Сказки

Тут в одной книжке вычитала, - какую человек в детстве сказку любил, такая и жизнь у него сложится. Серьезная книжка, про психологию...
Вот, моя любимая, например про Дюймовочку, вроде позитивная такая, а если вдуматься...
1. У Принца оказалась тьма родственников.
2. В их глазах Дюймовочка ненормальна, она инвалид, у нее нет крылышек и ей подарили протезы...
3. Вряд ли родители Принца обрадовались безродной сиротке. Они небось уж приглядели ему невесту - каку-нибудь соседскую принцессу... и т.п.
А какая сказка любимая у вас? И совпадает ли с жизнью?


Мои любимые книги были Питер Пэн, Приключения Гулливера, Незнайка в солнечном городе и т.д. В общем, всё как-то связано с путешествиями, приключениями.. такая вот и я получилась- всегда хочется адреналина и чего-то необычного))
Кстати, я всегда любила спрашивать людей про мультики, которые они любили в детстве, это практически одно и то же, конечно. В зависимости от любимой книги или мульта у ребёнка начинают формироваться какие-то пристрастия, взгляды и какие-то образы того, каким он будет дальше и какие интересы у него будут выстраиваться. Поэтому думаю, что твоя книга не врала)))


Мммм.. моя любимая книга была "Мой мишка"(в глубооооком детстве, но помню наизусть до сих пор):
Я рубашку сшила мишке,
Я сошью ему штанишки.
Надо к ним карман пришить
И конфетку положить....>

А из сказок.. Русалочка мне нравилась, Алиса в стране чудес...
Честно говоря, пока не могу точно проанализировать схожесть.. Но как и Алиса постоянно фантазирую, что-то придумываю))) Аааа... вот финал Русалочки очень расстраивает.. додумывать как-то не хочется)))


Я больше читала Линдгрен,а из сказок...Мне очень нравился "Хемуль, который любил тишину". Действительно, у меня как у Хемуля - все дети ко мне, как ни странно, тянутся,хотя я вовсе не горю желанием с ними сидеть.
Не очень нравились сказки типа "жила была прекрасная принцесса", я предпочитала тематику "кто-то жил себе серой жизнью, да вдруг - БАЦ, и встретил волшебника(фею, инопланетян, приведение, домового и.т.п.), у которого к этому кому-то неотложное дело(тоже куча вариаций), ну, под эту линейку подходят "Хроники Нарнии","Говорящий Свёрток",да хотя бы Малыш и Карлсон...Вобщем,ничего сверхъестественного пока не прилетало)))


ох как интересно.у меня тоже алиса и муми тролль.

в жизне мне часто говорят,что я похожа на алису из зазеркалья(почему-то не из страны чудес).


а я не помню что любила в детстве...ваще память какая та странная у мну...помню только то, что считаю нужным запомнить...иногда даже не вспомню, что на завтрак ела сёня...ааа вот, тётя нам в детстве рассказывала сказки страшилки про то, как детей в лес заводят и на котлеты пускают...)) а они по хлебным крошкам оттуда выбираюцца...)) до сих пор ужасы абажаю сотреть...)))


Избирательная память))) У меня тоже такая. Хорошо помню что сколько стОит. У меня как таковой любимой не было)) Читала все взахлеб от корки до корки, в 5лет любила читать "крестьянку" журнал. Нравилась Элли из "Изумрудного города" (стояла в очереди в бибилотеке за этой книгой. Молодым не понять))))))))0 и Пеппи длинный чулок. Не люблю старый мультик про Золушку. Особенно ненавижу песню, где с принцем поют "навсегда. Навсегда". Такая заунывная, хочется удавиться


Мои любимые детские сказки-"Золушка" и "Снежная королева".ПРо Золушку-ясно, это ожидание прекрасного принца, вера в чудо.А вот Снежная королева...Думаю, такая зимняя тематика ассоциируется у меня с Новым годом, ожиданием чего-то волшебного, прекрасного.


у меня тоже золушка была, оттуда и постоянное "ожидание чуда" и вера в то, что если ты добрая-милая-трудолюбивая-симпатичная то счастье тебя найдет

лучше бы я любила сказку про ивана дурака, хоть не стеснялась бы своей хронической блондинистости


А я исключительно про животных сказки любила, типа "Мешок яблок" (как заяц за яблоками пошел", а еще про "зайку Петю", про зайцев всё получалось)))))) не знаю как это повлияло, может так что у меня теперь кролик дома живет?))) а про людей, принцесс - очень не любила.

мне нравились вес сказки Братьев Гримм...не могу выделить в них наиболее любимую,все одинакова


Я любила сказку Януша Корчака "Король Матиуш Первый", но она очень грустная и с трагическим концом... И еще сказки Бажова про Хозяйку Медной горы и др. Но они тоже не очень-то веселые. Терпеть не могла турецкие сказки, где герой всех обманул, надул, украл и вышел победителем.

а я любила сказку золушка, хотя мне и сейчас нравится, а еще нравится русалочка диснеевская, а еще смотрела мультик селор мун и кенди-кенди я их просто обожала. а в жизни наверно жду чуда, если только так повлияли..


Сэйлор-мун и Кенди-кенди +1 Подмигивает


А я любила, да и до сих пор люблю, не отказалась бы мультик посмотреть Улыбается "КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ","ЛЕДИ И БРОДЯГА","АНАСТАСИЯ" мои любимейшие)


А про Золушку в этой книжке, кстати, написано - опасная сказка.... В смысле вышла работящая девушка замуж за Принца и что? Ни платья самой пошить, ни пыль вытереть - неприлично королеве такими делами заниматься... Заскучает она... Или сама начнет все делать - и потеряет уважение придворных... Дилемма...
Анализировать их надо...
Еще у меня любимая была про трех поросят... Тож невесело наверное, трудолюбивому и предусмотрительному Наф-Нафу было, когда в его однокомнатный домик родственники пожить понабились....


Я скоко себя помню фанатко "Алисы в стране чудес". Отсюда сломанный мозг, и методичное поглощение любой жратвы, попадающей в поле зрения, как будто на ней написано "съешь меня" )))

А еще "Незнайка" и "Вредные советы" Остера Улыбается


Думаешь, "Алиса" - это "сьешь меня?" А мне кажется это - "мир не то что кажется" и попытка найти простые ответы на сложные вопросы... Вообще интеллектуальная сказка. а тебе книжка нравилась, мультик, или аудиосказка?


Конечно не думаю, что это просто "съешь меня", просто сейчас в голову пришло, что она ведь постоянно че-то ела))

Больше всего наверное книга, точнее, книги: они у меня уже в разных переводах накопились, ну и в оригинале, само собой Улыбается
Аудиосказку тож оч люблю. "А? Э... Так-то, дружок. В этом-то все и дело" Подмигивает


"Волшебник Изумрудного Города"...не знаю...наверное похоже-жду чуда,иду по своей дороге(хоть и не из жёлтого кирпича)...встречаю новых людей(но не все становятся друзьями)...


я любила "Колобка"))))) может потому я и разведёнка еще скажете?)))))

Потом любимыми стали "Крот в городе" и "Доктор Айболит"))
Тоже потому что большуууущие такие и с картинками))
Потом когда читать начала (в 4 года) была любимая книга "Субмарина или голубой кит". Может кто читал? А-то уже не помню сюжета, только ощущения.

А я не помню любимая сказка была ли у меня. Очень в этом сомневаюсь. Есть пара книг из полее позднего детства ... а любимой была эпопея Кира булычева про девочку Алису


ахахахаха я спросила у моей мамы,моя любимая КУРОЧКА РЯБА была...и чо какая у меня теперь судьба?!


В детстве сказок любимых не было. Таскала с папиного стола научный журналы и упорно их рвала) Наверное поэтому у меня жизнь такая несказочная) а еще с 4-х лет становилась на стул и декламировала стихи собственного сочинения)) жаль, не в рифму =)


Поиск








Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1526
Последний ответ: 24.06.2009 05:02


Я ♥ БЕГАТЬ - LadyHollywood
Уже неделю обещаешь себе побегать и, как только доходит до времени выхода, придумываешь себе какие-то отмазки? Решим проблему вместе: 1) составляем план пробежек на неделю; 2) выполняем его; 3) каждую неделю отчет; 4) в конце недели смотрим себя в первых строках нашей таблицы. ;) Участницы (11): Lana, LadyHollywood, Dikaja Dingo, safara, Jacky,
Ответов: 98
Последний ответ: 24.06.2009 01:22


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 1475
Последний ответ: 24.06.2009 00:47


Любите ли вы готовить? - _Дашка_
Девушки любите ли вы готовить?Все мы постоянно худеем,стараемся меньше есть.Я вот тоже худею...не ем...но как же я люблю готовить:))).Обожаю сам процесс))).Если бы мой милый не ворчал,готовила бы наверное постоянно:)))
Ответов: 65
Последний ответ: 24.06.2009 00:46


Мои сны.... - Звезда
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 236
Последний ответ: 24.06.2009 00:44


Кем вы работаете?? - Марийка
Девочки, а кем вы работаете??
Ответов: 146
Последний ответ: 23.06.2009 23:07


Как на счет шуток?? - Poganets
Может поделимся положительным опытом? Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?
Ответов: 99
Последний ответ: 23.06.2009 22:40


Диета Стройности с завтрашнего дня) - БЫВшая FAS КА
Девчонки))**привет)хочу предложить вам сесть на эту диетку)говорят,она очень эффективная) у кого есть возможность ходить в бассейн при этом и гулять хотя бы по часику в день,это замечательно,думаю можно будет легко за недельку скинуть 5-6кг) Диета рассчитана на неделю.За эту неделю можно потерять 4-5кг.Диета содержит 900 калорий.
Ответов: 9
Последний ответ: 23.06.2009 20:53


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн