Продукты, полезные для женского организма

Кто-нибудь!!!Может я ем чего неправильно?...Подскажите, что полезно для женского организма?

очень полезна рыба жирных сортов(в ней ирные кислоты способствуют норм функционированию гормональной системы,улучшают кожу и настроениее)

+1,еще соя,но не чаще двух раз в неделю,Яйца(для красивых волос и кожи),чеснок,брокколи( это борцы с раком груди),молочные продукты(лучше конечно не магазинные) прекрасный источник кальция и профилактика остеопороза+диетологи утверждают, что женщины, съедающие в день по 150 граммов био-йогурта, в два раза реже остальных страдают вагинальными инфекциями,зеленый чай - благодаря фтору укрепляет эмаль зубов.


Пух, а соевый соус собсно сою не заменит? Хде ее натурпродуктом брать - х/з ))

Спасибо!!!А форель считается жирной?

да,форель-да.мне еще нравится масляная и морской языкно даже кумбрия и сельдь принесут много пользы


морской язык! это ням! я его жарю без масла на собственном жире панируя в яйце-и лопем с дочкой наперегонки!ей хоть и 6 лет,но она уже понимает что полезно женщинам:)!
а еще очень полезно овсянка,для кожи и волос,и чечевица-бобовые в них есть фитоэстрогены-всем нам полезные

Чеснок?!Хорошо...Возьму на заметку...Спасибочки:)

Здорово!Как раз бобы сижу ем)

а от рыбы НЕжирных сортов намного и меьше пользы? и какие из них НЕжирные вообще?))

нежирные сорта рыбы-отличный источник белка,но вот витаминов и пользы от них намного меньше.Это тресковые:треска,минтай,пикша,также хек,лимонемма,хоки,тунец.


А что, польза только от витаминов? Вся рыба полезна, в т.ч. и для женского организма, а не только жирные сорта. Кстати, жир не равно витамины.

рыбий жир-это лекарственное средство,он улучшает кожу,волосы,восстанавливает нарушенный гормональный фон,так почему бы не получать всё это со вкусной пищей,а не из баночки


Рекомендуют выпивать по ложке рыбьего жира в месяцы с буквой "Р": с сентября по апрель.

Треска?Я теперь просвященная...


читала, что оченб полезно молоко)) и специалисты даже пришли к выводу, что этот продукт способствует похуданию и препятствует ожирению....

сама лично стараюсь пить витамины - даже летом...дабы получить все необходимые организму микроэлементы и другие вещества


Оксанчик, а разве тунец не относится к жирным сортам рыбы??? всегда думала иначе...но утверждать сейчас ничего не буду...

Молоко я люблю)))


По телеку услышала - молоко старит клетки... кто пьет молоко, тот быстрее постареет))))


ну вот...прям как-то разнятся данные))))) а я люблю молоко - оно очень благотворно влияет на кожу, да и вообще вкусное)


Фасоль - вот лучший женский продукт, и лучше красная!
А вобще я слышала, что продукты с женскими названиями (ну, рыба, вишня... то, что имеет женский род) - это женские продукты, а продукты мужского рода - мужские)))


да фасоль,чечевица-это фитоэстрогенки от них вроде даже сисечки рости должны:)
но не думаю что в моем то возрасте,опять таки хоть укрепятся и то хлеб


Для вегетарианцев бобовые самое то!


полезно кушать те фрукты овощи которые сезону соответствуют. зимой липесины мандарины, летом вишни груши ой да все полезно, но только по сезону. в том смысле, что зимой вишня будет ну никакая. А в белковой все полезно, но в меру.самое главное как говорят психологи, есть это с удовольствием, а что в удовольствие то и полезно, но в меру. запуталась. короче есть мало но с удовольствием.

Я как раз вчера фасольку наворачивала)

Самые полезные продукты для женщин

Американские медики из Университета Бэйлор в Далласе назвали самые полезные продукты, которые не только обогащают организм витаминами, но и помогают предотвратить некоторые заболевания.

Первое место уверенно занял киви, один из самых питательных плодов. Киви незаменим для тех, у кого есть проблемы со зрением и с сосудами, так как плоды богаты антиокислителями, витамином Е, крайне необходимыми женскому организму, и лютеином.

Второе место отведено ячменю, способному снижать уровень “плохого” холестерина на 17,4 процента. Так что любителям овсянки на завтрак рекомендуется перейти на ячменные или зерновые лепешки.

Третье место заняла любимая россиянками клюква. Ее темно-красный цвет свидетельствует о наличии в ягодах флавоноидов, которые способны защитить организм от инфекций, инсульта и рака. Следом за клюквой идет кефир - в нем много кальция и полезных бактерий. Популярным нынче йогурту и молоку до кефира очень далеко. Замыкает список капуста брокколи, которая способна предотвратить рак.

Самые полезные продукты для 20-29-летних девушек
• Диетология • Сен. 12, 2006

Цель вашего питания в этом возрасте – оставаться в форме, поддерживать нормальный вес, противостоять заболеваниям и подготовить свой организм к беременности.

Кальций. Употребление кальция в этом возрасте способствует подготовке организма к беременности и рождению ребенка, но также закладывает базу на будущее. В данном возрасте проблема таких заболеваний, как остеопороз, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания не стоит остро. Однако, риск их возникновения в будущем напрямую зависит от того, сколько кальция усваивает ваш организм в данный период времени. Масса костной ткани достигает своего максимума в возрасте 25 лет. Включая в свой рацион богатые кальцием продуты, вы обеспечиваете формирование необходимой плотности костных тканей, что существенно снижает возникновение остеопороза в будущем. Ежедневная норма кальция для женщин 1 000 – 1 200 мг. Вы можете остановить свой выбор на следующих молочных продуктах:

Обезжиренное молоко. Хороший источник кальция, содержит витамин D, который помогает усваиваться кальцию. Минимальная рекомендуемая норма: 1 стакан, 300 мг. Кальция, 90 ккал.

Обезжиренный биойогурт. Биойгурт не только благотворно влияет на костную ткань, но и на зубы, здоровье которых в пожилом возрасте зависит от того, насколько в вашем рационе присутствовал кальций в 20 лет. Более того, в йогуртах содержатся молочно-кислые бактерии, которые благотворно влияют на работу желудочно-кишечного тракта. Минимальная рекомендуемая порция: 220 гр., в среднем 120 ккал.

Среди важных для данного возраста веществ также находятся белок, железо и витамин С.

Красное мясо. Мясо снова вернулось в моду благодаря некоторым диетам с низким содержанием углеводов, например, диеты Аткинса и других. Мясо – это источник белка и железа. Недостаток железо очень распространенное явление среди женщин в возрасте от 20 до 29 лет. Он вызывает слабость, головокружение, отсутствие внимания, снижает устойчивость к холодным температурам, в организме происходят нарушения в регулировке температур. Остановите свой выбор на нежирном мясе, так как это позволит получать достаточное количество железа, не получая при этом излишек жиров.

Минимальная рекомендуемая порция: 100 гр. нежирного вареного мяса, 200 калорий.

Бобовые. Это прекрасный источник растительного белка, волокон, магния, цинка, меди, железа, что делает их незаменимыми продуктами в любом возрасте. Однако, высокая концентрация фолиевой кислоты, особенно в чечевице, делает бобовые незаменимым продуктом в рационе будущих мам. Исследования показывают, что присутствие фолиевой кислоты в рационе женщины еще до зачатия ребенка существенно снижает риск развития нервных расстройств у плода. Минимальная рекомендуемая норма: 1 стакан вареных продуктов, около 225 ккал.

Ягоды. Если вам хочется сладкого, лучше остановить свой выбор на ягодах, они богаты микроэлементами, волокнами, витамином С. Не смотря на то, что они удовлетворяют потребность организма в сладком, при их употребление не происходит резкого выброса глюкозы в кровь и соответственно повышения уровня инсулина в крови. Некоторые виды ягод обладают интересными свойствами, как, например, клюква, которая снижает риск возникновения инфекций мочевой системы.

Минимальная рекомендуемая порция: 1/2 стакана, 60 калорий.

СПАСИБО!

все,завтра куплю молоко и каждый день буду пить хоть по чашечке(она у меня на 200 мл)
А раз в неделю буду устраивать мясной день,а то одну рыбу кушаю


Я согласна со всеми, все многие продукты есть полезные для женщин, и рыбы и овощи, фрукты, оливковое масло, яйца, другие молочные продукты, сыр, главные продукты! Улыбается
У меня к вам вопрос, а черные маслины тоже полезны для женского организма? Я их люблю таже)) А, красная фасоль просто ммм, раньше ела ее часто! И не знала, что она тоже полезна женщинам Улыбается Буду есть......


Поиск








ЧЕМ ЗАНЯТЬ ГОСТЕЙ НА ЮБИЛЕЕЙНОМ ДР??? - Таня
Кажется я опять буду дома отмечать. Каждый год был какой то тупняк... в крокодила поиграть..в твистер..караоке попеть (кстати никого не заставить). Да и как то играть в крокодилов...когда всем от 25 и старше как то ...неочень? или нормально? как вы считаете?
Ответов: 3
Последний ответ: 17.10.2010 06:28


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 325
Последний ответ: 17.10.2010 00:08


от 65 к 55: только ЗОЖ - Uvicky
Девочки, которые сейчас весят 65 кг и стремятся похудеть до 55 кг, объединяйтесь! Мы будем помогать друг другу. Делиться успехами! Правила клуба: питаемся только по ЗОЖу, те кто ест по ЗОЖ, тот не срывается с диет и быстрее худеет! Мы худеем очень медленно, но не голодая! Без срывов и зажоров. Даем себе то, что хотим!
Ответов: 533
Последний ответ: 16.10.2010 23:16


девственник в 32 - нормально?... - ирачка
девочки, недавно в нэте познакомилась с мужиком..32 года, анкета серьёзная, фото, как пишет довольно успешный и хорошо стоит на ногах...но...в свои 32 ещё девственник...) говорит, что делает это осознанно, и ищет такую же себе в жёны...) как считаете это нормально?...или это все МЫ здесь такие распущенные и падшие?...)
Ответов: 160
Последний ответ: 16.10.2010 20:18


Есть ли на сайте люди с серьезными проблемами лишнего веса?? - plush_Polly
На этом сайте вообще есть люди у которых действительно существует серьёзная проблема с лишним весом? я имею ввиду тех,кто хотел бы сбросить 10 и более кг, а не так что бы "вешу 52 и хочу весить 50" и прочие бла бла бла... я ищу поддержку людей,которые могут понять меня,а я поддержу вас в свою очередь:)
Ответов: 134
Последний ответ: 16.10.2010 18:22


Ксеникал. - Возова Мария Михайловна
Люди, я вот пользуюст Ксеникалом. И в общем довольна. Не дает накапливаться жиру. Только от него безумно хочется есть, пришлось жевать овощи. Результат отличный! Может, он как вредит? Я где-то читала,...
Ответов: 50
Последний ответ: 16.10.2010 18:03


Девочки, дорогие, а какая книга Вас тронула? Очень хочется что-нибудь такое почитать, чтобы запомнилось... - Love_in_Paris
Посоветуйте какую-нибудь книгу, которая после того, как Вы ее прочитали, заставила задуматься, улыбнуться или, может, заплакать... А-то, что-то, в последнее время, все что мне попадается, какое-то, слишком надуманное... Заранее, спасибо! )))
Ответов: 68
Последний ответ: 16.10.2010 17:57


15 лет и нет месячных - норма? - Camembert
В последнее время меня часто беспокоит вопрос - а не должны ли они уже быть? Груди у меня тоже нет абсолютно. Списываю это на недостаток веса. Но 45-46 кг при росте 163 не очень и мало. Или я не права? Разъясните,плиз.
Ответов: 26
Последний ответ: 15.10.2010 22:01


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн