Диета доктора Сайкова

Доктор Сайков Д.В. об избыточном весе (взято с официального сайта доктора): Цитата: Сегодня уже не только перед одним конкретно взятым человеком, а перед всем человечеством стоит проблема избыточного веса. И это не только проблема эстетики и моды, а, в первую очередь, - сохранения здоровья. Ибо неправильному питанию, сидячей работе и малоподвижному образу жизни, а значит, и лишним килограммам сопутствует масса заболеваний. Да, мы привычно видим беду прежде всего в неумеренном аппетите, потому стараемся всеми силами ограничить себя в еде. Но парадокс: большинство толстых людей ест меньше худых. Почему же человек толстеет? На этот счет есть огромное количество теорий. Приверженцы одной из них считают, что вес тела регулируют гены. Вероятность того, что у полной женщины дети тоже будут толстыми, равна 75 %. Нередко причиной ожирения становятся болезни, при которых употребляют лекарства типа стероидов и антидепрессантов. Недавно стало известно, что шанс стать толстяками имеют дети, которых матери не кормили в младенчестве грудью. Среди огромного количества теорий есть даже вирусная. Еще до выяснения истинных причин ожирения многие начинают неравную борьбу с лишними килограммами. Но диеты, изнуряющие пробежки, пищевые добавки оказываются малодейственными. Почему? Потому что мы не научились относиться к собственному организму как к сложной системе, в которой все взаимосвязано. Причина избыточного веса кроется не только в еде и не в первую очередь генах - это спусковой крючок болезни. "Нажимает" на него наша нервная система, психология, психика, регулирующие все процессы жизнедеятельности, в том числе и обменные. Известно, что почти 30% людей толстеют из-за стрессов и отрицательных эмоций. Как нет двух одинаковых отпечатков пальцев, так нет абсолютно одинаковых и прогнозируемых реакций организма на поступающие в пищевод белки, жиры и углеводы. Все индивидуально. Каждый из нас - уникум. И диеты и пробежки- усредненные методы борьбы со следствием, но никак не с причиной болезненной тучности.

Вариант №1 Цитата: САЙКОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Программа по лечению избыточного веса 1. Хотите быть здоровыми и красивыми – будьте ими (поработайте на собой несколько месяцев). 2. Расширьте и разнообразьте физические нагрузки: а) ходьба, бег, плавание, танцы; б) вращение руками, наклоны, приседания, качание мышц брюшного пресса: количество кг веса тела = количеству упражнений в сутки, с последующим увеличением нагрузки по мере снижения веса. 3. Диета – проводится два раза в месяц с двухнедельным перерывом, пока худеете на запланированное количество килограммов. На каждый день диеты летом – 2, зимой – 1 бутылка кефира (больше жидкости нельзя). Если кефир не нравится или плохо переносится, замените любой жидкостью без сахара (чай, кофе, компот из сухофруктов, вода кипяченая, минеральная) в том же количестве – 0,5 – 1 л. (при наличии сахарного диабета или болезни почек ограничение жидкости снимается: пить – сколько хочется). 1-й день – пять раз по одной печеной картофелине среднего размера; 2-й день – пять раз по 100 гр. творога или отварная рыба; 3-й день – 1 кг фруктов или овощей (желательно в сыром виде); 4-й день - ½ курицы среднего размера, сваренной без соли; 5-й день – 1 кг фруктов или овощей (желательно в сыром виде); 6-й день – день полного отказа от еды (можно заменить любым другим днем по вашему выбору или овощами в отварном виде); 7-й день – повторение пятого дня. Кроме этого: 4. Борьба с жаждой (прикусывание кончика языка); 5. Высокие очистительные клизмы на период 7-дневной диеты (2л кипяченной воды + 2 ст.ложки яблочного уксуса или лимонного сока) или слабительное растительного происхождения; 6. Если за 7 дней диеты сбрасывается меньше 4 кг, увеличьте двигательную нагрузку; 7. При наличии хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, кефир заменяют любой жидкостью без сахара в том же количестве. По желанию диету соблюдают следующим образом: по 5 дней с недельным интервалом между ними; 8. После диеты – еда частыми мелкими порциями: 5-6 раз в день, отдавать предпочтение овощам, фруктам, исключить употребление мучного, сладкого, ограничить употребление соли. 9. Ухо – массаж точек голода и жажды. Гипервентиляция. 10. «Зеркало» - подходить к зеркалу и хвалить себя - я самая обаятельная, привлекательная и тп. 11. Помощь органам пищеварения – сбор: ромашка, зверобой, календула в равных количествах – 1 ст.ложка на стакан кипятка, разделить на 3-4 приема, выпить за 15мин. до еды (ежедневно в течении всего периода выполнения данной программы). 12. Самомассаж. 13. Лечебная молитва: «Я могу, я буду, я четко иду к поставленной цели, вкус и запах пищи безразличны мне» (6-10 раз перед сном, в транспорте, при ходьбе). 14. Не фиксируйте внимание на своем аппетите. 15. Исключить употребление алкоголя во время диеты и уменьшить употребление алкоголя в остальное время. 16. Избегайте стрессов. 17. Взвешивайтесь до и после диеты и в конце месяца регулярно. 18. Строго выполняйте рекомендации, данные доктором САЙКОВЫМ Д.В.

Вариант №2 Продолжительность диеты Сайкова - 7 дней. После 7 дней диеты неделю можно питаться как обычно, но с ограничением сладкого, жирного, острых блюд и мучного - это необходимо для закрепления полученного результата. Возможно, что за эту неделю 0,5-1 кг веса прибавится, но это не страшно. После 7 дней "закрепления" необходимо вновь приступить к диете. Чередовать диету с "закрепляющей" неделей необходимо до тех пор, пока не достигните желаемого веса. Вот собственно описание диеты (придерживаться которого необходимо точно, продукты не заменять): 1 день - 400 гр печеного картофеля без соли и 500 гр кефира 1% (это на весь день); 2 день - 400 гр творога обезжиренного и 500 гр кефира 1%; 3 день - 400 гр фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500 гр кефира 1%; 4 день - 400 гр куриных грудок отварных без соли и 500 гр кефира 1%; 5 день - 400 гр фруктов и 500 гр кефира 1%; 6 день - 1,5 л минеральной воды без газов (для этого бутылку с водой необходимо открыть накануне); 7 день - 400 гр фруктов и 500 гр кефира 1%. Применяя диету Сайкова, важно соблюдать следующие правила: всю пищу разделить на 6 приемов и кушать сторго по определенным часам - в 8, 10, 12, 14, 16, 18 часов; перед диетой необходимо провести разгрузочный день; каждый день очищать кишечник клизмой; перед каждым приемом пищи необходимо выпивать по 50 гр настоя трав, который завариваете утром на весь день: зверобой, ромашку и календулу (по 1 пакетику каждой травы на 200 мл кипятка); кроме указанных продуктов можно за день выпивать не более 0,5 л кипяченой воды, а утром - чашку черного кофе без сахара. Вариант №3 1-й день 400гр картошки +500гр кефира 2-й день 400гр рыбы+500гр кефира 3-й день 400гр фруктов+500гр кефира 4-й день 400гр рыбы+500гр кефира 5-й день 400гр салата (или овощей)+500гр кефира 6-й день 1,5 литра минералки 7-й день 400гр салата (или овощей)+500гр кефира

на мой взгляд- БРЕД полнейший!!!!!!!!!диета чушь. как можно не пить. это вредно для твоего организма. этот доктор ещё о здоровье говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-X :-X :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(БЛ...ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯпрям не могу. неужели ты в эту тупость веришь.похудела ты явно не от диеты. просто мало жрёшь. так и без неё можно. и нагрузки наверное у тебя есть. >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(злости не хватает на таких вот "ДОКТОРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!"не знаю конечно....может я не права...эхмы тут все о диетах много знаем. оттово мы и тут!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))сколько лет ребёночку пусику?????????? Улыбается

Я  на этой  диете  сидела  много-много  раз, но  несколько  в  ином  виде , чуть-чуть:1 день- 5ть картошек варёных2й- где-то 600г обезжиренного творога3й- сухофрукты(кроме  изюма  ) 600г4й куринные  филе(где-то 4ре  штучки5й овощи умеренно6й овощи не умеренно7й повторить любой  день(и тоже  не  пить).Когда  я  первые  разы  на  ней  сидела ,то действительно  сразу  на много похудела(кг4), а  сейчас за  семь дней ровно -1  кг, ну  иногда 1кг и 500г

[quote author=Swey link=board=diets;num=1175695935;start=0#4 date=04/04/07 в 21:43:08]на мой взгляд- БРЕД полнейший!!!!!!!!!диета чушь. как можно не пить. это вредно для твоего организма. этот доктор ещё о здоровье говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-X :-X :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(БЛ...ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯпрям не могу. неужели ты в эту тупость веришь.похудела ты явно не от диеты. просто мало жрёшь. так и без неё можно. и нагрузки наверное у тебя есть. >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(злости не хватает на таких вот "ДОКТОРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!"не знаю конечно....может я не права...эхмы тут все о диетах много знаем. оттово мы и тут!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))сколько лет ребёночку пусику?????????? :)

Значит так , милая,ЖРЁШЬ ты сама, а я ем,ясно тебе?! Есть естесственно нагрузки, потому что обвисля кожа мне не нужна...И вообще кому интересна эта тема дальше приходите вот на этот сайт...http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12191&postdays=0&postorder=asc&start=0Нас там много...Мне сдесь совсем не нравится и я больше сюда заходить не буду...

ну естественно тебе здесь не нрав!!!!!!!!!!!!!! у нас тут только умнички и кдассные девочки.а чё ты так разоралась????у тебя там реклама штоль?? этого Сайкова? тебе заплатити? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Показывает язык :P Показывает язык

Девочки, не ссорьтесь! Вообще, я не вижу смысл выискивать какие-то диеты, чтобы похудеть. Ведь любая диета - это просто ограничение потребляемых калорий, оформленное в какую-то мега-концепцию. Надо просто сбалансировать потребление белков, жиров и углеводов, иначе диета будет однобокая пагубная для здоровья, сократить порции, питание сделать частым, а вечером есть белки (они в жир не откладываются, а уходят на восстановление мышц) и овощи (их можно есть без ограничений).А дальше сама себе думай, что и как ты будешь есть! Полная свобода выбора.Другое дело, когда вес пришел к той границе, которая ему кажется естественной и дальше худеть он не хочет. Но желание добивать свой организм ради "красивой картинки" любыми способами мне кажется очень неправильным.Кстати, клизмы разрушают микрофлору кишечника. Восстановить ее потом очень сложно. Клизмы должны быть только в случаях каких-то проблем с организмом. Их "очистительность" навязанный стереотип

клизмы......................у меня асссссссссоциируюца с АНАЛЬНЫМ сексом ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ладно я не против ваших всех диет. ты права во всём что пишешь. особенно хочу сказать о главной проблеме: дойдя до своего олптимального веса мы думаем-ещё парочку ну чутьчуть... тогда приходит болезнь. и истощенияю. это стрёмно и не красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Грустно :( :(просто тупые девки этого не понимют. Круто 8) Круто


Поиск








Худеем к Новому году? - Бэкс
По-моему, самое время - два месяца. Можно худеть не очень быстро, но верно. Способ я еще не выбрала, но хочу что-то наиболее здоровое. Кто что посоветует? Кто со мной?
Ответов: 186
Последний ответ: 20.11.2010 03:44


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 1063
Последний ответ: 19.11.2010 22:04


Очищающее голодание (разработано медиками) - Justine
1 день: 1 бут. минералки делится на 6 порций. 2 день: обезжиренное молоко 0.8 литра в течение дня. В 20-21 час - одно яблоко. 3 день: 1 бут. минералки в течение дня.
Ответов: 108
Последний ответ: 19.11.2010 20:17


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 921
Последний ответ: 19.11.2010 19:49


Питьевая диета - Devalia
Девочки, кто пробовал питьевую диету? Как эффективность? Вот описание:
Ответов: 35
Последний ответ: 19.11.2010 19:40


Девчонки давайте общаться - Похотливый котенок
Девушки, я переехала в Питер не очень давно, и у меня нет знакомых здесь... Хочется иногда просто поболтать по телефону, посидеть в кафе или сходить в боулинг, но не с кем... Давайте дружить и общаться! Необязательно с Питера, можно и просто общаться по нету... Жду)))
Ответов: 9
Последний ответ: 19.11.2010 19:34


Девочки, дорогие, а какая книга Вас тронула? Очень хочется что-нибудь такое почитать, чтобы запомнилось... - Love_in_Paris
Посоветуйте какую-нибудь книгу, которая после того, как Вы ее прочитали, заставила задуматься, улыбнуться или, может, заплакать... А-то, что-то, в последнее время, все что мне попадается, какое-то, слишком надуманное... Заранее, спасибо! )))
Ответов: 72
Последний ответ: 19.11.2010 19:28


от 65 к 55: только ЗОЖ - Uvicky
Девочки, которые сейчас весят 65 кг и стремятся похудеть до 55 кг, объединяйтесь! Мы будем помогать друг другу. Делиться успехами! Правила клуба: питаемся только по ЗОЖу, те кто ест по ЗОЖ, тот не срывается с диет и быстрее худеет! Мы худеем очень медленно, но не голодая! Без срывов и зажоров. Даем себе то, что хотим!
Ответов: 569
Последний ответ: 19.11.2010 19:14


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн