Учимся правильно худеть

Чтобы легче было худеть и не было возможности расслабиться предлагаю след. план действий:

1. Каждое 1-ое число месяца отчитываемся
- сколько удалось сбросить кг или гр. за
прошедший месяц
- пишем на сколько см. изменились объёмы
-сколько кг осталось сбросить всего
-подводим итоги месяца
1. что удалось изменить в себе
2. что НЕ удалось и почему
в общем проводим "работу над ошибками"

Мы УЧИМСЯ быть СТРОЙНЫМИ!

2. Каждую СРЕДУ отчитываемся о достижениях
за прошедшую неделю
- выставляем линеечки
- сколько сбросили гр. за неделю
-ставим цель на след. неделю (сколько гр.
хотите сбросить)
3. СРЕДА объявляется коллективным разгрузочным
днём группы (каждый разгружается на чем хочет)

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:
http://stomat-clinic.ru/php/content.php?id=668 И ЗДЕСЬ: http://www.devushkino.ru/beauty/restore_health/light/

4. Каждый вечер пишем о достижениях дня, типА "я такая умничка, сегодня питалась правильно и не ела после 17 (18, 19), цифры у каждого свои".

МЫ СТРОЙНЕЕМ МЕДЛЕННО БЕЗ ДИЕТ И ГОЛОДУХИ!!!!!!!!!
Принимаете такой план? Тогда

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ В ГРУППУ!

НАШИ ОТЧЁТНЫЕ ТАБЛИЦЫ:

ИЗМЕНЕНИЯ ЗА МЕСЯЦ:
http://s43.radikal.ru/i102/0910/8c/972528f4d51d.jpg

ИЗМЕНЕНИЯ ЗА НЕДЕЛЮ:

сентябрь
http://s60.radikal.ru/i169/0910/51/4b6a5f5faf2c.jpg

октябрь
http://s57.radikal.ru/i158/0910/f8/288475b6e851.jpg


НО мы то тут собрались для одной цели - похудеть!!! И я все -таки этого очень хочу... очень... да, кстати, и порправилась я как многие после замужества и сама тому виной... Муж обижался , если я не кушала, и обижался, если становилась у плиты готовить чтото вкусное, ибо хотел быть это время со мной...мои попытки приуить его к более здоровому питанию, какового я придерживалась раньше, скатились к нулю.. и я незаметно приняла его условия, лишь бы не расстраивать, а зря.. так и ела год, что попало, жила как попало... вобщем, сама во всем виновата, а сопутствующие факторы всегда найдутся..
Зарегистрировалась впервые именно здесь на подобного рода форуме..., девчонки видно все клевые такие!!! Поэтому в сотый раз снова и снова, опять и опять говорю себе - худеем...худеем.. отвлекись, разгрузись, вернись...
А завтра очередная сотая попытка...


багир да уж не легкая у тебя ситуация, и самое главное ты себя загоняешь в угол.мне тоже как и многим кажется, что тебе нужно побыть наедине. может к какуе нить деревню съездить, или к подружкам которые живут как минимум км 200 от тебя. Пока ведь ты не отдохнешь и не освободишь свою головушку от разных мыслей муж так и будет для тебя навязчивым.


Багира, тут конечно мы не советчики, решать все равно тебе. Но мне кажется, что все равно на время лучше разойтись или уехать тебе на пару недель. Я думаю, что если поговорить с ним он должен понять, если действительно любит тебя. Пусть он даст тебе немного времени. Ты разберешься в себе, поймешь то что тебе нужно. Вдруг ты поймешь, что на самом деле жить без него не можешь. Или решишься начать новую жизнь. В любом случае это честнее, чем жить и обманывать и себя и его в чувствах. Я бы не хотела чтобы со мной жили из жалости. Ты еще раз извини, если лезу не в свое дело. Больше не буду!!! надеюсь, что вы примете правильное решение для обоих))) Выход всегда есть, даже там, где его не видно!!! и я верю, что ты его найдешь!!!


Всем спокойной ночи! не вешать нос!!
Багира, все у тебя получится! И похудеть и личную жизнь наладить! Я ЗНАЮЮЮЮЮЮ!!! ВЕРЬ МНЕ!!!!

Девочки, всем доброй ночи, я ворона такая написала всем вам огромное послание и линейку свою сделала сама, а потом меня отвлекли, я вроде послала все это художество, а сейчас заглянула к нам, понаписано-то понаписано, а меня то и близко нет. А я с вами получается даже не поздоровалась сегодня. У меня сегодня с утра было 61 кг, вечером принципиально не взвешиваюсь. Хотя иногда очень даже подмывает. Все сегодня с достижениями, кто с большими, кто с малыми, но у всех для нас есть какие то новости, это замечательно. Багира-киска, прекрати заниматься самоедством. Это только ухудшает твое и физическое здоровье и психическое. Попробуй отрешиться, не получается - может стоит сходить к психотерапевту. Просто ты себя реально загнала в угол и просвета не видишь. Но я уверена, что у тебя все наладится, потому что по натуре своей ты оптимистка, а плюс еще к этому рассудительная девочка. Только не вздумай винить себя в чем либо!!!!!!

Викуся ты умница, идешь не сворачивая со своего пути, целеустремленаяяяяяяяяяяя. Глянь-ка сколько ты уже скинула! Я обеими руками "ЗА" хотя парочку обновок, ну как себя любимую не порадовать! И меня очень даже впечатлил твой рассказ. Это ж какая деятельная натура должна быть у человека, чтобы не побояться вот так перевернуть свою жизнь? У меня даже слов, правда, нету, я просто преклоняюсь перед тобой! Если не секрет сколько тебе лет? Я в молодости очень депрессивной особой была, ох и попортила я жизнь и себе и своему первому мужу. Это уже после развода я пришла к некоторым выводам, что улыбка, даже ненастоящая, дает гораздо больше, чем угрюмое лицо.

Алинчик, я тоже хочу с вами на новолуние, посмотрю, что получится.
Антистресса, значит у тебя тоже не удался сегодня РД. У меня тоже. Вроде до 4 часов все нормально было, а потом, там виноградика схватила, там чечевицу доела, в общем никакой дисциплины! А насчет "тоски зеленой" не печалься, осень же, а если и погода еще не ахти, то увы, даже ничего удивительного, что и слезки и плохое настроение. Вот погода наладится и все будет замечательно. С окончанием тебя! и пусть тебя почаще снятся красивые и счастливые сны.
Скалка, поздравляю с возвращением своего веса, я вот тоже расслабилась с подругой то, а теперь наверстывать надо!
Елена, твои 60, это ж не по-настоящему, осень, вот наше тело и шутит, а если не с чего, через пару дней он эти килограммчики то и отпустит.
Нютик, солнце мы с тобой скоро уже нашу заветную цифирьку увидим!!!! Ты кстати глянь, как у тебя хорошо дело то продвигается!
Eleganse ты давай выздоравливай поскорее и к нам. И спасибо, что не забываешь о нас и в наш святой день вместе с нами!

Девочки!!!!! всем спасибочки за комплименты и спокойной ночи!!!!! Приятных снов!!!!! Чмоки.....


БАГИРА, а долго вы вместе?????
Я тебе хочу сказать, что у меня с мужем были постоянные проблемы. Ну не для семьи он. Любит компании, дузей... не домосед. И по дому ничего не делал ( ну в смысле мужскую работу). Посуду вытереть, помыть поможет... ну и что-то по мелочам, но он всегда тоже ко мне относился трепетно, заботливо и никогда не жмотничал денег ( а таких тоже много мужиков-жмотов).
Я наверно раз 100 собиралась с ним разводиться. Но вот мы уже 8 лет вместе и я хочу сказать, что он оооооооооооооочень изменился. БАГИРА, всё в твоих руках. Это требует огромного труда , нервов и терпения. Но если ты не готова с ним расстаться, значит ты должна его сделать таким, каким ТЫ хочешь его видеть. Найдите общие инетерсы - обязательно. Может обще дело организовать.
КОРОЧЕ ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД, но ты должна взять СЕБЯ в руки и сделать всё возможное для своего счастья.
Чаще с ним разговаривайте. Прощупай сама эту ситуацию с его точки зрения.
В общем удачи тебе! У тебя всё получится!
Очень сложно найти человека. который будет с тебя сдувать пылинки. Береги, что есть и работай над своей проблемой.


Я вот почитала то, что сказала СКАЛКА, а ведь и действительно! Может можно постараться самой все переделать. И отношения и человека и немного себя! А то мы тут все насоветовали отдохнуть друг от друга, а может, если действительно человек дорог, нужно просто сесть и подумать как сделать так, чтоб он был еще и любим и испытать страстные чувства! А иногда вот такие теплые родные отношени даже важнее чем страсть. Страсть - она проходит! А нежные чувства очень важны! Если он так дорог тебе, то может пересмотреть просто свое отношение! И увидеть в нем мужчину своей мечты)))) съездить в путешествие романтическое например! посмотреть друг на друга не на кухне, а в другой, совершенно другой обстановке!


МУСЯ, мне 27 лет. Я всегда была рассудительной. Мне часто говорили, что я не по годам серьезно рассуждаю. Но эта моя рассудительность всегда борется одновременно с моей взбалмошностью!! Наделаю дел, а потом рассуждаю сижу))))))) Другим все правильно советую, а сама тыкаюсь лбом! Столько наворотила уже за жизнь! Покидало по жизни меня немного! Всякое было! А вот сейчас строю семейную жизнь! Пытаюсь быть умной женщиной! Иногда получается, а иногда так тошно становится, хочется все послать и кинуться опять в омут. Но хочется уже детей! А чтобы были дети, нужно немного заняться здоровьем. У меня варикоз и нужно делать операцию. А я никак не могу дойти до больницы. То работа, то еще что. И делать операцию нужно ехать в другой город. На работе щас аврал - не отпустят. И я недавно только пришла сюда, чтобы отпрашиваться! В общем у каждого в жизни какой-то геморрой)))) Но все мы живем! И будем жить лучше!! Я знаю!!! Люблю вас всех!


Милые девчонки, привет!!! Уж незнаю, что произошло..., но мне кажется какой то мизерный полушажечек вперед, который незнаю к чему приведет... Вчера вот написала вам сюда, села на диван и не слова не пол слова, в клубочек..., мы поговорили... я много плакала очень, пытаясь объяснить, что оне мне родной человек уже как мама и папа, но большего ничего не происходит, и я и не с ним, и как бы с ним...
вобщем, все выложила как на духу, но с толком с расстоновкой и предложением хоть чтото начать делать для разрешения этой ситуации...
Переделывать его, чем я занималась не раз, оказалось глупостью... ему это не нужно, он такой каков он есть, и ему некомфортно, когда я пытаюсь его слепить, да и мне уже тоже, надоела игра в одни ворота, ибо человек сам должен захотеть измениться, но прежде всего быть самим собой - ведь это его жизнь...
В отпуск вместе уже ездили (временное затишье, но чувства не разгорелись, я просто отдохнула, и радовалась всему вокруг...)
определились, что теперь я не предъявляю претензий и мы две недели живем хоть в одной квартире, но поразнь, каждый сам себе ... ибо нужно успокоить обоим и ум и сердце, чтобы взглянуть на все это еще раз трезво... Уснули, обнялись как родные люди...
Утром ехала на работу сама (работаем вместе) с зареванными за ночь глазами..., но как то немного легче внутри...
И самое главное, - яж сегодня яблоко утром ем и зеленый чай!!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам большое, милые мои девочки!!! Энергия объединилась наша и пнула меня ))

Девочки всем доброго утра и хорошего солнечного настроения. У кого, кроме Алинчика, бабье лето? Люблю эту пору. Солнечно, тепло, небо пронзительно голубое, разноцветные листья кружатся и на душе предчувствие чего то нового, и кажется, что лето не кончится. У нас сейчас холодновато, думаю что чуточку попозже будет это самое лето бабье.
Да девочки, жизнь, она и есть жизнь, и очень часто по прошествии времени, мы понимаем, что оказывается, тот период, что уже остался позади, был прекраснейшим временем, а мы и не понимали этого, ведь все познается в сравнении, и мы не знали бы, что такое счастье, если бы не хлебнули горя, но поверьте, хорошее остается с тобою на всю жизнь, а плохое очень быстро забывается, и слава Богу, что так устроена жизнь. А насчет изменить кого-то, я думаю пустая трата времени, пока человек сам не захочет измениться, поработать над собой, другой ничего не сможет сделать, надо просто научиться принимать и понимать людей такими, какими они есть, научиться смотреть вокруг не только своими глазами, но и глазами другого, ну и естественно на себя тоже поглядывать.
Багира, ты молодец, раз начинаешь понемногу завтракать, сдвиги уже есть! Если и дальше так пойдет, не успеешь оглянуться, а у тебя уже полный порядок и с весом и со всем остальным! Так держать!
Викусик, значит ты ровесница моей Настене. Она тоже 3 в 1 флаконе. Рассудительная не по годам всегда была и есть, очень часто я прислушиваюсь к ее мнению, и бесенок в ней сидит постоянно и очень добрая. Так что твоя рассудительность и взбалмошность одновременно, это ж замечательно, а то что делаешь иногда не то как думаешь, тоже нормально, мы же человеки, а не машины, представляешь, как бы было скучно, если бы все делалось по рассудку? Представить страшно! И замечательно, что начинаешь задумываться о ребенке, но сперва конечно надо о своем здоровье позаботиться. Варикоз такая коварная штука, обязательно лечить надо. А опыт мы сами наживаем, никто за нас прожить нашу жизнь не сможет, поэтому мы и мечемся и ищем чего то постоянно,и лбом пытаемся стены прошибить, и недовольны иногда, и послать все хочется куда то далеко, но все это проходит и ты приходишь к согласию с самим собой и жизнь кажется чем-то необыкновенным и так всю жизнь по кругу. Но это наша жизнь и в наших возможностях сделать ее такой, какой мы хотим, а с твоей целеустремленностью и оптимизмом тебе будет все под силу!


Девчоночки, привет!
Багира, я сразу к тебе с обращением, подумай, а ведь СКАЛКА права на все 100%. Ну не бывает всё всегда гладко. ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!!!! У меня с мужем тоже куча проблем периодически возникает и было такое, что чувства угасали. Всё это было, ведь мы вместе уже почти 13 лет. Мы даже расставались и не видели друг друга вообще 3,5 месяца после 3 лет встречаний.
Не надо стараться его переделать! Зачем? Он взрослый человек и уже В КОРНЕ не изменится. Брак - это огромная работа, очень трудная работа. И сколько много примеров я могу привести, когда этот самый брак начинался без особых нежных чувств, а в итоге оказывался очень счастливым. Один из них: у меня бабушка выходила за дедушку замуж не по любви, а потому что дедушка был подходящим. Она была сиротой и он тоже. Она посчитала, что это их объединяет (представляешь,только это). И по началу любви там особо не было. А потом дети пошли (их 3-ое). И когда я наблюдала их отношения - это была уже состоявшаяся и самая счастливая пара!
Любовь, она постоянно видоизменяется, если отношения долгие.
Знаешь,недаром есть такой аффоризм: cчастливый брак - это строение, которое нужно каждый раз реконструировать" И реконструировать его приходится всем без исключения, даже самым любящим и счастливым парам. К сожалению, кому-то это удается, а кому-то нет.

На счёт моего похудения скажу, что я пример того как худеть не нужно. Начала я худеть сразу как бросила кормить грудью, через год после рождения сынули. И сразу начала с диет, причем монодиет, жёстких. Сбрасывала кг, потом снова их набирала.... Потом я и вовсе стала голодать. Замедлила себе обмен веществ. Стооолько ошибок совершила, что даже вспоминать не хочется. В прошлое лето 2008г голодала 2 недели, затем неправильный выход из голодания, срыв... Потом я снова ела, не ела, ела, не ела...... И к Новому,2009г. я снова была 58кг. В это лето одна диета следовала за другой и в итоге я оказалась 47-48кг. Но к тому моменту, как мы перешли в эту тему меня наконец посетила мысль, что до сих пор я делала всё не правильно ( вес мой уже был 49,1, т.е. опять начал расти). Не нужно никаких жестких ограничений. Нужно просто выбрать систему питания (короче, питаться умеренно, правильно) и следовать этому всё время, постоянно. За жёсткими ограничениями всегда идёт срыв. Теперь я знаю это точно!
Я считаю самым правильным примером похудения являются МУСЯ, АНАСТАСИЯ И ВИКУСЯ. Они всё делают правильно,плавно и самое главное постоянно и это приводит к постоянному изменению веса в нужную сторону. Для меня в идеале, чтобы вес после снижения его до нужной отметки стоял на одной и той же цифре всегда, а не скакал -,+ 2-3кг. Очень хочу избавиться от зажоров. Именно они и приводят меня к качелям с весом. Так что, делай для своей фигуры только то, что тебе сйчас по силам. По тихоньку двигайся вперёд, вводи всё новые и новые изменения в пищевые привычки и режим питания.
У ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Мне всё равно кажется что тебе сейчас надо побыть одной, и чем дальше от мужа, тем лучше. Конечно, нужно дорожить отношениями, дорожить тем, что имеешь. Но одиночество, временное, оно очень иной раз выручает и озаряет. Ты должна услышать себя, свой внутренний голос, а для этого нужно уединение и покой. И то, что вы будете жить в одной квартире и в то же время каждый сам по себе - это тоже не выход, а лишь усугубление проблемы. Это опять-таки только мое мнение.

Удачи тебе! У тебя будет всё так, как захочешь. Осталось только решить: чего же ты хочешь на самом деле?


Викусь, тебе моё огромное уважение!!! Ты сильная, раз решила изменить жизнь и изменила! Не каждому это дано! прям читала твоё сообщение и радовалась! Молодец!
С такой силой и решимостью у тебя всё будет в жизни отлично!


Антистрессочка, сейчас осень и мы склонны к такому настроению. Я тебя поздравляю с завершением учебы! А на весы и мне смотреть тошно почему-то. Надоело. Не хочешь на них смотреть и не смотри и не кори себя, что расслабилась. Смотрись по- чаще в зеркало на себя и улыбайся и процесс пойдёт быстрее, чем ты ожидала. Попробуй. Мне нравится этот способ,а весы меня раздражают. Они какую-то глупую и очень временную задержку воды принимают за лишние кг. А мы расстраиваемся из-за этого и это неправильно, подрывает нужный настрой.
А грустить тебе нечего. У тебя замечательная семья. Мы тебя любим. Так что, выше нос!!!


Девочки, думаю, если понравится очищаться таким образом (3-х дневкой), то вы уж меня простите, но разгруз раз в неделю заменю на трёхдневный 2 раза в месяц, т.е. на полнолуние и новолуние. Для начала надо попробовать конечно. Но отзывы очень хорошие. Пишут даже, что такой чисткой можно излечить некоторые болезни.


Что-то нас сегодня потянуло на философские размышления))))
Муся, вот решила, что до конца месяца решу проблему со здоровьем. Хотя бы назначу время операции. А то это так я еще буду долго тянуть. Я же целеустремленная))) Значит надо это сделать!! А то получается, что только на словах хорошая))) спасибо ВАМ за хорошее мнение обо мне!!!


Алина, спасибо! Иногда кажусь себе такой сильной, что готова горы свернуть! А иногда слабой, как котенок!
Я тут тоже решила эксперимент устроить, не взвешиваться до среды! Посмотрим)))


Викусь, мне это помогает не расстраиваться, а значит и не обжираться с расстройства. Если бы не отчёт по средам, хотя он дисциплинирует, то я бы не взвешивалась месяц, и посмотрела бы правильно ли моё нынешнее питание. По ощущениям чувствую, что правильно, но вес не снижается, хотя я этого и хотела временно.


Девочки, сделала новую табличку. Некоторые не отчитались.
Куда-то МИНИ наша пропала!!! Жаннулька потерялась.
Настёнчик - Пончик о нас забыла. Wild Сat тоже не отчиталась. В общем, девочки мы вас ждём! Возвращайтесь и не пропадайте больше!!!!!!!!!!!!!!!

Новенькие девочки, которые написали, что с нами,не обижайтесь, если не обнаружите себя в таблице отчётной. В таблицу вношу только тех, чей вес увидела в среду. Отчитываемся только ПО СРЕДАМ. Я дико извиняюсь, но среди недели возиться с таблицей не буду. Если пропустили одну среду, то пишите свой вес в следующую за две недели сразу.
Всем удачи!


Алиночка, спасибо за табличку!
Девочки, смотрите, что я нашла!!!

Всем красавицам посвящается.Читать 6 раз в день!!!!!!

Я такая ЛАПОЧКА! Я такая ЦАЦА! На меня красавицу не налюбоваться! Я такая умница,Я такая краля! Вы такой красавицы сроду не видали!Я себя любимую холю и лелею,.Ах какие плечики,ах какая шея ! Талия осиная,бархатная кожа!С каждым днем красивее,с каждым днем моложе! Зубки,как жемчужинки,с каждым днем прочнее! Ножки ,загляденье,с каждым днем стройнее. Волосы шикарные,Вам и не мечталось,На троих готовили,мне одной досталось ! Ни кого не слушаю,коль стыдят и хают. Потому,что ЛУЧШАЯ !!! Потому,что ЗНАЮ!!!


Викусь, прикольно!
Всё, начинаю сегодня, продолжаю завтра мысленно готовить себя к отличной 3-х дневной разгрузке. Чтобы прошла она очень эффективно и плодотворно, чтобы организм немного отдохнул, почистился.
К этому надо хорошенько подготовится мысленно, тогда всё пойдёт только на пользу.
Вы как? Готовы к субботе?


Я мысленно готова! правда завтра бабушка в гости приезжает на неделю. Наверняка что-нибудь приготовит. ну попытаюсь выдержать!!!!


О, бабушка! Бабушки наши первые соблазнительницы вкусненьким. Любят они, чтобы мы кушали и чем больше, тем лучше. Мне в этом случае трудно устоять. Так что, держись!!!


Это мы с сынулей на печке катались


ПРиветики!
Викуся: умница и молодечик! И стишок классный, скопирую и повешу около зеркала)))))
Муся: спасиб за утешение, все уже вроде хорошо. Это я знаю, почему. Это не из-за осени, это из-за мужа. У него депрессия из-за всего, из-за работы, из-за жини вообще, кароче, задвиги... Каждый год перед ДР одно и то же... Осеннее обострение))) Я же, как девушка мнительная, все принимаю на свой счет: не смотрит, не разговаривает, не обнимает, мрачный весь... Следующая мысль: извечное "никто меня не любит!" Далее следует полноценный сеанс самоедства без купюр и сокращений, иногда с возобновляющимся подростковым суицидальным синдромом...)))))) Кароч, все нормально уже, славатегосподи!
Анастасия: я тя тоже чмок!!! Улыбается
Щас мужу дам в компутер работой поиграться, и снова к вам, про отношения поболтаем... Подмигивает

Алинчик, фотки супер, как красиво, и вы такие красивые, и сынуля у тебя лапочка, да и как у такой мамы он может быть другим?!!!!!


Ой, наверно, не получится поболтать, поздно уже получается....
БАГИРА: извини, задам вопрос. Ты его любишь? Насколько я поняла, ты думаешь, что нет. И в то же время говоришь, что родной. Как можно не любить родного человека? Тебе стоит спокойно, с самой собой, порассуждать на тему любви: что ты лично понимаешь под этим словом, чего ты ждешь от себя в любви, как она должна проявляться, по твоему мнению. Откуда недовольство? От неполучения ожидаемого? А что ожидалось? Ты же почему-то с ним... Задай себе вопрос: почему? Когда человек задает вопросы, он по-любому ищет ответы...
Полезно взять листок бумаги и все написать. Схематично. Например:
Меня беспокоит:.............
Мне нравится:............
Мне не нравится:...........
Я хочу:...............
Так ты приведешь в порядок свои сильно растрепанные мысли. Подмигивает Лично меня этот способ спасал много раз.


С Мусей согласна, Алина с сыном - прелесть!
Кста, Алин, ты из какого города? У нас катается точно такая же печка!!! И сани с той же росписью! Недавно ржали....

Ириша, а мне твоя схемка очень понравилась. Беру ее на вооружение. Я не очень то легкий человек со своими бзиками и заморочками. И есть у меня отвратительная черта, время от времени, меня начинает все раздражать я психую и отрываюсь по большей части на муже, потому как виноватой то себя не больно хочется признавать, виню его, а эта схемка четко покажет, откуда все мои недовольства берутся, хотя знаю про своих тараканов в голове, попробую теперь дисциплинировать себя. Так что спасибочки тебе огромное!
А насчет осени.... Все таки это она виновата, осень удручающе действует на твоего мужа, а он уже на тебя, начало то все с осени..... я сегодня прочитала, что:
От плохого настроения скачут сахар и давление.
Каждая наша эмоция обеспечивается определенным набором химических реакций в организме. Так вот, в депрессивном настроении наши эндокринные железы вырабатывают меньше серотонина и эндоморфинов (наших гормонов счастья), зато больше ацетилхолина и адреналина (гормонов стресса).
Ударные дозы ацетилхолина делают нас вялыми, не дают сосредоточиться. Адреналин же повышает уровень агрессии и давление.
Дурное настроение заразнее простуды! Психолог из Вены Герхард ШОРТ подсчитал, что в тесном коллективе сотрудник, явившийся на работу мрачным, способен заставить грустить всех остальных всего за 20 минут.
Ученый утверждает, что все дело не столько в сопереживании, сколько в биоволнах особой частоты, которые исходят от человека в плохом настроении.
При этом те, кому легко испортить настроение, в 3 раза чаще весельчаков и циников страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и язвой желудка.
Почти на всех людей влияет погода и смена сезонов. Только проявляется эта зависимость по-разному - в зависимости от темперамента, состояния сосудов и накопившегося букета болезней.
Есть люди, вообще не склонные к приступам тоски, их где-то 5 - 7% от всего населения, ученые их называют «солнечными натурами». На всех остальных, увы, время от времени накатывает хандра. В начале осени психологически некомфортно - причем без видимого повода - чувствуют себя:
1. Циклотимные личности - вполне люди здоровые, но слишком чувствительные от природы. У них по осени все из рук валится, упадок сил, головные боли и «осенняя печаль».
2. Люди со слабой вегетативной нервной системой. У них на первом месте приступы дистонии, перепады давления и уже как следствие - депрессивный настрой.
3. Тревожно-мнительные натуры. Колебания погоды, а особенно дожди и ветра поднимают в их душах волну тревоги, ожидания неприятностей, смутного беспокойства.
4. Люди в периоды гормональных встрясок (беременность, климакс), бурно переживающие «кризис среднего возраста». Но для них депрессия бабьего лета носит ярко выраженный психологический оттенок ощущения увядания, заката, тоски по ушедшему и несделанному...
Так что девочки побольше ешьте оранжевых фруктов, паприки, авокадо и еще сейчас осенью побольше морской рыбы, потому что в ней больше полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, эти кислоты участвуют в гормональном и липидном обмене, помогают на биохимическом уровне поддерживать эмоциональную устойчивость и сопротивляться депрессии.
Так что осень скоро пройдет, а сейчас постараемся видеть в осени что нибудь особенное, например - "...в багрец и золото одетые леса..."


Алиночка, ты права, конечно права.. Просто знаешь до этого я была в отношениях 8 лет, 5 лет жили вместе, разошлись, но четко знаю, что любила мужчину этого.
Антистресса, люблю конечно, но, подчеркиваю, как родного человека, как мать, отца, брата..., а их мы любим платонической любовью. Чего хочу - да тупо - хотя бы заниматься сексом для начала раз в месяц и не технически, а, желая этого мужчину, но я в нем вижу родного человека - больше ребенка, чем мужчину...Да и он сам утверждает, что я взрослее внутренне...
Недовольство - от того, что я не могу на него взгулянть иначе, не могут вспыхнуть чувства, искра потухла... и быстро, не успев разгореться, недовольство от того, что не даю ему той любви и того счастья , которое необходимо в семье.... на ней все держится...а у меня нет сил и чувств, чтоб их полноценно дать...
За этот год стрессов и отсутствия близости у меня выявили, то ли по случайности, каковых немнго в жизни, толи скорее нервы, фибрознокистозную мастопатию..., обяъснив возможные причины ее возникновения... у меня все в порядке со всем - кроме гормонального сбоя из-за стрессов, в частности, болльших перерывов в интимной близости...
Я много читала, много думала, много завадала вопросов самой себе и я понимаю, что это не любовь к мужчине - она иная...я ведь испытала это чувство однажды, и его не перепутать уже не с чем...
Просто время..., чтобы определиться готовы ли мы жить с лруг другом при таком положении вещей, насколько каждому это необходимо.. ибо сейчас нме не просто бросить родного человека... несмотря ни на что... я не созрела....
Все девчонки не мучаю вас!!!
Просто худеем!
Я с вами и мы едины одной целью - становимся красившек и стройнейше!!!))


МУСЯ: спасибо, я все поняла! просто мой муж - тревожно-мнительный, а я - циклотимная!))))))))
Настроение хорошее, аппетита не наблюдается, готовность №1. Кефир, кефир, кефир... и винегрет хочу сделать.
За стишок спасибо АЛИНЕ, перепутала...))))
Всем хорошего дня, улыбок и всяческого везенья!


МУСЯ: я как личность, склонная к истерии, тоже подвержена припадкам психоза, депрессии и прочих дурняков. Как-то в юности мне стало очень плохо, а я даже не могла сама себе сказать, почему, типа "навалилось все сразу"... А что "все"-то????!!!! Тогда села, успокоилась и попробовала составить список раздражителей. Поняла, что все фигня, ничего страшного в жизни не случилось, убиваться нет причин. И сразу полегчало!


АЛИНА, вы чудесные!!!
А я люблю осень! И в последнее время стала любить дождь! Не знаю почему, просто на дуще становится спокойно от дождя)))) Я становлюсь какой-то уравновешенной!


Девочки, всем привет! Спасибо вам!
У нас сегодня пасмурно Грустно
Ириш, я в Ставрополе живу. Мы с Еленой южные женщины Подмигивает

Смотрю на своего сынулю и сердце переполняется любовью!!! Все мы такие мамочки. С замиранием сердца смотрим на своих детей!!!! Это прекрасно!!!
Они - наш смысл жизни, наша гордость, наша радость и счастье!
Извините за такое отступление.

Муся, спасибо тебе за полезную информацию. Я скорее всего тревожно-мнительная натура. Я люблю красоту природы осенью, но саму осень не люблю. Сколько помню, наши отношения с мужем всегда очень сильно портились осенью. Как закономерность какая-то. Пока тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально, но уже подсознательно у меня такое отношение к этому времени года.

А я вчера на ночь слопала аж 2 банана. Муж пришёл с работы около 10 вечера и принёс бананы. Так захотелось. Обажаю бананы. Завтра разгрузка. Ура!!! Думаю этим бананам не место будет на бёдрах Подмигивает


Викусь, спасибки!


Иришка, мне очень понравился твой список. Здраво, спокойно, рассудительно, всё по полочкам. Я тож возьму на вооружение. Мне кажется такая схема работает отлично в любых жизненных ситуациях. Спасибо!


Всем Доброго утречка!!!! что то я в последние время раслабилась, кушаю поздно, кароче ужас))))вчера в обед вообще картошечку жареную с куском жирного мяса навернула, а в конце кофе пирогом))) Короче я собой горжусь.вот сижу пишу, живот урчит так как есть хочет. а головой я прекрасно понимаю, что сегодня нельзя кушать))))) и первую половину нужно пить чай)))) Ну девочки надеюсь ктонить свыше поможет нам продержаться 3 дня)))) МЫ ВЕДЬ СИЛЬНЫЕ))) У нас все получится())))


Алин так с пятницы или с субботы разгрузка???? что то я запуталась))) если с суботу, то эт замечательно))) пойду щас прямиком и наемся


Настён, с субботы разгрузка начинается. В субботу - 1-й день. Сегодня можешь кушать что хочешь!
Голодный день (2-ой) приходится на воскресенье, на новолуние, 18-ого октября.


Смотрите, кто к вам пришел! Ваш блудный (хорошо, что не блудливый))) попугай!!!

Чувствуй, сейчас напишу много букв, готовьтесь!

1. Какое-то тут голодание без меня назрело?! Всем, кто приготовился к этому - боевого настроя и успеха! Вы мои любимые монстрики, вы все можете!

2. Я была в командировке в Твери. До нее был завал на работе, почти не заходила к вам, а там был заблокирован доступ к форуму и даже к почте. Воть такие вот мучения Улыбается Но несмотря на это я продолжаю упорно следить за своим питанием. В частности, ем по утрам кашку на воде без соли-сахара, не солю почти всю еду, хрумкаю овощи, рыбку, на ночь пью кефир. Даже суши ем без соевого соуса (там, как я поняла, много соли). Параллельно делаю курс "ЛИнекса" для животика, и уже вижу улучшение кожи лица. Еще пью травку для желчного пузыря, мне прописали. Единственное, чего пока мало - это спорта. Я, правда, стала делать пятиминутные перерывы на работе (потянусь, покручусь, какой-то минимум упражнений). Надеюсь на следующей неделе дойти до бассейна!

Доступ к весам у меня будет в выходные, сразу отчитаюсь!

3. Хочу сказать огромное спасибо вам, девочки, за поддержку. Когда я тогда нажаловалась, что жизнь -кака Улыбается Конечно, головой я многое из того, что вы дейтвительно правильно говорите, понимаю. Как Викуся - понимаю, могу дать совет, а сама набиваю шишки )) Знаю и про то, что он меня выбрал, и что любит, и про многое другое. Но то, что когда-то сильно задело, трудно выгнать из сознания. Конечно, надо быть увереннее в себе, а также беречь свои нервы и нервы близкого человека...

4. Дорогая Багирка. Ну что сказать. Ты держись. Во-первых, время покажет, как дальше. Или ты поймешь, что тебя накрывало временно и ты без этого человека жить не можешь, или поймешь, что надо жить дальше без него. В общем, теретерпи сколько-то... Слушай, ты вот написала, что выплакалась, что поговорили, а что он сказал-то? Какое у него видение? Что он видит в дальнейшем?

5. Скалка, Алина, вы очень мудрые. Правильно все говорите. Осталось применить это на практике Улыбается

6. Муся, Настюша - приветики вам, чмоки! Смотрю ваши фотографии - радуюсь! Алина, ну ты просто неотразима, с сыном вообще очаровательные фото!

Напоследок ложка меда в наш деготь!
Читайте:
Японские ученые пришли к любопытному заключению: оказывается, оптимистам похудеть сложнее, чем тем, кто приступает к процессу снижения веса в более подавленном состоянии.
Обнаружилось, что пациенты, которые изначально начинали худеть в плохом настроении, в результате значительно лучше сбрасывали вес. Кроме того, они охотнее шли на контакт с медиками, прислушивались к их рекомендациям и четче их выполняли. Что же касается более самодостаточных и оптимистичных толстяков, они за полгода не сумели сбросить лишний вес.
Полученные японскими учеными результаты говорят о том, что некоторые негативные эмоции имеют положительное влияние на поведение людей. Они помогают человеку "взглянуть правде в глаза", признать свою проблему и начать ее решать.

Я всех цулююююю!!!

Девочки,


Муся, еще раз перечитала про багрянец осени... ты поэтичная личность! Ты уверена, что солнечная натура - это не про тебя?)))


Поиск








Дискуссия,поговорим о переезде?)или Моска-Питер -транзит - принцесса Будур
Красотки,что-то мы давно ничего не обсуждали) кроме диет,конечно) И форум какой-то скучный стал, одни калошки, крема для попиков, зажоры и срывы) То, что все мы из разных городов нашей и не нашей родины =) мы уже выяснили , и ,как помнится мне, не один раз) А давайте теперь расскажем немного о своем городе!
Ответов: 20
Последний ответ: 16.10.2009 11:35


Учимся правильно худеть - Алина
Чтобы легче было худеть и не было возможности расслабиться предлагаю след. план действий: 1. Каждое 1-ое число месяца отчитываемся - сколько удалось сбросить кг или гр. за прошедший месяц - пишем на сколько см. изменились объёмы -сколько кг осталось сбросить всего -[b]подводим итоги месяца[/b]
Ответов: 1893
Последний ответ: 16.10.2009 11:32


ДрОбНоЕ пИтАнИе)) - Elizabeth Smirn♥ff
Давайте мыслить позитивнее))Кто со мной в борьбе за стройную фигуру? Решила создать тему специально для тех,кто устал от постоянного чувства голода. Давайте объединяться и добиваться результатов вместе!Кто присоединяется с сегодняшнего дня?
Ответов: 39
Последний ответ: 16.10.2009 11:29


Витамины осенью - Murzilych
Девочки, привет))) Вот уже который день не могу досиживать на работе, под конец болит голова, настроения нет, кожа, ногти, волосы... Со всем что-то не так. Что надо есть осенью, чтобы поддерживать жизнедеятельность организма? Так сказать, есть ли "природные стимуляторы" актуальные именно осенью, активизирующие организм?
Ответов: 19
Последний ответ: 16.10.2009 10:03


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1705
Последний ответ: 16.10.2009 08:12


Лунная диета на полнолуние.Стартуем с 3-го! - Кямаля
итак,3-го начинаем!
Ответов: 234
Последний ответ: 16.10.2009 07:43


Отличная форма. - Miss.Sakura
привет всем))только сегодня пришла к вам на форум и начала худеть)стало интересно,что значить быть в тонусе??и в хорошей форме? а что для вас хорошая форма в плане внешности, фигуры?
Ответов: 5
Последний ответ: 15.10.2009 17:17


КЛУБ 48 ОКТЯБРЬ - Таня
Девчёнки всем привет! Как вседа пишем свои отчёты и планы на месяц! Напоминаю что 15го числа каждого месяца у нас будет проходить промежуточный отчёт!!!
Ответов: 38
Последний ответ: 15.10.2009 14:56


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн