15 лет и нет месячных - норма?

В последнее время меня часто беспокоит вопрос - а не должны ли они уже быть? Груди у меня тоже нет абсолютно. Списываю это на недостаток веса. Но 45-46 кг при росте 163 не очень и мало. Или я не права? Разъясните,плиз.


норма-11-13 лет.Если до сих пор их нет-значит,сейчас веса не хватает,оргинизм с трудом поддерживает себя,где тут о репродукции беспокоиться.Может,к гинекологу нужно пойти-вдруг вес ни при чём?


11-13?! Это не так- норма до 17 лет...))) Это я точно знаю, потому как у меня начались кд именно в 17- когда пришла ко врачу в 15-он на меня так посмотрел странно и спросил, а что именно я хочу с ними делать в 15 лет? Успокоил, и пообещал, что они непременно начнутся, нужно только подождать...Жди.

сходи к врачу!это совсем не нормально!!!!и не теряй времени!!

Если в 15 не начались, стоит сходить к гинекологу.
Хотя, может быть и такое, что в вашей семье у всех месячные поздно начались, а потом все было ok, это вобщем-то нормально.

Большое спасибо за советы и ответы!:)Меня даже не отсутствие месячных смущает, а груди.С эстетической точки зрения. Эх, не о том я думаю...Улыбается

у моей подруги грудь выросла спонтанно в 17 лет)))...так что не переживай)))
а главное, чтобы вся фигура смотрелась!!...я люблю миниатюрные фигуры...просто тащууууууууууууусь))))))))


У меня груди тоже не было,хотя месячные были.И талии тоже-такой шкафчик)))
Потом стали жить с будущим мужем и вырос 1,потом 2 размер.
Самый пик был после родов-почти 3 размер!
А теперь усохла... Грустно

когда я весила 47 кг при росте 160 у меня тоже не было кд((врач сказал,что я-слишком худая от этого и все проблемы((мне кажется-причина маленький вес(но главное не сколько есть,а что есть)ведь много продуктов в современном мире,которые содержать много калл.а пользы от них-о,а оч часто и один вред((

мой рост 163 и сейчас я хочу похудеть до 47.. и все-таки как это не принципиально, может быть тебе стоит набрать чуть чуть веса? 47-это истощенность. я хочу именно этого результата. а ты считаешь, что 45-это не мало.. честно, неправильно думаешь.

У меня тож нет мне 15 я ходила до врача но он мне прописал витомины Теравит тоник пока ничего нету сказала что надо подойти до неё в конце месеца . Может у меня за веса незнаю у меня рост 170 м а вес 50.

и у меня в 15 лет не было месячных, сходила к гинекологу, сделали мне узи и сказали, что все ок, только витаминки прописали. и все, через месяц начались)


армейский аборт не делали? может из-за этого....


Насчет нормы не знаю,скорее всего это индивидуально.
В среднем-в 12-14 лет.У меня начались в 14,5,у многих ровесниц раньше.Знаю девочку у которой в 16 лет пришли месячные и впоследствии у нее все нормально было.
Лучше пойти к хорошему врачу, проконсультироваться. Может просто витаминов не хватает.


Поиск








Проблемы при заживлении пирсинга пупка - Света
Девченки,у меня к вам вот такой вопрос.Проколу пупка 2 месяца. Он не гноится,но есть небольшое покраснение и боль в области верхнего прокола. Выделяется прозрачная жидкость. Что это может быть? Это нормальный процесс заживления? Если нет,то что я могу предпринять? А как долго заживало у вас?
Ответов: 3
Последний ответ: 12.10.2010 19:04


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 227
Последний ответ: 12.10.2010 19:00


от 65 к 55: только ЗОЖ - Вика
Девочки, которые сейчас весят 65 кг и стремятся похудеть до 55 кг, объединяйтесь! Мы будем помогать друг другу. Делиться успехами! Правила клуба: питаемся только по ЗОЖу, те кто ест по ЗОЖ, тот не срывается с диет и быстрее худеет! Мы худеем очень медленно, но не голодая! Без срывов и зажоров. Даем себе то, что хотим!
Ответов: 525
Последний ответ: 12.10.2010 18:16


Девочки, дорогие, а какая книга Вас тронула? Очень хочется что-нибудь такое почитать, чтобы запомнилось... - Love_in_Paris
Посоветуйте какую-нибудь книгу, которая после того, как Вы ее прочитали, заставила задуматься, улыбнуться или, может, заплакать... А-то, что-то, в последнее время, все что мне попадается, какое-то, слишком надуманное... Заранее, спасибо! )))
Ответов: 60
Последний ответ: 12.10.2010 17:21


кто нибудь поправляется во время месячных??? - марина
У меня такой вопрос,полскажите,кто нибудь поправляется во время месячных и на сколько?Если да,то в какие дни у вас идет прибавка в весе,во время месячных или до.И на сколько вы прибавляете?
Ответов: 6
Последний ответ: 12.10.2010 14:06


15 лет и нет месячных - норма? - Camembert
В последнее время меня часто беспокоит вопрос - а не должны ли они уже быть? Груди у меня тоже нет абсолютно. Списываю это на недостаток веса. Но 45-46 кг при росте 163 не очень и мало. Или я не права? Разъясните,плиз.
Ответов: 13
Последний ответ: 12.10.2010 09:46


Девочки от 14 до 17, все сюда! - Светлана
Если Вас не устраивает Ваш вес, вы сидите на диете или начали вести здоровый образ жизни (ЗОЖ), то я приглашаю Вас сюда! Вмести худеем! Правила: Поддерживаем друг друга. Возможна критика. Делимся советами и отчитываемся о результатах каждую неделю.
Ответов: 124
Последний ответ: 11.10.2010 21:00


Модераторы АУУ! - poisongirl
Уважаемые модераторы АУ! Вы что, не видите во что превращается сайт??!! Мат, грязь, чернь!!...Сделайте наконец что нибудь!
Ответов: 66
Последний ответ: 11.10.2010 01:40


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн