Калорийность зеленого чая

По традиции извиняюсь, если мой вопрос повторяет чей-либо еще.
Меня интересует энергетическая ценность зеленого чая (впрочем, как и черного).
Я нигде не могу найти эту информацию, либо калорийность чая приравнивается к нулю. Так ли это?
Еще любопытно, какое количество белка содержится в зеленом чае (насколько я знаю, там его довольно много).

Забей! Там какой-то такой минимум, что его даже учитывать не надо

Я подозреваю, что даже если ПАЧКУ чая СЪЕСТЬ, то и тогда энергетическая ценность будет не больше нескольких калорий. Что же говорить про ОТВАР, да еще в "гомеопатических" количествах? Мне кажется, этой полумифической калорийностью можно просто пренебречь. - сказал кто-то на каком-то сайте и ещё: чай тонизирует нервную систему и УСКОРЯЕТ метаболизм, т.е. ацидоз по любому должен наступить быстрее. Кроме того, зеленый чай стимулирует расщепление жиров.

а вот кстати на этом самом сайте чай и кофе тоже имеют калории, то ли 4, то ли 5...посмотрите в считалке калорий..я сама удивилась..до этого никада не считала..а щас стала..на всякий случай...

В различных данных от 0 до 10. Не знаю с чем это связано и как на самом деле, но беру 10ккал.

У чая в принципе нет калорий если он без сахара.

девочки, вы чего? совсем с ума посходили??? вы еще в воде начните калории считать....там же тоже есть какие-то примеси)))

Не-е-е)) Я спросила не из-за маниакального подсчета калорий в пище) А из любопытства.
Данные везде разнятся, от балды их что ли пишут))

Я только знаю, что выпитая чашка зеленого чая сжигает 80 каллорий.

ух ты, а я о таком не слышала. А как на счёт матэ или ройбуша ?

это неправда...если б это было на самом деле так -представь как бы легко всем худелось..лежишь на диване, попиваешь чаёк весь день и худеешь...но зелёный чай действительно способствует похудению, только при условии, что выпивается его не менее 4-х чашек в день или больше...что тоже с др.стороны не есть вери гуд...так что это не панацея, а только в купе со спортом и урезанным питанием вспомогательная вещь...

Эх, а как было бы замечательно. Выпил 20 чашек и все калории за день сожглись Улыбается

ах, мечты-мечты, лежать и худеть-худеть))

У меня от зеленого чая давление падает)) Поэтому если выпить 20 чашек, то давление у меня будет как у покойника, или ниже))) Вот уж точно буду лежать-лежать и худеть-худеть))

Ну вот(((не воспользоваться тебе значит этим чудо-способом похудания!!Кстати, можт и от черного чая так можно похудеть??Ты поищи, мало ли что найдешь)))

да,зелёный чай действительно снижает давление,потому что обладает мочегонным действием...я в голодные дни выпиваю около литра зелёного чая,на утро на весах-минус 2 кг...знаю,что вода,но,блин,приятноооооооо)))))))))

что???80каллорий чашка чая!!!Что-то в первый раз слышу о таком.....

80клаорий -будем учитывать)) хотябы 2-3калории сжигал-уже былоб приятно!

В кофе и чае нет калорий, пока туда сахара не бухнули Подмигивает

Не переживай: не потолстеешь, пей хоть по 10 литров в день:)

я как начала (очень давно) пить только зеленый чай вес уменьшился..тоесть нормальзоволся)

Читала что чашка зеленого чая сжигает 70 ккал. Так что считай не в плясах, а в минус!!!!!!!!!! И пей на здоровье!!!

не верю!!!!

Тоже не верю.
В 5-10 калл ещё бы поверила, а в 80-70 нет!

вообще то говоря не одна чашка, а пять больших чашек зел.чая сжигают дополнительно 70 ккал. учитывая то, что он долго заваривался.

я точно знаю, что калории от зелёного чая сжигаются только при высокой температуре+немного разгоняется метаболизм. но горячий чай литрами пить конечно глупо, да и вредно. 2-3 чашки в день max выше крыши.
а то, что ТАМ БЕЛОК...товарищи, по-моему это уже маразм Улыбается

С портала о зеленом чае.

"Содержание белков в чае составляет от 16% до 25%. Особенно богат ими зелёный чай, и по содержанию и по качеству такие белки не уступают белкам бобовых культур.
В чае обнаружено около 17 аминокислот, среди них есть глютаминовая, которая необходима для жизнедеятельности человеческого организма и способствует восстановлению нервной системы после напряжённой работы"

ну, белок тоже бывает разным, как и углеводы. есть "тяжёлые-сложные", а есть "лёгкие-простые". так и с белком. просто я боюсь, что многие сейчас прочитают, что там есть белок, и подумают "о, круто, всё, теперь не буду есть творог и мясо с рыбой, а стану пить чай". всякие люди же бывают...не в обиду(

Ой, надеюсь никто не решит жевать траву вместо мяса!?

Ясно-понятно, что белок там есть, как и в любом растении (а тем более, чай высушен => концентрированее, значит белка больше), но, в отваре чая его такой мизер, что им можно пренебречь. По аналогии с курицей и куриным бульоном (хотя в курином бульоне белка в разы больше, чем в чае).

девы, так что там с кофе и чаем?...))мож яки новые данные появились?...)) скока считать?...)

У меня валяются стандартные порционные пакеты (по 2 грамма) растворимого кофе Maxwell House.
Списываю прямо с пакетика:

"100 г продукта содержат: белок 14,6 г; жир 0 г; углеводы 10,3 г. Энергетическая ценность 100 г продукта - 100 ккал"

так, уже второй чел. грит про 100 кал/100 г...значит если я ложу 1,36 г на чашку - то это всего лишь 1,36 кал...? малавата как-та...тада их ваще нечего учитывать...

у меня в таблице: чай черный байховый - 109ккал на 100гр СУХОГО продукта... в 1ч.л. 3-5гр чая... получается 5х1,09=5,45 ккал в 1ч.л. сухого чая... зеленый я думаю не больше - та же трава Улыбается

в меню японского ресторана... я так понимаю на чашку чая:
Зеленый чай "Ходзи-ча"
Калорийность: 15 Ккал

Зеленый чай "Сен-ча" с витаминами А, В, С, Е
Калорийность: 25 Ккал

о, пасибки...а чё так интересно различается...5 и 25...в общем буду 5 считать..думаю не ошибусь...

я думаю из за добавок... тот, где 25 с витаминами, примеси какие-то наверное...

6 чашек зеленого чая сжигает 70-80 калорий!! но не одна!!

Девочки. а если пить с сахаро-заменителем чай и кофе калорийность остается такая же?

эм
а здесь( http://www.calorizator.ru/analyzer/products )сказано что в 100 гр зеленого чая 28 ккал
эт наверно если его сухим жевать?

Поиск

Купить шубу летом по скидке, реально? - Соловьная морда

В общем-то вся суть вопроса....шубу давно хочу, но все денег жалко на неё. А сейчас вот наткнулась на рекламу, предлагают хорошие скидки на модели автоледи особенно. Прошлась ещё по парочке сайтов тоже самое....Я прям загорелась, только где по качеству точно не обманут, чтоб потом не морочится с возвратом и т.д.

Ответов: 8
Последний ответ: 30.07.2014 21:17

КСЕНИКАЛ  - панацея или вред????? - Ларина Мария

Девочки!!! решила серьезно занятся фигурой к лету - и нашла в инете много диет, таблеток и т.д. очень хотелось бы узнать у тех, кто принимал Ксеникал - как долго вы его пили, какие успехи и не набирае...

Ответов: 24
Последний ответ: 18.07.2014 02:13

Картинки. Развлекательный тред - Сахарная косточка

Делимся картинками.
Желательно позитивными, для поднятия настроения, необычными или просто красивыми.
П.С.
фото можно выкладывать через http://www.radikal.ru/

Ответов: 355
Последний ответ: 15.07.2014 16:38

Утренние сборы - pepsilight

Привет! Пишу не как модератор, просто как участник сайта.

Ответов: 10
Последний ответ: 15.07.2014 08:57

Купить шубу летом по скидке, реально? - Соловьная морда

В общем-то вся суть вопроса....шубу давно хочу, но все денег жалко на неё. А сейчас вот наткнулась на рекламу, предлагают хорошие скидки на модели автоледи особенно. Прошлась ещё по парочке сайтов тоже самое....Я прям загорелась, только где по качеству точно не обманут, чтоб потом не морочится с возвратом и т.д.

Ответов: 0
Последний ответ: 11.07.2014 17:01

Про бытовую и кухоную технику. - Кямаля

В связи с частичным или полным переходом на ЗОЖ-наконец-то! я как то вплотную заинтересовалась всяко-всяческой кухоной техникой.И созрел вопросик такой-какую вы предпочитаете технику,каких фирм?
Вот хочу себе приобрести пароварку (нужная и полезная в хозяйстве вещь) и кофеварку хорошую.

Ответов: 20
Последний ответ: 11.07.2014 16:59

Парфюмерия - juriy

Всем привет! Давайте в этой темке обсуждать любимые ароматы, новинки и просвещать друг друга. Кто еще любит нишевую парфюмерию? присоединяйтесь к диалогу:)

Ответов: 10
Последний ответ: 11.07.2014 16:56

Любимые средства мужа - Sofie4ka

Девчонки интересно, у Вас муж сам покупает косметику себе или Вы. Моему мужу нравиться то, что я ему покупаю. Всегда беру что-то новенькое. Правда сейчас свой выбор остановил на этих средствах:
http://s48.radikal.ru/i120/1207/18/20d3c9e0ecfc.jpg

Ответов: 8
Последний ответ: 11.07.2014 16:53

весь форум