Альтернатива пирожному (когда тянет на сладкое)

Девочки,вот нашла на ДиОне статью о том,как справиться с тягой к сладкому,не мучая себя и не сорваться.
"Пирожных, не оказывающих вредного влияния на фигуру, еще не придумали и вряд ли когда-нибудь изобретут. Однако если организм требует сладкого, останови свой выбор на продуктах, наименее опасных для талии и наиболее полезных для здоровья.
Горький шоколад. Сие лакомство очень полезно: улучшает состояние сосудов, расширяя их и предотвращая образование тромбов. Кроме того, горький шоколад поднимает уровень антиоксидантов в крови на 20 процентов. Чем больше содержание какао, тем лучше. Какао-бобы отличаются сложным химическим составом. В них присутствуют белки, углеводы, органические кислоты, дубильные, красящие, минеральные и ароматические вещества.

Печеное яблоко. Энергетическая ценность этого блюда небольшая - около 136 ккал. Также печеные яблоки полезны для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и при отеках (хороший мочегонный эффект). Содержат много калия и кальция.

Финики. Несмотря на высокую калорийность, фигуре не повредят. Во-первых, от пяти штучек не поправишься, во-вторых, они быстро перевариваются. Ну и, в-третьих, - польза фиников для здоровья бесспорна. Их рекомендуют употреблять при расстройствах нервной системы, заболеваниях дыхательных путей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как в финиках содержится много калия. Кроме того, они содержат вещества, укрепляющие мышцы матки в последние месяцы беременности."
Иногда сесть на диету мешает элементарная, казалось бы, вещь – тяга к сладкому. Существуют ли какие-нибудь вещества или витамины, помогающие справиться желанием съесть пару шоколадок и закусить булочкой с джемом?
"Существует, и название ему – хром. Хром подавляет тягу к сладкой и мучной пище, снижает аппетит, способствует росту мышечной ткани. Хром участвует в регуляции углеводного обмена, деятельности сердечной мышцы, сосудов. Основная роль хрома в организме - это регуляция сахара в крови. Хром работает с инсулином по перемещению сахара из крови в ткани организма. Он также важен для синтеза холестерина, жиров и белка. Лучший источник хрома – это пивные дрожжи. Также он присутствует в неочищенных зерновых и злаковых, растительных маслах и даже в некоторых сортах пива. Как ни странно, многие люди получают хром из воды, кипяченной в чайниках и кастрюлях из нержавеющей стали. Этот элемент больше всего необходим спортсменам, больным диабетом и гипогликемией, людям с повышенным уровнем холестерина."


Блин, все что здесь написано я ненавижу! С пивных дрожжей обычно полнеют.А можно по подробнее что можно есть низкокалорийное в чем есть хром??? "в неочищенных зерновых и злаковых" А по русски можно??? Что это? Какую пачку искать в магазине??


Есть такая пищевая добавка-пиколинат хрома,в аптеке должен продаваться.
Попробуй зерновой хлеб-он восполнит запас углеводов в организме.
А ещё я читала,что лучше шококонфеты и пироженки заменить на мармелад,зефир,пастилу-в них жира нет...
Удачи,если что-пиши!


Спасибо про зефир я тоже слышала)))) Но я его не люблю.Мармелад люблю но он мне шоколад не заменит.Лучше 2 конфетки рано утром съесть)))


я считаю, нужно кушать все, но мииизерными порциями. Дольку шоколадки. Не плитку, а дольку! и кайф, и талии не вредит, и организм не чувствует себя нае..нным (представьте,что каждый раз, когда выхотите помыться, вас заставляют есть, когда есть - танцевать, когда тнацевать - спать и т.д) ))
nimfa 09, овес(не овсяна, а именно овес), хлеб грубого помола, пророщенная пшеница,гречка, семечки, бобовые
вообщем, слабокалорийного мало)


Улыбается ясно. не похудеешь на орехах))) в них то 400 калорий)))


Согласна с Настасьей-от малой порции вреда не будет,не обязательно есть полкило,чтоб вкус почувствовать...
А ещё хорошо бы отвыкнуть смотреть телик или читать во время еды- я вот боролась-боролась с собой,телик уже не смотрю,а без журнала не могу обедать...(правда,читаю уже статьи про здоровое питание))))


а я когда телек смотрю или в интернете ищу чего нить, наоборот быстрее наедаюсь и уже не хочется в себя лишнее запихивать..


Наверное,отвлекаешься от еды-потому и наедаешься.
Читала,что надо концентрироваться на еде,чтоб она
быстро и хорошо переваривалась (иначе всё внимание
мозга не на желудок,а на другое).
Муж,когда дома,напоминает мне,чтоб я ела без чтива.
Сам он никогда не читает при еде,не толстеет и на
желудок не жалуется)))


А я всегда прохожу мимо вот этого

прохожу потому, что не удобно его первым брать, можно раздавить други продуктами, а на обратном пути беру)) только это в субботу и половина на завтрак, половина через 2 часа. И всё что в статье перечислено вообще ненавижу. Сильно не ругаемся на меня за это фото пжл ))


я тоже люблю такие..У меня в магазе рядом с домом продается вкусняшка..похоже на птичье молоко...с мармеладом...Каждый раз на работу иду и грущу что магаз закрыт..с треньки пробегаю не заходя в магазин...знаю что если куплю..то до завтрака оно не доживет..А есть его вечером это самоубийство..Да еще и после физ.нагрузок... Грустно


неее. это не такое. оно не вкусное, творожное, еле сладкое )))


такие тож люблю..но честно..чем меньше ем, тем лучше себя чувствую....и на сладкое не тянет...Если оно конечно под носом не стоит Улыбается


я пью сок в таком случае. обычно яблочный. по мне очень сладко и полезно. потом на сладое не тянет совсем.


тьфу, чуть не поседела! тут опять часы не переведены! напугалась, что на работу опаздываю))


а я наоборот кайфую-у меня щас тут часы в режиме реального времени-а так были на час меньше


Меня что-то на шоколад горький "пробило",а пирожные н возбуждают)))


Поиск








Мои сны.... - Звезда
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 359
Последний ответ: 31.10.2009 09:18


Лунная диета на полнолуние.Стартуем с 3-го! - Кямаля
итак,3-го начинаем!
Ответов: 258
Последний ответ: 31.10.2009 08:47


ГРЕЧневая диетКО - КанХВетКО
с понедельника сажусь на эту диетку..... буду рада если кто-то присоединится.... а то самой скучно..... да и интересно будет сравнить результаты..... а то отзывы о ней самые разные..... даже вот прочитала, что на 10 кг за неделю похудеть можно)))) ну мне бы и трёх хватило)))... на первое время:-)
Ответов: 165
Последний ответ: 31.10.2009 06:35


Подарки МЧ??? - Еленушка
Девушки поделитесь, что вы собираетесь дарить своим любимым мужчинам на Новый год, ДР и на другие праздники! Я просто голову сломала над этим!!!
Ответов: 13
Последний ответ: 31.10.2009 02:31


Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 2303
Последний ответ: 31.10.2009 02:26


Худеем к Новому Году!! - ТороПышка
до нового года осталось 2 месяца! так сделаем себе подарок похудеем, и на этом празднике будем выглядеть самыми, самыми!! пишите сюда как именно худеете, что едите, какими нагрузками занимаетесь, отчет о весе ( было ... кг ; за ... дня ушли -... кг; стало...кг) присоединяйтесь!!удачного худения!!
Ответов: 106
Последний ответ: 31.10.2009 02:20


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1847
Последний ответ: 31.10.2009 01:39


Проект 2468 - Lazurnay
Девочки, создаю тему специально для нас, стартовавших на диете 2468.Отписываемся сюда ежедневно и ,чур, поддерживаем друг друга.
Ответов: 361
Последний ответ: 30.10.2009 23:12


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн