Кормим грудью малыша и сбрасываем вес.Делимся опытом!

Привет всем мамочкам!как хочется сбросить накопившийся лишний вес....Поделитесь опытом,кто смог это сделать,продолжая кормить грудью ребенка!


Привет!
О, это к Снупи вопрос. Восхищаюсь ею. У нее 3-й малыш (ещё годика нет), кормит грудью и сбрасывает. Зайди, почитай ее дневничок.

Я ещё в процессе. Доче год. Ещё кормлю. Начинала худеть с весом 68,2, когда доче было 7 месяцев( в январе). Сбросила 11,4, ещё столько же.

Худею вот так:
питание - 1-й завтрак фрукты
2-й завтрак каша на воде с отрубями
обед белок + салат
(белок: любое мясо, рыба, бобовые, сыр, орехи, морепродукты ; салат - любые овощи либо в свежем виде, либо тушеные)
ужин: творог, или нежирный йогурт без сазхара, или кефир. Можно повторить белок + овощи.
Не ем жареное, мучное, жирное, сладкое. Еду или запекаю, или тушу,или варю.

Спорт: пока нет возможности, т.е. отсутствует. НО долгие пешие прогулки с коляско это обязательно у меня. Во дворе не стою. Всё время хожу.Сейчас сложнее, т.к. мелкая начала ходить и ей хочется гулять ножками.

На ночь делаю массаж рукавичкой с пупырышками. (очень часто ленюсь, т.е. получается периодически, а не постоянно)
Удачи тебе!


Заинтересовала темка...а тут уже и отметили меня)))
Спасибо,так приятно!
Я ЕМ МНОГО ОВОщЕЙ И ФРУКТОВ,РЫБУ,КАШУ ПШЕННУЮ,ПьЮ ЗЕЛ.ЧАй
СЧИТАЮ ПРИМЕРНО КАЛОРИИ НА дИЕТА-ОНЛАЙН,НЕ МЕНЕЕ 1200-1400 В ДЕНь.
Младему 7.5 месяцев,кормлю грудью+прикорм.
Почти не ем сладости и жирное.
С молочкой в Китае туговато,иногда пью кислое молоко 1%.
И каждый день зарядка,пресс и прогулки.
В общем,удачи и скорых результатов!
А,еще не ем на ночь,после 8 вечера.
Вес 47-48 при 168,теперь укрепляю мышцы.

спасибо за информацию...А как Снупи найти?я тут еще только начинаю ориентироваться....

спасибо,Снупи))))постараюсь следовать советам...У меня тоже 3 малыш,и опять сын-наш папа "профессионал".Старшим уже 19 и 20 лет.После 2 старших не было проблем с весом-после родов возвращалась к своему весу очень быстро,да и не набирала то много...Видимо организм молодой быстро вспоминал все.))))А сейчас уже нужно срочно что-то делать,из-за лишних кг. чувствую себя ужасно(((((почти 100 кг.А масика хочется покормить подольше,а то старших только до 3 месяцев и пропадало молочко.Но мы уже перешли этот барьер-нам 4,5 уже...Было уже 3 лактационных криза...Вот и думаю как наладить питание так,что б и кормить и стройнеть...Уж очень хочется вернуть себе привлекательный вид,а то уже коровой начинаю чувствовать себя,когда в зеркало смотрю...


А сколько по нормам должна терять кг в месяц кормящая мамочка? У меня в мае вес 53.4. В июне 52.7. Рожать шла (1 мая) вес был около 63 кг.
Сначала строго соблюдала диету: каши, кисломолочка, паро-вареное, сушки, сухари. Сейчас расслабилась: сладкое ем (зефир, печенье), жареные котлеты и пр. Нужно опять взять себя в руки...


Главное-это твое самочувствие и количество молока-чтоб малышу хватало.А так все индивидуально.


Ой, у меня молока маловато мишке не хватает пришлось начать смесью докармливать и вводить ранний прикорм. А вес ничут не изменился, как пришла из роддома 66.5 так и есть, хоть и за двоих стараюсь не жрать

Объем молока иногда уменьшается,существуют лактационные кризы,важно в этот период чаще ребенка прикладывать к груди,что б стимулировать лактацию.Я в эти периоды пила Млекоин(гомеопатия),чаи молокогонные,и коктели делала со смесями Лактомил и Фемилак.Так уже 2 криза пережили,нам уже 5 мес,а со старшими 2 детьми только до 3 мес кормила и думала что пропадало молоко,а это оказывается были кризы и никто не сказал что это такое....Старайтесь не вводить прикорм до 5 мес,в крайнем случае,если голодно малышу и криз-немного с ложечки докормите смесью.У меня так соски болели от частого прикладывания,только Бипантеном спасасалась,но главное мы с моим масиком сохранили грудное вскармливание....Уж очень хочется подольше покормить грудью.


Да, про кризы я знаю, но у меня более серьезная проблема, проще говоря во время кризов у меня вообще молока нет, а в нормальное время мало хоть я тоже пью и чаи и Млекоин тот же.


Всем привет! Моему малышу сейчас 5 месяцев. За беременность я набрала все по норме -и после родов сразу вернулась в свой добеременный вес, но меня он не устраивал и до берем-ти,поэтому я решила сесть на диету. я до беременности сбросила 6 кг на пектиновой(яблочной диете)и поэтому решила сесть именно на нее.Где-то в 2.5 месяца я села на нее. на количестве молока это никак не отразилось,поскольку диета включает в себя различные компоненты,нужные организму ребенка, а не монодиета, как многие другие.и вот я пока сбросила около 4 кг. )) Также купила себе элептический тренажер-занимаюсь на нем еще. Вот сочковала почти месяц,ни сидела на диете, с сегодняшнего дня я опять на диете!!!))) Плюс пью витамины .


а с яблок малыш "не газовал"? его не пучило? я чет ваще боюсь есть подобное...а тем более только яблоки...


До трех месяцев лучше не увлекаться яблоками и грушами, а потом постепенно можно и побольше позволять себе, только я все равно боюсь))))))


я все ела с рождения(кроме аллергенов), все было ок(нам почти 5 мес.). сейчас только от большого количества шоко или сладостей у малышки высыпания, но это даже к лучшему- не жру много гадостей


О,девочки,я сейчас кучу яблок ем-норм,малыш в порядке (нам 8 мес.)


лайто, а много сладостей то сколько?) шоколадка в присест?))

я торт хочу, мне даже во сне снится))


шоколадка, а больше в меня не влезет+ слипнется все и уменя и у Агатки


Все равно пока не попробуешь не узнаешь как твой ребенок отреагирует на что-нибудь эдакое)))))) Нам в роддоме говорили, что можно все кроме копченого и соленого а остальное смотреть по реакции детишек.


Я тут свои 5 коп. вставлю. У меня в период ГВ не получилось скинуть на подсчете калорий. Только в самом начале после родов. Потом было тяжело. Есть хотелось. На выработку молока где-то 500 ккал уходит. 1200 это мало, нужно 1200 для себя +500 на молоко. Если будет сила воли, не ешьте мучное, сладости в большом кол-ве. Мучное при ГВ и не рекомендуют. И прогулки обязательно. Ребенка в коляску и вперед 4-5 км пешком. В темпе. Минут за 40-50 управитесь. Сейчас лето, погода позволяет. Я в апреле перестала кормить. Ребенку уже 2,4 было. С тех пор худею с переменным успехом. Скинула почти 5 кг. Но ещё 10 нужно. Считаю калории на сайте калоризатор. Удобно и не ленюсь. Иной раз, когда удается дома фитнесом занимаюсь. Желаю вам удачи!

P.s. Снуппи, респект!


Улыбается Здорово,что больше 2 лет кормила)))) Мои старшие кормились год примерно...
Удачи и стройности!


я тоже 2 месяца после родовв худела, теперь вес остановился...стала меньше есть, но вес от этого меньше не стаеовится...
купила седня тирамиссу))) но пока не ела)


От яблок все в порядке у нас было. груши да -не ела. а сладкое кушаю по чуть-чуть,и тортики и шоколадки-все себе позволяю. С ребеночком слава Богу все в порядке. и удается скинуть когда не ленюсь и ем не по многу.


так - от тирамиссу не обсыпало, а вес остановился, потому что КД пришли. Ваще ппц. Родила в мае, а в июле уже КД со всеми п.м.с-ными синдромами, отеками и пр...


А я так переживала, что месячных нет и нет. . . Так долго их не было. Уже думала кому бы мелкую оставить, чтоб к врачу сходить. После первых родов пошли, когда мелкому 8месяцев было, а после вторых только сейчас пошли, год и месяц после родов.
Хорошо, когда рано идут, потому что когда месячные появляются после родов, то мне легче худеется почему-то


да я прям поражаюсь. 40 дней после родов были выделения, особенно во время кормления, т.е. до 10 июня. а 8 июля пришли меськи, ну так уж - мазня в основном... Организм все время чето выделяет и выделяет))


я жду- не дождусь месячных, может фригидность пройдет.....


да мне тож секаться не особо хочется...и кд не при чем(


Поиск








-10 кг за 7 дней! Присоеденяйтесь! - Elle

Диета «Любимая» найдена на просторах интернета. Авторы диеты обещают, что за 7 дней уходит до 10 кг без возврата + очищается организм. Главное - после диеты не бросаться на еду.

Рацион «Любимой» диеты

1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны).

Ответов: 74
Последний ответ: 16.08.2012 18:31


КЛУБ 45-48 - Таня

ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРОШУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИЦ - ВЕС РОСТ ПАРАМЕТРЫ И К ЧЕМУ СТРЕМИМСЯ.
ПРЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА БУДЕМ МЫ (СНУПИ И Я)
:)

Ответов: 521
Последний ответ: 16.08.2012 18:19


Я считаю калории - Катерина

Милые дамы, всем доброго времени суток.Нужна ваша помощь-особенно тех, кто считает калорийность своих завтраков, обедов и ужинов.

Ответов: 7
Последний ответ: 16.08.2012 14:32


Он, я и его мать - Морская

Практически банальная ситуация. Встречаюсь с МЧ уже почти 5 лет (учились вместе). Теперь работаем. Все это время он меня с родителями не знакомил. Потом мы познакомились, но больше по работе общались. И вот мы вместе поехали отдыхать на 1 день. У него чудестные родители.

Ответов: 21
Последний ответ: 15.08.2012 09:23


диета АВС - что кушать??? - Морская

хочу посидеть на диете АВС, только вот весов у меня нет и не знаю сколько кушать и какие продукты на ней...может кто то сидел, напишите пож сколько в шт. кушать овощей фруктов и тд. на 500, 400, 300, 200 и 150 ккал!!!!спасибо девулички!!!

Ответов: 82
Последний ответ: 15.08.2012 07:30


КЛУБ 50 - МАЙ 2012 - та, от которой ваша мама советовала держаться подальше ;)

дорогие участницы клуба, а также все те, кто мечтает о 50-ти кг, вам сюда!...) надеюсь танюшка простит нас за небольшой "плагиат"..) предлагаю форму отчётности как в старом клубе 49-50 от kuroi, а именно: пишем 1) что было запланировано на этот месяц, 2) чего достигли и что осуществили, ну и 3) планы на следующий...) а также делимся переживаниями

Ответов: 331
Последний ответ: 14.08.2012 22:35


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 257
Последний ответ: 13.08.2012 18:49


Проколоть язык.... - Гость

Девченки, тут есть тема про проколатый пупок, а я вот язык хочу проколоть..... ;D ;D у кого-нибудь есть проколы???  Расскажите, сколько заживало? Кололи ли обезбаливающее?? ну и все все все ...по...

Ответов: 195
Последний ответ: 12.08.2012 11:11


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн