Калорийность зеленого чая

По традиции извиняюсь, если мой вопрос повторяет чей-либо еще.
Меня интересует энергетическая ценность зеленого чая (впрочем, как и черного).
Я нигде не могу найти эту информацию, либо калорийность чая приравнивается к нулю. Так ли это?
Еще любопытно, какое количество белка содержится в зеленом чае (насколько я знаю, там его довольно много).


Забей! Там какой-то такой минимум, что его даже учитывать не надо

Я подозреваю, что даже если ПАЧКУ чая СЪЕСТЬ, то и тогда энергетическая ценность будет не больше нескольких калорий. Что же говорить про ОТВАР, да еще в "гомеопатических" количествах? Мне кажется, этой полумифической калорийностью можно просто пренебречь. - сказал кто-то на каком-то сайте и ещё: чай тонизирует нервную систему и УСКОРЯЕТ метаболизм, т.е. ацидоз по любому должен наступить быстрее. Кроме того, зеленый чай стимулирует расщепление жиров.

а вот кстати на этом самом сайте чай и кофе тоже имеют калории, то ли 4, то ли 5...посмотрите в считалке калорий..я сама удивилась..до этого никада не считала..а щас стала..на всякий случай...


В различных данных от 0 до 10. Не знаю с чем это связано и как на самом деле, но беру 10ккал.

У чая в принципе нет калорий если он без сахара.


девочки, вы чего? совсем с ума посходили??? вы еще в воде начните калории считать....там же тоже есть какие-то примеси)))

Не-е-е)) Я спросила не из-за маниакального подсчета калорий в пище) А из любопытства.
Данные везде разнятся, от балды их что ли пишут))


Я только знаю, что выпитая чашка зеленого чая сжигает 80 каллорий.


ух ты, а я о таком не слышала. А как на счёт матэ или ройбуша ?

это неправда...если б это было на самом деле так -представь как бы легко всем худелось..лежишь на диване, попиваешь чаёк весь день и худеешь...но зелёный чай действительно способствует похудению, только при условии, что выпивается его не менее 4-х чашек в день или больше...что тоже с др.стороны не есть вери гуд...так что это не панацея, а только в купе со спортом и урезанным питанием вспомогательная вещь...


Эх, а как было бы замечательно. Выпил 20 чашек и все калории за день сожглись Улыбается

ах, мечты-мечты, лежать и худеть-худеть))

У меня от зеленого чая давление падает)) Поэтому если выпить 20 чашек, то давление у меня будет как у покойника, или ниже))) Вот уж точно буду лежать-лежать и худеть-худеть))

Ну вот(((не воспользоваться тебе значит этим чудо-способом похудания!!Кстати, можт и от черного чая так можно похудеть??Ты поищи, мало ли что найдешь)))


да,зелёный чай действительно снижает давление,потому что обладает мочегонным действием...я в голодные дни выпиваю около литра зелёного чая,на утро на весах-минус 2 кг...знаю,что вода,но,блин,приятноооооооо)))))))))

что???80каллорий чашка чая!!!Что-то в первый раз слышу о таком.....

80клаорий -будем учитывать)) хотябы 2-3калории сжигал-уже былоб приятно!


В кофе и чае нет калорий, пока туда сахара не бухнули Подмигивает

Не переживай: не потолстеешь, пей хоть по 10 литров в день:)

я как начала (очень давно) пить только зеленый чай вес уменьшился..тоесть нормальзоволся)


Читала что чашка зеленого чая сжигает 70 ккал. Так что считай не в плясах, а в минус!!!!!!!!!! И пей на здоровье!!!

не верю!!!!


Тоже не верю.
В 5-10 калл ещё бы поверила, а в 80-70 нет!

вообще то говоря не одна чашка, а пять больших чашек зел.чая сжигают дополнительно 70 ккал. учитывая то, что он долго заваривался.

я точно знаю, что калории от зелёного чая сжигаются только при высокой температуре+немного разгоняется метаболизм. но горячий чай литрами пить конечно глупо, да и вредно. 2-3 чашки в день max выше крыши.
а то, что ТАМ БЕЛОК...товарищи, по-моему это уже маразм Улыбается


С портала о зеленом чае.

"Содержание белков в чае составляет от 16% до 25%. Особенно богат ими зелёный чай, и по содержанию и по качеству такие белки не уступают белкам бобовых культур.
В чае обнаружено около 17 аминокислот, среди них есть глютаминовая, которая необходима для жизнедеятельности человеческого организма и способствует восстановлению нервной системы после напряжённой работы"

ну, белок тоже бывает разным, как и углеводы. есть "тяжёлые-сложные", а есть "лёгкие-простые". так и с белком. просто я боюсь, что многие сейчас прочитают, что там есть белок, и подумают "о, круто, всё, теперь не буду есть творог и мясо с рыбой, а стану пить чай". всякие люди же бывают...не в обиду(


Ой, надеюсь никто не решит жевать траву вместо мяса!?

Ясно-понятно, что белок там есть, как и в любом растении (а тем более, чай высушен => концентрированее, значит белка больше), но, в отваре чая его такой мизер, что им можно пренебречь. По аналогии с курицей и куриным бульоном (хотя в курином бульоне белка в разы больше, чем в чае).


девы, так что там с кофе и чаем?...))мож яки новые данные появились?...)) скока считать?...)


У меня валяются стандартные порционные пакеты (по 2 грамма) растворимого кофе Maxwell House.
Списываю прямо с пакетика:

"100 г продукта содержат: белок 14,6 г; жир 0 г; углеводы 10,3 г. Энергетическая ценность 100 г продукта - 100 ккал"


так, уже второй чел. грит про 100 кал/100 г...значит если я ложу 1,36 г на чашку - то это всего лишь 1,36 кал...? малавата как-та...тада их ваще нечего учитывать...


у меня в таблице: чай черный байховый - 109ккал на 100гр СУХОГО продукта... в 1ч.л. 3-5гр чая... получается 5х1,09=5,45 ккал в 1ч.л. сухого чая... зеленый я думаю не больше - та же трава Улыбается

в меню японского ресторана... я так понимаю на чашку чая:
Зеленый чай "Ходзи-ча"
Калорийность: 15 Ккал

Зеленый чай "Сен-ча" с витаминами А, В, С, Е
Калорийность: 25 Ккал


о, пасибки...а чё так интересно различается...5 и 25...в общем буду 5 считать..думаю не ошибусь...


я думаю из за добавок... тот, где 25 с витаминами, примеси какие-то наверное...


6 чашек зеленого чая сжигает 70-80 калорий!! но не одна!!

Девочки. а если пить с сахаро-заменителем чай и кофе калорийность остается такая же?

эм
а здесь( http://www.calorizator.ru/analyzer/products )сказано что в 100 гр зеленого чая 28 ккал
эт наверно если его сухим жевать?


Поиск








Маленькая грудь-это хорошо? - Лисичка
Приветик!Сейчас многие девушки комплексуют по поводу размера груди...У меня очень маленькая грудь, правда у меня и фигура вся миниатюрная, но я никогда не парилась по этому поводу,считаю,все это глупости!А вы как думаете?
Ответов: 308
Последний ответ: 24.04.2010 04:56


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 5364
Последний ответ: 24.04.2010 01:31


Клуб 55 - Luda
Девочки из "клуба 55"!!! не слышно вас не видно=( как успехи? или делится не чем вот и молчите? Мне вот не чем похвастоться, как была 59 так и вешу, никак скинуть не могу, да и как скинешь, если никакой диеты не могу пидерживаться...=( Может у вас лучше обстоят дела? поделитесь, а я глядя на ваш пример возьму наконец-то себя в руки!!!
Ответов: 108
Последний ответ: 24.04.2010 01:19


Проект 2468 - Lazurnay
Девочки, создаю тему специально для нас, стартовавших на диете 2468.Отписываемся сюда ежедневно и ,чур, поддерживаем друг друга.
Ответов: 943
Последний ответ: 24.04.2010 00:13


вес и месячные! HELP - LadyKiller
Подскажите, плиз! нужен совет! мой рост 177см, вес 59-60. Это нормальные пропорции, но я всегда весила не меньше 65 а в последнее время как начала худеть и добилась определенного результата месячный ц...
Ответов: 194
Последний ответ: 23.04.2010 23:40


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2573
Последний ответ: 23.04.2010 23:07


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 324
Последний ответ: 23.04.2010 22:17


премудрости воды - murzilo
Наконец-то поставила себе фильтры для воды на кухню, теперь не надо таскать бутылки-пятилитровки. Теперь разноображиваю свой водяной рацион. Помогите идеями. Один кувшин - вода + пара ломтиков яблока (всё для аромата) Второй кувшин - вода с лимончиком Третий - вода с клюквой Четвертый - вода с замороженной вишней
Ответов: 2
Последний ответ: 23.04.2010 21:30


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн