Отличные маски для волос

Понемногу начинаю опробывать на себе. Лучшее, что я когда либо пробовала, это ---> берете кефир, наливаете в банку, стакан или чашку и ставите в миску с горячей водой, чтоб он нагрелся. Туда насыпаете хну (если темные волосы, можно рыжую, от нее ничего не будет) и какао (только не Несквик, а обычное, без сахара)Намазываете все это на голову, потом полиэтилен и утеплить. Ходите как можно дольше. Делаете так часто, как хотите (в пределах разумного)Сделала пока только один раз. Волосы потрясающе мягкие и ухоженные и пахнут шоколадом! Это уже собрано с разных форумов:Против выпадения волос.очистите луковицу среднего размера, нарежьте и опустите в наполовину заполненный стакан с ромом!!! Настаивайте сутки. Затем уберите кусочки лука, а саму жидкость вмассируйте в кожу головы. После мытья головы берется КРУПНАЯ поваренная соль (или, если нету, пойдет ароматизированная, для принятия ванн, но я все таки предпочитаю обычную), и осторожно втирается в кожу головы. Если на коже есть ранки, то лучше не надо. Но если нету- то ничего страшного не произойдет. Так вот, аккуратно втираем, массируем корни волос и там сидим минут 5-7. Будет легкое жжение и тепло. Потом смываем. Если сделать раз 6 через раз- то увидите, что волосы будут гуще и крепче, и выпадать перестанут- если не окончательно, то заметно меньше. Моей маме пережгли волосы химией, волосы выпадали клоками - она так поделала, и через месяц все прекратилось. Я тоже на себе испытала- отличное средство. и простое Всем удачи!

Укрепление волос.На здоровье волос здорово влияют отвары из трав. Если смешать в пропорции 50/50 травы крапивы и корня лопуха, а затем залить водой и подождать 1 час,то лучшего средства для роста волос,вы не найдете! крапива сама по себе придает волосам блеск, а лопух укрепляет волосы. Будьте красивы.Маска для волос всех типовЕсли у Вас жирные корни волос и сухие кончики или Вы хотите укрепить волосы и избежать их выпадения, возьмите 2-3 красных горьких перца, залейте водкой в баночке примерно 250 мл. Настоять не менее трех дней. После этого втирать в кожу головы. Можно не смывать. Cупер-маска для волос1 желток, 1 стл. л меда, 1 луковицу (выжать сок), 1 стол. л оливкового (растительного) масла. Всё хорошо перемешать и втереть в волосы. Отличное средство для восстановления волос! Результат заметен с первого раза! Проверено на себе!! Чудодейственная маска для волос. всего 5 ингридиентов: 1 ст. ложка меда, 1 желток, 1 ст. ложка водки, 1 ст. ложка репейного масла, 1 ст.ложка майонеза. Все тщательно перемешать, нанести на волосы, держатьо чем дольше, тем лучше. Можно закрыть голову полиэтиленом, это усилит эффект. Делать маску не менее 1 р. в 3 нед. Результат будет заметен уже с первого разаДля того что бы волосы были красивые, крепкие и быстро росли есть очень хорошое средство. Возьмите одну луковицу(репчатый лук) потрите на терке и нанесите на кожу головы, разделив волосы на пряди. Наденьте целловановый чепчик, повыжите мохровое полотенце и носите все это на голове, пока вытерпите. Затем смойте Вашим шампунем. Если не лениться и выполнять эту "маску" хотя бы один раз в неделю-волосы быстро начнут приобретать здоровый вид, а также начнут быстро расти- этому есть очень простое объяснение- лук раздражающе действует на кожу головы, улучшает кровообращение. Быстрое восстановление волосХлопотно это ухаживать за волосами, но я изобрела весьма быстрый и нехитрый способ, позволяющий без особых затрат добиться прекрасных результатов. Если у вас появилась сечка, конечно лучше ее состричь. А вот придать ухоженный вид позволит маска для волос. Берете баночку майонеза, наносите перед помывкой на 1 час и можете заниматься своими повседневными делами. Когда время истечет, просто сполоснуть маску, и помыть волосы мягким шампунем. Блестящий эффект вам обеспечен!1 пакетик бесцветной хны (25 г), 2 ст. л. касторового масла, 1 ч.л. сухой горчицы, 1 желток. Хну залить горячей водой, размешать, дать набухнуть, добавить горчицу, касторовое масло, желток. Все перемешать, нанести на волосы и кожу головы. Покрыть плиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Держать 1 час или пока не начнет нестерпимо сильно печь. Смыть обычным способом. Ополоснуть отваром трав. Маску можно делать перед каждым мытьем головы. Очень быстро восстанавливает волосы,останавливает выпадение волос за счет стимуляции кровообращения кожи головы. Маска для всех типов волосОчень эффективно такая маска для волос. Берётся 1 яичный желток, 1 ст. ложка мёда и 1 ст. ложка коньяка. Всё тщательно перемешать и нанести на кожу головы и волосы. Укутать волосы в полиэтилен, а сверху замотать полотенцем. Через 40 минут - можно смывать. После - помыть волосы как обычно. Эта маска быстро укрепляет волосы и делает их бестящимиЯ знаю этот рецепт очень давно. Мама делала мне эту маску в детстве, потому что у меня были жидкие волосы. После родов я делала маску себе, потому что волосы выпадали ужасно!! И это действительно помогает. Для маски: нужен ржаной хлеб (только ржаной!) Замачиваете четвертинку хлеба холодной водой (лучше кипяченой). Настаивается в течение 5-6 часов. Потом этими размоченными кусками хлеба и водой вы натираете голову (кожу головы особенно и волосы). Надеваете резиновую или др. шапочку и заматываете полотенцем. Оставляете на голове ок. 1 часа (можно меньше - от 30 мин до 1 часа). Потом тщательно смываете (конечно шампунем и бальзамом, чтобы от волос не пахло хлебом). Признаюсь, на длинные волосы, это труднее, но у меня у самой - ниже плеч, и я справлялась. На короткие - элементарно. Лучше делать маску 2 раза в неделю, или чуть реже. Волосы станут объемными, густыми - это ведь лечение для них. Очень помогает!!Самая эффективная маска для волосЭта маска меня просто спасла! Раньше у меня были сухие и ломкие волосы, а теперь белестящие и шелковистые! Берутся три столовые ложки репейного масла и два сырых желтка. Все перемешивается и наносится на голову. Маску следует повторять один раз в два дня в течении трех недель. Затем делается перерыв два месяца и маска снова повтаряется. Рецепт очень прост, но какой результат!Самая эффективная маска для волос!!!

Эта маска меня просто спасла! Раньше у меня были сухие и ломкие волосы, а теперь белестящие и шелковистые! Берутся три столовые ложки репейного масла и два сырых желтка. Все перемешивается и наносится на голову. Маску следует повторять один раз в два дня в течении трех недель. Затем делается перерыв два месяца и маска снова повтаряется. Рецепт очень прост, но какой результат!Укрепляющая маска для волосЭта маска спасла меня после родов, когда мои, и без того не роскошные, волосы просто стали "лезть" клочьями и ломаться. Рецепт очень простой: 1 стол. ложка горчицы в порошке,2 стол. ложки крепкого свежезаваренного чая (можно зеленого),1 желток.Смешать заварку с горчицей, потом добавить желток. Если смесь получилась слишком густой(а должна быть кремообразной), добавить заварки. Нанести на кожу головы по проборам, одеть полиэтиленовою шапочку (или простой пакетик), тепло укутать голову на 15-25 мин. Будет печь. Потерпите. Потом вымыть волосы с шампунем теплой водой. Делать маску нужно раз в 3-4 дня, пока не будет стойкого эффекта. Волосы укрепляются, перестают выпадать, становятся живыми и блестящими. "Побочно" пропадает перхоть. Добавлено в базу: 15-05-2003Просмотров: 5337Автор рецепта Люда[ Назад ] Красивые и сильные волосыХочу предложить несколько советов: - против выпадения волос 1 столовая ложка оливкового масла, 2 капли розмаринового масла, по 1 капле масла шалфея и тимьяна. Все перемешать и втереть эту смесь в волосы. - для избавления от перхоти 1 чашка яблочного сока, 1 столовая ложка цветков лаванды и 2 чашки воды. Перемешать и оставить на ночь. После мытья волос обязательно сполоснуть их этой смесью. - для укрепления тонких волос и придания им объема 2 чайные ложки меда, ? литра теплой воды и чуть-чуть фруктового уксуса перемешать. Затем втереть эту смесь в волосы и кожу головы, хорошенько помБабушкин рецептВсе очень просто! Берем литр кефира и смешиваем с тремя яйцами, затем полученную массу наносим на волосы на 30 минут. Затем промываем волосы теплой водой. данную операцию рекомендуется проводить один, два раза в неделю. В результоте ваши волосы преабритут небывалую пышность, густоту и цвет. проверено временем! Добавлено в базу: 23-04-2003Итак, для ее приготовления возьмите порошок хны (примерно 35 г) и выложите его в фарфоровую посуду, залейте горячей кипяченой водой и, помешивая ложкой, разведите до получения однородной густой кашицы. Теперь теплую натуральную краску равномерно нанесите щеточкой или ватным тампоном на вымытые волосы и наденьте утепляющую шапочку. Чем дольше вы будете держать краску, тем темнее получится цвет. После того, как цвет ваших волос вас удовлетворит, можете смыть хну теплой водой без мыла. А чтобы краска лучше закрепилась, не мойте волосы шампунем в течение 3-5 дней. Если же вы обладательница темных волос, то попробуйте освежить их потускневший цвет при помощи такого кофейного ополаскивателя: залейте 3-4 ч. л. натурального молотого кофе 2-3 стаканами кипятка. Поставьте кофейную смесь на умеренный огонь примерно на 5-10 минут. Затем отвар остудите, процедите и используйте для ополаскивания волос после мытья. Кстати, такой ополаскиватель не только оживит ваши волосы, но и придаст им пышность и объем, а также обеспечит идеальную укладку. Следующий оттеночный ополаскиватель, который придает блеск волосам и предотвращает появление перхоти, также подходит для темных волос. А потому брюнетки должны внимательно отнестись к этому рецепту: залейте 3 ст. л. шалфея и 2 ст. л. ромашки 3 стаканами кипятка и настаивайте травяную смесь в течение получаса. Затем процедите настой и применяйте его для ополаскивания чистых волос.А вот вернуть тусклым русым прядям их природный цвет, восстановить и укрепить их структуру, а заодно и предупредить их выпадение поможет такой липовый ополаскиватель: залейте 3 ст. л. сухих цветков липы и 1 ст. л. мяты 2 стаканами кипятка, настаивайте такую смесь в течение часа, а затем процедите и ополаскивайте волосы после мытья. Или возьмите 8 ст. л. липового цвета, залейте их 0,5 л воды и прокипятите отвар 20 минут, после чего дайте ему остыть. Затем процедите его, и ополаскиватель готов

Перхоть.Можно попробовать домашнюю косметику и рецепты наших бабушек.Для жирных волос:Одну ст. ложку касторового или репейного масла смешать с 10 ст. ложками спиртовой настойки календулы. Втирать 2 раза в день в кожу головы.Одну ст. ложку листьев крапивы заварить стаканом кипятка, настоять полтора часа и процедить. После мытья волос тщательно втереть в кожу головы процеженный настой, после чего надеть на голову резиновую шапочку на 30-40 минут. Не смывать. Процедуру проводить 2-3 раза в неделю.Для сухих волос:1 ст. ложку измельченного в кашицу лука репчатого, 2 ст. ложки водки, 1 ст. ложку касторового масла смешать и втирать в кожу головы за час до мытья.2 ст. ложки измельченных корней лопуха залить 1,5 стаканами кипятка, прокипятить на слабом огне до уменьшения первоначального объема вдвое и процедить. Затем поставить на водяную баню и добавить свиное сало. Плотно закрыть и поставить в духовку на 3-4 ч. Мазь втирать 1-2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.Обладательницам каштановых или рыжих волос любого типа можно использовать для избавления от перхоти отвар или настой луковой шелухи. Он слегка окрашивает волосы в золотистый цвет, укрепляет и стимулирует их рост, избавляет от перхоти. Отвар готовят так: горсть луковой шелухи заливают стаканом кипятка, кипятят пару минут и настаивают 15-20 минут, затем охлаждают и процеживают. Ополаскивать волосы этим отваром нужно после каждого мытья головы или ежедневно втирать в кожу головы.Если же вы блондинка или жгучая брюнетка, и «луковый» оттенок вам ни к чему, попробуйте дегтярное мыло – оно не только избавляет от перхоти, но и укрепляет волосы, делает их блестящими и шелковистыми.В сложных случаях лечение можно начать с применения 10%-ной серной мази. Волосы нужно разделить на тонкие пряди и по проборам втирать мазь в течение 3-5 минут, затем смывать. Проводить процедуру 8 дней, а на 9-й день дать волосам отдых. В 10-й день голову нужно помыть свежекипяченой водой и лечебными шампунями, насыщенными сульфидом селена, пиритионом цинка, дегтем, кетоконазолом.Лучшее лечение – это профилактикаВ целях предотвращения появления ненавистного «снегопада», можно использовать профилактические шампуни, но не чаще одного раза в две недели. А еще лучше для поддержания эффекта пользоваться эфирными маслами, которые не только благоприятно воздействуют на общее состояние волос, но и оказывают помощь в борьбе с перхотью. При этом масла розмарина, эвкалипта, чайного дерева помогают устранить перхоть на жирных волосах, а кедра, кипариса, лаванды и ромашки – на сухих.

СЕКРЕТЫ КРАСИВЫХ ВОЛОСПрежде чем мыть волосы, вотрите в них подогретое касторовое масло. Вымыв голову, наденьте полиэтиленовую шапочку, а сверху обмотайте ее теплым махровым полотенцем. Волосы станут мягкими и пышными. Еще один рецепт. Согрейте 3 столовые ложки касторового масла, перемешайте с 1 желтком, добавьте 1 столовую ложку водки. Ватным тампоном смажьте волосы (особенно корни), разделив на пряди. Наденьте полиэтиленовую шапочку и обмотайте голову полотенцем. Подержите компресс по крайней мере 2-3 ч. Вымойте голову сначала теплой, а затем 2-3 раза горячей водой с мылом. Желток, взбитый в пену с небольшим количеством растительного масла, хорошо промывает волосы, делает их мягкими и блестящими.Рюмка рома, добавленная в последнюю воду для ополаскивания волос после мытья, придает им блеск и золотистый оттенок. Волосы будут блестеть, если их каждый день расчесывать щеткой из натуральной щетины. Каштановые волосы приобретают блеск, становятся светлее, если мыть их отваром из дикого каштана.Темные волосы приобретают красивый блеск, если их ополаскивать отваром плюща (листья плюша. 10-12 шт., замочить в 1л кипятка, настоять в закрытой посуде 10 мин. Затем отвар процедить, и он готов к употреблению). Светлые волосы приятно блестят, если их сполоснуть после мытья отваром ромашки (100 г ромашки заливают 1, 5 л кипятка и оставляют на 5-10 мин в закрытой посуде. Затем отвар процеживают через марлю). Другой рецепт: 100 г ромашки, 30 г чая, 100 г корней крапивы варить в течение часа в 2 л воды. Смесь охладить и процедить. Споласкивать ею волосы после мытья. Если у вас очень сухие волосы, а в данный момент нет подходящего средства для их смягчения, смажьте их кремом для рук. Возьмите на руку большое количество крема, разотрите и легкими движениями нанесите на кожу головы. Сухие волосы полезно мыть не мылом, а раствором сухой горчицы из расчета 1 столовая ложка на 2 л воды. Жирные волосы нужно мыть по мере загрязнения, через 4-5 дней. Частое мытье усиливает салоотделение. Этому нежелательному процессу способствует также мытье горячей водой и сушка феном. Поэтому мыть голову лучше только теплой водой и сушить волосы естественным путем. Если волосы у вас очень быстро салятся, то в перерывах между мытьем их можно ополаскивать (без мыла!) теплой водой, а затем настоем из шалфея (для темных волос) или ромашки (для светлых). Готовят его так: 1 столовую ложку сухих цветков залейте 0, 5 л кипятка, настаивайте до охлаждения в закрытой посуде, затем процеживайте.Для снятия излишнего жира с волос можно также воспользоваться лосьоном (2 столовые ложки лимонного сока смешайте с 1/2 стакана спирта или водки). Его нужно ежедневно втирать в корни волос. Ополаскивать волосы хорошо настоем трав мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Для приготовления настоя нужно взять по 1 столовой ложке каждой травы, залить сбор 2 л кипятка, настоять 20-30 мин под крышкой, затем процедить. Любые волосы нуждаются в питании. Для сухих волос хорошо хотя бы два раза в месяц делать питательную маску, а при сильно истощенных волосах - после каждого мытья. В домашних условиях легче всего приготовить маску из 1 желтка, 2 столовых ложек оливкового масла и 1 чайной ложки коньяка. Легкими массирующими движениями нанесите эту смесь на волосы перед мытьем. Затем наденьте полиэтиленовую шапочку и повяжите голову полотенцем. Через 30-40 мин тщательно ополосните волосы теплой водой. Запомните, что после мытья можно сделать массаж лишь с помощью специальной туалетной воды, например, хинной, березовой. Если у вас повышенное выпадение волос, непременно укрепляйте их массажем. Кроме того, очень полезны маски из. лекарственных растений, ржаного хлеба. Например, такая: Возьмите поровну чабрец (тимьян), подорожник, шалфей и крапиву. Столовую ложку сбора трав залейте стаканом кипятка и дайте им настояться в течение часа. Процедив и подогрев отвар, залейте им мякиш ржаного хлеба, дайте мякишу набухнуть и разомните его до получения однородной кашицы. Теплую кашицу втирайте в корни волос, затем наденьте полиэтиленовую шапочку и обмотайте голову махровым полотенцем. Через 2 ч вымойте волосы горячей водой без мыла.

Улучшение роста волос и укрепление волосЛук репчатый натирают на терке и на 4 части кашицы лука добавляют 1 часть меда. Смесь втирают и оставляют на 30 мин. на голове, а затем очень сухие, то к кашице из лука с медом добавляют небольшое количество оливкового (подсолнечного) масла и за час до мытья втирают в корни волос, на это время надевают резиновую шапочку, потом моют голову, как обычно.Народные средства от выпадения волосВтирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Очень хорошее средство. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника. Медовые маски: для сухих и нормальных волос1. Столовую ложку меда смешайте со столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой чесночного сока и желтком. Через 20 минут хорошо промойте волосы. Возьмите еще один желток, нанесите на волосы и ополосните водой.2. Чайную ложку меда смешайте с 3 чайными ложками касторового масла. Смесь чуть подогрейте и нанесите на волосы. Через час смойте.3. Чайную ложку меда хорошо размешайте со столовой ложкой майонеза, двумя измельченными зубчиками чеснока и желтком. Такую маску можно оставить на ночь. Утром голову вымойте и ополосните настоем трав.4. Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка, 2 чайные ложки репейного масла. Смесь вотрите в кожу головы, через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и образовании перхоти. Делайте ее раз в неделю в течение 2-3 месяцев.

Если волосы покидают головуОба эти рецепта я испытала на себе и постоянно ими пользуюсь. В свое время у меня были очень густые и вьющиеся волосы. Но после того как я пожила в Кемеровской области, чуть не осталась лысой. А когда стала пользоваться этими рецептами, волосы опять стали густыми. Моему отцу за 90, в молодости он стригся «под бобрик», редкие волосы так не подстрижешь. У него и сейчас такие густые волосы, что у некоторых и смолоду не бывают.Итак, рецепт первый. На 0,5 л водки положить 6 горьких перцев (6-7 см длиной), не резать, настоять 21 день. Слить и втирать в корни волос по 1 чайной ложке 2 раза в неделю, минимум за сутки до мытья головы. После процедуры руки тщательно вымыть. Волосы станут густыми и даже кудрявыми.Второй рецепт я взяла из одного лечебника. Там написано, что если бы все люди, когда моют голову, втирали мелкую соль в корни волос по 10-15 минут, то на свете не было бы лысых. Я втираю соль по 2-3 минуты и считаю, этого достаточно.Тамара Григорьевна Замятина, г. Красноярск

Если интересно, могу ещё кинуть. [glow=red,2,300]Lil` Ket[/glow]

про волосы я тоже люблю поговорить) я народные маски как то пробовала.но посоветовать не могу. я обычно делаю обычный кондиционер для волос оставляю на час под шапочкой - мне нравится)

Devo4ki, posovetuite 4to mozno sdelat esli u menja volosi posle mitja kak soloma, da ewjo puwatsja uzasno, kak nezivije. Vrode i balzamom dlja volos polzujus vsegda, volosi kone4no stanovjatsja mjagkimi, no kak visohnut, snova puwatsja, uze ne znaju 4to i delat'. Maski toze ne pomogajut. Mozet u kogo to takaja ze problema?

И у меня привычка, все маски для волос, лица, рук и тд и тп. собирать в один файл, пусть попробую не все, но они есть. мало ли когда понадобиться. Хотя средства для лечения выпадения волос перепробывала все, какие то помогли, а какие то сразу удалила.


Поиск








Кто победил целлюлит? Девченки, откликнитесь! - Лера

Девченки!!!  :D
Есть ли среди вас те счастливицы, которым удалось справиться с целлюлитом? Если да, то очень прошу вас поделиться своим опытом! Я думаю, что  эта проблема волнуе...

Ответов: 36
Последний ответ: 01.03.2012 19:42


Учимся правильно худеть! - Li$@

Продолжение старой темки))))
Желающие присоединяйтесь. Мы тут болтаем обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:

Ответов: 379
Последний ответ: 01.03.2012 19:27


курение и худение - солнышко77

Если Я брошу курить, то начну набирать вес? Что делать?...

Ответов: 16
Последний ответ: 01.03.2012 18:44


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 1132
Последний ответ: 01.03.2012 15:34


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 217
Последний ответ: 29.02.2012 22:57


Отличные маски для волос - Гость

Понемногу начинаю опробывать на себе. Лучшее, что я когда либо пробовала, это ---> берете кефир, наливаете в банку, стакан или чашку и ставите в миску с горячей водой, чтоб он нагрелся. Туда насыпа...

Ответов: 10
Последний ответ: 28.02.2012 12:25


КЛУБ 50 - ФЕВРАЛЬ 2012 - та, от которой ваша мама советовала держаться подальше ;)

дорогие участницы клуба, а также все те, кто мечтает о 50-ти кг, вам сюда!...) надеюсь танюшка простит нас за небольшой "плагиат"..) предлагаю форму отчётности как в старом клубе 49-50 от kuroi, а именно: пишем 1) что было запланировано на этот месяц, 2) чего достигли и что осуществили, ну и 3) планы на следующий...) а также делимся переживаниями

Ответов: 307
Последний ответ: 27.02.2012 00:17


Ровные зубки(поговорим о брекет -системах) - Таня

Девочки очень интересует вопрос о брекет-системах. Кто носил - поделитесь пожалуйста опыом.... я хочу поставить лингвальные ( т.к. мне по работе нужно чтобы их было незаметно) но у них есть свои минусы, так-же из наимение зметных есть сапфировые и керамические. Плз расскажите кто носил:)

Ответов: 56
Последний ответ: 27.02.2012 00:11


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн