ПОЛЬЗА и ВРЕД солярия????

Девчонки подскажите кто как думает на сколько вреден солярий и как часто можно туда ходить, читала в инете но там ничего определенного нет, у меня светлая кожа и при редких посещениях солярия никакого эффекта нет, хожу туда 2 дня подряд потом 1 день выходной потом снова 1 или 2 дня, просто последнее время все вокруг твердят мне что это ТАК вредно, но мое мнение что не вреднее чем курение или алкоголь, очень бы хотелось узнать ваше мнения, спасибо))))


Пишут что солярий может способствовать раку кожи, обострению женских заболеваний, преждевременному появлению морщин. Каждый сам решает стоит ли ему идти на этот риск. Все хорошо в меру, но какая мера может быть при посещении солярия, ведь загар сходит через пару нед если его не поддерживать. Я все лето загорала то в солярии, то на пляже, только загар уж слез давно. Думаю а нужно все это было? Понятно что хочется все время быть загорелой, но ведь и риск то какой. Может быть стоит иногда загорать по мед показаниям (такие есть) или к какому-нибудь событию.


Или к лету ноги слегка подсмуглить чтоб юбки короткие можно было носить.


мне кажется,тк солярий относительно недавно стал настолько популярным, полностью степень его вредного воздействия ещё не определена, и мы можем только догадываться, как это лет через 10 скажется на наших организмах..
вообще, я слышала, что во время месячных вообще не стоит туда ходить, тк организм очень восприимчив в этот период.
я хожу пару раз в неделю - не больше, и загар держится. и два дня подряд не хожу никогда - получается слишком большой стресс для кожи.


я уже 3 года как владелица(смешное слово) студией загара. так вот, ты моей потенциальной клиенткой не являешься и смысла тебе врать у меня нет.. загорать без риска для здоровья можно 16 часов в год!!! лучше всего делать это перед летом и в середине зимы усиленно,так сказать, а в остальное время лишь поддерживать раз в 2 недельки забегать.перерыв минимум 24 часа между сеансами. и ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать косметику специальную!!!!! а так же требовать сертификаты о замене ламп, когда лампы свое вырабатывают, а вас на них укладывают загорать-это рак. вот кратко.

ужас, а почему владельцы солярия не меняют лампы своевременно,раз это так опасно, можно же в суд на них подать?


Солярий раз в неделю по 6 минут с использование спец крема, за все лето ни разу не позагорала(( Работа блин(( к новому году будет загар очень красивый. хожу с октября))
И в прошлом году все зиму-весну ходила раз в неделю!!! Не стыдно в бассейне и на фитнесе!!!! А то как поганка(( бу(


Думаю, что по чуть-чуть можно, особенно с ноября по март.
Я загораю примерно раз в 10 дней по 7-9 минут, иногда и 2 раза в месяц только захожу.
Кожа уже и не бледно-зеленая, но и не коричневая, конечно. Так, чуть бронзовая - мне нравится.

нее раз в 10 дней по 9 минут это явно не по мне, как была белой такой и останусь, и даже оттенка никакого не будет, тем более что я часто в бассейн хожу он там смоется сразу же, а ведь так хочется быть шоколадкой круглый год((( про крема для загара писать не стоит, пробовали, знаем, конечно эффект есть но бронзатор дает о себе знать и они быстро смываются да еще и пятнами, и даже "Австралиан голд" не помогает.

А вот у меня вообще аллегрия на солнце.Это какой-то кошмар! И солярии мне противопоказаны. Конечно, хочется быть загорелой, но только мне для этого нужно прикладывать огрменные усилия(((


потому что видимо у некоторых людей наглушняк отсутствует чувство социальной ответственност, так его можно назвать... денег себе нагрести ився забота, хотя на самом деле, это 30-40 тысяч в среднем и от них вряд ли обеднеешь... да дибилы просто...

Ты все правильно говоришь,но мне(только не закидывайте меня сразу помидорами,я знаю,что речь идет о здоровье,но все же),мне неудобно как то требовать сертификаты,особенно в солярий в который я уже месяца 4 хожу наверное.То есть меня там уже знают,не скажешь что с улицы зашла и требуешь документов,но и ненастолько хорошо знают,чтобы по-дружески спроситьо документах.Вот такая дилемма.Хожу раз в неделю на 8 мин.пользуюсь кремом-усилителем загара.так как аккуратно спросить о лампах? И еще,подскажи,я хожду тоько в вертикальный,мне как то стремно ложиться,хоть там и чистят все после других,но все равно.Так вот вертикальный вроде как мощнее? Это так? А еще в той "кабинке" куда я хожу немного разбит кусочек этого пластика ,который сплошной стеной покрывает снаружи лампы(надеюсь понятно объяснила)Улыбается это очень плохо? Я не знаю,может он там както радиацию задерживает, а раз там куска нет,то не задерживает...подскажите? Просто эт единственный солярий в моей округе полсе которого у меян есть результаты, в остальных либо нет вертикального,либо я туда хожу хожу, а эффекта ноль.

да уж это точно, теперь всегда буду во всех студиях спрашивать сертификаты о замене ламп!

а моя подруга ходила загорать чуть ли не 5 раз в неделю, а потом ее направили на полное обследование,и онколог ей сказал, что у нее нашли раковых клеток гораздо больше, чем безопасное количество. и что все это-последствия солярия.что за гонка за цветом курицы-гриль.. не понимаю(


Мэри, а как часто надо лампы менять, какой у них срок работы?


У моей подруги свой салон красоты с солярием.Так вот-она сама и ее родственники никогда им не пользуются. Почему?Да потому,что знают всю правду-это ОЧЕНЬ вредно!
Но никто и никогда этого вам не скажет,и в Инете вы эту информацию не найдете, потому что услуги солярия востребованы и это прежде всего бизнес-производство соляриев,доставка, установка,лампы,плюс услуги солярия и продажа кремов,салфеток и прочего.
Каждый сам делает выбор-нужно ли рисковать своим здоровьем за свои же деньги.Впрочем,алкоголь и сигареты тоже свободно продаются....


вообще лампы разные, но средние заводские служат 800 часов, показатели снимаются 2 нажатиями кнопки и соответственно после их нужно заменить. я тоже не загораю, росто надоело и стало неинтересо нактуальо. а непотому что я всю правду знаю!!!))) правда-это все хорошо вмеру и с хорошей косметиой


а вы откуда знаете .как вреден или полезен солярий??

Девушки,мне тут подсказали,что после солярия нельзя мыться хотябы несколько часов.Я раньше сразу бежала в душ.а теперь терплю хотя бы часов 5-6 и сильнее загар стал виден.Этому есть какое то объяснение?п.с и еще смешной вопрос,мне кажется когда я двигаюсь,танцую под музыку в солярии( я в вертикальный хожу),когда классная песня играет,то я меньше загораю,чем когда стою неподвижно.Это мне просто кажется,или это так? И наконец,кто-нибдуь знает,есть ли какие то нормы по "ширине" вертикального солярия? В некоторых просто много места, а внекоторых мало.Какой лучше ли это не имеет значения?

девушки, я тут занялась матиматикой,перепроверьте если я что то не так сделала,но вот ,что у меня вышло.мари писала,что можно загорать безопасно 16 часов в год.Это 16*60= 960 мин\год.В году 12 мес*4= 48 недель. Значит в неделю можно загорать 960/48= 20 минут! 20 минут в неделю-это в головой достаточно! Я хожу на 8-10 в нелею и смугленькая:-)

У меня есть "больные на голову" знакомые, которые по 20 минут в день ходят и чуть ли не через день! Я вот думаю после Нового Года походить) Так, совсем чуть-чуть)


хожу в вертикальный турбо-солярий раз/нед по 12 мин,пользуюсь молочком с бета-каротином..цвет кожи красивый,но у меня еще остатки южного загара(видны следы от купальника),а в солярии загораю без ничего...


малышка, у меня студия загара. поэтому я знаю то, что можно знать о них. то есть я не могу как последняя инстанция говорить о том, что хорошо а что нет. но могу говорить то что узнала, на консультациях, семинарах, форумах...вот.
вертикальные сто % мощнее, у них изначально больше ламп!!!! и гигееничнее(вдруг администратор не слишком совестлив и направит вас без алламиноловой обработочки). в треснтом стекле особо страшного ничего, но и хорошего мало. оно фильтрует лучи... а про лампы,,,я не знаю какой характер у тебя... я бы поулыбалась и "проныла" "дееевооочкиии, я хочуу знать в чем я загораю, смотрела передачу жутко напугалась, я вас люблю и хотела бы к вам ходить, но сами понимаете... здоровье одно.. соляриев многооооооооо" и все время улыбайся и называй по имени админа)))) тогда агрессии не вызовешь!!

А скажите с какого возраста пускают в солярий???я в прошлом году ходила в солярий один и тот же,а потом мне сказали что возраст мал ....странно...


да ягодка, так оно и выходит... кто начинает загорать, те ходят 2-3 раза в неделю, а спустя пару недель ходят для подддержания разок в 2 недели и шикарно выглядят))))))


не волнуйся ягодка!!! никаких различий в их величине нет!! их выпускают с заводов по определенным гостам))) и так как производят их не в россии и не в китаи, то им можно доверять))) приемущественно венгрия, германия


наверное схуднула и помолодела резко!!!))))) на самом деле,чисто на вид смотрим и пускаем лет с 15 не раньше точно!!! просто на вид теперешним 15-леткам-19)))))))))) как такую мадам не пустить, хотя по хорошему можно загарать как формирование организма завершиться, но я считаю, что в первую очередь 15-18 летних должны регулировать родители, глупо было бы мне паспорт с девчонок спрашивать, а то и свидетельство о рождении

Спасибо Мари:) Некоторые мои давнешние дилемы разрешила.Правда в солярии на рецепции загорелый мужичок в очках Улыбается) или его сменяет женщина постарше:))) Надо быдет как то поулыбваться и спросить аккуратно.Может скажу,как ты говорила,улыбаясь,что я где то начиталась..По идее это мое здоровье и я имею полное право это знать. Правда иногда стесняюсь:)


не надо стесняться))) нифига у вас солярий смешной))) дяденьки с очками..... жесть. ну тогда у меня почему-то уверенность,что с лампами все ровно... взрослые ответственные и боятся всяких проверок))))


mary777,
спасибо за такое количество информации =)
нам повезло, что есть подкованый человек!


спасибки!

а какую косметику посоветуешь?)

А что должно быть написано в этом сертификате? Что он вообще из себя представляет?


Всем привет!Солярий-это дело вкуса,но имейте пожалуйста с виду,что излучение ламп солярия теперь официально занесено Всемирной Организацией Здравоохранения в список излучений(кажется №11 в списке,но там нумерация не по значимости),приводящих(что давно доказано)к раку кожи.Это печально конечно,но факт.

Привет! А у меня после посещения солярия стали интенсивно расти родинки на теле, т.е. они были и раньше, но после солярия значительно увеличились. Испугалась и бросила, хотя так нравилась смуглая кожа)

Streccozza Солярий совсем ничего не спровоцирует, если не жить в нем! Почему мы так уверены  именно во вреде и провокациях  и не вспоминаем о том, что издавна  говорят: в ложке лекарство, в  чашке – яд? И о том забываем, что вопрос о раковых опухолях поднимается гипотетически и никакими исследованиями не подтверждается в массовом понимании, а вот то, что ограничение или лишение человека воздействия солнечного света (а откуда нам его брать зимой-осенью и весной?)  может привести к появлению разных "световых голоданий" или "ультрафиолетовой недостаточности" - есть такие доказанные патологии.
Короче, можно тихо загибаться без солнца и света – это личное дело. Но вот  смысла терять здоровье в  угоду некоторым проспонсированным  изготовителями  автозагаров ученым не вижу абсолютно.  


по-моему, от солярия одни проблемы.
лучше уж автозагар хороший купить)


Медея,"солнечного света"осенью-зимой вполне достаточно если ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе.Облака пропускают ультрафиолет.А по поводу связи рака кожи и солярия,то это ,к сожалению уже давно не гипотетически,исследования проводились и проводятся.До повсеместного распространения соляриев,рак кожи никогда не поражал молодых пациентов,а сейчас это на каждом шагу.:-(Перед посещением солярия обязательна консультация косметолога,для того,чтобы определить светотип кожи.Многие ли деушки идут перед солярием к косметологу?А к дерматологу,для того,чтобы тот осмотрел имеющиеся невусы(родинки)и дал добро напосещение?


Такая памятка у меня висит рядом с солярием, для клиентов (на практике к советам админа мало прислушиваются), а к этой памятке относятся как правило скептически...., но моё дело предупредить, а там уж Хозяин - барин.......
1. Перед посещением солярия обязательно проконсультируйтесь с врачом, т.к. существует целый ряд лекарств, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии, т.к. они повышают светочувствительность кожи и провоцируют солнечную аллергию. Ниже приведен перечень фото сенсибилизирующих препаратов.
• Лечение угрей: ретиноивая и изотретиновая кислота (третиноин) и ретинол.
• Аантибактериальные: сульфамиды (сульфаметаксазол, трисульфапирамидин), нализексидиновая кислота, триметорпим; галогенированные салициланилиды, галогенированные карбонаты, галоген-фенолы (антибактериальные средства, входящие в состав дезодорантов, мыла, антисептиков и косметических средств).
• Антибиотики: тетрациклин и его производные: хлортетрациклин, димеклоциклин, доксициклин, метациклин, миноциклин, окситетрациклин.
• Антиконвульсанты: карбомизепин, триметодион.
• Антидепрессанты: амитриптилин, дезипромин, доксипин, имипрамин, нортриптилен, протриптилен.
• Антидиабетические препараты с низким содержанием глюкозы: сульфонуриаза (сульфомочевина) и его производные: ацетогексамид, хлорпропомид, толазимид, толбутамид.
• Антигистаминные препараты: дефинилдромин, прометазин, трипролидин, хлорфенирамин.
• Антимикробные (антиинфекционные) препараты: триклозан, диметилоксид, хлоргексиден, гризиофульфин.
• Антипсориатические и косметические препараты: каменноугольная смола и ее производные: древесный деготь, нефтепродукты, псоралин.
• Мочегонные препараты и лекарства, понижающие давление: хлорталидон, фрусемид, теозиды.
• Красящие вещества: акридин, антрицизин, эозин (основа для губной помады), эритрозин, флюорисцин, метил фиолетовый, метилен голубой, красный, бенгальская роза, голубой толуидин, трипофлавин, трипан голубой.
• Эстрогены и прогестероны: местранол, норетинодрел, диэтилстилбестрол.
• Меланообразующие и косметические препараты: фурокумарин (5-метоксипсорален,8-метаксорален; 4,5,8-триметилпсорален).
• Отдушки, состав туалетной воды, одеколонов, эфирные масла в косметике: масло бергамота, масло кедра, цитрона, лаванды, лимона, лайма, розмарина и сандалового дерева.
• Фенотиазины (сосудорасширяющие препараты): ацетофенозин, хлорпромазин, флюфенозин, перфенозин, трифмоперазин, трифлюпромазин.
• Транквилизаторы: хлорпротиксен, доксипин, галоперидол, лаксапин, тиотиксин.
• Пищевые продукты: сельдерей, морковь, кориандр, петрушка, фенхель, укроп, растения семейства лютиковых (масленичные растения), горчица, инжир.

2. Не рекомендуется посещать солярий детям до 15 лет, т.к. их кожа очень чувствительна к ультрафиолетовым лучам.3. При наличии таких дефектов кожи, как пигментные пятна, многочисленные и крупные родинки, гнойная сыпь, надо свести загар к минимуму и проконсультироваться с врачом-дерматологом.

4. Чувствительность кожи к “сгоранию” сильно возрастает после эпиляции.

5. Осторожно должны относиться к загару люди с повышенным кровяным давлением, при нарушениях функции печени и сердца, больные туберкулезом.

6. Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма), поэтому беременные женщины крайне чувствительны к ультрафиолету. Однако, загар способствует выработке в орга­низме витамина D, который регулирует обмен микроэлементов: каль­ция, магния, фосфора, препятствует развитию остеопороза у будущей мамы и рахита у будущего ребенка. Важно только разумно использо­вать его полезные свойства и нейтрализовать вредные, соблюдая не­сложные правила безопасности.

7. Люди, страдающие болезнью витилиго (белые пятна на коже), или с гиперпигментированными пятнами на коже, должны избегать УФ-лучей. Не рекомендуется загар в солярии и людям, страдающим дерматитом, поскольку и без того обезвоженные участки тела еще больше высушиваются под действием УФ-лучей, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалению.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 5164
Последний ответ: 19.04.2010 02:36


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 267
Последний ответ: 19.04.2010 00:47


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50
всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды) а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было. ну или свои планы сколько вес,какой хотите) а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..
Ответов: 184
Последний ответ: 19.04.2010 00:44


где купить шоколад на сорбите? - Ремедиос
у меня есть запасы из Америки, но они кончатся, а я прониклась, знаете....плитка - 70 гр, в 100 гр шоколада - 170 ккал. у нас я вижу сладости только на фруктозе, но там те же самые 600 ккал в 100 гр шоколада, что и в обычном. короче, если кто знает адреса, явки - колитесь, особенно если он-лайн магазин и доставки по россии.
Ответов: 6
Последний ответ: 18.04.2010 22:56


Диета АВС, компания и комментарии приветствуются ) - V.A.S
С cегоднешнего дня в целях эксперемента сажусь на диету АВС. Знаю что вредно, но мне нужно срочно похудеть, а все пишут что очень эффективная диетка. Кто со мной?
Ответов: 42
Последний ответ: 18.04.2010 20:47


На сколько можно похудеть если не есть после 18:00? - Star
На сколько можно похудеть, если не есть после 18:00? Я решила худеть без стресса для организма. Чтоб вес уходил медленно и навсегда. Летом 2007 я весила 80 кг сейчас 74 и вес за зиму не набрала. Но я понимаю, что все равно вешу много. И решила еще похудеть. Давайте вместе не есть после 18:00.
Ответов: 84
Последний ответ: 18.04.2010 18:18


Займемся Бодифлексом!!! - Nestea_Iced_Tea
И ТАК!!!! я уже три раза начинала заниматься и три раза бросала!!!! ищу в компанию девочек, кто так же как занимается БФ или только хочет им заняться! я уверенна, что до лета мы добьемся замечательных результатов!!!!!
Ответов: 91
Последний ответ: 18.04.2010 17:55


Клуб 55 - Luda
Девочки из "клуба 55"!!! не слышно вас не видно=( как успехи? или делится не чем вот и молчите? Мне вот не чем похвастоться, как была 59 так и вешу, никак скинуть не могу, да и как скинешь, если никакой диеты не могу пидерживаться...=( Может у вас лучше обстоят дела? поделитесь, а я глядя на ваш пример возьму наконец-то себя в руки!!!
Ответов: 99
Последний ответ: 18.04.2010 09:42


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн