диета кима протасова

вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасибо!!!


Кямаля,я так и поняла, порылась в инете, все примерно так как ты отвечают Улыбается

единственный не такой ответ был
По поводу овощей (именно сырых) пишут что именно они "заставляют" организм тратить больше энергии на их переваривание


и ещё хотела спросить.
можно ли соль, соевый соус, кетчуп (томатную пасту)?
и вот такой вот соус низкокалорийный
в его состав входит: вода, спиртовой уксус, репчатый лук, огурцы, лимонный сок, паприка, соль, молочный порошок, горчица, зеленый лук, базилик, пряности, натуральные ароматизаторы, сгустители

не то чтобы я всё это хочу, просто на всякий случай. мало ли Улыбается


Соевый соус, кетчуп - нельзя. Можно томатную пасту (если без консервантов и сахара, такие бывают)

НЕЛЬЗЯ:

-Сахар, сахарозаменители так же нежелательны.
-Крабовые палочки,колбасу, сосиски.
-Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не самими, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.
-Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.
-Сою и соевые продукты
-Желатиносодержащие блюда
-Уксус и его разновидности
-Авокадо (это фрукт!)
-Кисломолочку с добавками( фрукты, мюсли…..).йогуртеры и др. производные….
-Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).

Можно:
Квашеную капусту, соленые огурцы, помидоры, если при их приготовлении не использовался сахар - редко.
Добавлять в еду натуральные приправы и пряности.
Чай (в основном зеленый, т.к. от черного происходит обезвоживание организма),настои трав, кофе (без сахара и молока) и свежевыжатые соки, негазированную-малосольную минералку,
Можно заправлять салаты и добавлять в чай лимонный сок.(мякоть лимона нельзя)


насколько я знаю-соль и соевый соус можно,а вот кетчуб кажется нет,там сахар присутствует.
а также Знай!!!!!!!!!!нельзя йогурты фруктовые магазиные,только без добавок типа активии творожной или йогуртной


Кямаля, спасибки!
да, про йогурты я поняла что нужно без добавок брать.
я вобще почитала и эту темку и в инете что пишут, но везде разная инфа по поводу соусов и сыров тех же.
понимаю, что в идеале сырые овощи + молочка до 5% без добавок, сахара и т п, но хочется разнообразия же. Улыбается

в томатной пасте вроде бы нет сахара. надо посмотреть


сыры нельзя никакие! у нас не продоются 5% сыры.
а то что протасов говорит-это вообще творог.
что касается разнообразия -то я добавляла в творог или йогурт тертое яблочко и получался сладкий фруктовый десерт


я вот тут смотрела, что есть все-таки какие-то http://nadiete.by.ru/note/cheese.shtml
но у нас пока действительно не видела


у нас ты максимально найдешь 18-20 % в сухом веществе -это значит 9-10 %.


самое малое что нашла 17% Грустно


девочки, никто не собираетс садиться? Я с понедельника, присоединяйтесь) Или кто уже сидит, отпишитесь, а то мне одиноко)


Eggy, я сижу, в блог каждый день пишу


да, про тебя я знаю, я твой блог читаю))
но может и ещё кто захочет?


Я БУДУ!!!!!!!!!!!! Давай Эгги вместе. Я пробывала уже меня на три дня хватило. Минус кг был. Но это тоже результат. Так что валяем)))


давайте, девочки! Улыбается мне не так скучно будет!


ок)
я с понедельника буду.
постараюсь выдержать положенный срок)


Знатоки, подскажите, подойдет ли такой рецепт для 3-5 недели диеты?
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tikvafarsh.shtml


м... ну, вопрос, коненчо, не ко мне, т.к. я не знаток, но по-моему, дак можно. Мясо есть, овощ есть. Нежирный, нежареный.
Дак почему нет?


Нежареный, да запеченый. И крахмала в нем много. Тем более, после запекания там его еще больше будет, так что лучше не стоит. По диете ведь можно только сырые овощи. И вообще, если из диеты выходить 5 недель, то вареные овощи можно будет только на третьей неделе выхода.


sunnygirl, спасибо за подробные коменты!


sunnygirl, а тогда вопрос ещё.
С вареными овощами понятно всё, про них забыли.
А что насчет запекния и жарки без масла? Не каждый день конечно, понятно что по диете только сырое нужно, но для разнообразия.
Кабачки или баклажаны в духовке, например, если сделать?


Не, ну если уж очень хочется... просто если уж все строго соблюдать - то соблюдать (это мое личное перфекционистическое мнение). Но вообще, мне кажется, просто увлекаться не стоит и ОСНОВУ рациона должны составлять сырые некрахмалистые овощи.


ну, крахмала просто теоретически БОЛЬШЕ стать не может! он из духовки чтоли выпарится? и вообще откуда лишний то возьмётся? вода вот потеряется, а его количество не увеличится. И клетчатка не теряется. Одно что организму мягкое конечно легче переварить. И всё. И овощи там не написано, что только сырые и больше никак. Запеканки вон, много кто делает. Конечно, увлекаться ими не стоит.
Всё таки я считаю, что для выхода с диеты хороший вариант.
к тому же у меня подруга сидела на протасовке с диетологом и они такое делали не в тыкве, а в кабачке.


При термической обработке многие сложные углеводы могут переходить в крахмал. А еще, сам крахмал - в глюкозу, это еще хуже для протасовки.
Для выхода из диеты - да, пойдет, но у вас, кажется, только третья неделя...


ну вот я про кабачок подумала тоже, хотя хотела тыву Улыбается


эм... вообще по сложности между крахмалом и сахарозой ещё полно дисахаридов... так что как то через друг друга прыгая они врядли превращаться будут...

не знаю, на самом деле дело каждого. мне иногда кажется, что мы сначала решаем, что худеем, а потом худеем от того что так решили. хоть на блинах, только главное поверить!


sunnygirl, спасибочки! я согласна, что если сидеть на диете, то лучше уж соблюдать её полностью Улыбается иначе какой смысл?


нигде не нашла, можно ли есть грибы с 3-й недели? а именно шампиньоны?
сравниваю с курой, говядиной и рыбой


ещё один сайтик по теме
http://diet-diet.ru/ves/dieta-47-komment_311-320.htm


вот такой сыр нашла.

написано 250 кал,10 гр жира.он 10 % считается или все таки делаем скидку на вес сухого вещества и тогда он 5 % выходит?
люди! подскажитеееее!

Добрый вечер) первый раз тут пишу,поэтому решила немного рассказать о своих целях.
Мне 18 лет, рост 178, вес 75. Желаемый вес - 65
С детства была в теле. Но в последнее время меня это волнует больше всего и я очень сильно комплексую.
Много раз начинала всякие диеты, но быстро срывалась. Перед новым годом сидела на гречневой диете, потом на грейпфрутовой - скинула 4 кг за дней 10, а после этого начались праздники и...контроль потерялся.
А с завтрашнего дня я решила сесть на диету протасова, тк начиталась отзывов, в которых говорится, что диета эта медленная, здоровая и потом не так все быстро возвращается....блин но мне бы поддержку...может быть кто-нибудь со мной на этой диете посидит, а?))

Привет! Я тоже новенькая! ankorch давай поддерживать друг друга!Вместе оно как-то веселее. Мне тоже надо сбросить 10-12 кг. Мой вес сейчас 67.7, а рост 163.


Приветик ankorch ! Добро пожаловать! ты дневник тут ведешь? Очень помогает. Я уже пятый день на этой диете и мне очень нравиться. Самое хорошое это то что ты не чувствуешь голода на ней и можно много есть овощей, и она не так монотанна как гречневая или грейпфрутовая диета. так что шансов что сорвешься меньше.
Главное соблюдть ее правильно и не делать погрешности, типо сегодня съем чего нибудь запретного а завтра продолжу диету. так не стоит делать, и еще выход из диеты помогает сбросить оставшиеся пару кг и подготовить организм к нормальной пищи. так что присоеденяйся и удачи тебе! будут вопросы пиши;)

Спасибо вам большое за поддержку))
Вот сегодня уже все начала. Сейчас завтракаю творогом зерненым "Простоквашино" (первый раз его ем...вкусно очень даже оказалось), яблоко и зеленый чай.
Немного погодя съем огуречно-капустно-сельдерейный салат.
Вчера еще сделала обертывание из глины...вообщем процесс идет))
ksen-ka, а ты когда садишься на диету?
California Girl, а у тебя уже есть какие-нибудь результаты?

Сегодня тоже мой первый день. Настроение отличное!!! Утром (хотя в праздники это очень позднее утро) выпила воды за полчаса и съела салатик из капусты и морковки (просто на терке и посолить немного).Сходила в супермаркет и затарилась.Купила биокефир, творожок, кабачок , капусту и напиток какой-то называется "Тан" жирность 0,5%. Все взяла, чтобы перекусить было, и соблазна не было. И еще решилась на контрастный душ - бодрит))

Попробовала " Тан", может кому-то покажется вкусным, но он жутко соленый, поэтому пить его я не буду. Хотя у него очень много полезных свойств.


молодец что начала! У меня пока -4кг за пять дней, так что надеюсь все пойдет в том же духе.

California Girl -4 это здорово!!!
Скажите девочки, а кто как " убегает" от желания съесть что-нибудь запрещенное?


А мне уже втрой день сниться ужасный сон что я сорвалась с диеты и наелась что попала и растолстела еще больше и желания что съесть запрещеное отбивает сразу же.


)убежать очень сложно))
я лично резко начинаю вспоминать о своих целях...очень хочется похудеть.
А еще Протасов пишет,что можно съесть одну конфетку, она не навредит фигуре, но зато завтра ты уже захочешь горсть этих конфет, поэтому чтобы не сорваться, лучше вообще не нарушать диету)


Я только собираюсь начать, но чувствую будет очень сложно, ибо не могу жить без сладкого. И тем более семья большая, все любят разнообразные продукты - будет множество соблазнов! Эх... где бы взять уверенности

lacrima_ привет! Знаешь, я давно хотела питаться правильно и вкусно и эта диета именно такая. У меня пока детей нет, но мне бы хотелось чтоб и муж питался правильно и был здоровым. Он пока не созрел для диеты, но мой пример его вдохновляет. Он даже ест некоторые салаты, которые я готовлю по диете. А насчет соблазнов, да они есть, но тут можно есть сколько угодно!!!!!! а этот факт меня ой как радует ))
==========================
Привет! Я ее муж! Она действительно готовит много салатов, НО ест их ПОСТОЯННО! Хрумкает их без остановки в течении дня...
==========================
Зато за 3 дня( сегодня 4 ) -2кг.


кому интересно, есть такая группа http://vkontakte.ru/club49868


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 9567
Последний ответ: 06.02.2010 18:58


День Святого Валентина - ФиШка
Девочки! В прошлом году мы выращивали Дерево Любви для своих половинок :) Предлагаю продолжить это занятие в этом году. Помогите,пожалуйста, вырастить дерево любви http://valentine.rulezz.ru/lovetree/2688109860
Ответов: 38
Последний ответ: 06.02.2010 18:55


Проект 2468 - Lazurnay
Девочки, создаю тему специально для нас, стартовавших на диете 2468.Отписываемся сюда ежедневно и ,чур, поддерживаем друг друга.
Ответов: 817
Последний ответ: 06.02.2010 18:28


Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 847
Последний ответ: 06.02.2010 18:26


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2384
Последний ответ: 06.02.2010 17:46


клуб 45-48 февраль - Таня
Девочки отчитваемся и пишем планы на февраль!!!
Ответов: 11
Последний ответ: 06.02.2010 17:37


Диета 8-14 кг - Ирэн
1-3кефир в любом кол-ве 4-6 яблоки в любом кол-ве 7-9 курица в любом кол-ве без шкурки,в любом виде 10-12 сыр в любом кол-ве
Ответов: 18
Последний ответ: 06.02.2010 17:35


До скольки худеть - Hysteria
Обращаюсь к девушкам 163-165 см рост. Какой вес для вас кажется идеальным при таком росте?
Ответов: 22
Последний ответ: 06.02.2010 14:23


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн