От чего депрессия...как с этим бороться?

Девочки,у каждого в жизни бывают чёрные и белые полосы.Только иногда чёрные могут слишком затянуться во времени,часы,дни а то и недели.И иногда действительно не понимаешь от чего,вроде всё нормально...а на душе хреново.Давайте поможем друг другу советом и моральной поддержкой.Кто как выходит из этого состояния?


вот у меня есть знакомая, для которой депрессия нормальная составляющая жизни. Она красива, умна и мужиков хватает и веселится умеет. Кароч все бывает и даже у успешных людей.

Так ее врач вот чему научил: (только блин если это действительно депрессия, а не паранойя или хандра) "представляешь, как близко мы стоим к грани между смертью и жизнью, ну, напр, как внезапно может сбить машина, либо пресловутый кирпич на голову... ну как оса может укусить и начнется аллергия, которой небыло раньше.... ну и концентрируешься на желании это остановить, на желании остаться на этой стороне, учишься цепляться за жизнь и ее ценить. Далее мысли сами приведут к достоинствам жизни, которыми ты воспользоваться не успела и т п...."

зы
не знала, что болезни биохимиками лечат=)))))


А у меня есть знакомая,которая специально депрессию иммитирует,нравится,когда жалеют.Я вот не совсем понимаю тех.у которых всего через край....и вдруг депрессия.Может тогда просто человеческого,нормального общения не хватает,нет родной любимой души с кем можно было бы разделить какие-то проблемы жизненные?


имитируют многие, некоторые такк искусно, что сами верить начинают=)))

у моей знакомой причины депрессии вполне физиологические, родовая травма, так что нельзя гарантировать, что при хорошей жизни должна быть здоровая психика


Ну эт конечно....от чего ж тут счастливым будешь,если такая патология с рождения.Я имею ввиду и здоровых и обеспеченны,казалось бы чё ещё надо?


А вот у меня сегодня не просто депрессия,а нервный срыв!!
Пропал паспорт, всегда лежал в сумочке,а сегодня сунулась-нет! перерыла весь дом-нет, шкафчики на работе-нет. под горячую руку попали все, барагожу, дуюсь и плачу..
как представлю сколько это геморра делать новый... А мне завтра нужен паспорт по работе, ну просто позарез...
таблеточки чтоль успокоительный выпить???


Отключи телефон, купи и завари себя мятный чай, включи кино, которое ты любишь сдетства, а потом пойди одна пару часов погуляй рядом с речкой или в парке. Вечером в августе такой сочный воздух.... потом ложись спать и если все равнот не уснешь, то прими валерьянки пару таблеток. Утром будет легче.

зы
иногда паспорт можно заменить другими удостоверяющими личность документами: права, внешний паспорт или даж студеньческий.
Мне на права кучу доверенностей выписывали, все ок было


Знаю ещё способ как преодолеть стресс.В данном случае вам понадобится помощь подруги или коллеги, которой доверяете. Встань, закрой глаза и вспомни неприятный эпизод, который выбил тебя из колеи, со всеми сопутствующими эмоциями и словами. Затем, когда ты погрузишься в это состояние достаточно сильно, твоя подруга должна будет неожиданно толкнуть тебя плечом в плечо, так, чтобы ты была вынуждена сделать пару шагов.
Такой "двигательный мини-стресс" помогает быстрому сжиганию избытков адреналина, и физиологическое состояние выравнивается.


блин, ЯШКА с паспортом надо аккуратнее, у моей подруги украли, так она в милицию побежала, чтобы кредит никто не взял, сама я почти каждую неделю паспорт теряю а потом нахожу, такая игра , ты главное успокойся и сразу найдется, наверное где то на работе выложила.


Девочки,я одно время была в жуткой депрессии,причины были НАСТОЯЩИЕ,не придуманные. Год целый я сидела дома,ни с кем не общалась почти,подруг забыла,а они меня. И в один миг я поняла,что хватит. Купила абонемент в фитнес клуб,курс массажа суперского..Улыбается потом к косметологу начала ходить. И я снова Человек. Надо просто внимания себе уделить,если душа требует. Удачи.


Молодец! Смогла себя в кучку собрать!


Очень приятно читать такое.Молодец,что нашла в себе силы выбраться из этого жуткого остояния!


А я вот вчера,чё-то так расклеилась вечером.И шмоток в этот день накупила а вот не радовало ничего(((Прям на душе ка кошки...Зашла в душ наревелась от души,легла спать...утром вроде нормалёк как новенькая)))


Элен, а попробуй завести дневник такой... Ну обычную книжечку. Я,кстати, вела во времена моего избавления от депрессии. Как в детстве. Вырезала даже картинки из журналов,писала чего хочу,к чему стремлюсь. Не позволяла писать негатив.


Седа,спасибо большое за совет.Попробую обязательно)))


Вычитала ща,что главный секрет хорошего настроения очень прост. Необходимо наблюдать за своими эмоциями и мгновенно определять ухудшение настроения. Как только на вас нахлынет раздражение или апатия, остановитесь и осознайте: эти чувства не сделают вас счастливой, они не помогут вам справиться с проблемами и сделать сегодня свою жизнь лучше, чем она была вчера. А способ улучшить настроение найдется сам. Равно как и возможности немедленно его применить.)))


Элен,МОЛОДЧИНА! В правильном направлении идешь:) удачи тебе!Улыбается:)Улыбается:)Улыбается:)Улыбается.


Блин...)))как приятно-то,спасибо огромное,что находятся люди, которые рады,что кто-то пытается улучшить своё настроение)))))Спасибо,Седа!!!


Как говорят ученые, самовнушение – это действительно сильная вещь. И почти все из нас наверняка имели возможность в этом убедиться. То убедишь себя, что все неприятности – это ерунда, а то поверишь, что не так уж все и плохо. И действительно, на душе становится легче, и на экзамене не так страшно, и на работе вроде все налаживается...Но чтобы мечта стала реальностью, надо искренне верить не только в возможность ее осуществления, но и в то, что она уже почти осуществилась. Верить, что вот буквально завтра она окрасит жизнь в самые любимые цвета... А еще лучше научиться жить так, словно эта мечта уже осуществилась.
Верьте в то, что все получится и все удастся. Не представляйте себе картины провала и неудач – только успех! Настройтесь на победу!
Есть такой старый советский фильм: молодой человек узнал, что ему осталось жить всего месяц (на самом деле он неправильной понял приватные разговоры врачей, но дело не в этом). Главное, что герой решил все-таки сделать то, о чем мечтал всю жизнь, но до чего не доходили руки, или чему мешали обстоятельства и собственная его нерешительность... В общем, он буквально стал другим человеком: веселым, решительным, отзывчивым, активным. И когда стало известно о недоразумении, этот молодой человек уже научился жить, веря в себя и свои силы. И его заветные мечты исполнились.
Надуманная история? В какой-то мере, да. Но из нее можно извлечь мудрую мысль: порой мы сами мешаем себе стать счастливыми, и сами же разбиваем свои самые светлые мечты, даже не попробовав их осуществить.
Попробуйте, попробуйте сделать свою жизнь лучше и не бойтесь, что не получится! Воссоздавайте в мозгу ситуацию успеха, визуализируйте победу. Поверьте – и мечта станет реальностью!...А ведь и правда порой такое себе накрутишь,что прям вообще всё плохо и сама начинаешь в это верить,подогревать это чувство,вместо того чтобы его изкоренять

что за чушь!


Эндрю,от тебя как обычно,одна критика и недовольство.Ты чё такой зануда?)))


Какая полезная тема оказалась))Интересно читать и думать)


Да полезно и интересно почитать!!! И действительно - ведь можно самой себя настроить правильно!!!


Всё зависит только от нас.


Победить депрессию ради детей!

Маленькие дети, матери которых угнетены и психологически подавлены, являются более склонными к проблемному поведению и травматизму в домашних условиях. Ради сохранения их здоровья мамам нужно использовать все средства для того, чтобы победить депрессию.

Рассмотрев воздействие материнской депрессии на детское поведение среди 1 тыс. 106 человек, американские специалисты заключили, что эмоциональное состояние мамы сказывается на ребёнке. Эксперты отметили, что большое количество детей младше 6 лет у депрессивных матерей получали случайные телесные повреждения, две трети из которых происходили дома. Кроме того, такие малыши имеют риск поведенческих проблем в два раза выше, чем дети матерей с устойчивой психикой. Мальчики в большей степени подвергались этому риску, чем девочки.

Родительская депрессия приводит к менее внимательному уходу за детьми и формирует нездоровую психологическую обстановку в семье, что не может не сказаться на физическом и умственном здоровье ребёнка, заключают психиатры.

Таким образом, необходимо использовать все средства для того, чтобы победить депрессию. Известно, что при депрессии в клетках головного мозга снижается содержание аминокислоты триптофана, восполнить дефицит которой помогут мед.препараты и экстракты трав, таких как Зверобой и Родиола розовая, издавна использующихся для борьбы с депрессией...Действительно,когда нам плохо тут забываешь почти обо всём и начинаешь полностью погружаться в своё состояние,а детишки,как губки всё видят и впитывают.


Вот-вот. Меня всегда мучал вопрос почему в родильном доме нет психолога? Все ведь знают о послеродовой депрессии. Одна медсестра мне рассказывала, что у них тетка пыталась с четвертого этажа выпрыгнуть....
Я на сохранении пролежала 6 месяцев - весело было, девчонки все оптимистично настроены так. А после родов лежала 21 день - в послеродовом отделении буквально вой стоял. Причем народ все тот же.


У меня после кесарево тоже такое жуткое состояние было.Как глянула на живот...в слёзы,думаю:ну почему все как люди рожают а тут как поросёнка располосовали(((


Этот тест служит для оценки степени раздражительности, нервозности, вспыльчивости и способности контролировать эти качества. Хотите проверить, как Вы реагируете на стрессы?

Тогда на предложенный список вопросов ответьте одним из трех способов -"да, безусловно", "да, но не очень" или "нет, ни в коем случае".

Опросник

Раздражает ли Вас:

1. Смятая страница газеты, которую Вы хотите прочитать?

2. Женщина "в летах", одетая как молоденькая девушка?

3. Чрезмерная близость собеседника при разговоре?

4. Женщина, курящая на улице или в общественном месте?

5. Человек, кашляющий в Вашу сторону?

6. Когда кто-то грызет ногти на Ваших глазах?

7. Когда кто-то смеется невпопад?

8. Когда кто-то пытается учить Вас, что и как делать?

9. Когда любимая девушка (юноша) постоянно опаздывает?

10. Когда в кинотеатре тот, кто сидит перед Вами, все время вертится и обсуждает фильм?

11. Когда Вам пересказывают сюжет интересного романа, который Вы только собираетесь прочесть?

12. Когда Вам дарят ненужные вещи?

13. Громкий разговор в общественном транспорте?

14. Слишком сильный запах духов?

15. Человек, жестикулирующий во время разговора?

16. Коллега, часто употребляющий иностранные слова?

"Ключ"

За каждый ответ испытуемому начисляется:

"да, безусловно"- 3 балла;

"да, но не очень" - 1;

"нет, ни в коем случае" - 0.

Очки суммируются. Максимально возможное количество - 48.

РЕЗУЛЬТАТЫ.
Более 36. Вас не отнесешь к числу терпеливых и спокойных людей. Вас раздражает почти все, даже самое незначительное. Вы вспыльчивы и легко выходите из себя. Это расшатывает Вашу нервную систему, усиливая трения с окружающими.
От 13 до 36. Вы принадлежите к наиболее распространенной группе людей. Вас раздражают только очень неприятные вещи. Не драматизируя повседневные невзгоды, Вы способны легко забывать о них.
Менее 13. Вы достаточно спокойный человек, реально смотрящий на жизнь. Вас не так-то просто вывести из равновесия. А это гарантия против стрессов.


Поиск








Диета клиники Майо - Lita
Кто пробовал сидеть на этой диете? Как вам супчик? Давайте делиться впечатлениями. Я сегодня второй день на ней и пока вроде нормально. Дикого голода не испытываю.
Ответов: 16
Последний ответ: 19.08.2009 11:09


Кудрявые волосы:комплекс "одуванчика" или роскошь на всю жизнь? - Monito4ka
У меня очень кудрявые волосы.Густые,легкие и очень жесткие. И это мой комплекс..с самого детства! Ну не могу я ходить с распущенными! мне кажется я становлюсь какой-то громадной из-за них! мне гвоорят что мои волосы это роскошь и красота а я....ну совершенно так не считаю и по возможности прячу их как могу!
Ответов: 31
Последний ответ: 19.08.2009 10:43


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 1933
Последний ответ: 19.08.2009 10:07


Молодильные капсулы, реальность или миф? - SHERIDAN
Была на дне рождения у своей подруги, встретилась там с ее сестрой, Мариной, с которой мы бывшие соперницы. Времени прошло много, с момента, как мы сражались за мужчин. Потом Марина уехала в штаты и вот свиделись только на празднике.
Ответов: 33
Последний ответ: 19.08.2009 09:40


А как вы общаетесь с бывшими.? - Кролька
Сегодня встретила случайно парня с кот.встречалась 7 лет и его друга впервые за 1,5 года,постояли поболтали болтать то особо не очем было,показала свадебные фото с тел..он сказал что красивая была хотя когда встречались таких слов от него не дождатся..вобщем глазки у него забегали,видно парень кусает логти.вот с меня вопрос как о
Ответов: 38
Последний ответ: 19.08.2009 08:48


Для тех, кто хочет заново начать..СЕГОДНЯ" - Кей
Девчат, эта маленькая тема для тех кто сорвался на какое-то время..запустил всё..а теперь хочет начать всё похудение заново уже сегодня утром.. :) Пишем друг другу каждый день..на какой диете, что ел или как придерживался диеты...Отвес..Ну и так далее по-желанию.. Удачи нам всем :)
Ответов: 348
Последний ответ: 19.08.2009 04:25


Голодные вечера - Лиса_______
О боже...Как же я ненавижу вечера...Когда мой живот раздувает от голода,когда я только и думаю о холодильнике,когда не могу уснуть из-за голода...Ох....А вы как переживаете вечера?
Ответов: 85
Последний ответ: 19.08.2009 00:08


Диета Стройности с завтрашнего дня) - БЫВшая FAS КА
Девчонки))**привет)хочу предложить вам сесть на эту диетку)говорят,она очень эффективная) у кого есть возможность ходить в бассейн при этом и гулять хотя бы по часику в день,это замечательно,думаю можно будет легко за недельку скинуть 5-6кг) Диета рассчитана на неделю.За эту неделю можно потерять 4-5кг.Диета содержит 900 калорий.
Ответов: 21
Последний ответ: 18.08.2009 23:52


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн