Сладкое. Как его не есть?

Помогите,плиз. Как отказаться от сладкого? Я вообще каждый день ем сладости, эффект на лицо(в прямом смысле слова-прыщи). Не знаю как перестать его употреблять???

мне вот вообще интересно,что значит тяга на сладкое. Ведь если организм чего-то просит,знасит ему этого не хватает.Глюкозы что ли?Мне вот в последнее время ваще не хотца ничего такого, чуть меда и кумквата неск штучек и все.Зато тянет на творог и рыбу.

Попробуй финики, мед, фрукты, или только по праздникам...Я как-то сладкое перестала есть, да и не тянет совсем...Стоит только начать.Хотя, сегодня мороженку и булочку с вареньем морошковым ела, но это так, ради компании) Но шоколадной зависимости, как раньше, больше нет.


после половины домашнего фруктового торта со сливками и медовой коврижки считаю невозможным ответить на твой вопрос
-)))
ps живот сейчас лопнет-))))

ага, теперь понятно:сладкое-источник быстрых углеводов, организм моментально получает энергию.
Когда это может быть необходимо?при стрессе,волнении и при недостаточном потуплении пит веществ.Подумай, всё ли ноеобходимое ты полуаешь с основной пищей, может ее недостаточно?


а вообще мне оч помогает зелчай с молоком и чайной ложечкой меда)

Девочки...
Пост был про сладкое и ПРИЩИ!
Мне уж скока лет, а прищами не страдал, а тут высыпали ... Прям бакенбарды...
И в связи с постом вспомнил что недавно нажрался пирожных
Т.е. повтаряю вопрос топика-
МОЖЕТ СЛАДКОЕ ВЫЗВАТЬ ПРИЩИ?

2 оксанчик - сладкое нужно для мозга, для физической активности лучьше алкоголь...


У каждого по-разному! Лично у меня от сладкого прыщи! Как меньше ем его, так они проходят. Ем много-на лице сразу появляются прыщи! Так что ответ МОЖЕТ, но не у всех.


Присоединяюсь,углеводов(сладкого) просит мозг.
Особенно в сочетании с орешками...


Бакенбарды - т е на щеках?
Если до этого момента небыло никогда, то стоит сделать тест на демодекоз.


если быстрые углеводы, то можно просто налопаться макаронов, что я и делаю в последнее время, могу точно заверить,на сладкое не тянет Улыбается
а вообще сладкое лучше заменять фруктами, тоже сладкими


а ты если сильно хочешь,сьешь маленький кусочек,ведь тебе не нужен целый торт чтобы удовлетворить желание))иногда нужно себе позволять))


а вот у меня проблемма в том что я если не ем сладкого то про него и не вспоминаю,но стоит только так себе послабление сьесть что нибудь из печеного,тортик там или пирог...все!каюк!так каждый день и буду как маньячка хотеть....
и фрукты мне не заменят "запретные" сладости.
сейчас я стала брать в диабетическом отделе себе конфитюрчики и вафли ,у них поменьше калорийности,добовляю в творог конфитюрки и ем,хоть что то сладкое...

Уменьшай потихоньку количество сладкого в день, дома сладости лучше совсем не держать или купить не очень вкусные сосучки-карамельки и употреблять их по 2-3 не больше в день. Организм потихоньку адаптируется и не будет большего просить. Я так отучалась, теперь такой тяги к сладкому нет, а то тоже могла съесть полторта, налопаться мороженого и закусить конфетами за раз.


Я рагьше каждый день что-ньть сладкое съедала, шоколадку - строго. А сейчас, если съем больше 2 мармеладок, мне сразу как-то внутри гадко, липко, в общем - бееее.... От сладкого прыщи еще как лезут! И все из-за легкоусвояемых углеводов и саааахара! Так что ну его на фиг, это сладкое!

вот нашла инфу

Иногда сесть на диету мешает элементарная, казалось бы, вещь – тяга к сладкому. Существуют ли какие-нибудь вещества или витамины, помогающие справиться желанием съесть пару шоколадок и закусить булочкой с джемом?

Существует, и название ему – хром. Хром подавляет тягу к сладкой и мучной пище, снижает аппетит, способствует росту мышечной ткани. Хром участвует в регуляции углеводного обмена, деятельности сердечной мышцы, сосудов. Основная роль хрома в организме - это регуляция сахара в крови. Хром работает с инсулином по перемещению сахара из крови в ткани организма. Он также важен для синтеза холестерина, жиров и белка. Лучший источник хрома – это пивные дрожжи. Также он присутствует в неочищенных зерновых и злаковых, растительных маслах и даже в некоторых сортах пива. Как ни странно, многие люди получают хром из воды, кипяченной в чайниках и кастрюлях из нержавеющей стали. Этот элемент больше всего необходим спортсменам, больным диабетом и гипогликемией, людям с повышенным уровнем холестерина.


если я буду дрожжи есть то меня как на дрожжах разнесет,уж лучше я свой конфитюрчик полопаю...
сегодня купила мюсли-батончики на фруктозе "400 калорий на100 грамм-калорийные счуки...,батончик весом 40 грамм-выходит 160 ккал),зато и сладенько и для кишечника полезно,там сухофрукты,мед,мюсли и все под тонким слоем шоколада.ВКУСНЕНЬКО!


Я думала только у меня прыщи от сладостей. Фуф! Значит не только...
Сладкое я страюсь есть не более 2-х раз в неделю (естественно пекусь из-за фигуры), нол иногда парой кусочков шоколада не обходится, съедаю всю плитку. на весе это особо не отражается (из-за физнагрузки), но зато красота на лице...


Почему нас порою неудержимо тянет на сладкое? Причин - много, и все они связаны с недостатком каких-то веществ. Отдельным пунктом идет недостаток внимания. Но эта причина слишком уж общая – ко всему подходит, если подумать.

1. Недостаток хрома. Хром стимулирует выработку инсулина и нормализует сахар в крови. Чем больше мы потребляем сладкого, тем быстрее из организма утекает хром. Заколдованный круг получается. Хром содержится почти во всех ягодах, печени, морепродуктах, яичном желтке, помидорах, картофеле, сыре и в минеральной воде.
2. Недостаток витаминов группы В. Эти витамины, кроме прочих достоинств, напрямую отвечают за наше настроение. Если вы не подзарядились с утра витамином В (ржаной хлеб, апельсиновый сок, сливочное масло), днем наверняка почувствуете упадок настроения – потянет к шоколадке. Как известно, сахар – первый враг витамина В1. Опять же, круг получается: едим сахар, уничтожаем витамин В1.
3. При употреблении сладкого вырабатывается серотонин – гормон удовольствия. Чем больше сахара в крови, тем скорее он вырабатывается. То есть вы перестаете объедаться сладким – уровень серотонина резко падает, организм требует еще. Круг?
4. Шоколад содержит магний. Магний участвует в белковом, углеводном и фосфорном обмене, обеспечивая нам нормальную здоровую жизнь. От недостатка магния в первую очередь страдают женщины, теряя ценный элемент во время критических дней, неврозов, при беременности и кормлении и т.д. Горький шоколад не повредит организму в разумных дозах, но лучше поискать магний где-то еще (ягоды, орехи, сыр, белый хлеб).

Ванилла молодец, так все расписала правильно...Вот и ответ.Ох уж эти сладости,прямо беда...
Я плавно отучалась-запретив себе торты,пирожные и шоколад,разрешила сухофрукты, зефир,мармелад, галеты,мед,мороженое.Постепенно уменьшала количество разрешенного.Помогаю себе БАДом с хромом.Иногда нормально,иногда сдерживаться трудно.Но-держусь!


Как мне все это знакомо! Прошла через все! И через полный сознательный отказ, и через постоянное лопание сладкого каждый день(((( Чего только я не читала! Но мало что помогает. И со временем на сухофрукты и фрукты уже глаза не смотрели((( Хочется элементарно мороженого и пирожное! Теперь вот снова вступила в борьбу Улыбается Арина, а не подскажешь название препарата с хромом? Про это еще не слышала))) А прыщи, правда, высыпают...ужасссс...убедилась в этом точно, на прошлой неделе съедала все подряд: тортики, печенье, мороженое(((


Булочки я не люблю, просто внушила себе брезгливость к приготовлению данных блюд.
Торты - позволяю себе кусочек только на д.р.
Мороженое - люблю, прим. 1 раз в 2 недели.
А вот шоколад - беда. Покупаю очень горький шоколад 99 %, без сахара. одной плитки мне хватает примерно на 8 рабочих дней. строго 1 кусочек в день на работе, и то, не всегда его хочется, много не съешь.
сейчас жара, решила на работе есть яблоки, бананчики и чаёк мелиса, шиповник, мята....ни сладкого ни обеда не хочется

Антая, а что за шоколад без сахара?Такое бывает???


ага бывает, я в седьмом континенте его покупаю, больше нигде не видела, там 99 % какао, он горький, ооочень шоколадный, на любителя конечно, но мне маленькой дозы для наслаждения достаточно

Вот здорово!А не подскажешь, как называется?Может у нас такой тоже продают...)


фабрика ВК (Верность качеству), он в картонной упаковочке с большими золотыми цифрами 99%. стоит около 110-120 рублей плитка 100 гр.

Супер!Буду искать) Спасибо))


Девочки, а хром в БАДе ФЭТ-Х. пила несколько месяцев, реально помогал. И стоит недорого, около 120 рублей.
Сейчас не пью, из сладкого ем только шоколад 99% какао, карамельки(не более 2 в день и только с кофем) и мороженое. Нашла совсем некалорийное на 100гр. 158,7 ккал.


А какое название у него? Я только щербет выискала))) Но это не совсем то Грустно


Не все так просто, я на обеде сходила в аптеку, нашла этот БАД, стоит 200р. Прочитала: "От тяги к сладкому и мучному". Вопрос: тебе точно ОН помогал? Какие ощущения были? Просто без консультации с врачом пить неизвестный препарат как-то боязно)))


Я пила в прошлом году, видимо уже подорожал. Мне помогал. Консультация врача и не нужна-это просто БАД, в нем полезное вещество ХРОМ, если его в организме достаточно, то на сладкое и мучное меньше тяга. Но может у меня просто самовнушение было, не знаю. Но фирма известная, Мерцана, она много производит препоратов, не только для похудения. Главное-подделку не купить!


Знаешь, это меня угораздило найти его по такой цене Улыбается Он как стоил 120р., так сейчас и стоит! Улыбается Просто места надо знать))) Прочитала про него в сети много, да, ничего вредного))) Начала пить. Вроде бы уже помогает. Тут, конечно, и внушение огромную роль играет...Но про связь хрома и углеводов ничего не знала, теперь осведомлена! Спасибо!


Я раньше была жуткой сладкоежкой. Теперь нет. Когда хочется сладкого, заменяю один прием пищи на мюсли с молоком (60гр./120 гр.)Этого более, чем достаточно, чтобы получить удовольствие от сладкого.


Даа.. а потом ветки открываете: "помогите, у меня зажор", "ем и не могу остановиться". Не слишком ли строго это - "строго 1 кусочек в день на работе"? llike, а зачем заменять сладкое на мюсли? Если тебе для удовольствия хватает малого, почему бы не есть, например, стаканчик мороженого, чем потом набрасываться на всю коробку? Девочки, я вас не понимаю - что вы из крайности в крайность? Да ничего вам не будет (и здоровью вашему тоже!) от пары печенюшек с кофе, если уж хочется.


Ага, если каждый день...то медленно, но зато верно придешь к тому, с чего и начинала Грустно


У меня другая крайность.Склонность к диабету. Пару лет назад пришлось полностью отказаться от сладкого, мучного и некоторых фруктов и ягод. Первое время было сложно, а теперь наступила привычка. К мороженому стала равнодушной, на пирожные и торты вообще смотреть не могу. После того, как распробовала вкус горького шоколада, ем только его. Парадокс заключается в том, что когда длительное время не ешь сладостей, меняются вкусовые ощущения. Те же фрукты стали казаться очень сладкими, а конфеты до невозможного приторными. Пример. Я всегда любила хорошее шампанкое. Брют. Если раньше он казался кислым, сейчас кажется сладковатым. Т.е. ощущения изменились. Вот так.


интересно


не то чтобы строго 1 кусочек, но этот шоколад насыщает, и его больше не съешь. Я не исключаю сладкое, я заменяю сладкое на менее сладкое и вредное))))))))


Я фруктами заедаю. Мне тоже иногда от этого больно в животе.

а я раньше все время мечтала,что пойду в тот-то магазин(высматривала подходящий по ассортименту),куплю вот тот-то торт и пойду его есть где-нибудь в уютном дворике.Сначала съем весь крем сверху неспеша так,причмокивая,а потом все остальное и маленькой ложечкой.При чем обязательно хотелось сделать это не дома,так как тогда я не могла получить удовольствие от еды дома,потому как просто сметала все,что видела.
Вот такая дурость,при чем это было только мечтой и я ее не собиралась осуществлять.


А сейчас? Осуществила? ))) Наверное, это из детства - каждый мечтает слопать целый торт в одиночку))) И у меня такие мысли не раз были.

ой...и я мечтала съесть 1кг шоколадного тта одна!!!! моя мечта осуществилась когда нас отправили на практику в кондитерскую фабрику в г.Тверь))) там этих тортов было...море.... ешь не хочу!!! теперь я довольна!!!

нееееее,не осуществила я и не хотела наверное осуществлять,просто вот такая мечта)))глупо

эх , а зря!!!! это даже совсем не глупо... вот почему бы не осуществить свою мечту и не порабовать себя , тем более если эта мечта такая мааааааааааааленькая???? зато сколько радости!!!


Нам всем бы работать на кондитерских фабриках и молокозаводах Улыбается Там сотрудники, говорят, на сладкое смотреть не могут)))))

эт точно!!! там от одного запаха дурно становится!!!! а от вида огогого!!!!! эт только в первое время все хочется попробовать))) потом все...









Меняю внешность. - Poganets
Никак не привыкнуть к новому цвету волос, так я решила пойти дальше и прическу изменить, я практически не узнаю себя в зеркале. Как перемены воспринимаете? Часто меняетесь?
Ответов: 35
Последний ответ: 03.08.2008 01:47


"Бросай курить, вставай на лыжи!" - везунчик
Всем привет! Понимаю, что меня могут закидать камнями, но всё же осторожно спрошу: есть тут, кроме меня, курильщики со стажем? И к бывшим курильщикам вопрос: сколько курили, почему и как бросили, были ли проблемы с весом и нервной системой? Периодически в голову приходит мысль бросить, но всё как-то чё-то... не знаю.
Ответов: 29
Последний ответ: 03.08.2008 01:07


девственник в 32 - нормально?... - ирачка
девочки, недавно в нэте познакомилась с мужиком..32 года, анкета серьёзная, фото, как пишет довольно успешный и хорошо стоит на ногах...но...в свои 32 ещё девственник...) говорит, что делает это осознанно, и ищет такую же себе в жёны...) как считаете это нормально?...или это все МЫ здесь такие распущенные и падшие?...)
Ответов: 79
Последний ответ: 03.08.2008 01:00


Какой вид фитнеса предпочитаете? - Tolstopuz
Я люблю степаэробику, стрейч (хотя с растяжкой у меня проблемы) и тренажеры. Короче, мне больше нравится прыгать и скакать. Темперамент видно такой. А вы что любите?
Ответов: 3
Последний ответ: 03.08.2008 00:30


Стартует конкурс "Измени себя за 3 месяца" - Паутинка
Девочки, все желающие поучаствовать в конкурсе могут выложить тут свои замеры (возраст, вес, рост, талия, грудь, бёдра, остальное-по желанию) и выбраную диету до 15 августа. Желательно сделать фото ДО (кто не хочет, может не выкладывать фотки, но для себя надо это сделать обязательно). 15 ноября будут подведены итоги.
Ответов: 23
Последний ответ: 02.08.2008 22:52


утрення пробежка.. - Шурочка+
Девушки..хотела посоветоваться..стоит ли бегать по утрам если я хочу снизить вес и похудеть..но мышечную массу не хотелось бы набрать..особенно на ногах..у меня ноги оч полные..стоит ли бегать??кто-то...
Ответов: 22
Последний ответ: 02.08.2008 22:46


Ещё раз про живот. - All Good
Всем привет!
Ответов: 52
Последний ответ: 02.08.2008 22:34


Обсуждения конкурса "Измени себя за три месяца"? - Паутинка
Девчонки, предлагаю устроить конкурс на 3 месяца. Думаю, этого времени хватит, чтобы подобрать себя, похудеть и похорошеть без особого вреда для здоровья. Предлагаю скинуть мне на ящик (или разместить тут) фотки "до", а по окончании конкурса - фотки "после" с описанием диеты и основными правилами своего похудания.
Ответов: 69
Последний ответ: 02.08.2008 21:50


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн