Пирсинг пупка, нюансы

Вопрос к тем, кто прокалывал себе пуп. Мне в салоне посоветовала мастер промывать ранку перекисью, но я боюсь сжечь, да и перекиси на данным момент нет. Хлоргексидин подойдет?
Прошло несколько часов после прокола, кожа вокруг ранки бордово-черная - нормально?
Прошу, успокойте))


Сама 5 лет назад прокалывала.Заживать будет долго, хоть в салоне, где прокалывали, сказали 3 месяца. Полных 8 месяцев прошло, это учитывая, что уже совсем не сочилось. Но это не значит что я все 8 месяцев промывала изо дня в день. Так иногда по ходу.Три месяца просто заживет немного, но сочиться ещё будет. Промывать надо часто,как говорят, но у меня поначалу раза 3 в день выходило, а позже перешла на 2 раза, утром и вечером. Промывать перекисью конечно же можно и нужно, все правильно тебе сказали, и ничего ты не сожжешь. Это дезинфекция. И хлоргексидином тоже можно. Но еще купить нужно антисептик. Я применяла настойку календулы, в аптеке. Теми средствами ты промываешь, а в завершении антисептиком обрабатываешь, хорошо заливай и серьгу прокручивай. От этого только гноиться меньше будет.Хорошо еще брюки с низкой посадкой носить, ну и юбку, чтоб не передавливать в районе пирсинга.


Я промывала перекисью и мазала левомеколем. Перекись и хлоргексидин - антисептики, но перекись растворяет бурые корочки, этим она и хороша. Левомеколь - мазь, антибиотик от любой заразы, ну и она еще немного заживляет. прокручивать серьгу категорически не недо - сдерешь тонкую кожицу, которая там образуется, пока заживает. чтобы не приклеивалось - промывай перекисью. у меня уже через неделю начало прилично так заживать, даже болеть адски перестал, а через месяц уже и краснота прошла. полностью зажила, наверное, месяца через три. это, понятное дело - у каждого индивидуально. лучше стараться его не травмировать, не трогать сережку, лучше вообще пластырем бактерицидным заклеит, тогда скорее будет под корочкой образовываться новый эпидермис. промывала часто я только первые пару недель, потом раз в день спиртом. но если вдруг гноится - сразу левомеколем. смотри по ситуации, сама потом сориентируешься.


Ух, спасибо) Ток мне мастер сказала чтобы я промывала перекисью, и никакими мазями не вздумала ничего мазать. Посмотрим, я еще к ней завтра все равно пойду чтобы она посмотрела как расположение))


м, мне как раз мастер про левомеколь говорила. сколько людей - столько и мнений.
насчет расположения - многие перекалывают, вроде ничего страшного, у меня подруга делала второй раз. хотя я бы наверное лучше оставила как есть, бооольно мне было уж очень... как вспомню, блин...


Да, боль неприятная. Но у меня сейчас припухлость сошла, все ок. Глубоковато, конечно, но терпимо. У меня еще есть надежда что я похудею и у меня пуп "выползет" и серьга как раз встанет))


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Группа для тех, кто устал от диет,но хочет похудеть и ищет для себя решения.

Каждое 1-е число месяца отчитываемся по весу, выкладываем свои красивые линеечки

Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

Ответов: 4417
Последний ответ: 10.07.2011 00:28


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50

всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды)
а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было.
ну или свои планы сколько вес,какой хотите)
а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..

Ответов: 445
Последний ответ: 09.07.2011 11:25


Ждем малыша - ღСнупиღ

Девушки! Есть ли на нашем Пепси ожидающие малыша/малышей?
Давайте тут общаться,делиться своими ощущениями,переживаниями,обсуждать наше питание...
а то как-то ни к одному Клубу вроде не подойду-там все худеют...

Ответов: 83
Последний ответ: 09.07.2011 08:38


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 676
Последний ответ: 08.07.2011 23:15


Групповая диета - Мишель

Здравствуйте, у меня такое предложение, давайте устроим групповую диету. Т.е. мы все садимся на неё в один день и отписываемся, кто как продержался, на сколько похудел, так намного проще и легче не сорваться.

Ответов: 30
Последний ответ: 08.07.2011 12:17


Мои сны.... - Звезда

Сегодня мне приснилось...

Ответов: 527
Последний ответ: 08.07.2011 12:11


Пирсинг пупка, нюансы - Уленька

Вопрос к тем, кто прокалывал себе пуп. Мне в салоне посоветовала мастер промывать ранку перекисью, но я боюсь сжечь, да и перекиси на данным момент нет. Хлоргексидин подойдет?
Прошло несколько часов после прокола, кожа вокруг ранки бордово-черная - нормально?
Прошу, успокойте))

Ответов: 5
Последний ответ: 06.07.2011 10:37


от 65 к 55: только ЗОЖ - Uvicky

Девочки, которые сейчас весят 65 кг и стремятся похудеть до 55 кг, объединяйтесь! Мы будем помогать друг другу. Делиться успехами! Правила клуба: питаемся только по ЗОЖу, те кто ест по ЗОЖ, тот не срывается с диет и быстрее худеет! Мы худеем очень медленно, но не голодая! Без срывов и зажоров. Даем себе то, что хотим!

Ответов: 688
Последний ответ: 06.07.2011 08:33


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн