Дети

Девочки!
У меня вот возник вопрос. Как вы считаете, в каком возрасте лучше рожать?
Хотя этого не угадать, но, мне бы было интересно ваше мнение.


Сложно определиться с возрастом в этом вопросе Улыбается некоторые просто призваны быть хорошими мама ( и сами же и хотят этого Улыбается , другим нужно время,чтобы осознать,понять и принять некоторые аспекты жизни Улыбается но,если брать какие-то очень обобщенные показатели- от 25 до 32 ( это я исключительно о первом ребенке). Улыбается Таково мое мнение Улыбается

я за 25-30 лет. после 30 возрастает риск каких-то врожденных заболеваний у будущего ребенка

Мне кажется это всё индивидуально!
когда будете к этому готовы то в путь)))
Я дочку родила в 19 лет,а сына в 24 года!
И если получится то третьего до 30 хотим)))
Но жизнь покажет!

а я после тридцати родила.......а гинеколог сказала...что еслиб она меня не знала....то решила что было кесарево....настолько все гладко прошло!!чего и всем желаю!!


с 30 до 40 самое то, раньше не стоит. У моих подруг есть 17 дети - это жесть, хотя родили они и не очень рано в 20 лет. А я со своей 6 леткой еще молодая, и теперь еще одного жду, опять молодая мамаша))) А отгонять женихов с невестами от деток своих я еще морально не готова)))


Какой бред!!!! Вообще-то, о возрасте женщины судят не по возрасту детей, а по ее внешнему виду (прежде всего), затем по ее нраву. А если моложавая во всех отношениях мамочка ещё и имеет взрослых детей, то такой женщиной вообще восхищаются.
А если "молодуха", родившая в возрасте 40 лет ещё и расползлась, как на дрожжах, то никакие маленькие дети не заставят считать её молодой.


Знаете, "уж извините", при чем тут факт, что женщина после ,родов расползлась?! Мы не все, к сожаленью, и так имеем ту фигуру, которая нам по ночам снится! И вообще, речь шла не как кто выглядит при взрослых уже детях или отутствии онных. Речь шла во сколько лучше потомством обзавестись!!


Просто писать, что иметь в молодом возрасте 17 -летних детей - жесть, я считаю совсем не правильно. А может они очень счастливы иметь в молодом возрасте взрослых детей. При этом наличие маленьких детей в возрасте 30-40лет не делает женщину более молодой, по сравнению с женщиной, которая в этом же возрасте имеет больших, пусть даже 17-летних детей. И это вовсе не жесть, а очень ЗДОРОВО! Каждому своё.

Я родила в 21, считаю что довольно удачно. В 24 закончила универ и пошла спокойно устраиваться на работу, на вопрос работодателя, а вдруг декрет? с улыбкой отвечала, что пока одним обойдусь. Сейчас дочке 7, и мне с каждым годом все страшнее и страшнее рожать второго. С возрастом понимаешь и степень ответственности и то что денег на себя любимую не хватает, а тут еще одни человечек. Да и папанька вроде не совсем тот, которого бы хотелось для своего ребеночка.
Так что считаю, что самое время первого рожать в 20-25


А мне все-таки кажется, что рожать в 20 лет - это еще рано. Нет ни денег, ни нормальной работы, а, если еще и папе примерно столько же, то полюбому дома с женой и ребенком он сидеть не будет. Молодой еще для этого - не нагулялся. Хотя все люди разные и время становиться ответственным не только за себя, но и еще и за маленького человечка каждый выбирает для себя сам! Я для себя решила, что рожу в 30 лет. Естественно только с тем условием, что у меня хватит средств чтобы ребенка баловать и, что у него будет любящий отец.
Нищету и безотцовщину плодить не хочу. Сама выросла в этой теме и понимаю, до чего же тяжело было мне и моей маме. Огромное за все ей СПАСИБО!!!

vse tak planiruyut
ya tozhe tak hotela, planirovala v 30, i chto deneg budet v 30 hvatat

a chto esli ne budet?


Начиная с 19 и до 40, наверное. А как получается, зачастую не мы (люди) решаем. На все воля божья! Некоторые опомнятся, что вроде как пора, а уже не судьба. Стараются, стараются... а поздно... уже не получается. Некоторые и в 40 рожают первого...
В этом вопросе нет однозначного ответа. Можно сказать только одно: " Мы предполагаем, а бог располагает".

Врачи вообще-то до 25 советуют первого родить.


Я может до 25-ти и родила бы. Вроде как все было и есть и универ закончила, и работа престижная да и жить где есть ... но все упиралось как ни банально только в одно. Не было подходящих кандидатов!

Видели бабульку с Украины, в 65 родила, чудеса медицины, дай ей бог до ста лет дожить, что б дочку воспитать и на ноги поставить. А вообще, я считаю, лучше до сорока родить.Наблюдение из жизни, у подруг родивших до 20 лет, детки здоровей.


А я считаю, что у этой бабульки тире молодой мамы не все с головой! Я тоже смотрела этот сюжет. Просто удивительно как ей разрешили искуственное оплодотворение и вообще рожать. Но больше всего меня "прикольнула" та фраза (не помню от кого), когда ей посоветовали НЕ РОЖАТЬ, а ВЗЯТЬ РЕБЕНКА НА УСЫНОВЛЕНИЕ!! Интересно кто бы ей его отдал. Сейчас и обеспеченным людям не так легко взять малыша на воспитание. И, еще, если, как она говорит, у ее из мебели всего ничего, то неужели органы опеки у нее ребенка не заберут?!


"...Наблюдение из жизни, у подруг родивших до 20 лет, детки здоровей."

+1!!!
Оно так и есть, в основном! Организм молодой, не настолько загрязнен всяким Г., быстро восстанавливается, и молоденькие мамочки не настолько уж насаются со своим ДЕТЯТЕЙ. Но сейчас действительно огромная проблема найти подходящего кандидата. Раньше мужчины готовы были брать ответственность и воспитывать ребеночка, жить с одной любимой женщиной, а сейчас это как-то нереально. На уме: пиво, клубы, девочки... У меня столько девчонок знакомых и по работе, и родственницы, которым уже 30, а всё никак не найдут нормального мужчину. Такое ощущение, что мужчины с большой буквы, как динозавры, вымерли давным давно.

У меня получилось родить первого в 27 только. А мне ТАК ХОТЕЛОСЬ раньше. И все-таки, 19-22 самый лучший возраст для этого по моим ощущениям.Сейчас большинство думает иначе.

Первого ребенка хотела бы в промежутке 25-27, второго - 35-37.
А там уж как повезет =))
Считаю, что до 25 нужно погулять, попутешествовать и как можно меньше обременять себя бытовыми вопросами.


Хммм, я задумалась возраст для первого уже подошел да и сама я к этому уже готова, но ... хочеться ребенка от любимого мужчины и чтобы он был потом рядом.

по по поводу здоровых детей до 20 не могу согласиться. Моих младших сестренок -близняшек мама родила в 32 , и они куда здоровее и выносливее меня, рожденной в 28-летнем возрасте Улыбается


Мне кажется, что возраст здесь совсем не причем и на здоровье детей влияет здоровье и вредные привычки самих родителей. Если мама или папа курит-пьет или вообще наркотит, то о каком здоровом потомстве может идти речь? Рожай хоть в 20, хоть в 40 лет!!


Очень уважаю молоденьких девушек, которые кругом успели: И ребеночка родить, и универ одновременно закончить, и работу достойную найти, и замуж вовремя выйти. Вот уж где жизнь бурлит во всех отношениях. Таких считаю счастливицами. Не каждой так везет.

У нас на работе девушка есть, ей сейчас 22 года. Доченьке её 4 года. А девушка эта уже успела после родов окончит универ, одновременно работать при этом, имеет замечательного мужа.Я ей всегда восхищаюсь. Она и по нраву хохотушка, общительная, полная жизни девушка. Никогда не скажешь, что в свои 22 она ещё и такую большую доченьку растит. А главное, ребенок никак не мешает ей и веселиться, и отдыхать в компании друзей и путешествовать.


Здесь реально можно только по "белому" позавидовать. Реально повезло девченке, но таких же, согласитесь единницы! У меня много подружек, да и просто знакомых девушек, которые обладая всем: красотой, умом, кипучестью ума, ну никак не могут найти подходящего отца будущему ребенку.
Вот я жила с мч около 4-х лет, хотели пожениться, но, но, но ... оказалось, что он в прошлом наркоман, переодически присасывающийся к бутылке. Мое эгоистичное "Я" не смогло его перевоспитать (вот какой тут ребенок). Как результат полный игнор по отношению к нему и убитые года! А сколько таких или почти таких как я, думаю немало!

ну знаете ли...выносить и родить ребенка это такой же тяжелый труд .....и беременность не влучшую сторону меняет фигуру....но ведь все зависит и от женщины. Я родила в тридцать один год...многие скажут поздно, зато у ребенка любящий отец, дом полная чаша.....хотя я и не считаю что рожать до 20 это плохо. Первая моя беременность закончилась печально...на третьем месяце замер....а вот сейчас моему ребенку год и два месяца, и мне в мои 32 года...больше 25 никто не дает. Так что все индивидуально.....каждый сам для себя решает что и как правильно......


Ну не надо забывать что родить-это еще далеко не все. Ребенка надо еще вырастить,а это требует помимо физических и материальных усилий еще и моральные.
Из моего личного опыта-рожать надо до 30 лет,пока молоды душой и телом и воспринимаете позитивно жизнь.Не говоря о том что детям интереснее с молодыми родителями.

Бельза,сочувствую вам,замершая беременность это ужас и кошмар,молодцы что с этим справились!
Мне кажется если есть все условия для рождения детей,то возраст не имеет значения,естественно в пределах разумного.
ДА,Бельза,вы молодцы,что вам 32,а выглядите вы на 25!
мне сейчас 24,у меня двое детишек,через год дочку в школу уже отправлять надо,а младшенький еще малютка,ему только 4 месяца!очень любим своих деток)))
муж говорит что выгляжу как школьница,тоже стараюсь!когда со вторым ребенком пришла на учет,врач посмотрела на меня и сказала,что по мне вообще не скажешь,что рожавшая уже!и в принципе думаю,каждая женщина может себя держать в отличной форме!я после вторых родов сейчас уже 45кг вешу,надо в дневник написать!сейчас в отличной форме!

я уже писала,но повторюсь,дочку родила в 19 лет,у нас с мужем все условия были,а сына в 24 родила!Но все кто меня видит говорят,что как школьница,даже на 24 не тяну совсем,и люди незнакомые не верят что у меня двое детей))

Девчонки!Всем желаю здоровеньких детишек,пусть у вас будут все условия для этого!Всем удачи)))


Вы слышали такое, что в женской консультации девушек старше 24 (или 25), кто собирается рожать первенца, называют старороженицами? Миф или факт, я не в курсе. Но звучит-то как!

да это реально так!!особенно это любят говорить старые нянечки и санитарки....старородящая....

ну незнаю,я со вторым в 24 года вообще походу самая молодая была у врача в женской консультации,в основном женщины после 30,честно не знаю с первым или со вторым както не интересовалась!
работала в роддоме на справочном 5 лет(когда еще в школе училась),у нас в городе много девушек рожали в разных возрастных категориях,но врачи говорили что женщины разучились рожать,почти каждую 3 женщину кесарят ( и это возраст молодой 24-25),просто такая тенденция пошла,не могут разродиться по разным причинам,и к сожаленью у нас в городе это частое явление...сейчас когда я родила второго ребенка,одноклассницы сейчас рожали по первому ребёнку,и у всех троих было кесарево по разным причинам...честно неожидала такого исхода.не забывайте в какое время мы живем,экология и условия жизни,питание,это всё приводит к этому,медленно но верно...
каждая женщина вправе решать сама,когда она готова к беременности и родам!
а на счет старородящих мне кажется это звучит как бред!
вы же несчитаете себя старой в 24 года)))это смешно!

Делфи это правда.Старородящая в данном случае скорее термин, чем определение возраста. Я знаю, что так врачи девушек рожающих первенца после 30 называют. Анализов всяких побольше, чем девушкам помоложе приходится сдавать, да и трясутся над ними врачи тоже больше.Последние лет 5 роженицы очень помолодели, но сейчас уже девушки стараются сначала выучится, устроится в жизни, а потом уже рожать. Может это и хорошо..... но я считаю что всему своё время. Если даёт бог ребёночка, если вы его и не планировали, если следующее в вашем плане повышение по службе, а не рождение ребёнка,РОЖАЙТЕ!!!

кстати, в Европе вообще нет такого термина, как ''старородящая'' ,насколько я знаю, это у нас в стране все никак у людей Улыбается

Согласна Настюш. В Европе сначала карьера, потом детки.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 91
Последний ответ: 21.07.2011 22:12


Ждем малыша - ღСнупиღ

Девушки! Есть ли на нашем Пепси ожидающие малыша/малышей?
Давайте тут общаться,делиться своими ощущениями,переживаниями,обсуждать наше питание...
а то как-то ни к одному Клубу вроде не подойду-там все худеют...

Ответов: 91
Последний ответ: 21.07.2011 18:56


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 703
Последний ответ: 21.07.2011 17:57


Секущиеся кончики - Гость

Секущиеся кончики волос - это знакомо многим, особенно тем, у кого длинные волосы. Сейчас у меня волосыниже лопаток, но хочу еще подлиннее, но кончики начинают сечься. Пробовала разные маски от yves r...

Ответов: 30
Последний ответ: 21.07.2011 11:14


Групповая диета - Мишель

Здравствуйте, у меня такое предложение, давайте устроим групповую диету. Т.е. мы все садимся на неё в один день и отписываемся, кто как продержался, на сколько похудел, так намного проще и легче не сорваться.

Ответов: 50
Последний ответ: 21.07.2011 10:47


Черный список косметики - Витта

Предлагаю вносить в сей список все косметические средства, которые оставили у вас отрицательное впечатление, дабы другим не повадно было покупать такую мерзость.

Ответов: 51
Последний ответ: 20.07.2011 06:18


Пластыри для похудения - TattyTeddy

Девочки,подскажите пластыри для похудения вообще эфективны?может кто пользуется?

Ответов: 1
Последний ответ: 19.07.2011 19:48


Витамины для волос - Ирунчик

Привет!!!

Ответов: 14
Последний ответ: 19.07.2011 19:45


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн