анорексия и булимия..

можно ли раз и навсегда излечиться от этих жутких болезней??!особенно интересны мнения пострадавших.

а что такое булимия


БУЛИМИЯ- это нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами обжорства, пищевыми «кутежами». Чтобы избежать ожирения, большинство больных булимией по окончании «кутежей» прибегает к тому или иному способу очищения желудка, искусственно вызывая у себя рвоту или принимая слабительные и мочегонные средства. Другие используют чрезмерные физические нагрузки или периодическое голодание.
Ну и конечно последствия ужасны: рвота вызывает раздражение глотки и пищевода, а также разрушение эмали зубов кислотой из желудка. ну и многомного другого....


http://www.hudoba.ru/articles.php?articleId=92&topicId=21

Конечно можно, ведь все зависит от нас самих, а не от нашего желудка. Все проблемы живут в голове.
У меня, к примеру, была булимия (к стати, нажила я ее себе постоянными диетами)
"Разбор полетов" был достаточно долгим - 1,5 года.
Заработать легко, а лечить сложно...


БЕДНАЯ,а как лечилась??((((


У меня была подруга которая мечтала заболеть анорексией для того,чтобы похудеть... в итоге она заболела бумилией...сейчас при роте 164 весит 74 кг... а была очень даже стройненькой!!! Самые страшные болезни, которые в большенстве не лечаться...ИМХО!!!...все равно психология возвращаеться и человек изводит себя диетами и снова заболевает этими болезнями...не н ево всех случаях=))есть умные девушки!!!

Знаешь, я пол года вообще не могла понять что происходит...Вот у людей как: хочу есть - ем, не хочу - не ем. У меня было так: хочу есть ВСЕГДА!
Самое сложное - признаться себе, в том, что у тебя булимия. Призналась. Начала отвлекаться от еды (больше бывать среди людей, находить себе занятие, чтобы не думать о еде 24 часа в сутки) Старалась заполнить свой день так, чтобы между завтраком-обедом-ужином я была максимально занята. Все получалось не сразу. Но я старалась... очень...
В итоге: закончила курсы вождения, курсы маникюра, научилась плавать, увлеклась йогой и бодифлексом (оч. классная штука), стала больше зарабатывать (т.к. работы у меня тоже стало две), научилась разводить черепах в террариуме... И... отказалась от всяких диет. Просто перешла на здоровое пититание и спорт.
о том времени вспоминаю с ужасом, но теперь я точно знаю : наша плоть глупа, она всегда требует больше меры, но мы-то разумные люди Улыбается Нужно искать компромис с собой. Себя нельзя разрушать


Знаешь я как будто вижу мебя в твоих словах. У меня тоже была булимия. Мысли и пище меня не покидали никогда. Я жила от приёмов до приёмов. А когда случались срывы я ненавидела себя и окружающих. Теперь у меня началась тяжёлая студентческая жизнь и мысли о еде меня покинули, но я вс ещё боюсь калорий и еды которую я поглощаю. Самое тяжелое у булимии - то что она не постоянна. Тебе кажется всё, больше не буду. Буду есть мало- по малу и не буду " изгонять" пищу, но срывы не прекращаются...и единственный выход- полюбить себя и разобраться родимую. Без этого булимия покидает тебя только на время


Лолла,молодчинка,я тобой горжусь.Мне вот интересны причины булимии.О причинах анорексии я знаю ,может ты мне подскажешь?

Девчонки, булимия не отпускает меня уже полгода,не могу справиться с собой, не могу есть, не могу не есть,стыдно признаться даже врачу.Похудела на 10 кг.HELP!


Фенечка,бедная(((((так грустно....но мне кажется,что врач- это единтсвенный выход.Обе эти болезни связаны с психикой,а значит и лечить их нужно серьезно.Не унывай,все получится!!!!!только действовать нужно быстро - обратись к врачу!!!

http://www.hudoba.ru/articles.php?articleId=92&topicId=21 почитай,очень познавательная статья!!!

да? неужели у меня была булимия 2 года назад? под описание подходит - есть хотелось всё время, но я имела силы себя сдерживать. то есть булимия - это что-то умственное, а не физическое заболевание?
ничего не понимаю.


булимия - это, прежде всего, когда после еды вызываешь рвоту или каким-либо другим способом пытаешься избавиться от съеденого (слабитьельное, физ. нагрузка)

Pooh18, ну не знаю как у кого, у меня началось все довольно просто. Я села на строгую диету (никаких сладостей, мучного, жирного, жаренного + 2 разгрузочных дня в неделю: в среду кефир 0.5%, в пятницу только вода, + спорт каждый день, без выходных) за месяц я сбросила 12 кг (весь лишний вес, даже больше). А потом... Потом я соскочила с "диеты", начала есть запрещенные ею продукты по схеме: еще немножечко, еще ложечку...ну...еще чуть-чуть... самую малость.После - стыд за содеянное, боязнь лишних кг (ведь я так старалась худеть!). Я избавлялась от пищи (известным путем). На следующий день делала разгрузочный, но снова срывалась (измучанный организм требовал еды).Такие дела. Булимия, как мне кажется возникает в голове, приходят мысли: "мне этого нельзя, поэтому я этого хочу 24 часа в сутки". А, еще, думаю, что ей больше подверженны сладкоежки.
Фенечка, держись.
Это не просто (я знаю) Я тоже боялась признаться врачу (и так и не призналась между прочим) Считаю, что самое главное - это признаться себе. Это уже пол дела на пути к избавлению. Старайся отвлекаться от еды. И как можно реже оставайся на едине с холодильником. В трудные дни, когда я чувствую, что у меня есть шанс сорваться, я вешаю на него листок с надписью "ЗДЕСЬ СЧАСТЬЯ НЕТ!!" или читаю журналы о фитнесе.
Fufpanchik
Вот, еще горькая правда - булимия отпускает только на время. Но, я уверенна, что приступы можно контролировать, а то и вовсе свести на нет все упирается во время. Не нужно бояться каллорий и еды (нет, ну жаренной картошки и салата оливье я конечно же боюсь), но есть же еще и здоровая пища (и это не только салатики Улыбается ) Просто нужно помнить: мы есть то, что мы едим. Просто нужно отказаться от продуктов, которые содержат красители, консерванты и прочую синтетическую гадость, а кушать то, что можно собрать или же поймать.
Уф! Написала сколько. простите - наболело.


За всех говорить не могу, скажу только о себе: булимия уже несколько лет (больше 5)(рассказал и показал мне этот "замечательный" способ мой тогдашний мол чел ((( ) все эти годы я пытаюсь вылечится, но пока безуспешно, какое-то время держусь (самый долгий период был полгода), а потом все сначала (а начав остановиться очень сложно). Так что в моем случае до излечения еще очень очень далеко (((

Мишель, что ты делаешь для того, чтобы от нее избавиться? Напиши подробно.
Слово "держусь"... Для меня оно означает - "схожу потихоньку с ума"

Можно забыться на время. Но не вылечиться..Это невозможно,шрам остаётся на всю жизнь. Заскоки бывают жуткие...


дувочки а вы когда нибудь кому нибудь об этом рассказывали?? Мне одной стыдно ою этой болезни говорить или же мы все такие??

каждому о болезни не расскажу... Это твоя жизнь,какой бы она не была. Анорексию объяснить можно,а вот булимию....действительно стыдно...Было и так,что до людей каким то образом слухи дошли про булимию..Так что некоторые,когда видят,что я себе что то покупаю из еды,думают что я поем и блевать побегу....Ужас((


а у меня мама узнала..В принципе она не злилась. Сказала , что это моя жизнь и что я сама её гублю. Щас пока у меня нет таких приступов, но я прекрасно знаю , что пока проблема не ушла и эта болячка будет жить пока я полностью не излечу её причину и не полюблю себя такой какая я есть


о моей болезни знают только родители, ближайшие мне люди и девушки по сети...остальным знать ни к чему. это не стыд, просто очень личное.

я начала есть и перестала психовать после аны. да, это всё хорошо конечно. но где-то там, внутри, сидит тонкий противный голосок, который постоянно нудит "где твои рёбра, сука? где выпирающие ключицы?? что за грудь, откуда она у тебя?? хватит жрать, пей воду, заполняй желудок воздухом и крути тренажёр, жирная корова!!"
вот примерно так. но я верю, что когда-нибудь я убью эту мразь внутри...как в рекламе "лёгкий голод".

блин, просто записка псхопатки получилась. но это правда...
и прошу прощения за грубые слова, уж очень тема болезненная.


эта мразь живёт в каждой из нас...и это и есть мы сами!!Мы сами сохдаём себе эти голоса внутри когда теряем уверенность в себе. Если вспомнить самые лучшие дни из нашей жизни , то я не думаю что в те моменты мы были идеальны в плане фигуры, но были счастливы!!!и плевать на жиры, на толстые бедра, на складки на животе!!ПЛЕВАТЬ НАМ БЫЛО!! а потом какая то чушь в голову вбилась и довела нас до такого состояния.. Булимия- это в первую очередь психологическая болезнь и выйти из неё поможем только мы сами себе и психолог!УУУФФФФФФ...щас слизинку пущу

Да!!!!Во мне тоже эта мразь сидит и жизнь мне портит!!!Самое ужасное, что я ничего поделать не могу..Так жить просто невыносимо..Скоро точно свихнусь..Надо бороться с собой, а это сложно..очень..


у меня была анорексия в 15 лет (рост 167.вес 43кг).Как нис странно вылечила ее сама.Просто стала есть,прекратила тренировки каждый день.Но вспоминаю то время,когда каждое пропущенное занятие спортом вызывало страх прибавления чуть ли не 5 кг,я с ужасом(((((ДЕВЧЕНКИ,НЕ СИДИТЕ НА СТРОГИХ ДИЕТАХ, с этого все и начинается.Никакая,даже идеальная фигура не стоит тех мучений,которые терпит человек в таком состоянии.

ps я все еще боюсь,что все повторися,так как эти 2 болезни практически НЕИЗЛЕЧИМЫ!!!

ВОТ и мое откровение.....

Девочки, вот читаю это все... Приятно, черт возьми, что я не одна такая Улыбается
А, если честно... Таки не лечится. Т.е. не забывается, такой вот шрам, на всю жизнь: как бы и не болит, но только стоит его зацепить - кровь рекой потечет.
Между анорексиками и булимиками много общего. Все дело в теле. Нами правит тело. Булимики, обычно закованы в тело, которое, как им представляетя, не хотят мужчины... Анорексики же боятся, что, если начнут есть, то перестанут выглядеть, как выглядят сейчас, и никто их не захочет. Мы пленники своего тела. Одни думают, что должны похудеть для того, чтобы кто-то их полюбил. Другие думают, что никто не будет любить их, если они наберут вес.
Черт возьми, нужно перестать думать о себе как о теле и начать воспринимать себя как личность!!

До головы уже дошло... До тела доходит медленнее...


точно((((((доходит оочень медленно,до сих пор не дошло(((

Полностью согласна..Я чувствую эту зависимость, но ничего поделать с собой не могу...Почему человек не идеален..Почему ему нужна пища...Эх...Хочу жить на батарейках..

А я хочу жить без этой жуткой зависимости. А, еще... боюсь стать толстухой.

Боже!Я не одна дура такая!(простите)..Я тоже этого УЖАСНО просто боюсь, уж не знаю как раньше жила, не парилась..И с чего это все началось..Не понятно..

Пошла жрать:(((((


давайте объединмся и будем поддерживать друг друга,МЫ ТАК НУЖНЫ друг другу!!!!!ведь человек,которые этого не испытал вряд ли нас поймет!!!!!!


всё!!!Давайте создадим сооющество против диет которые рушат наших девушек????!!!!Мне честно самой больно за то,как мы сами себя разрушем или разрушали !!!Меня, как больную булимией в прошлом( а может и настоящем= время покажет) очень часто осуждали..Люди не понимают что это мне не поможет!!

Вчера та же самая врачиха сказала , что у неё была анорексичка , у которой впадины в коже..Она выглядит как 13 летняя дувчёнка, хотя её 21 год..Её уже невозможно спасти и всез нают что она умрет..

Динго, жрать нельзя! Можно кушать Улыбается
Приятного аппетита Улыбается

Пух18, я ЗА! Вместе мы справимся, мы будем стараться Улыбается
Эти странные болячки - издержки нашего хобби (наше хобби - это мы сами, мы увлечены боем за красивую фигуру за красоту своего тела) Давайте бороться вместе. Это все же лучше, чем быть безвольными толстухами, у которых выпирают из джинс с заниженной талией такие ужасные бока (я не хочу чтоб у меня они были)
Будем вырабатывать силу воли и дисциплину вместе Улыбается :) Улыбается


we are the CHAMPIONS my friend!!!!!!!!

Fufpanchik, решено - никаких диет. Здоровое питание и спорт. И наш сайт Улыбается
Здорово, что нас много, здорово, что мы есть Улыбается
Слово "худеем", заменяем на слово "стройнеем"
_______________________________
Вылечим голову совместными усилиями

(мне, к примеру, уже немного полегчало)


чмок тебя дорогая[email protected] моё мыло!!пиши всегда буду рада!!!мне тоже стало легче..

Эх...Это здорово, когда есть кто-то, кто тебя понимает!Но неужели так ВСЮ жизнь...Ох...
Наелась ухи, риса с капустой, катлеты и яблока...Теперь страдаю..Все воимя месячных!!!Какой кашмар..


я тоже щас творожка поела я потом пирога вкусного!!!и всё нормально!!!


обжорством месячные не вернешь - нужен комплексный подход(читай лич сообщения)


да. я знаю..Обжорством вообще ничего не изменишь- кроме как душевного удовлетворения, хотя тоже под слмнением..ну и испорченной фигуры..

Главное не переедать. Не растягивай желудок. Скушай что-нибудь каллорийное, но одно. А, то, не дай Бог, булимию наживешь... Аккуратней

Действительно...Только вот что...Не могу себя заставить есть сладкое...


и не надо!!!!!ЗАЧЕМ???не заставляй себя есть!!!ешь то что те хочется, только в меру..

В этом и вся сложность..Такое ощущение, что мне либо все, либо ничего..

Дикая Динго, ну, если хочется кушать сладкое - кушай, но только полезные сладости: сухофрукты, мед с орехами. Это хоть не химия. И на боках такие вещи не откладываются.

Fifpanchik, спасибки за мыло. Обязательно отпишусь Улыбается

Так.Все.Мы сделаем это!!!Вот, хорошо!Спасибо вам, вы меня настроили на правельную волну!!!Было совсем тяжко, а сейчас как-то даже и хорошо...


прибавлю и я сове мыло - -милости прошу)))









Маленькая грудь-это хорошо? - Лисичка
Приветик!Сейчас многие девушки комплексуют по поводу размера груди...У меня очень маленькая грудь, правда у меня и фигура вся миниатюрная, но я никогда не парилась по этому поводу,считаю,все это глупости!А вы как думаете?
Ответов: 144
Последний ответ: 25.03.2008 09:34


Растяжки на ляжках! =( - Гламурная Блондинка
Кто подскажет можно ли избавиться от растяжек на ногах? Каким способом и какими средствами? Их мало, но они ещё красные т.е. свежие!
Ответов: 2
Последний ответ: 25.03.2008 09:33


ногти!!! - Кролька
Девочки не могу уже ногти вроде крепкие ,ростут нормально,ну блин слоятся!!!помогите,что вы делаете когда они слоятся????а ещё кто пробывал делать не обрезной манекюр,как вам???
Ответов: 22
Последний ответ: 25.03.2008 09:30


Клетчатка и отруби. - Ne_sxodi_s_yma
Рылась в интернете на сайте типо "каталог товаров", нашла там какую-то "сибирскую клетчатку", потом вышла на сайт http://www.diet-msk.ru/catalog
Ответов: 155
Последний ответ: 25.03.2008 08:51


Клуб 60-65 - Снупи
Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :) Сама я в двух клубах-клубе48 и 45-47,но приглашаю тех,кому нравится вес 60-65 (рост без ограничений)
Ответов: 7
Последний ответ: 25.03.2008 08:24


Кто подскажет очень эффективную, жесткую диету? - Гламурная Блондинка
5 дней пила только молокочай, по 2 литра+минералку около 1л. Похудела приблизительно на 5кг. Но голодать больше нехочу т.к. это можт быть черевато последствиями. Посоветуйте ПЖЛСТ хорошую диету!
Ответов: 4
Последний ответ: 25.03.2008 06:14


Девчонки, очень прошу помочь... Аборт или роды? Что Вы об этом думаете? - Оленёнок
Мне кажется, что я беременна. Но я совсем к этому не готова. И никогда не думала, что проживу с этим человеком всю жизнь. Мы встречаемся уже почти полгода. Половые отношения начались около полутора месяцев назад...
Ответов: 130
Последний ответ: 25.03.2008 06:00


КЛУБ 48 МАРТ - Таня
ДЕВЧЕНКИ ИЗ "КЛУБА48"!!! 1-ГО МАРТА ПИШЕМ ЗДЕСЬ ОТЧЕТЫ!!! И НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ!!!
Ответов: 87
Последний ответ: 25.03.2008 05:44


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн