Как готовим овощные супы?

Универсальный рецепт!!!
Сварить овощной или мясной бульон.

Добавить поджаренную морковь и лук. Можно обжарить также болгарский перец, помидоры,чеснок и зелень.

Добавить любые овощи: цветная капуста, белокочанная капуста, горошек, баклажаны, фасоль...

Можно добавлять крупы (перловка, овсянка, рис), но чтобы суп не был мутным, их надо отварить предварительно и промыть водой.Я часто делаю с вермишелью мелкой или с макарошками.

А у вас есть свои личные рецептики? Делимся,хозяюшки....


Мой любимый чечевичный суп на скорую руку.
На 1,5 стакана красной чечевицы.
В сковороде обжариваешь большую луковицу,2 помидора и 4 зубчика чеснока.Засыпаешь вымотую чечевицу и заливаем водой чтоб на 3 пальца покрыло.За 15-20 минут она уваривается до пюреобразного состояния.При желании можно варить на бульоне,но мне и на воде нравится.


Еще про чечевицу. Калифорнийский суп. Чечевицу отварить до полуготовности, добавить обжаренные лук и морковь (очень мелко, лучше на терке), а за 5 мин до готовности полодить очищенные креветки.
А овощные супы я люблю пюре (наполовину Улыбается ) Это так. ставлю вариться рис и морковь, крупно порезанную, в приличном кол-ве воды (на суп). Через 20 мин. блендером рис с морковкой превращаю в однородную массу, добавляю обжаренный лук, специи и любые овощи. Часто использую замороженные миксы. Получается суп-пуре на половину Улыбается


GLizard,должно быть вкусно с креветками!!!!!!!
Шоколадный суп.
Черная фасоль отварить до полуготовности.
Лук и морковь на терке обжарить до золотистого цвета.
Добавить к фасоле ,1 мелко порезаная картошечка и довести супчик до полной готовности.
он получается темно-шоколадного цвета.Вкусно его еще с добавлением длиных прямых макарон
Суп-пюре гороховый.
желтый лушеных горох замачить на 2 часа.Отварить до полной готовности.в блендаре измельчить горох с обжариными овощами.Все это развести бульоном.


Варю овощной супчик (похудательный) только на воде.
Все овощи, которые есть в доме - разные капусты, лук, зеленая фасоль, морковь, болгарский перец (помидоры можно добавлять, а можно нет - это на любителя) и одну картофелину, режу некрупно и варю в воде до мягкости. Не солю!
Потом получившийся овощной бульон сливаю, овощную массу разминаю до пюре и развожу овощным бульоном до нужной мне густоты (это кто как любит, я лично пожиже). Ничего не жарю! (это неполезно и лишний жир).
Солю уже в тарелке (так меньше соли получается, а на вкус нормально) и добавляю ложку сметаны тоже уже в тарелку. Оч вкусно, тепленько в такую погоду и диетично.
Очень удобно для такого супчика использовать замороженные овощи.


Да,похудательный и для себя я так готовлю.но еще ведь дочка есть,ей тоже надо кушать иногда;),а с обжаркой все таки вкуснее,да и на обшей калораж не сильно сказывается.
Я готовлю только на растительном кукурузном масле,оно конечно не диетическое но зато полезное! Сливочное масло мы практически не едим,надо же хоть какие то жиры получать.Притом обжарку делаю на маленьком количестве масла на быстром огне,на тефлоновой сковороде...


самый простой суп овощной:
взять пачку замороженых овощей (любую смесь, кот нравиться) и сварить Улыбается специи по вкусу


ага,Марсик,для ленивого трудоголика Подмигивает.
Ой,Марина(Ина) спасибо,я в рецепте забыла добавить картошку.Исправила...


Суп "щавелье"
Ингредиенты:
5 крупных картофелин, 1 острый зеленый перчик, 3 яйца, 300 гр щавеля, полкастрюли воды, соль, зелень(петрушка, укроп, зеленый чеснок), полбанки белой фасоли

В кастрюлю положить щавель, порезанный крупными дольками картофель, предварительно сваренные вкрутую и порезанные яйца, колечками нарезанный перчик и фасоль и довести воду до кипения, помешивая образовавшуюся кашицу большой ложкой. Посолить. Сверху посыпать молотой зеленью.

У вас все так вкусно, спасибо, девчонки. Я только пообедала вашими супчиками с бананами вприкуску. Еще хуже стало и голоднее. )))))))))))))))))))


Улыбается! держись! до конца дня мало осталось!


Девочки я немного не в тему но все же..Все знают что у баклажан низкий ГИ??? Я вот их обожаю а оказывается это похудательный продукт.Но так как при жарке они берут в себя много масла...я их уже 2 месяца не ем.А тут узнала что их можно готовить в духовке в пакете или фальге.Получается без масла почти не калорийно.вот хочу сделать любимые рулетики. Баклажаны нарезать на рулеты запечь в фольге а в начинку чеснок помидор сыр(поменьше % сожержание жира и вместо майонеза активию йогурт..или как она там правильно)??? Вот.Может кому пригодиться эта инфа??? Буду рада


Мой любимый рецепт икры из печеных баклажанов:

Икра печенная
4 печеных баклажаны,2 печеных помидора,2печеных болгарскихперца,1 луковица,чеснок,зелень базилика,кинза,соль перец
калорийностьна 100 гр-40кал
Овощи запекают в духовке,мелко нарубаешь до кашицы,можно взбить в блендоре или чоппере...И не грамма масла,а вкусно....пальчики оближись!


Кямаля, конечно, я про похудательный супчик писала.

Но честно говоря, я и своим домашним не жарю заправку в супы. Если только в щи притушиваю помидоры с морковью и луком, но именно притушиваю, без зажарки и масла.

Супы варю обычно на воде (все, кроме как с фрикадельками, там бульон от фрикаделек получается)))). И в конце варки просто кладу небольшой кусочек сливочного масла и выключаю огонь, чтобы суп с маслом уже не кипел. Мне кажется, что вредность сливочного масла сильно преувеличена. Хотя, возможно, я и ошибаюсь. Но мои любят вот такие супы – на воде и немного масла. Я так и щи варю, и чечевичный, и грибной, и геркулесовый, и гороховый, и картофельный. Это началось с того, что у дочки был диатез на бульон, и я начала варить супы на воде. А потом так привыкли, что и на бульоне уже и не хочется. А если еще и свежая зелень есть, то вообще ммммм…ням!


Девочки,напишите как щи варите ? Я щи никогда не делала...Это что то типа борща ,но без свеклы,да? Улыбается


точно Улыбается
а так все тоже самое - морковка, капуста, картошка, лук ну и приправы по вкусу


А разве в щи не кладут какую то особую зелень,типа крапивы? И яйцо вареное? Я чё то явно туплю...Улыбается


Есть щи из щавеля.Рецепт не знаю.Я вообще супы не умею варить(только лапшу куриную и рассольник) вот туда добавляют яйцо сырое в кипящий суп и мешают!!! А щи...Мама варит на мясном бульоне с картошкой зажаркой и капустой.А у меня Пусик любит из квашеной капусты!Я так рада.Сварил бульон кинул туда картошку,поварил - и 200 грамм квашеной(купленой на рынке у бабулек) капусты кидаешь и кипятишь.Легко лениво))) и вкусно.А зажарку мой не ест, так что я вообще кайфую когда ему щи варю...Все что от меня надо плиту включить и 2 картошки почистить Улыбается


здорово! а мои все домочадцы избалованы национальной кухней! У нас все жирное,калорийное,из баранины,и вкусное....падла....Кто если из девчонок пробовал -знает...Их такими щами не проведешь...вообще восточная кухня это жесть...Распухнешь за неделю на 10 килограмм!


Ой..Баранину не люблю....Согласна у вас все жирное и вкусное.И специй классных много.Но мне везет.За счет того что от запаха баранины меня тошнит я ниче есть не могу...только если из свинины..то ем с удовольствием.


О, щи, это очень вкусно!

Опять же я могу написать рецепт только на воде.

В кипящую воду кладешь нашинкованную белокачанную капусту и картофель (картошки много не надо и резать лучше ломтиками помельче, но это на мой вкус). А в сковороде заранее притушиваешь мелко нарезанные помидоры, натертую на крупной терке морковь и мелко нарезанный лук. Там будет сок от помидоров, поэтому тушишь на медленном огне без масла, пока все это не протушится как следует. Потом эту смесь отправляешь к капусте и картошке, еще обязательно мелко режешь туда болгарский перец. И все варишь до готовности. В конце варки немного мелко нарезанной зелени и кусочек масла. И пусть постоит, потомится без кипения.
В тарелку уже сметанки и кто любит еще зелени. Можно еще отдельно сваренного мяса покрошить, тоже вкусно. Кушать с черным хлебом. Горбушку можно натереть чесноком, кто любит.
Про черный перец я не пишу, это по вкусу.

А вообще, рецептов щей много. Русские классические – из квашенной капусты, да с солеными рыжиками, да чтоб еще сутки постояли. Но я таких изысков не умею.


Мамочки!!!!!!!!!! у меня слюньки потекли....
Марин,я имено так и готовлю борщ,только естествено со свеклой.Без бульона-просто на воде-вкусно ооочень........
Значит тут вариант тоже самое но без свеклы-а цвет у него какой получается? помидорный? ну типа красненький...


Еще очень люблю щавелевый суп. См. твой рецепт. Я всегда добавляю лимон (без лимона мне запах не нра). Ставлю рис на огонь (предпочитаю бурый с диким), как закипит и поварится минут 10, добавляю замороженый щавелевый суп (долгое время жила на Крайнем севере, понятно, что свежих овощей не было, "подсела" на замороженные смеси). лук и морковь слегка обжариваю, добавляю в суп, выжимаю поллимона, соль по вкусу.


Кямаля, цвет зависит от того, сколько помидоров будет. Может быть бледнее, может поярче, но не так выражен, как свекольный. Еще хорошо туда сушеные листики сельдерея, но именно сушеные, если есть.


Девочки, я тут наткнулась..Кому интересно почитайте.Оказывается суп это скорее вредно чем полезно.А что о мясном супе пишут я офигела.Но склонна этому верить....http://banana.by/index.php?newsid=47605


а я не склонна с того момента, как увидела в тексте слово "креатин" Улыбается
почитай про него. Это самая безвредная добавка у спортсменов и тех, кто наращивает мышечную массу
http://www.creatine.com.ua/


Я про мясо..У нас же реально все накачано...теперь варю только на втором бульоне!!!


всегда 3 раза сливаю бульон


кстати про супчики, очень простой и наивкуснейший супчик, сама не ожидала, что так получится Улыбается
надо:
200-300 г свежих шампиньоны
3 шт картофеля
1 морковь
1 луковица
2-3 лавровых листа
1 плавлен сырок
соль
перец

Лук и потертую морковь обжарить.
В кипящую воду добавить грибы, посолить, поперчить, варить 15-20 минут.
Добавить порезаный картофель, варить ещё 5 минут.
Добавить лук с морковью. Варить всё до готовности картофеля.
Добавить лавровый лист и плавленый сырок. Варить 5 минут.


Классно но мне кажется уже не низкокалорийно.Ведь морковь с луком жареные..и еще сырок.....((((


nimfa_09, получается на всю эту кастрюлищу всего 600 калош. на 100 гр 80 калош. ну очень вкусно! оно того стоит!
я обжариваю слегка без масла, на тефлоне. но можно и каплю маслица добавить, ничего страшного.
картошку можно заменить на рис например или вобще убрать, но сырок не убирать! это главное!!!


объясни зачем жарить если без масла??Можно потушить с водичкой или так, сырыми кинуть..Дома стоит суп..Там на кастрюлю вышло 95 калош))) Но не особо вкусный..Надо купить сырок и добавить наверно..хотя я хотела огурцов туда соленых..чтоб типа рассольника..А и то и то интересно можно??Суп не Свернется Смеется ???


неее, лук не обжареный в супе это такая гадость, он как слизь становится!
морковку можно и так кинуть


да наверное можно и то и то, суп вобще такая вещь - чем богаче фантазия, тем больше вариантов! Подмигивает


Сегодня опробую а завтра тогда скажу что получилось)))Если выживу


Ой столько всего уже вкусненького)Только вот мне тоже кажется что лук с морковкой лучше не обжаривать...меньше калорий + не так сильно подвергаются теплообработке.

Могу посоветовать как варить щи
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить на полной мощности в течение 20-25 мин.
Шпинат перебрать, промыть, отварить в небольшом количестве воды на средней мощности в течение 4 мин. Затем откинуть на дуршлаг, протереть через сито.
Щавель перебрать, вымыть, обсушить, нашинковать. Корень петрушки очистить, нарезать маленькими кубиками. Грибы очистить, вымыть, мелко нарезать. Лук порубить.
Корень петрушки, грибы и лук обжарить в масле на средней мощности в течение 3-4 мин, добавить муку, перемешать.
Обжаренные овощи и грибы положить в суп, добавить шпинат, лавровый лист, перец. Готовить на средней мощности в течение 7 мин. За 2 3 мин до конца приготовления положить щавель и посолить.
Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, крупно нарезать.
Готовые щи разлить по тарелкам, добавить яйца, заправить сметаной.
Продукты
мякоть говяжья 500 г
шпинат 500 г
грибы свежие 200 г
щавель 200 г
луковицы 1 шт.
корень петрушки 1 шт.
мука 2 ст. ложки
масло сливочное 2 ст. ложки
яйца 3 шт.
сметана 0.5 стакана
лавровый лист 2 шт.
перец чёрный горошком по вкусу
соль по вкусу


Поиск








Ровные зубки(поговорим о брекет -системах) - Таня

Девочки очень интересует вопрос о брекет-системах. Кто носил - поделитесь пожалуйста опыом.... я хочу поставить лингвальные ( т.к. мне по работе нужно чтобы их было незаметно) но у них есть свои минусы, так-же из наимение зметных есть сапфировые и керамические. Плз расскажите кто носил:)

Ответов: 48
Последний ответ: 24.02.2012 19:10


Учимся правильно худеть! - Li$@

Продолжение старой темки))))
Желающие присоединяйтесь. Мы тут болтаем обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:

Ответов: 349
Последний ответ: 24.02.2012 15:55


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 1112
Последний ответ: 24.02.2012 14:08


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 208
Последний ответ: 24.02.2012 13:38


Как готовим овощные супы? - Кямаля

Универсальный рецепт!!!
Сварить овощной или мясной бульон.

Добавить поджаренную морковь и лук. Можно обжарить также болгарский перец, помидоры,чеснок и зелень.

Добавить любые овощи: цветная капуста, белокочанная капуста, горошек, баклажаны, фасоль...

Ответов: 36
Последний ответ: 23.02.2012 00:31


Клуб 52!!!!!!!! - PupSSa

Сегодня понедельник!!!!!!
А значит многие решили начать новую жизнь!!
Ура Ура Ура!

Предлагаю вступить в клуб 52!
Сегодня все желающие отхудетсо до 52(или меньше или больше но от 60 до 50) пишут план на неделю.
Некоторые могут сгруппироватсо и вместе двинуть в бой.
А в воскресение пишем результаты.

Мой план

Ответов: 478
Последний ответ: 22.02.2012 08:33


курение и худение - солнышко77

Если Я брошу курить, то начну набирать вес? Что делать?...

Ответов: 14
Последний ответ: 22.02.2012 08:02


20 -ти дневная диета - Svetka21

Кто со мной? Я сегодня на нее сожусь!

вот она - 20дневка

1-2 дня ГОЛОДНЫЕ ДНИ
За день выпиваешь 2 литра кефира или молока и два кусочка чёрного хлеба и стакан томатного сока

3-4 дни БЕЛКОВЫЕ
7-8 утра кусочек чёрного хлеба намазанного сливочным маслом и мёдом и стакан кофе с молоком без сахара

Ответов: 47
Последний ответ: 22.02.2012 01:19


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн