Тренажёрка или аэробика?

Что эффективнее для похудения - занятия аэробикой или в тренажёрном зале?


Я занималась аэробикой в группе и мне не очень понравилось,скучно как-то, толпа такая задирает ноги по команде тренера...Тренажеры получше-во всяком случае ты можешь делать и выбирать то,что тебе приятнее и больше нравится, ведь заниматься с удовольствием-это тоже много значит.
Но я вообще не люблю эти пыльные залы и запах чужого пота.Поэтому хожу на каток и в бассейн.
Насчет где лучше худеть-зависит от регулярности занятий,качества нагрузки и реакции организма.Это тебе самой должно быть лучше видно.


Арин, так вот мне не видно( Но тренажеры - это все-таки силовая нагрузка, а аэробика - аэробная (кардио)

Вот я и думаю, что больше способствует похуданию...

У меня заканчивается абонемент на групповой фитнес, сейчас думаю, толи опять такой же брать, толи в тренажёрку... Не знаю...

фитнес это аэробная нагрузка а железки -анаэробная. если по русски)) то на фитнесе сжигается жир и уходит больше калорий а в тренажерке качаются мышцы, в идеале совмещать тренажерку фитнес и силовую аэробику, потому что в тренажерке есть беговая дорожка и элиптический тренажер чего нет например на фитнесе а на силовой аэробике ты сделашь столько упражнений на мышцы сколько не сделаешь в тренажерке потому что в тренажерке ты сама себе хозяйка т.е. можно похалявить))))

мне кажется если выбирать между аэробикой и залом,лучше выбрать аэробику....я аэробикой в универе занимаюсь,и мне очень даже нравится...хотя я еще занимаюсь танцами и думаю это лучше....или тай-бо(худеешь моментально);)думаю это эффективнее тренажерки...хотя я сама в тренажерку хожу,но удовольствия и эффекта маловато...лучше самой


тай-бо? интересно... расскажи поподробнее, плз, что за зверь такой?

в тай-бо смешаны элементы боевого искусства,бокса и что-то типо аэробики...лично,когда я занималась у нас был великолепнейший тренер!ты не только очень хорошо худеешь,но к тому же отдаешь столько негативной энергии,что потом может чувствуешь себя усталой,но такой эмоционально-душевный подъем;)у всех по-разному правда...но когда появился в спорт-клубе другой тренер,я перестала ходить..так что многое зависит от тренера


конечно для похудения лучше аэробика!!!! но вообще то лучше сочетать и то и другое.. тогда эффект 100%!


попробую сочетать:) спасибо за совет:)

а в каких пропорциях лучше?


в тренажерке большинство из нас страдают фигней, поэтому и не худеют, извини за прямоту)))

худеть надо так
три силовых круговых или интервальных тренировки в тренажерном зале. Ощущения во время тренировки должны быть такими: учащенный пульс, тебе должно стать жарко, ты должна потеть!!! перерывы на отдых между подходами не более 30 сек! Тебе надо взять одну персоналку, чтобы тренер составил индивидуально эту самую круговую или интервальную тренировку. После силовой ты в спокойном темпе бежишь по дорожке или ходишь в эллипсе. Можно сходить на аэробику средней интенсивности

остальные дни ты "догоняешься" кардио. Лучше если ты не будешь ходить на групповые силовые классы вообще, иначе перетрен заработаешь.
Ты ходишь на степ, степ+кранч, дэнс, сайклинг
Если "забиваются" мышцы - ходишь еще на стрейчинг и йогу.

Занятия в тренажерке требуют самодисциплины, поэтому если на спорт ты ходишь через силу великую, лучше ходить на групповые силовые треньки, там хотя бы не дадут тебе халтурить, хотя ИМХО силовые в тренажерке эффективней в разы. в т.ч. и для похудения

Кстати, не забудь сказать тренеру, что тебе именно худеть, а не повышать силу, итп


т.е. 3 силовых тренировки (понедельник, вторник, среда)- потом аэробика (четверг) - кардио-тренировки (пятница)- стэп, йога (суббота)
я правильно поняла? или ты имела в виду 3 силовые тренировки и т.д. подряд в один день?


неа, понедельник - тренажерка
втроник - степ, тайбо или какая еще групповая аэробика
среда - если все болит - йога, стрейчинг, если все ОК - тренажерка
четверг - как вторник
пятница - тренажерка
суббота аэробика+ растяжка
воскресенье - растяжка+аэробика или отдых


спасибо, учту Улыбается
чмок;)


Я тоже обратила внимание,что от тренажеров эффекта мало,но думала что это моя особенность.Посоветоваться было не с кем,подруги вообще считают,что я дурью маюсь.
От аэробики,скажу честно,толку тоже немного.Я хорошо сбрасываю вес и подтягиваюсь только на катке,это и я сама вижу,и другие тоже..Бассейн-приятно для души и тела,тоже неплохо,но не так.Хотя соседка хорошо похудела именно в бассейне.


Любые функциональные нагрузки (бассейн, каток, велик, волейбол и т п) эффективнее "традиционного" аэробного и силового тренинга в плане похудения, тут 2 фактора: 1. работает больше мышц, причем достаточно много разных движений, меньше утомляемость
2. психологический эф-т, тебе не скучно, сл-но ты делаеш больше

Я люблю занятия в группе. Занимаюсь степом, от этих занятий быстро худеешь, особенно ноги.


Я ходила в тренажерку - похудела. Занималась с персональным тренером, 3 раза в неделю не менее 1,5 часов. Гоняла она меня жестоко: морда у меня была красная, пот ручьями, аж глаза щипало, в голове никаких мыслей, только остервенелое "раз-два, раз-два, щас умру, раз-два...")))
Сама бы я не смогла так, но зато эффект был налицо)


вот он, правильный подход к тренажерке!!!

да когда тренер гоняет эффект есть,но это для многих такое насилие,что проще заниматься,другим видами нагрузки...хотя да наверно самый оптимальный эффект чередовать разные виды силовой нагрузки))сегодня в спорт зал,завтра в бассейн,послезавтра на аэробику...я более чем уверена это хорошо действует


Да со мной только так и надо)) Чтобы тренер с палкой, а лучше на вышке с автоматом Улыбается)) Я ленива в этом плане до безобразия))

Я как только записалась в фитнес-клуб сразу же взяла персональные тренировки с тренером. Это как раз способ для ленивых и недисциплинированных. Если бы я занималась одна, эффекта было бы ноль. Тренер вселяет в меня и уверенность в себя, и дисциплину, и строго следит за моими нагрузками. Да, эффект пока слабенький, но это только лишь потому что я занимаюсь всего с 19 сентября. Помимо этого, хожу на всевозможные групповые занятия. У меня уже был один не совсем удачный опыт, я занималась стэп-аэробикой. Очень сильно похудело, но высушила себе все мышцы. Любой тренер Вам скажет, что фигуру можно сделать используя и силовую нагрузку и аэробную. Их нужно чередовать. Но без тренажерного зала, у Вас кроме похудения не будет никаких рельефных мышц, как только запустите тренировки, очень быстро поплывете. А если Вы будете чередовать, то у Вас будут красивые рельефные мышцы и стройная красивая фигура.

Тренажёрки терпеть не могу. Тай-бо и тацы-самое оно!!!

если я твой вопрос правильно поняла,чтобы похудеть надо заниматься кардионагрузками. не важно на кардиотренажерах или на всяких степ-уроках в зале групповых занятий. как правило на аэробных групповых тренировках тренеры дают нагрузку направленную не на выносливость а на "сбросить вес", интенсивность групп тоже бывает разная. занятие длится не менее 40 мин - именно столько сколько нужно, чтобы запустился процесс жиросжигания. и еще многим проще заниматься под музыку и динамичные крики тренера в компании подруг, это стимулирует и не так скучно.


Я тоже заядлый фанат аэробики ... чтобы было не скучно надо искать хорошего тренера, чтобы веселил и нагружал одновременно. Сама хожу в основном на аэробику (степ, танцы) изредка на другие виды фитнеса ... так вот, так прикольно слушать рассказы случайно забредших на аэробику людей: "с ума сойти можно", "3 литра пота выделилось, аж прокладка была мокрая" и т.д.
Я когда пришла на первую тренировку к тренеру, которого посоветовала подруга ... потом ей гневно отзвонилась и сказала "я к твоей сумашедшей больше не пойду!!!"
а потом так затянуло ...

лучше аэробика, т.к. когда ты занимаешься на тренажерах масса тела остается та же) просто она тратиться на мускулы, которые постепенно наращиваются


Поиск








music it's my life - lolypOp
Не могу жить без музыки)слушаю везде... ..буду кратка..выкладывайте название ваших любимых треков)....на наст время\новинки\старые\вообщем любые\ любой стиль\любое время [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s54.radikal.ru/i143/1003/15/b94d2413bde3.jpg[/IMG][/URL] понравилась тетя)
Ответов: 11
Последний ответ: 18.04.2010 00:40


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 5151
Последний ответ: 17.04.2010 23:40


На сколько можно похудеть если не есть после 18:00? - Star
На сколько можно похудеть, если не есть после 18:00? Я решила худеть без стресса для организма. Чтоб вес уходил медленно и навсегда. Летом 2007 я весила 80 кг сейчас 74 и вес за зиму не набрала. Но я понимаю, что все равно вешу много. И решила еще похудеть. Давайте вместе не есть после 18:00.
Ответов: 83
Последний ответ: 17.04.2010 21:29


Клуб 55 - Luda
Девочки из "клуба 55"!!! не слышно вас не видно=( как успехи? или делится не чем вот и молчите? Мне вот не чем похвастоться, как была 59 так и вешу, никак скинуть не могу, да и как скинешь, если никакой диеты не могу пидерживаться...=( Может у вас лучше обстоят дела? поделитесь, а я глядя на ваш пример возьму наконец-то себя в руки!!!
Ответов: 97
Последний ответ: 17.04.2010 20:34


Картинки. Развлекательный тред - Сахарная косточка
Делимся картинками. Желательно позитивными, для поднятия настроения, необычными или просто красивыми. П.С. фото можно выкладывать через http://www.radikal.ru/
Ответов: 201
Последний ответ: 17.04.2010 18:36


КЛУБ 50 - АПРЕЛЬ 2010 - ирачка
дорогие участницы клуба, а также все те, кто мечтает о 50-ти кг, вам сюда!...) надеюсь танюшка простит нас за небольшой "плагиат"..) предлагаю форму отчётности как в старом клубе 49-50 от kuroi, а именно: пишем 1) что было запланировано на этот месяц, 2) чего достигли и что осуществили, ну и 3) планы на следующий...) а также делимся переживаниями
Ответов: 75
Последний ответ: 17.04.2010 18:35


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 262
Последний ответ: 17.04.2010 17:37


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2566
Последний ответ: 17.04.2010 10:54


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн