Бег - главный противник жира!

Из древней Эллады до нас дошли прекрасные слова, высеченные на камне: «Если хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай».

При беге ТРУСЦОЙ организм получает энергию из гликогена, это, по сути, легкоусвояемый сахар, находящийся в клетках твоего организма. И твой организм очень быстро восстанавливает потерянный гликоген… который опять же идёт на покрытие энергозатрат. И только когда клетки твоего организма перестают вырабатывать достаточно гликогена, мудрый организм принимается за жировые клетки. Как организм понимает, что пора использовать в качестве горючего жир? Врачи говорят, что как только увеличивается приток крови к жировым клеткам и увеличивается количество кислорода, растворённого в этой крови, начинает расщепляться жир. Т.е. когда ты начинаешь серьёзно уставать и тяжело дышать =)

Итог: если есть желание избавиться от лишнего жира, бегая ТРУСЦОЙ, то необходимо бегать более 50 минут, т.е. за 40-50 минут нужно “раскочегарить” организм и ещё минут 10-20 минут побегать, сжигая жир.

Что же делать тем, кто хочет скинуть несколько килограммов жира, но не хочет тратить на это по часу за забег или не хочет расставаться с таким трудом накаченными мышцами? Ответ прост – интервальный бег. Что такое интервальный бег? Это чередование бега на максимуме усилий и отдыха. Я это делаю так: 100 метров шаг, 100 метров бег трусцой, 100 метров спринт с максимальной выкладкой.

И под конец – один из вариантов программы, по которой я сейчас тренируюсь по вечерам:
Интервальный бег – 30-40 мин.: 100 метров пешком, 100 метров бег трусцой, 100 метров спринт с максимальной выкладкой и так далее по кругу. Без пауз и остановок. Для ориентира – стандартный круг стадиона равен 400 метрам. Круг школьного стадиона – 200 метров. Если бегаешь не по стадиону – просто измерь расстояние пути на Yandex-карте линейкой (не деревянной, а той, что имеется в интерфейсе яндекса =) в режиме спутника.
После интервального бега – три минуты стою в упоре лёжа на правом кулаке, три минуты на левом, заодно восстанавливаю дыхание, и сразу затем - циклическая силовая тренировка, включающая в себя изометрические упражнения. Между упражнениями паузы не делаю. На всё про всё - 15-30 минут.

Удачного бега!

Вот когда потеплеет ,если начну то бегать буду по вашей программе. С умом.


а я бегаю всегда ,в любое время года))Тут главное правильно одежду подобрать и обувь.Любимый вид спорта!


но мы не дадим противнику победить!!...)


оу) я как раз хотела узнать, сколько в школьном стадионе метров) раньше бегала по роще перед домом, а сейчас переехала, рядом только 2 школы)


А мне всегда бег тяжело давался, раньше больше 0,5 пробежать не могла... А сейчас курить бросила и разбегалась. Просто мне кажется, что бег - единственное что на самом деле жир сгоняет=)


Привет) Девчонки, может кто подскажет... хочу подобрать правильные кроссовки, но не знаю, с чего начать..


я недавно купила Reebok Zeekteck)) мне ооочень нравятся!!! не бежишь,а словно порхаешь,прыгучие такие (долго не устаёшь при беге,что необходимо во время продолжительного кардио) и что актуально для меня,их подошва поднимает меня на 3 см и я кажусь выше)))
Подумала сначала взять EasyTon'ы, но в магазине они мне показались обычными какими-то,а эти прям по мне))))))))))))


я ЗА)))...бег необходим для похудения..ну или любой другой аеробный спорт..но мне тоже нужно кросовки сначала попбрать и купить.


я тоже сначала хотела остановиться на рибок, у них там много моделей, но почитала на форумах и профессиональные бегуны говорят не подходят ни изи тон, ни та, что с зигзагообразной подошвой... говорят неустойчивые, только для прогулок.. *в смятении"


а разве это проблема?)


А я вот хочу побегать, но не почаеся, муж всё время на работе, а с ребёнком некому сидеть.

У меня есть возможность сейчас бегать только по выходным. Бегаю по утрам по 6 км, на последнем км максимальное ускорение. Бегаю давно, с разными перерывами и результатами. Главное, в этом деле начать, а потом уже все идет как по маслу, но если разок сделаешь себе поблажку, отклонив запланированное...(вроде сегодня не пойду), то потом тяжело войти в ритм.
А кроссовки/одежда это фигня, было бы желание по моему мнению. Летом бегаю в спортивных босоножках, осенью в туфлях с гибкой подошвой. Кросы на зиму, у меня самые обычные и им 100 лет в обед.


Блин а я в зале с удовольствием трусцой мин 15 всего бегаю... Значит, это бесполезно? Грустно


Всегда думала есть ли разница бегать зимой или летом. имею ввиду дыхание выносливость, т.к бегаю всегда весна-осень а вот зимой никогда не решалась
У кого есть опыт напишите .


Поиск








Учимся правильно худеть! - Li$@

Продолжение старой темки))))
Желающие присоединяйтесь. Мы тут болтаем обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:

Ответов: 441
Последний ответ: 10.03.2012 17:23


Нужно ли дезинфицировать ванну? - Мальвинка1

Не давно родился малыш, и свекруха сказала, что бы я дезинфицировала ванну, типа там очень много микробов, а ребенок еще маленький. Хотя в ванной купаемся только мы с мужем. Подскажите, нужно ли дезинфицировать ванну?
1. Да, это просто необходимо
2. Только если много «пользователей»
3. Нет, это излишне

Ответов: 7
Последний ответ: 10.03.2012 13:28


КЛУБ 45-48 - Таня

ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРОШУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИЦ - ВЕС РОСТ ПАРАМЕТРЫ И К ЧЕМУ СТРЕМИМСЯ.
ПРЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА БУДЕМ МЫ (СНУПИ И Я)
:)

Ответов: 205
Последний ответ: 10.03.2012 09:05


курение и худение - солнышко77

Если Я брошу курить, то начну набирать вес? Что делать?...

Ответов: 19
Последний ответ: 09.03.2012 22:52


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 1156
Последний ответ: 09.03.2012 05:45


Клуб 52!!!!!!!! - PupSSa

Сегодня понедельник!!!!!!
А значит многие решили начать новую жизнь!!
Ура Ура Ура!

Предлагаю вступить в клуб 52!
Сегодня все желающие отхудетсо до 52(или меньше или больше но от 60 до 50) пишут план на неделю.
Некоторые могут сгруппироватсо и вместе двинуть в бой.
А в воскресение пишем результаты.

Мой план

Ответов: 486
Последний ответ: 07.03.2012 21:03


Как похудеть?? Где найти поддержку?? - ИннаM

Всем привет!! Ооочень долгое время хочу похудеть, но не знаю как.. Много раз пыталась, но наверное у меня нет силы воли вот я и решила попробовать похудеть тут. Помогите пожалуйста кто нибудь в похудении, подскажите диету или может будем худеть вместе чтоб было легче)) Буду рада за вашу помощь и поддержку))

Ответов: 5
Последний ответ: 07.03.2012 20:57


20 -ти дневная диета - Svetka21

Кто со мной? Я сегодня на нее сожусь!

вот она - 20дневка

1-2 дня ГОЛОДНЫЕ ДНИ
За день выпиваешь 2 литра кефира или молока и два кусочка чёрного хлеба и стакан томатного сока

3-4 дни БЕЛКОВЫЕ
7-8 утра кусочек чёрного хлеба намазанного сливочным маслом и мёдом и стакан кофе с молоком без сахара

Ответов: 49
Последний ответ: 06.03.2012 23:10


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн