а я вам вот чаво скажу !!гречу абажаю с детства--поэтому мне тут и силы воли не над никакой ! но так как начиталась всяких полезных статей на форуме то для меня самое важное тут почаще кушать--то есть каждые 3-2 часа(и на ночь тоже)то есть чречка(без сахара,соли,бульона итд)творогкуриная грудкасалатик-овощинемного фруктиков!и кефир естессна !-1 литр в день!вопчем не знаю причем тут группа крови--у меня 1 с отрицательным резусом вопчето,но за 2 дня сбросила уже 2 кг (!!!)спортиком занимаюсь немножко, и чай каркаде и зеленый литрами пью!воть...буду продолжать дальше--поморим че получится !всем удаччи !!Улыбается)

Прочитала все эти сообщения...Одним диета помогает, другим - нет!Но если кто-то хочет испробывать ее на себе, то присоединяйтесь ко мне! Мне до следующего воскресенья нужно обязательно похудеть хотя бы на 3-4 кг, у меня выступление на сцене. Буду рада, если кто-то составит мне компанию. Начинаю с понедельника, то есть с завтрашнего дня!Все...пошла в магазин за кефиром!Жду ответов! :Улыбается

Я сидела на "Гречке". Только поступала так:- кефир не пила, т.к. терпеть его не могу-Помимо гречки ела яблоки и обезжиренные йогурты(не более 4 шт) - я их через день чередовала, день яблоки, день йогурты... ::)С таким режимом я жила неделю, за эту неделю похудела на 2,5 кг, что очень хорошо, т.к. вес у меня небольшой для моего роста, просто есть пара лишних кг. ;D

[quote author=Ladybird link=board=main;num=1084182976;start=15#26 date=06/06/04 в 15:12:50]Прочитала все эти сообщения...Одним диета помогает, другим - нет!Но если кто-то хочет испробывать ее на себе, то присоединяйтесь ко мне! Мне до следующего воскресенья нужно обязательно похудеть хотя бы на 3-4 кг, у меня выступление на сцене. Буду рада, если кто-то составит мне компанию. Начинаю с понедельника, то есть с завтрашнего дня!Все...пошла в магазин за кефиром!Жду ответов! :Улыбается

ПРивет! УлыбаетсяПрисоединяйся к нам мы уже на неё сели, на диету эту. Кто-то раньше, кто-то только сегодня, но мы пока на одной волне Улыбается

[quote author=Revenge link=board=main;num=1084182976;start=15#27 date=06/06/04 в 15:47:15]Я сидела на "Гречке". Только поступала так:- кефир не пила, т.к. терпеть его не могу-Помимо гречки ела яблоки и обезжиренные йогурты(не более 4 шт) - я их через день чередовала, день яблоки, день йогурты... ::)С таким режимом я жила неделю, за эту неделю похудела на 2,5 кг, что очень хорошо, т.к. вес у меня небольшой для моего роста, просто есть пара лишних кг. ;D

Просто может вопрос в томсколько по колличеству её съедать...Для меня гречка измеряется отнюдь не ложками...А кастрюльками...А то я лично не наедаюсь...вот если большую кастрюльку слопываю-наелась!А если на одной гречке сидеть...я наверное, слопаю кастрюлек несколько...Вот вчера я пришла домой, а бабуля сварила гречки... Так я наелась! Классно! Но тока она сварила 2 стакана гречки (сухой) и я офигачила кастрюльку эту на ужин с горошком...А если цельный день на одной гречке...ужасти скока я бы её ела, наверное...Может, в этом дело... :0

думаю, что дело именно в том, что ты гречку "кастрюльками" меряешь... даже не "тарелками", а "кастрюльками"... да еще это дело плотно горошком заедаешь... бедный твой желудок от такой революции, наверное, просто крючится...

:)привет! как хорошо что я на тя наткнулась :Dя с 15-го хочу как раз на нее сесть-тоже почитала - мне понравилось тем более что гречку я очень люблю! ;)может вместе сядем? ???мне кажеться веселее будет!давай! соглашайся! ::)че там страшного - всего неделя - зато чего обещают!  :Pподумаешь ну в крайнем случае потеряем неделю жизни без пироженых и конфет- ;Dхуже то все равно не будет!зато может быть значительно лучше! Улыбается Подмигивает :Dты тока прикинь как буит классно! Смеется :D :Dкороче жду ответа!!!!!вместе все таки думаю было бы веселее!а подружки у меня все трусихи! Подмигивает

[quote author=BlackCat link=board=main;num=1084182976;start=30#30 date=06/08/04 в 16:12:38]думаю, что дело именно в том, что ты гречку "кастрюльками" меряешь... даже не "тарелками", а "кастрюльками"... да еще это дело плотно горошком заедаешь... бедный твой желудок от такой революции, наверное, просто крючится...

Так и я о "кастрюльках"!!! Но по-другому....я ей не наедаюсь, а нет ничего страшнее,чем сидя на диете, да ещё и чувство голода испытывать!Это вам любой диетолог скажет!А ГОРОШЕК-ЭО ТЫ ЗРЯЯЯ!!! Я ещё с детства не понимала:почему суп гороховый называют "музыкальным"! Потому что на яблоки(хоть я их и люблю!) у меня реакция одна: бурление...кипение...и газы(пардон!)... А на горошек-даже в особо диких колличествах-НИЧЕГО ПОДОБНОГО! ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ БЕЗ НЕГАТИВНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ-КАК В ТОПКЕ ПЕЧИ!просто у каждого пищеварение своё!

А попробуй по программе Елены Стояновой на диету тогда сесть! Там очень много нужно всего есть, чувства голода вообще не будет))) Я 4й день на ней и 2 кг ушло, притом что я спортом не занимаюсь и чувства голода не испытываю совсем))) http://www.pohudet.ru/и форум почитай, там, кстати и мой дневничок есть))) ник мой там Сластёнаhttp://about-health-care.com/phpBB2/viewtopic.php?t=585&sid=5932d570695a...

[quote author=BlackCat link=board=main;num=1084182976;start=30#33 date=06/13/04 в 09:04:07]А попробуй по программе Елены Стояновой на диету тогда сесть! Там очень много нужно всего есть, чувства голода вообще не будет))) Я 4й день на ней и 2 кг ушло, притом что я спортом не занимаюсь и чувства голода не испытываю совсем)))

Понимаешь...вопрос в том-кому сколько скинуть осталось...Мне для счастья :)0 надо 1 кг скинуть... для наиполнейшего счастья- 1,5кг-тогда я буду снова  91-60(59)- 90....  А эти последние...уходят так мучительно...и всё время обратно норовят...понравилось, видимо,организму...прикипел он к ним, гад! :)0Ну, ничего.... мы его на измор возьмём... Я решила, что сокращу по чуть-чуть рациончик от привычного- через какое-то время дефицит скажется и похудеется...Только так, наверное, с ним справиться можно...А может...просто не так он меня достал, чтобы слишком жёстко с ним...

Гречневая диета -это действительно здорово. Но есть только гречку и обезжиренныйкефир (на мой взгляд) -могут только герои, а такая сила воли далеко не у всех :О).Да, в принципе, и не нужно такое самоистязание. Не повредит разнообразить немного этот рацион:к вышеперечисленному добавляем огурцы и зелень, можно сделать салатик такой, в собственномсоку... ну если уж совсем не вмоготу, на крайний случай, -каплей растительного масла сдобрить.Капусту, как свежую, так и вареную (лучше варить ее совместно с мясом- так запах и дажепривкус останется, мясо само собою отдать мужу,брату,отцу,в общем кто рядом будет, неозабоченный проявлением целлюлита)Через день можно позволить себе рыбку (разумеется опять-таки вареную лучше :О)), и дажекусочек вареной куриной грудки -очень хорошее дополнение к заранее ненавистной гречке(разумеется рыбу и курочку не совместно, конечно же, раз сидишь на диете -надо и "совесть знать".На завтрак можно и нужно через день-два съедать (совместно с ненавистной гречкой) 1 яйцо,вареное- всмятку - это кто, как любит. Вреда не будет.Замечаете, как уже больше энтузиазма по поводу этой диеты?!!Плюс позволяем себе морепродукты (не увлекаемся, желудок у нас уже сузился:). Креветки,кальмары -чистый белок, ничтожная вероятность, что это в жир отложится.И не забываем баловать себя (дня с третьего) фруктами -только не виноградом, бананами, авокадо!!! И главное - не забудьте хоть два раза в неделю спорт, ну если уж совсем никак - то хотьвечерние прогулки не менее часа, ходьба тоже хорошая нагрузка для мышц, без физическойнагрузки можно жирок скинуть, но целлюлитик далеко не от всех так же просто уходит.Сколько худых и с "апельсиновой коркой"! и, простите, супер-мегакрема антицелюлитныебез физ.нагрузок -это только для приятного холодка на коже, но явно не по основному назначению...Девчонки!!, не изводите себя голодом, если желудок просит - значит хоть что-то,но нужно в него "кинуть", просто думая -ЧТО именно и в умеренных кол-вах.А кому потом нужны худые и больные? Уж если нет у тебя язвы желудка - радуйся, и не доводидо этого. С умом подходи. Безрассудное голодание никогда еще до хорошего не доводило.Ну а в целом - я "ЗА" гречневую диету :О))

девченки, при любой диете большая вероятность набрать после в несколько раз больше. А после гречневой как не разносит?

Так вот значит... Я знаю точно - гречка это очень хорошо. Это просто замечательно!!! Только вот есть ее постоянно все же не стоит... ну слишко однообразно, да и мышцам вред. А еще кефир... Да, там есть доля белка, но совсем не высокая. так что, делайте выводы... Я сидела на гречке, только у меня другой способ: 1 день 2 порции салата (капуста, репчатый лук, оливковое масло и соль) Гречка (конечно неограниченно, все равно много не съешь) 2 стакана кефира (только ни в коем случае не обезжиренный)Зел. чай + ).5 ложечки меда на тощак. А так же в течении дня , без меда (остальные полложечки оставить на вечер) 2 день 3 порции салата Курица-гриль (можно со шкуркой или без шкурки - кому как нравится. Я готовила всегда сама - рецепт есть, чтобы жира было меньше. Не очень от покупной отличается, но свое - ближе. Кстати, много тоже не съешь) 2 стакана кефира Вот так и чередовала постоянно дни - все оказалось лучше, чем я думала. Во первых, постоянное чувство сытости. Во вторых, никаких проблем с кожей, ногтями и волосами. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ВИТАМИННЫХ КОМПЛЕКСАХ, это кстати. В третьих, за неделю я пожудела на 8 кг, а что самое важное, считаю, что без ущерба для здоровья совершенно, потому что диета сбалансированная. Так что, если есть клетчатка, необходим и белок и небольшое кол-во углеводов вместе с нормальным кол-вом жиров. Тогда и худеть получится и себя не угробишь.

А я вот решила завтра сесть на эту гречневую диету!ниразу не сидела ни на одной диете,не было нужды.А сейчас нада стало,т.к набра очень много лишнего!не знаю что получится,но очень хочется похудеть!надоело так жить!Улыбается

А я вот решила завтра сесть на эту гречневую диету!ниразу не сидела ни на одной диете,не было нужды.А сейчас нада стало,т.к набра очень много лишнего!не знаю что получится,но очень хочется похудеть!надоело так жить!Улыбается


Я сегодня села на гречку. Буду включиетльно до пятницы так питаться. Почему именно гречка? У нее там минералы какие-то полезные, то есть из каш она самая лучшая. Но пейте витамины при этой диете, молю!!!!!


Витамины обязательно пить при любой диете....

гречневая диета давольно популярна я тоже на ней сидела хорошая диета.


Моя подруга на ней сидела. Поправилась только и заработала отврыщение к еде..Осторожней с этой диеткой

Я на этой диете 3 день очень хорошо себя чувствую, хочу 2 недели.Подскажите пожалйста, а на каких диетах можно быть после греченой. И как удержать вес?

тоже собираюсь сесть на гречку (моя любимая диета)... никогда от нее не сбрачсывался вес, но ощущения в организЬме обалденные... легкость сумашедшая... Сяду числа с 10-го марта... акурат после обжираловки Масленнично-Восьми-мартовской...)Ибо...Лето ж на носЕ...) всем удачи и с настурающими праздниками, нас, МИЛЫЕ МОИ ДЕВОЧКИ!!!


я тоже хочу сесть на гречку, раньше выдерживала. Может и сейчас получится.

Не знаю, не знаю. Страшновато вот так взять и на две недели отлучить организм от привычных белков-жиров-углеводов. Что-то получается экстремально-стрессовое.
Я вот в своей диете-не диете, просто схеме питания делаю крупяной день. Но не только гречка, а и рис, и овсянка, и пшено участвуют. Так же, когда молочный только день, так не только кефир, а и творог, и йогурт, и молоко (есть у Valio серия - HYLA, специально для таких целей предназначена, на мой взгляд, так даже сливки в этой серии низкокалорийные и низкоуглеводные, вполне приемлемо). И хоть раз в неделю нужно мяса кусочек слопать - как иначе?
Словом, можно себе здоровье таким экстримом загнать. А потом вернуть обратно один лишь вес - уже без здоровья.
Подумать треба.

Гречневая диета: что думаете об этом?

Девушки,  лазила по Интернету и нашла одну диету - гречневая. В день можно есть гречку и пить 1% кефир (немного). Можно скинуть от 7 до 12 кг за 1-2 недели... Что вы об этом думаете? Я люблю гречку, но совет мне все-таки не мешало бы послушать. В шоке ???

А сколько гречки и кефира в день можно?

Я СЛЫШАЛА ОБ ЭТОЙ ГРЕЧНЕВОЙ ДИЕТИ И ДАЖЕ РЕШИЛА ПОПРОБЫВАТЬ .ВПЕЧАТЛИЛАСЬ ЧТО ЗА 2 НЕД. 12 КГ НО ЭО УЖАСНО ГРЕЧКА ПРОТИВНАЯ ПУСТАЯ И ВСКОРЕ ПОНЕМАЕШЬ ЧТО ЛУЧШЕ НИ ЧЕГГ НЕ ЕСТЬ.НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ

Гречки - по желанию (но и не неограниченное количество), кефир - не больше 1 пакета в день.

ну думаю неделю можно... но не больше!!! А то ещё хуже будет!

эффективная диета. хотя не всех берет. расскажи про свой результат. Улыбается

я на такой диете никогда не сидела... так что не знаю...

я имею ввиду - если вдруг сядешь...

не сяду...я без фруктов и овощей не могу  ;)

Лично у меня эта диета ..как-то не очень пошла...целую неделю ела её..но  :-X :'( может кому и помогло......

Я сидела на этой диете! Просто супер! За 7 дней на 5кг похудела! до диеты весила 55, а после - 50!) Я знаю еще три диеты,которые на себе испробывала.. Я лично очень ими довольна!   Улыбается

Леночка Привет! а какие еще три напишы пожалуйста

а что, очень неплохая идея - гликемический индекс у гречки - 55, что уже неплохо, хорошо бы конечно добавить белка - курица (грудки), рыба (нежирная), морепродукты, чтобы организм не начал мышцы расходовать... кстати белок практически никогда не превращается в жир.

кстати не следует расчитывать на быстрые результаты - за неделю эффекта можно не ощутить вообще, т.к. организму нужно время чтобы приспособиться к новому питанию, так что контрольное взвешивание надо производить через две-три недели как минимум - вес скорее всего будет падать не постепенно, а как-бы ступенчато, т.е допустим на 2-ой неделе вес может практически не измениться скажем на 1 кг меньше, зато к концу месяца будет минус 5.К тому же взвешиваться надо с утра до завтрака и после посещения туалета

Очень многим эта диета дает очень хороший результат. Но выдержать ее трудно из-за однообразного питания.Кстати есть в инете очень много отзывов об этой диете, правда все ее начинают, обещают писать о результатах, но потом видно срываются. Но один отзыв мне очень понравился. Пишет молодая дама о том, что за 5 месяцев гречневой диеты она похудела на 20 кг. Сидела она на ней так - 2 недели в месяц на гречке, 2 недели нормального питания, затем опять - 2 недели гречка, 2 недели нормального питания. И так все 5 месяцев. 2 недели нормального (в смысле обычного, но умеренного) питания ей нужны были для стабилизации веса.Так что, если можете выдержать однообразие в еде, то вперед. Результат должен быть.

Да, еще что хочу сказать. Гречку можно использовать для проведения разгрузочных дней. Это я иногда делаю. Дает результат не хуже, чем голодовки или кефирные дни. В зависимости от цикла, я теряла самое меньшее 0.5 кг за день, а были дни, когда и 1.5 кг. Да, а еще я где-то прочитала, что гречка считается крупой с отрицательной калорийностью, т.е. на ее переработку организм тратит больше энергии, чем несет она сама. Может это и не так, я утверждать не буду. Если у кого-то есть более точная информация, поделитесь.

а зачем вообще такое однообразие? тут смысл весь в том, что гречка имеет небольшой гликемический индекс и является по-сути дела сложным углеводом, поэтому ее можно вполне заменить скажем на макароны (твердых сортов), коричневый рис или какие-нибудь бобовые культуры.Кстати если вы кроме гречки будете еще и овощные салатики есть (зеленые и без заправки), то сделаете только лучше.


+1

против однообразного питания, да и ЖКТ после такого будет не очень хорошо работать.

По поводу диеты на гречке, могу сказать одно - она подходит не всем.  В пору моей молодости был опыт вынужденного сидения меня и моей подруги на одной гречке на воде в течении месяца. В итоге я прибавила за месяц 2кг. , подруга похудела на 11кг.(ели одинаково ,весили тоже)А совсем недавно прочитала книгу про диеты по группе крови. Так оказалось с моей 3 группой крови - гречка действует просто паралитически на обмен веществ, он замедляется. То-то мне всегда легко начинать любую диету с гречки.так что прежде чем садиться на одну гречку -нужно учитывать многие факторы, в т.ч. и группу крови.

Да, я, конечно, согласна с этим, но хочу сказать, что гречку надо есть (в диете) БЕЗ соли и сахара!!! И еще, может ваша подруга много ккал сжигала, а вы нет! Я не думаю, что от нее поправиться можно!!! У меня тоже 3 группа крови, но я не поправляюсь, а гречку очень люблю! Подмигивает

Согласна полностью с Еленой, я сбросила за неделю на гречке(без кефира) 2 кг, а вот потом села на рис(принцип тот же) и сбросила 7 кг за неделю! При этом ясно что без соли!

Классная диета!!!Только тяжелая. На ней надо сидеть сильной силой воли. Лично я  просидела на ней 5 дней, итог - минус 3 кг. а дальше не стала потому, что сила воли подвела. Это сложно питаться 14 дней такой монотонной пищей.Но эффект, в туалет без проблем, так как организм чиститься,кожа тоже очищается,розовеет. Класс

кстати ,для тех кто хочет поидеть на этой диете-гречку нужно замачивать на ночь в небольшом количестве теплой воды/чтобы закрывало гречку/.И еще, лучше не кушать после 16 часов.

С завтрашнего дня на гречку.Хочу похудеть на 10 кг.О результатах читайте в дневнике.

а кто-нибудь может написать - ПОЧЕМУ именно гречка? Чем это обосновано?

Всем привет! Лично я тоже люблю гречку. Сегодня первый день моей гречневой " диеты". Но я не думаю, что буду прям ТАК соблюдать. Буду есть салат из капусты с морковкой, или разноображу это дело коричневым рисом ( по той же системе).

[quote author=asas link=board=main;num=1084182976;start=15#16 date=05/21/04 в 15:20:44]Да, я, конечно, согласна с этим, но хочу сказать, что гречку надо есть (в диете) БЕЗ соли и сахара!!! И еще, может ваша подруга много ккал сжигала, а вы нет! Я не думаю, что от нее поправиться можно!!! У меня тоже 3 группа крови, но я не поправляюсь, а гречку очень люблю! ;)

Asas!Не могу найти этому объяснения...и умничать зазря не стану... :)Но одно-это точно: несколько раз пробовала кушать гречку...Вся остальная еда-просто проваливается из желудка дальше!Как в печке сжигается:забурчит, забурлит и просто чувствую, как ниже опускается...а гречка у меня там доооолго так лежит...От другой еды энергии-куча! А от гречки и энергии никакой...и   переваривается с трудом... Вот в очередной раз решила попробовать вчера: сегодня-пардон!-запорчик...тяжесть в животе...и бурление... И что примечательно: ни на один другой продукт-кроме кукурузы ещё- у меня подобной реакции нет!А группа крови у меня тож третья...вот как такие состояния после гречки расценивать???

[quote author=Barbie_Girl link=board=main;num=1084182976;start=15#23 date=06/06/04 в 13:23:44]Asas!Не могу найти этому объяснения...и умничать зазря не стану... :)Но одно-это точно: несколько раз пробовала кушать гречку...Вся остальная еда-просто проваливается из желудка дальше!Как в печке сжигается:забурчит, забурлит и просто чувствую, как ниже опускается...а гречка у меня там доооолго так лежит...От другой еды энергии-куча! А от гречки и энергии никакой...и   переваривается с трудом... Вот в очередной раз решила попробовать вчера: сегодня-пардон!-запорчик...тяжесть в животе...и бурление... И что примечательно: ни на один другой продукт-кроме кукурузы ещё- у меня подобной реакции нет!А группа крови у меня тож третья...вот как такие состояния после гречки расценивать???

Барбичка, привет! Мне кажется что гречка долго "остаётся" в желудке не случайно. Организм затрачивает много энергии для переваривания (столь полезнейшего продукта) и таким образом сжигает ещё другие ккал. вместе с гречей. Поэтому же случаю и советуют пить холодную воду, т.к организм тратит энергию на то , чтобы согреть её, что в последствии тоже сжигаются лишнии ккал. Поэтому ещё многие,а особенно bb тут в форуме пишут об употреблении макарон , риса и т.д.









Краска для волос - Бриллиантовая
какая вам больше нравится?
Ответов: 2
Последний ответ: 18.04.2008 00:48


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 558
Последний ответ: 18.04.2008 00:39


при булимии поправляются??? - Sandrate
Вот собственно и весь вопрос..
Ответов: 11
Последний ответ: 18.04.2008 00:25


Самая красивая.. - Poganets
Девушки, а что у Вас самое красивое? Кто там хотел хвастаться?
Ответов: 55
Последний ответ: 18.04.2008 00:04


Как считать калории - NATTA
Я считаю каллории в течении дня, и учитываю все, включая яблоки, капусту и др. малокалорийные продукты. Правильно ли это? Может их не нужно считать?
Ответов: 3
Последний ответ: 17.04.2008 23:59


Вперёд, за овсянкой!! - Симпатяффка(бывшая ТОлстенькая)
Мой ЖКТ в жутком состоянии... я растолстела после того как бросила голодовку... Надо худеть и попровлять здоровье.. Хочу попробовать с затрашнего дня овсянную диету.. Эффективность Овсяной диеты - минус 3-5 кг за неделю. Завтрак, обед и ужин: небольшая тарелка овсяной каши.
Ответов: 53
Последний ответ: 17.04.2008 23:33


Горки - NATTA
Вижу, многие тут увлекаются Американскими горками. Хочу поподробнее узнать про них... Чем они отличается от обычного сокращения каллорийности? Кто-нибудь заметил эту разницу на себе?
Ответов: 19
Последний ответ: 17.04.2008 23:23


между двух сердец - gvendelena
Долго была гостем на вашем сайте,читала форум,ваши дискуссии,советы.Какие же вы девушки мудрые и славные!Может,кому-то моя история покажется смешной или недостойной внимания,но я очень прошу вас помочь советом,хотя я отдаю себе отчет,что решить могу лишь я сама,вернее мое сердце...
Ответов: 28
Последний ответ: 17.04.2008 23:17


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн