вес и месячные! HELP

Подскажите, плиз! нужен совет! мой рост 177см, вес 59-60. Это нормальные пропорции, но я всегда весила не меньше 65 а в последнее время как начала худеть и добилась определенного результата месячный цикл сбился. уже третий месяц их нет. беременность исключена. У меня был гормональный сбой и при большем весе - 64 - но тогда я попила витаминки и все пришло в норму. а потом я начала худеть и вот - снова сбой. Скажите, это связано с похудением или нет? Я же вроде вписываюсь в таблицу соотношения роста и веса....Мне очень важно ваше мнение. Заранее всем спасибо


Клинические средства диагностики для юных дам либо малоэффективны, либо нерекомендованы.

Так что, если Вы заботитесь о своем здоровье, то можно регулярно делать самодиагностику (ни слова о самолечении).

Иногда дойти до врача, особенно в стрессе просто нереально.

Ну нет, это я свой случай рассказываю. Просто когда КД "пришли", я прошла обследование, на тот моаент мой вес был 50, рост 160

Маммография никому не помешает, 3 минуты и все вопросы разрешены.


Да, если тебе 35 лет, то безусловно, но в основном, девочки здесь помладше. Да и процедура неполезная.

...Мне 21, но маммографию делала трижды, по назначению врача, не знала, что вредно, это же не ренген


Метод подобен рентгену. Попробуй узнать мнение другого специалиста.

Нда..Залечу себя до смерти, вообще без титек останусь))


Точно говорю, учитесь бороться с паникой.

Девченки, вт вы здесь все пишите склько вес, сколько вес, Я честно скажу Я тоже задавалась этим вопросом особенно когда дура изнемождение занималась работала тренером и не ела не фига, падала от усталости а не пила , не ела, даже больше скажу, когда перевый год начала пить гармоны тоже пыгала без конца, чтобы лишний вес не набрать, но при гарм. лечении это не поможет,хоть голодай. Потом думаю,пришло озарение почитал на форумах сколько проблем и поняла, что важнее и забыла про весы ( ну зачем себя расстраивать , если так или иначе вес все равно поменяется, ведь рацион изменен) Но ЭТО НЕОБХОДИМО, решите для себя надо или нет это вам.
Расслабьтесь и ЖИВИТЕ в УДОВОЛЬСТВИЕ, первое время не привычно и дискомфортно, но есть и свои +
То что раньше запрещал можно позволить, и СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ)))))).
САМОЕ важное для Девушки, Это Мое Мнение Я не хочу вызвать не у кого резко отрицательных высказываний, просто хочу помочь тому, кто на самом деле Хочет Этого, Любое решение ВАШЕ, как и ЖИЗНЬ. ( но также и одно, точнее одна и как прожить тоже знает только ВЫ).

Девушки,самое главное-здоровье!Тут я много прочитала высказываний по поводу диеты,похудания и своим собственным здоровьем,в итоге расстраченным.Девушки,вы любимы в любом виде!Не стоит ради кого-то худеть!Дети и здоровье важнее.Разве это не так?


Так, об этом все знают, но в душе не верят всеравно=)))


Разве кто-нибудь в 15-16 лет задумывается о здоровье или всерьез размышляет о будущем?
Все истины (о ценности здоровья, о любви, о семье) звучат банально и скучно, поэтому в начале жизни их никто не хочет слушать.
Хоть ты 1000 раз скажи человеку, что он себя гробит... - пока он сам этого не осознает, ничего не изменится.

Вот думаю, как раз в душеи верят.
Никогда не один Любящий человек не скажет лучше оставайся с красивой фигурой, а детей не надо.
Любо, он к Вам не с любовью относится, либо не до конца всего понимает и все равно уйдет к другой.

Мами,ты права.Это так.

девчонки,может вам эта инфа поможет.случайно наткнулась в нете.
"Соя обогащает рацион питания изофлавонами, витаминами, минералами. Клинические исследования подтверждают эффективность изофлавонов сои в преодолении некоторых симптомов, появляющихся во время менопаузы. Доктором Кассиди (1994 год) было выявлено, что изофлавоны сои действуют как легкие эстрогены. Обогащение организма соевыми изофлавонами по Хольту (1997 год) представляет собой хорошую альтернативу гормональной терапии. Клинические исследования доказали, что изофлавоны сои значительно повышают продолжительность менструального цикла."

Не исключаю возможности, что это правда, но думаю этого не достаточно. Хотя у каждого своя степень данной проблемы кому то может и соя поможет, кому то что то по серьезнее.
Думаю, главное верить и наслаждаться Жизнью).

А у меня вот что: Вторичная аменорея из-за резкого похудения с 62 до 53 за месяц. Первичная была 2 года назад по той же причине (набрала вес и все восстановилось). Сейчас набрала 4 кг. - КД пришли. НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ ПРИШЛИ - У МЕНЯ ВЕС ПОПЕР ЕЩЕ ВЫШЕ. Точнее, во время КД я поправилась за неделю на 3 КГ, хотя ничего не ела, и эти 3 КГ держатся уже 2 недели с тех пор как КД прекратились (жира особого не вижу на себе, а вот грудь стала огромной и живот распух, ничего не застегивается, а еще такая тяжесть в себе)))..
Вообщем в кратце - поправилась на 4 кг, КД пришли, потом из-за них поправилась РЕЗКО еще на 3 кг.
ОБЪЯСНИТЕ: 4 кг - это понятно, что я наела. А вот следущие 3 кг. - это что за лишний вес??? Причем такой резкий, ведь за неделю на целых 3 кг, при том, что всю неделю ела около 1500КЛ (и это был в основном обезж. творог, я его всю неделю по 600-700гр. в день ела)).

у меня кстати та же фигня...похудела с 61 до 44...вобщем сейчас набрала пошли...а после этого еще +3-4 кг!!!какая то распухшая фууу...

Щас прочитала, что во время КД вода в размере 3 КГ заходит в жировые клетки и раздувает их...также вода задерживается в кишечнике отчего живот растет...но все это сплетни, а мне бы точное ИНФО...


Блин у меня пропали при весе 59!Говорят рыбу надо есть,а я вообще не ем рыбу...буду мясом питаться)

А я вот, когда резко похудела - как раз и сидела на КРЕМЛЕ и ела в основном жирную рыбу, т.е. как раз ту, которая содержит Омега 3 жир. кслоты, необходимые для месячных.. Но они все равно пропали!!!

Знаю точно, что гормоны начинают вырабатываться из-за незаменимых жир. кислот, включая Омега-3 жир. кислоты, а также все растительные масла, орехи...там содержатся незаменимые жир. кислоты, которые организм сам синезировать не может.


Я все равно не понимаю,одно дело недостаток веса,а другое когда вес еще и в достатке,а их все равно нет =(


От резкой потере веса был гормональный скачек, от него и пропали КД. Что удивительного в том, что не каждый раз заболевание проходит при устранения его причины.

Кстати, при большом весе тоже сбиваются и пропадают КД.

А у меня вот что: Вторичная аменорея из-за резкого похудения с 62 до 53 за месяц. Первичная была 2 года назад по той же причине (набрала вес и все восстановилось). Сейчас набрала 4 кг. - КД пришли. НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ ПРИШЛИ - У МЕНЯ ВЕС ПОПЕР ЕЩЕ ВЫШЕ. Точнее, во время КД я поправилась за неделю на 3 КГ, хотя ничего не ела, и эти 3 КГ держатся уже 2 недели с тех пор как КД прекратились (жира особого не вижу на себе, а вот грудь стала огромной и живот распух, ничего не застегивается, а еще такая тяжесть в себе)))..
Вообщем в кратце - поправилась на 4 кг, КД пришли, потом из-за них поправилась РЕЗКО еще на 3 кг.
ОБЪЯСНИТЕ: 4 кг - это понятно, что я наела. А вот следущие 3 кг. - это что за лишний вес??? Причем такой резкий, ведь за неделю на целых 3 кг, при том, что всю неделю ела около 1500КЛ (и это был в основном обезж. творог, я его всю неделю по 600-700гр. в день ела)).


Начались!!!!Блин я щаслива....буду кушать мясо и пить витамин)

ээх..у меня вторичная аменорея. первый раз было из-за похудания, почти ничего не ела, потом поправилась и все пришло в норму. второй раз - тяжело заболела ветрянкой(в 18 лет - потому с жуткими осложнениями) и лежала с температурой 40 две недели. Соответственно КД сказали мне гудбай. после этого похудела. и вот уже год как Кд нет.
у меня рост 158 и вес 40. была у врача, назначил фемостон и сказал, что надо поправиться(тогда весила 42).
как только начала принимать препарат со мной начало твориться что-то невообразимое. все побочные эффекты, описанные в инструкции у меня проявились и до сих пор не все прошли(принимаю уже 3 месяца). похудела из-за них до 40 кг.
Пытаюсь поправиться... но в идеале больше 44 весить не хочу, из-за особенностей фигуры особой стройняшкой в 45 не выгляжу. есть ли возсоженость, что поправившись на 4 кг все придет в норму или нужно отжиреть килограм до 50?


девченки, я худела на 40 кг - после 1 года замужества и родов (мне на первых месяцах беременности прописывали гормоны, и это оч.нарастило мой вес), и вот мои КД пропали, 2 месяца не было. Поскольку я в свое время планировала беременность, то много-много читала о травках всяких для женского здоровья. Короче, не буду строчить много, но напишу из своего опыта,-
лично мне мои КД вернула трава - Боровая матка, как начала пить, в том цикле КД и пришли))) гадость редкая, но пить стОит, мне ооочень помогла. Сейчас худею до 50, КД на носу, надеюсь, придут, родимые!)))
конечно, это кульно, когда КД нет, но... несомненно, это ужасающее влияние на ЖЕНСКИЙ организм, процессы ускоренного старения включаются и все такое... и я вот кроме моего сынки, больше не хочу детей, но муж хочет!)) и - кто знает - может, соберусь как-нить, после 30-ти родить ему еще сынку))) девочку из принципа не хочу!))
так что КД - это наше всё!))


странно, обычно женщины наоборот девочек хотят...) а чё не хошь?...


Мне мама всегда говорила что если месячных нет из-за резкого похудения надо с утра немного сливочного масла сьедать!Гадость редкая говорят помогает!


Оль, про масло не слышала еще) мне кажется, это просто основано на том, чтоб жирков подкидывать с утреца в организм хоть понемножку)
ирачка ))) я - какая-то женСЧина наоборот) я такая вредная-противная, про меня вся семья мужа думает, что стерва, хотя бываю и хорошей тоже...) я Близнецы по Гороскопу, самые настоящие, двойственная натура... вот и не верь потом, что характер соответствует знаку...
ну, короче, я не об этом, а о детках-девочках))) не знаю, я всегда, помню, одного сына хотела, чтоб вырос идеальным мужчиной))))) посмотрим, как будет) а вот насчет девочек... я не хочу воспитать ребенка с такими задатками, как я сама, вот в чем дело! и боюсь сделать со временем девочку тоже стервозиной) ну зачем ей такое?)) а ведь мама всегда пример, так что потому и не хочу) да и ленивая я, чего греха таить! Вот банально: мальчиков можно мыть 2 раза в неделю, а девочек - каждый день надо))) у нас же органы нееежные)
бредовый пост, но выразила хоть как-то свою позицию Подмигивает

...девушки, помогите...читать все комменты сил нет...но проблема та же...КД нет с декабря...летом весила 55,с ноября похудела с 52кг, сейчас вешу 43...чувствую себя замечательно...худой себя не чувствую (рост162)...но меня очень беспокоит эта проблема КД...что посоветуете??..очень нужна ваша помощь!!!

обратиться к врачу и желательно побыстрее.
запускать это дело нельзя не в коем случае.


да, вес для роста маловат) врач в любом случае посоветует поднабрать... и никуда от этого не денешься... тут дело не в том, чувствуешь себя худой или нет, а в том, что ты такой являешься) существует же индекс массы тела... м... думаю, у тебя он более чем недостаточный...
как бы там ни было, удачки тебе во всех начинаниях и принятых решениях!

Девочки помогите!!!!
Третий день нет месячных,раньше такого не было,вес в пределах нормы,раньше и на 5 кг меньше весила и всё нормально было.
Может это быть из за низкокалорийной диеты(на ней я с 25 февраля),и полное вегетарианство?

Девочки, жировая ткань в организме не только чтобы портить настроение девушкам (я толстая - ужас!!!), но и для того чтобы выполнять эндокринную функцию - участвовать в выработке и накапливании половых гормонов. Так мы устроены природой и гормональное равновесие - очень важно! Месячные могут прекратиться когда мы резко худеем и когда мы резко набираем вес - меняется количество половых гормонов. Для огранизма и то, и другое стресс! Причем понятие резко, у каждого свое! Для кого-то колебания на 5 кг в месяц - это много, а для кого-то все ок.
Месячные могут пропадать при скачках веса на 2-3 месяца, а потом восстановиться. НО лучше сходите к хорошему врачу, и прежде чем глотать таблетки - тормозните свою супер-диету и начните питаться рационально. Не ОБЖИРАТЬСЯ, а питаться сбалансировано. Говорю это из личного опыта. Желанная фигура в желанные сроки не стоит слез из-за трудностей в будущем с желанием стать мамой.

У меня задержка 2 месяца. Ограничиваю себя в еде с января , но не смертельно, в среднем сут.норма 1300 ккал

Похудела за это время на 7 кг, резким похудением это сложно назвать. В чем дело - не понимаю.
А, еще я вегетарианка, но не строгая, не ем только мясо. Яйца, рыбу, молочные продукты - все это присутствует в моем рационе.
А последнее время со мной вообще что-то странное - все время думаю о еде, хочу орехов, масла (недавно тупо попила оливкового масла из горла), в общем, жирного всякого.
Может, организм сигнализирует об угрозе?


А я раньше очень любила всё солёное. Но после диеты произошли изменения. Хочется сладкого! ем его почти каждый день, но мало и до обеда. Нигде не откладывается. ) Думаю, организм нам сам посказывает, что нам сейчас (и ему тоже) нужно.


Я при росте 164 кг всегда весила 52-54 кг. В эту зиму набрала до 55,5, что и послужило поводом для диеты. Правда размер одежды остался таким же - 42, как и всегда. При этом пухлой я не смотрелась никогда, фигура была хорошая, с 3м размером груди ))). За пару месяцев похудела до 47,5. В последний месяц, хотя перестала худеть специально, "отделалась" задержкой в неделю, во время которой сильно тянуло низ живота и поясницу. Сейчас вес в пределах 48 кг. Размер одежды 40ой. Но эта недельная задержка... Плюс у меня ужасно стали лезть волосы. Хочу сходить к врачу, узнать, всё ли в порядке...

Estheria, понятие "резкое похудение" для организма это не только кол-во потерянных килограмм, но и количество потребляемых ккал. в сутки. Например для девушки с ростом 163 см и весом 50 кг, сидячем образе жизни, нужно примерно 1260-1600 ккал (зависит от возраста) только для поддержания основных функций организма! Вам нужно дышать, поддерживать внутренний обмен веществ, испарять влагу и т.д. Если Ваш ОБЩИЙ рацион 1300 - то наверное это все-таки мало:))) (простая арифметика). Посчитать сколько Вам нужно ккал можно по всяким калькуляторам - начиная с этого сайта и заканчивая кучей других в интернете. То что Вы вегетарианка - не проблема - главное чтобы в Вашем рационе было оптимальное соотношение белков, жиров,углеводов. Я например, ненавижу сою, фасоль, горох - посему и не вегетарианка Улыбается) Одного молока и яиц мало - ну разве что молоко из под коровки, парное. Теперь о гормонах. Для синтеза женского полового гормона эстрогена, ЛГ,ФСГ,прогестерона(без правильного соотношения этих "красивых" гормонов не будет менструации), нужны жирные кослоты (жир)!!!!- без них организм гормоны не "слепит". Вот Вас и тянет на подсолнечное маслице и орехи. Будут детальные вопросы - пишите в личку.

Кстати, при любых диетах не мешает пить хорошие мультивитаминчики:) организм их лююююбит:)

и о врачах...если доктор просто послушал ваш рассказ о диетах, и не поинтересовался вашей историей менструального цикла вообще, не нарисовал себе на листике графики потери веса, менструального цикла, не задал подробненькие вопросы о том что вы едите и в случае задержки месячных больше чем на 3 месяца (за последнее время и за всю вашу жизнь), не попытался отправить вас на парочку анализов крови (гормональное зеркало или тест на инсулинорезистентность) - после чего выдал диагноз что все пройдет. То: или он гений, или у вас жизнестойкий организм (Вы счастливчик!)... или стоит сходить к другому доктору.

Девочки, а у меня с точностью до наоборот всё! 2 года принимаю противозачаточные (21 день пьешь, 7 дней перерыв, во время которого КД), так вот, из этого семидневного перерыва месячные должны через 2-3, максимум 4 дня начаться, а у меня начинались на 5-6-й дни и с болями. При этом проблемка с лишним весом присутствовала (вес на пределе нормы МРТ).
Как только начала худеть (7 кг. сбросила, стала весить 60 кг. при росте 160), КД стали приходить на 2-3-й день после последней таблетки, как и положено. И уже 2 раза - безболезненные! Прямо отдыхаю...

у меня была проблема отсутствия месячных лет в 17,я тогда резко похудела,на 10кг где -то,востановились они когда я поправилась на 3-4 кг,постепенно.А сейчас фигня какая то,ни чего не понимаю-начала худеть,и месячные приходят по 2 раза за месяц-это ужас,пью противовоспалительные отвары,до врача пока ноги не дойдут


Поиск








не могу понять подругу - КсЮха66
Я не давно померилась с бывшей подругой мы с ней долго не общались из-за того что она меня бросила в трудной для меня ситуации хотя всегда говорила что не бросит.
Ответов: 8
Последний ответ: 04.05.2010 21:27


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2622
Последний ответ: 04.05.2010 19:59


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 5661
Последний ответ: 04.05.2010 19:56


Клуб 55 - Luda
Девочки из "клуба 55"!!! не слышно вас не видно=( как успехи? или делится не чем вот и молчите? Мне вот не чем похвастоться, как была 59 так и вешу, никак скинуть не могу, да и как скинешь, если никакой диеты не могу пидерживаться...=( Может у вас лучше обстоят дела? поделитесь, а я глядя на ваш пример возьму наконец-то себя в руки!!!
Ответов: 125
Последний ответ: 04.05.2010 17:31


Как пережить расставание с парнем? - Ягодка
Увеерена, что все хотя бы раз через это прошли...Так привыкаешь к человеку,вечерами вместе,звонки.смски,цветы и походы в кино и вдруг-пустота...Как вы переживаете это время?
Ответов: 34
Последний ответ: 04.05.2010 16:08


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50
всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды) а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было. ну или свои планы сколько вес,какой хотите) а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..
Ответов: 216
Последний ответ: 04.05.2010 15:47


СКИПАР . Ваши отзывы. - марина
Девушки кто использовал Скипар? Знаю, что есть три вида (в зависимости от давления). Но хотелось бы услышать личный опыт. Пользовались, есть ли результат?? Или это очередной «выхлоп» денежных средств? вот [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1002/57/3b5154a5497f.jpg[/IMG][/URL]
Ответов: 5
Последний ответ: 04.05.2010 14:15


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 379
Последний ответ: 04.05.2010 10:37


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн