykiel не, в семье, дома я веду себя наоборот так, как ты и посоветовала Подмигивает дома я в своей тарелке. А на людях становлюсь совершенно другая. Вообще замечала за собой, что с каждым человеком общаюсь по-разному. Очень странно. С одним могу поумничать Показывает язык с другим я наоборот робкая, с третьим злая какая-то, а с четвёртым хохотушка.. И тд.
А почему вот это "кипение в голове" происходит, я не могу понять Грустно

хреновый из меня психолог xD я так же - с умными умничаю, со злыми - злюсь. Человек - хамелеон. И со всеми краснеешь и стесняешься?

Да нет, не со всеми. С хорошими друзьями вовсе ничего такого не происходит. А с плохо знакомыми часто. Или в любой ситуации, где приходится общаться с незнакомыми людьми; так же в ситуациях, когда я не уверенна, что я всё делаю правильно. Короче я очень не уверенна в себе. Но это пол беды, меня это жуткое покраснение ужасно бесит. Плечи, шея и то краснеют.

бОЛЬШЕ ОБЩАЙСЯ.начни потихоньку,с 10 минут в день.Для начала с одногрупницами,подружками,знакомыми,вообщем с близкими.А когда привыкнешь,то можешь переходить к ''рыбе покрупнее'')))можно попробовать тренировку знакомства(просто для смелости),подходи к людям на улице(сначала девушкам),спрашивай ''Как пройти в библиотеку'' итд.))))Можешь попробовать пообщаться в инете,на сайтах знакомств. НО НАД ПРОБЛЕМОЙ СТОИТ РАБОТАТЬ ЕЖЕДНЕВНОГО,ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ(((эх,жаль,что мы с тобой не в одном городе живем,мы бы решили твою проблему за неделю)))))))

Да, очень жаль Улыбается
Спасибо зай за совет!
Эх.. нужно общаться.. Ток вот нескем. Тупо ехать в город, чтоб там пообщеться случайно с кем-то - как-то не алё. Вообщем пока я не вылезу с дома, ничего не выйдет.


это точно))))мы в школе с подргами прикалывались,брали листовки в магазинах одежды или мебели и соревновались, кто быстрей их на улице раздаст))))было очень прикольно))))подобные мероприятия очень раскрепощают))

Хех Улыбается ну вы даёте. Хорошо время наверное проводили.

Девочки, а кто-нибудь может посоветовать, как научиться контролировать свой ГНЕВ?
Я в последнее время ещё и неописуемо агрессивной стала. Взрываюсь часто по всяким мелочам. Убить кого-нить хочется... (( Или можт мне кто-нить объяснит, почему так?
З.Ы. кд ещё далеко.


+111111
таже фигня, не поругаешься- всё внутри кипит, а поругаешься- лучше не становится Грустно


Глицин 2 недельки попей. Вреда никакого, и внимание концентрирует.
А раздражение от отсутствия отдыха или от маленького его количества возникает. Отрываться надо. У тебя наверняка есть какой нить твой любимый отрыв=)


может это из-за отсутствия МЧ?


Что касается волнений во время общения - просто думай о том, что ты не являешься центром мироздания, что взоры всего человечества не обращены в твою сторону))) Это только тебе одной кажется, что все только и думают: "Ой, какие у нее красные щеки! Как у нее дрожат руки!") Всем насрать, извиняюсь за свой французский, некоторые даже этого не замечают. Более того, не все заметят, если у кого-нибудь, к примеру, штаны спадут по дороге) В общем, не надо думать, что все только и делают, что следят за тобой и оценивают твою реакцию. К тому же, с возрастом это всё проходит почти полностью.
А что касается гнева... Видимо, ты скопила в себе много негатива, невысказанных претензий и несбывшихся планов или надежд. Вот и вызрываешься по поводу и без.

Мне б такое наплевательское отношение ко всему.. А то я всё так близко воспринимаю. Как от этого отучиться? Без вмешательства других людей? А то мне как-то неудобно ещё идти к другим, лезть к кому-то, или в какие-то компании, только ради того, чтобы избавить себя от какой-то неприятной мне черты характера.
Speranza ты всегда всё верно толкуешь. Те точно нужно было бы пчихологом стать. Люблю тебя :*


Послушай, я сама зажатая, как не знаю что...
Когда мне было лет 17-18, я всё время краснела даже не как помидор, а как свекла, меня прошибал пот во время самой безобидной беседы. Я могла отказаться от общения только потому, что чувствовала прилив крови к лицу. И спасалась бегством от интересных людей, от симпатичных мужчин... да ото всего на свете)
Не нужно додумывать за людей их мысли: "вот, он, наверное подумал, что я ханжа, закомплексованная, забитая, влюбленная..." (список можно продолжать до бесконечности)))
Подумай, ведь те, ко тебе близок, знают, какая ты на самом деле. Те, кто хочет стать тебе ближе, узнают. А те, кто просто проходят мимо и ничего для тебя не значат... какое тебе дело до того, что они подумают? Примерно такие мысли меня всегда и грели, и помогали.
Я и теперь не разучилась краснеть (к сожалению Улыбается), зато меня это уже не волнует. Думаю, я буду заливаться краской до старости - но это уже не мой недостаток, а моя милая особенность)

Ну памятник тебе просто поставить прям щас, раз ты всё же умеешь совладать с собой!
Видимо и мне придётся над этим работать и работать!


Я вот тоже белокожая, краснею моментально. Пару дней назад возникла мысль: "как хорошо неграм, они даже если очень захотят - не покраснеют"

Это точно Улыбается зато они потеют, хуже жирнейшего мужика Смеется


По-моему, тебе стоит рубить с плеча. Попробуй создать себе роль, образ, в котором ты на людях. Внуши себе: я - милая, общительная, интересная собеседница, за словом в карман не полезу и т.д. И - вперед. Пойди просто в ближайший ларек за минералкой и весело потрещи с продавщицей, тренируйся на соседях, прохожих и домашних! Если не поможет, можно поробовать походить в школу актерского мастерства. Это реально действует, проверено не мной, но моими одногруппницами(я на журфаке учусь, тут не до стеснений). С гневом я справляюсь так: начинаю вспоминать какие-нибудь детские песенки, считалочки, и раздражающий фактор отходит на второй план. Попробуй, я не мега психолог, конечно, но помогает. Попытка-не пытка!! Улыбается

Спасибо огромное! Хммм... Да, действительно такое может помочь! Потому что если капать глуюже - то я не ощущаю, что у меня есть "личность". Я не могу описать себя как-то.. Мне б точно не помешал какой-то образ. Ещё бы разгадать, каков он у меня. Ведь я постоянно меняюсь!
Да, и надо будет разучить какую-нибудь песенку, и не знабывать вспоминать о ней, когда мне в очередной раз захочется вбить чьюто голову в стенку Злая


Да-да! Песенки спасают просто супер! Я вечером, как раз перед тем как написать, ехала в маршрутке, думала о жизни, а рядом сидела какая-то бикса и оч громко говорила по телефону о какой-то ерунде. Я еле себя сдерживала, я думала, если она сейчас не заткнется, она глазом поймает бутылку. Потом вспомнила песенку "Чика-бум - крутая песня" и успокоилась! Улыбается)))))))

А мне б в такой ситуации наоборот было б стыдно за то, что кто-то так орёт Показывает язык

Хорошее выражение:"Мы не можем изменить мир, но мы можем изменить свое отношение к нему!"
В ситуации, когда что-то или кто-то раздражает,я просто переключаюсь на свои дела, проблемы, думаю о своем.
А вот насчет волнения при общении- у меня тоже было что-то типа,я правда не краснела, но все равно чувствовала себя ужасно, у меня было это из-за низкой самооценки, я сама не знала, что мне нравится,что я могу, и вообще -кто такая я?
Преодолеть это мне помогли разные увлечения,хобби и т.д. Ты переключаешься на любимые занятия,жизнь становится более полной,а ты сама для себя-более ценной и значимой, и узнаешь себя лучше.
Для меня это -спорт, в частности велосипед и коньки,еще кошки-у меня их две!еще курсы парикмахеров и т.д.
Много всего такого, чего мы можем, если захотим.


Привет! Сколь ж нас скромняжек!) Я в школе тоже краснела, и не могла обящаться свободно особенно с молодыми людьми, заикалась запаналась, потела.....брр ужас как вспомню...но знаешь со временем прошло, выздороветь от этой болезни я думаю можно лишь общаясь с большим колличеством людей, у меня был период огромного колличества интернет знакомых, знакомилась на сайтах знакомств, причем цель была просто интересное общение, с девочками мальчиками не важно, искала друзей, и находила, потом с сайта переходили в аську, с кем то встречалась с кем то нет, но чем с большим колличеством людей ты общаешься тем больше возникает тем для разговоров. Конечно надо быть готовой чт психов на этих сайтов тоже много, но на них не стоит обращать внимания.


А с гневом тоже научилась бороться, я человек эмоцианальный и иногда это очень мешает трезво смотреть на вещи, если я закипаю и понимаю что зациклелась на этой мысли, я её просто выбрасываю из головы, всеми возможными способами, можно переключиться на какие то более приятные мысли, это зависит от ситуации, когда остынешь, то можно спокойно обдумать ситуацию, если это необходимо.

Да, я тоже очень эмоциональна. Но проблема даже скорей в том, что я начинаю злиться ни с того, ни с сего, и если со мной заговорить, то я просто начинаю на повышенном тоне общаться с этим человеком. И т.к. это чаще всего моя мама, кто попадается под "горячую руку", то ей и достаётся. Я дома часто такая обоздённая. В других местах, а особенно на людях, до кучи если ещё и незнакомых, я себе такое ну очень редко могу позволить. Это если я вообще в бешенстве.
А контролировать себя даже времени не остаётся, и мысли такие не приходят в голову, если уж заведусь. Хоть намордник на меня одевай.

возростное, после третьей беременности пройдет...

Ну спасибо Улыбается однадёжил! А если даже второй не будет? То что, обреченна краснеть навсегда? Показывает язык
Возрастное... ёпт, так мне уже не мало годиков! когда ж это пройдёт!


Ага, была у меня точно такая же проблема. Сначала напрягалась, потом просто смирилась -дескать такой уродилась, чего уж себя винить за это. Как только приняла это в себе, проблема ушла. Но круче, конечно, было с волнением-потением-краснением на публичных выступлениях. Решала проблему одно время с помощью бетаблокаторов (таблетки Анаприлин), их прописывают обычно гипертоникам. Суть в том, что все внешние проявление волнения "вспотела-покраснела" начинаются преимущественно из-за активной работы сердца (когда словно из груди выпрыгивает). Бетаблокаторы успокаивают сердце, нормализуют давление, следовательно, внешние проявления волнения уходят. Конечно, не больше 1 таблетки здоровому человеку. Вот...несколько раз принимала перед выступлениями анаприлин, потом, когда до мозга дошло, что с волнением я могу теперь легко так справиться и это не неизбежно - волнение ушло само собой. теперь не нервничаю, анаприлин не пью, но на всякий случай перед волнительными событиями ношу с собой:)Удачи)


А ты попробуй записаться на курсы риторики. Они учат как справляться с боязнью сцены, справляться с неровным дыханием. Мне некоторые приемы очень пригодились. Экзамены, тяжелые переговоры будешь проходить с легкостью. Думаю в этой науке многого интересного для тебя.


У меня тоже раньше была такая проблема. Все это причиняло жуткое неудобство. Я от нее избавилась. На это ушли годы. Постепенно добавляла себе значимости. Это и внешний вид, и хорошее образование...... Огромный вклад в повышение самооценки внес мой супруг. Мне каждое утро повторяет, что я самая-самая. И потом, несмотря на жуткую скованность, я всегда старалась быть в центре внимания, преодолевая себя. Сейчас я полностью избавилась от проблемы. Меня мало, что может смутить. Я знаю себе цену. Вот так. Самое интересное, что окружающие всегда меня видели именно такой, какая я сейчас. И только я одна знаю, насколько тяжело мне в свое время давалась непринужденность и раскованность.

Ой, спасибо девченки! Очень хорошие советы! Я к ним обязательно прислушаюсь!
Я уже сейчас стараюсь работать над собой. Проявлять больше наглости и стимула при разговорах! Дабы забыть о своей стеснительности! Вроде более менее помогает!
А про таблетки не слышала такие Улыбается но видимо очень эффективно! Хоть на публике мне не доводится выступаь - буду иметь ввиду! Мало ли что!
СПАСИБОЧКИ!!!

Ну тогда и я посоветую: сто грамм конька с утра- решат твою проблемму...

Насколько я знаю такое состояние называется тревожное, нужно работать над собой, существуют спец. программы. Прежде всего это психологический барьер. А гнев побороть легко, если меня кто-то бесит мысленно одеваю ему на голову цинковое ведро.. При этом начинаю ехидно улыбаться, а как известно это всех раздражает )))

Hellmore хаха! чертовски хорошая идея!









Меняю внешность. - Poganets
Никак не привыкнуть к новому цвету волос, так я решила пойти дальше и прическу изменить, я практически не узнаю себя в зеркале. Как перемены воспринимаете? Часто меняетесь?
Ответов: 35
Последний ответ: 03.08.2008 01:47


"Бросай курить, вставай на лыжи!" - везунчик
Всем привет! Понимаю, что меня могут закидать камнями, но всё же осторожно спрошу: есть тут, кроме меня, курильщики со стажем? И к бывшим курильщикам вопрос: сколько курили, почему и как бросили, были ли проблемы с весом и нервной системой? Периодически в голову приходит мысль бросить, но всё как-то чё-то... не знаю.
Ответов: 29
Последний ответ: 03.08.2008 01:07


девственник в 32 - нормально?... - ирачка
девочки, недавно в нэте познакомилась с мужиком..32 года, анкета серьёзная, фото, как пишет довольно успешный и хорошо стоит на ногах...но...в свои 32 ещё девственник...) говорит, что делает это осознанно, и ищет такую же себе в жёны...) как считаете это нормально?...или это все МЫ здесь такие распущенные и падшие?...)
Ответов: 79
Последний ответ: 03.08.2008 01:00


Какой вид фитнеса предпочитаете? - Tolstopuz
Я люблю степаэробику, стрейч (хотя с растяжкой у меня проблемы) и тренажеры. Короче, мне больше нравится прыгать и скакать. Темперамент видно такой. А вы что любите?
Ответов: 3
Последний ответ: 03.08.2008 00:30


Стартует конкурс "Измени себя за 3 месяца" - Паутинка
Девочки, все желающие поучаствовать в конкурсе могут выложить тут свои замеры (возраст, вес, рост, талия, грудь, бёдра, остальное-по желанию) и выбраную диету до 15 августа. Желательно сделать фото ДО (кто не хочет, может не выкладывать фотки, но для себя надо это сделать обязательно). 15 ноября будут подведены итоги.
Ответов: 23
Последний ответ: 02.08.2008 22:52


утрення пробежка.. - Шурочка+
Девушки..хотела посоветоваться..стоит ли бегать по утрам если я хочу снизить вес и похудеть..но мышечную массу не хотелось бы набрать..особенно на ногах..у меня ноги оч полные..стоит ли бегать??кто-то...
Ответов: 22
Последний ответ: 02.08.2008 22:46


Ещё раз про живот. - All Good
Всем привет!
Ответов: 52
Последний ответ: 02.08.2008 22:34


Обсуждения конкурса "Измени себя за три месяца"? - Паутинка
Девчонки, предлагаю устроить конкурс на 3 месяца. Думаю, этого времени хватит, чтобы подобрать себя, похудеть и похорошеть без особого вреда для здоровья. Предлагаю скинуть мне на ящик (или разместить тут) фотки "до", а по окончании конкурса - фотки "после" с описанием диеты и основными правилами своего похудания.
Ответов: 69
Последний ответ: 02.08.2008 21:50


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн