Экономим во время кризиса

Всем привет! Девчонки, давайте подумаем на чём во время кризиса можно сэкономить и как?

Я поняла, что немного экономится на журналах всяких из разряда гастроном(около 300 рэ в месяц), на транспорте, хожу пешком терь иногда(гдет 500), на еде, в частности на мясе =\ (около 2000), еще на каких-то продуктах около 1000 получается. На развлечениях не хочется экономить, они и так редко =))


согласна - меньще журналов. решила остановиться на любимом превеншн + цена приемлима, продукты покупаю тоже подешевле - например если за доллар я куплю 500гр творога я наемся, а если на 1 долар - яблок, то буду голодна и потрачу больше, немного економлю на одежде - покупаю меньше (похудею - куплю, типа вознаграждения), в кино не хожу сейчас, а на фитнессе никогда в жихни економить не буду))) хоть и выходит около 30долл месяц. главное здоровье!


это где такой халявный фитнес ты нашла?


я дейтвительно не из Москвы. я из Киева. месячный абонимент на три р.в неделю по 1,5часа - 300грн, тобишь около 30долл, хотя у нас так долл скакает, что фиг поймешь...вчера 8, завтра 10. ну зная цены в дургих клубах, могу сказать, что мой довольно недорогой


а за 10$ в месяц не хотите??..))) приезжайте к нам...Подмигивает) 3 р.в нед.аэробика(шейпинг)по час 15/час 20...+ тренажёрка хоть каждый день..скока влезет...))


scopins, по-моему, это сейчас нормальная цена. абонимент 10-13 тысяч в год, вот и получается 30 дол в месяц


1000 рублей в месяц вам кажется нормально? Я в своем районе (Октябрьская) не могу дешевле 4000 рублей в месяц не одного клуба найти. Может вы не из Москвы?
Дайте мне адрес такого клуба, где месяц стоит 1000 рублей. Я прям не верю, что такие существуют. Я в кафе оплачивая счет больше оставляю.


"империя фитнеса" посмотрите, там годовой абонемент безлимитка стоит 5000-7000, и еще много таких. А Октябрьская - это центр, там дешево не бывает)))


у нас месяц-1500,3 раза/нед по 2 часа(Рязань)...в кафе тоже плачу больше

Не поверю, что абонемент в СПб стоит 10-13 тыс.У нас в Саратове стоит 20, а в федеральном городе, конечно, дороже ))))))


привет Саратовкам)))
у нас в саратове вообще самые дорогие клубы по соотношению цена-качество))))

в мск или спб за 22 рубля/год ты можешь ходить в клуб с бассейном отдельной кардиозоной и пр. ништяками

а в сратове лидер - помещение маленькое, ветиляция стремная, на тренировках черезчур много народу, в раздевалке дубняк или парилка в зависимости от народа

волгоспорт - непонятно вообще почему он так стоит, там кроме маши страховой ничего хорошего, одно вымогательство бабла

сафия - полное отсутствие приличного фитнеса и опять-таки пиздец с вентиляцией

рипаблика-дорого, шоппц, (бассейна, по-моему, тоже нет)
WC-дорого и глупо, тк инструктора там..кхм...не звезды

Не могу экономить, даже при кризисе....Вот

на дорогой косметике, одежде, кафе-кино, журналах, на еде можно поэкономить...


не покупаю больше журналы,совсем лоточники обнаглели!продают космо за 100,хотя на журнале написано 76 рублей(в эту сумму уже включена наценка!!) на маникюре в салоне,на мелочах в основном,но на косметике не буду никогда экономить,меня мама научила раз и на всегда:тушь ,тени,блеск могут быть в одном экземпляре,но дорогие.


Сейчас приходится экономить на одежде...давно ниче новенького не покупала(...журналы давно отучила себя покупать(для меня-пустая трата денег), на солярии...развлечениях...


Во время кризиса народ остро нуждается в ХЛЕБЕ и ЗРЕЛИЩАХ. Доказано учёными! Так что экономте ...на спичках, ну или в крайнем случае на сигаретах! Это разумно и полезно!

не могу на сигаретах экономить..злее стану вместе с этим кризисом.. Улыбается Я стала меньше тратить на бездеушки не нужные..вроде украшений, ремешков..на маникюре..сняла нарощенные свои. На солярии..крема для тела, скрабы и гель для душа стала дешевле брать..
На еде стараюсь не экономить сильно..а то совсем тяжко станет..стала просто ходить в магазин, что по-дальше, но по дешевле..
Ндааа..что будет дальше, посмотрим..может и курить брошу..оч много уходит..так же как и на еду почти..кошмар..как задумаюсь..Нет, всё не думаю пока.


я вообще не умею экономить
зарплату получаю на карточку
часть автоматически уходит на депозит
остальное - гуляй, рванина


я тоже не умею экономить, особенно на развлечениях, постоянно хочется куда-нибудь пойти-поехать с друзьями, и шмоточку новую прикупить. После того, как зарплату урезали на 10% перестала как буржуйка разъезжать на такси, теперь только при крайней необходимости езжу. И еще (пока хватает терпения готовить) стала на работу носить обеды из дома, так гараздо дешевле получается. Дилемма с солярием - загорать надо, а денег жалко..

А я стараюсь дома есть теперь, как-никак в США тоже кризис, от суши отказалась, уже неделю не покупала, а я их так люблю.
А вот на алкоголе не получается экономить. И на развлечениях тоже. Буду над этим работать.

ах суши-суши...мои любиииимые...Девчата мои дома их делают Улыбается..тоже объедение, я пока не научилась, но вот думаю в целях экономии учиться тоже Улыбается


я сильно экономлю почти на всем, даже слишком, муж на меня обижается.
не экономлю на спорте, кино, косметике.
Отказалась совсем от журналов, дорогих подарков (то что я дарю).


На всем,без чего можно обойтись-журналы,сладости, соки,кино,разные необязательные косметические средства,шмотки и т.д.Хотя я вообще экономная,и до кризиса тоже старалась деньги тратить только на необходимое.


Может до нашего города кризис не дошел (Омск)??? Везде массируют и говорят что будет еще хуже. Однако в суши-барах полно народу, кинотеатры забиты под завяз. А все как работали так и работают, только спрашивают друг у друга "ну че как на вас кризис влияет?". Ответ обычно "да вроде пока не влияет". Только люди напуганные.


В России уже 5млн. безработных..
наверно, им лень работать, ага..

а я щас прочла,что тока 2


почитай rbc

а вот там прям правда-правда написана.я не знаю скока точно,я их сама не пересчитывала.но 5-это что-то лишканули.


что ни предприятие - по 800 человек сократили..
а многих в неоплачиваемые отпуска отправляют. и вроде без работы и вроде без денег, а на учет не встанешь.
2млн. - это только тех, кто стоит на бирже.

Хочу экономить, но не знаю как...наверное, прекращу шляться по ресторанам, заказывать еду с доставкой и тэйк ауей - буду готовить сама(в смысле не буду лениться)...

Можно экономить на дорогих продуктах.Но экономить на кино, книгах, поездках за город?НЕт,увольте,жизнь и так депрессивна,а если лишить себя зрелищ и радости, то зачем вообще жить??? Я лучше пообедаю поменьше, чем не схожу в кино! Конечно, сейчас стараемся ходить в кинотеатры с более дешевыми билетами,не покупаем попкорн огромными ведрами, но ведь ходим же)!


пообещала себе, что воспользуюсь всей косметикой которая у меня поднакопилась, до срока годности конечно. наверное на год хватит. на журналах.любимый предлагает на интернет перейти, а мне важно чтоб цветное и разное.пока все. на кино с поп корном экономить не выгодно это уже ритуал. чтоб эти два слагаемых были вмести, а то настроя нужного после может не быть. копить на что то большое я все равно не умею, поэтому и экономии у меня как таковой не наблюдается.


Девчонки, а от поп-корна, кот.вы едите в кино вы не поправляетесь? Там что-ли нет ккал?


Кстати о поп-корне. (прошу прощения, что не в тему). В субботу ходила в кино, и когда покупала поп-корн увидела на стойке табличку с калорийностью. Так вот, там было написано, что на 100 г сладкого - 1300 с чем-то там !!!! Я, мягко говоря, выпала в осадок. Потом в инете нашла калорийность 300-400 ккал на 100 гр. В результате так я и не знаю, сколько наела на свою попу в субботу))

Я экономлю на еде: покупаю фасоль, капусту (она дешевая ваще!), чечевицу, овсянку, йогурт делаю сама, стряпаю сама печенье, покупаю печень (она дешевле мяса намного!), покупаю самый дешевый хлеб (он всё равно одинаковый), рыбу покупаю мойву и селедку (они дешевле остальных но по полезности и вкусу не уступят другим видам). Майонез не покупаю! Дорогой! Лучше масло растительное плюс лимонный сок.
На спортклубах: летом бегаю на улице+велосипед, да что угодно! это ж лето! Зимой-лыжи.
Маски для волос делаю сама.
Одежду почти полгода уже не покупала: со старого гардероба (главное чтоб чистое было и хорошо сидело:))
Но! Всё-таки без фанатизма нужно, но увы мне никак:( Порой настроение от безденежья ой как падает...


от журналов отказалась давно...
мне кажется это пустая трата денег при наличии интернета. ведь все что там написано можно прочитать и в интернете.
отказалась от общественного транспорта. перешла на велосипед и "одиннадцатый маршрут" тобиш ножки...
при плохой погоде конечно приходится возвращаться к старым привычкам. и в такие дни я в какой раз убеждаюсь что сделала правильный выбор...
на продуктах тоже стараюсь экономить, не покупаю ничего замороженного и готового...
плюс сладкое готовлю сама, так я точно буду знать что туда входит...


уже многие отказались от покупки журналов - я сама случайно увидела что ценник конский. ))
экономлю... не знаю на чем, но экономлю.. мясо, рыбу ничего не покупаю. в чем трата в сигаретах и походах в солярии. и питьевые йогурты ....ах да орбитттттт еще забыла ))


ты вегетарианка?
кстати орбит я бы не относила к бесполезной трате денег...
лично мне он помогает справиться с желанием что-то перекусить и пожевать...
так что это даже ооочень выгодное вложение денег...


маникюр, педикюр в домашних условиях)))))))))
экономлю на бензине езжу на газе)))
журналы я вообще давно ен покупаю. Считаю их пустой тратой денег! Есть же интернет!
Летом можно и на фитнесе поэкономить. Столько возможностей на природе. Так что вперёд!


так я и написала что "орбит" не относится к группе "эконом" - на него мне не жалко денег


Перестала покупать свинину,вермишель,йогурты - перешла на курицу(незамороженную),кефир,ряженку,домашнее молоко,творог, готовлю рис,овсянку,гречку,картофель, окрошку( оооочень экономно получается)
Ограничила себя в косметике - раньше стояло море баночек с бальзамами,шампунями,гелями, сейчас
купила одну семейную упаковку с гелем для душа, разлила в красивые бутылочки с дозатором,
маски для волос делаю сама, вместо ночного крема пользуюсь миндальным маслом,
скраб - из молотого кофе- пачка самого дешёвого кофе стоит намного меньше,чем бутылочка магазинного скраба,а пользы для кожи намного больше))))))))))
женские журналы читаю в нете, вот ссылочки -

http://edinstvennaya.ua/show/1/
http://www.cosmo.com.ua/
http://www.elle.ru/
http://www.glamour.ru/monitor/news/


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 6080
Последний ответ: 14.05.2010 17:16


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 428
Последний ответ: 14.05.2010 15:52


Тема для размышлений.... и просьба о помощи... - Муся
Живет женщина, самая обыкновенная, как и любая из нас и в тоже время необыкновенная, (впрочем тоже, как любая из нас, потому что все мы единственны и уникальны...), во время второй беременности у нее произошел гормональный сбой и она невероятно поправилась, конечно же она обратилась за помощью к врачам, но, как это нередко бывает,
Ответов: 67
Последний ответ: 14.05.2010 14:11


Разгрузочные дни. - Настасья
Кто что пробовал и какой результат? Поделитесь на чем легче всего разгрузиться.... есть вот такие варианты: День молочный Шесть раз в день через каждые 2 часа пить по 100 г молока. На ночь нужно выпить 200 г фруктового сока с 20г сахара или глюкозы. Состав: белки - 17 г, жиры - 21 г, углеводы - 46 г. Калорийность: 450 ккал. День кефирный
Ответов: 9
Последний ответ: 14.05.2010 14:03


перец стручковый для волос...эффективно!!! - $tay@live
Приветики, девочки...
Ответов: 87
Последний ответ: 14.05.2010 10:07


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2648
Последний ответ: 14.05.2010 09:49


СКИПАР . Ваши отзывы. - марина
Девушки кто использовал Скипар? Знаю, что есть три вида (в зависимости от давления). Но хотелось бы услышать личный опыт. Пользовались, есть ли результат?? Или это очередной «выхлоп» денежных средств? вот [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1002/57/3b5154a5497f.jpg[/IMG][/URL]
Ответов: 14
Последний ответ: 14.05.2010 09:37


Клуб 55 - Luda
Девочки из "клуба 55"!!! не слышно вас не видно=( как успехи? или делится не чем вот и молчите? Мне вот не чем похвастоться, как была 59 так и вешу, никак скинуть не могу, да и как скинешь, если никакой диеты не могу пидерживаться...=( Может у вас лучше обстоят дела? поделитесь, а я глядя на ваш пример возьму наконец-то себя в руки!!!
Ответов: 133
Последний ответ: 14.05.2010 09:23


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн