Нужно ли дезинфицировать ванну?

Не давно родился малыш, и свекруха сказала, что бы я дезинфицировала ванну, типа там очень много микробов, а ребенок еще маленький. Хотя в ванной купаемся только мы с мужем. Подскажите, нужно ли дезинфицировать ванну?
1. Да, это просто необходимо
2. Только если много «пользователей»
3. Нет, это излишне

А что в вашем понятии дезинфицировать? Я всегда мою ванну перед купанием детей мылом хозяйственным. Очень хорошо драю! Хотя пользуемся (помимо детей) только мы с мужем. Я читала по этому поводу) Перед купанием детей ни в коем случае нельзя мыть всякими дезинфицирующими моющими средствами, только мылом, потому что можно не заметить, плохо смыть и тогда эта гадось попадет в воду для купания малыша.
Мы с рождения купаем дочу в общей ванне и всё ОК! Плавает, ныряет моя красавица с удовольствием!

Как бы там не было, а раз в месяц я все равно с Доместосом промываю, и еще, мою с ним после того, когда цветы в
ванной помою или когда собачку нашу купаем, а вот постоянно - это уже перебор как мне кажется.


Купите ребенку собственную ванночку, пока маленький.


агрессивные чистящие средства вреднее, чем любая ваша грязь.

А свекрови кивай и делай как считаешь нужным сама.


Если ты ванну содержишь в чистоте и моешь её регулярно, то, конечно обычного ополаскивания с мылом хватит..))


я смотрела передачу в которой показывали, что человек руками не сможет смыть полностью средство для мытья посуды, с этим может справиться только посудомоечная машина, так что я думаю средства дезинфекции Вы точно не смоете полностью за раз, поэтому, на мой взгляд, лучше всего отдельную ванночку для ребёнка приобрести, у Вас своя микрофлора, а у ребёнка своя и очень чувствительная...


Ye пока совсем маленький ребенок, то и ванночку можно приобрести. Но и в вашей ванной мыть его можно, как делают многие. Я бы тоже просто с хоз мылом слегка омывала ванну перед купанием, думаю достаточно. Голову лишними предосторожностями забивать не надо. При необходимости можно иногда в какой то срок дезинфицировать. Я это делала просто белизной.Сейчас так же ею пользуюсь, могу полы иногда мыть с добавлением белизны, чуть капну в воду и достаточно.Особенно полы в коридоре. А на счет мытья детей, знаю, что каждый день с мылом не следует мыть, достаточно просто ополоснуть ребенка, а раз в неделю с мылом. И отвар делается для маленьких, в ромашке, череде купают, разбавляя отвар водой. Это всегда было очень хорошим средством от потнички, аллергии.


Поиск








Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 1241
Последний ответ: 29.04.2012 20:06


КЛУБ 50 - АПРЕЛЬ 2012 - та, от которой ваша мама советовала держаться подальше ;)

дорогие участницы клуба, а также все те, кто мечтает о 50-ти кг, вам сюда!...) надеюсь танюшка простит нас за небольшой "плагиат"..) предлагаю форму отчётности как в старом клубе 49-50 от kuroi, а именно: пишем 1) что было запланировано на этот месяц, 2) чего достигли и что осуществили, ну и 3) планы на следующий...) а также делимся переживаниями

Ответов: 317
Последний ответ: 29.04.2012 17:01


Учимся правильно худеть! - Li$@

Продолжение старой темки))))
Желающие присоединяйтесь. Мы тут болтаем обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:

Ответов: 629
Последний ответ: 29.04.2012 15:10


мои сны - FLAME

девочки,чет я не могу найти эту темку (помните, Звезда создавала?). это проблема поиска или Звезда ее удалила?

Ответов: 0
Последний ответ: 29.04.2012 11:37


Скакалка - жиротряска - Sofffia

Я облазила много сайтав, где было куча хороших отзывов о занятиях на скакалке! И вот уже несколько дней прыгаю, причем много. Результаты есть! Вес стоял, а теперь сдвинулся!!! Кто занимался, расскажите о своих результатах. Заранее благодарна!

Ответов: 124
Последний ответ: 28.04.2012 23:42


КЛУБ 45-48 - Таня

ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРОШУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИЦ - ВЕС РОСТ ПАРАМЕТРЫ И К ЧЕМУ СТРЕМИМСЯ.
ПРЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА БУДЕМ МЫ (СНУПИ И Я)
:)

Ответов: 400
Последний ответ: 28.04.2012 09:02


БУЧ БУЧ БУЧ :) Кто на БУЧ, все сюда! - Nehochu

Т.к. многие уже переходят на БУЧ, а отдельной темы в форуме я не нашла, решила такую создать.
Скидываем сюда всю полезную информацию, результаты, отзывы.

Ответов: 60
Последний ответ: 27.04.2012 11:04


Новоселье - Karetina

Купили наконец квартиру. Хорошая двухкомнатная (не новая, но … своя). Комнаты расположены так, как я мечтала. Садик и школа рядом. В общем, довольна. Родители плиту подарили на новоселье нам))) Ремонт закончили. Только денег на ванну с унитазом не хватило.

Ответов: 6
Последний ответ: 26.04.2012 19:22


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн