Замуж невтерпеж.

Расскажите, девушки, зачем и почему замуж выходили? И что такое бытовуха, которой так боятся. Уже давно об этом размышляю, раньше точно знала, что замуж не хочу, потом, что хочу, а сейчас я из сомневающихся...
Может поделитесь?


Знаешь, когда влюбишься по натоящему захочешь чтобы человек был только твоим и само собой захочешь выйти замуж.главное чтобы у вас это желание взаимное было. Я вот со своим мол челом живу вместе 1.5г и хочу узаконить отношения.Считаю что знаю его хорошо и люблю.Да,чужая душа потёмки и в голову не залезешь,но хочу замуж за него. отношения должны развиваться,а это сожительство может продолжаться бесконечно.Есть мужчины такие которые женятся после того лишь как пройдут с девушкой огонь и воду. а если всё в порядке тихо-спокойно то и жить им в гражданском браке пока сил хватит.К сжалению мой случай из этой оперы.


Для меня бытовуха - это более широкое понятие, нежели немытая посуда или пылесос) Это скука, повседневность, однообразие. Как там Вольтер сказал? "Все что становится обыденным, мало ценится", - по-моему так... Люди начинают обращать друг на друга всё меньше и меньше внимания, зато множатся какие-то мелкие заботы, а праздники - всё реже.
Надо с этим бороться)


да. Это увы неизбежно. у всех так.


Не согласна, что это у всех так. Speranza права. С этим надо бороться. А по собственному опыту знаю, что жизнь в браке может быть интересной, а чувства к друг другу острые. Годы идут, а я каждый день просыпаюсь с ощущением того, что люблю и любима. А рядом со мной он. Сильный, надежный и такой родной. Наверно, это и есть счастье...

Я так ждала, что кто то так напишет!

к сожалению во всех браках бывают свои неурядицы,без этого совсем никак(((но если ты действительно любишь человека,то приодолеешь все вместе с ним и ради его))а в браке без бытовыхи не бывает(потому что у каждого,как ни крути будут свои обязанности))мне кажется,что практически любая девушка хочет замуж,детей,семью))просто,у каждого такое желание появляется в разном возрасте))есть исключения,конечно,но их ооч мало))это,наверно,те девушки,которые уходят в монастырь.если ты действительно хочешь,чтобы этот человек был отцом твоих детей,чтобы они были похожи на него,видеть именно этого человека каждый день рядом с собой до конца твоих дней,значит ты хочешь замуж)))))))и за конкретного объекта)))

выходила по любви,потому что этот человек меня очень хорошо понимает.Бытовухи у нас нет,так как стараемся в каждый день внести что-то особенное и чудесное))))замужество - вообще оч сложная тема))я прожила в браке уже 10 месяцев,но и сейчас не могу сказать правильно ли я поступила.Бывают моменты бесконечного счатья,когда муж со мной,и мы просто наслаждаемся тем,что вместе))))а когда соримся,то само собой обида приходит,но у мужа есть оч хорошее качество-всегда просит прощенье первым,а я всегда прощаю))))

Не удевительно что после 10-ти месяцев нет бытовухи!И от куда у вас ей взяться:10 месяцев не срок,вы молоды,у вас нет детей!Вот пройдет пару лет,вот тогда и расскажешь,как жизнь!

Ты думаешь 2 х - 3 х лет достаточно? Для того чтобы все стало параллельно.

А ты считаешь-что бытовуха это когда все параллельно?!
Я думаю, кому как.Кому-то достаточно и меньшего срока что бы все стало обыденным и не интересным.

Я НЕ знаю, я вижу только 1 пример брака, который держится но дочке. Остальные мои знакомые сами задаются вопросом, чего надо бояться, когда отношения долгие.

сама я не переступала 4 х летний рубеж срока отношений. И это были 4 года фейерверка, так и разошлись под салют..
И предыдущие, хоть там было все спокойно, но застоя не было, и не намечалось...

Бытовуха это носки? Обязаности? Кухня? Чего такое произойдет?

Я в параное...


бытовуха это быт..меня он так или иначе убивает..но я быстро реанимирусь Улыбается) все что я действительно люблю из бытовухи - это готовить.... у меня мало времени на это..но я стараюсь..выгоняю своих из кухни..и колдую..иногда мы готовим что-нибудь вместе - тоже весело..


ради разнообразия, если чувствуешь что переборщила или была неправа, попроси прощения первой...Улыбается /// совет от женщины которая уже 8 лет в браке (фу какое слово)..

Да не в любви же дело!

Ну как можно влбится и замуж сразу то?

На моем пути самые уравновешеные браки, где дружба и понимание, но никаких страстей, есть исключения конечно..

У у меня почти так и есть)))но и любовь - естественно)))

Мне кажется, что бытовуха - это та пустота, которая образовалась после смерти страсти..

Да,хорошо сказала и главное правильно.Страсть - рано или поздно пройдет,а то что прийдет после нее и нужно уберечь от бытовухи!


в общем подитог - основное правило это доверие, понимание и терпение..возможность идти на компромис..а мое личное мнение - это желание, которое где-то сидит внутри, быть с любимым..рожать именно от него детей..как бы банально не звучало..быть с ним в радости и горести...и что очень важно, чтобы он чувствовал, мыслил тоже самое...

Мне просто не ясно, неужели стирать, гладить и готовить дорогому человеку, так выматывает?

Может мне попадались такие благодарные? Которые в ответ на старания, были счастливы, что я есть и не забывали об этом сказать?

Или есть что то еще? Или прошло мало времени?


Не беги впереди паровоза)) Не предвосхищай события - сама ж знаешь, что даже самые проницательные предположения и планы на будущие часто оказываются далеки от реальности. Пройдет время, там видно будет.
Самое страшное - когда люди становятся абсолютно неинтересны друг другу, когда им нечего друг другу дать, нечего сказать... А остальное - ерунда.
Если не культивировать быт, не зацикливаться на этом, относиться легко - то всё и будет нормально.
А если только и думать о том, что же в конце концов убьет нашу любовь, и со скорбным лицом приступать к чистке картошки, то усё пропало)))

Избавляйся от своей паранойи), живи сегодняшним днем и наслаждайся им. Давай поделюсь с тобой своими любимыми девизами: "No future!" и "Надо решать проблемы по мере их посупления").
В общем, не омрачай сегодняшний день тем, чего еще нет или есть только в твоем воображении.

просто они не были твоими мужьями))после свадьбы стирка,готовка и уборка -самое естественное занятие))))

Мдя? А вот по моему после присяги...

Ты хочешь сказать, что я сейчас могу сделать для любимого то, что обеспечит чистоту и уют, а выйду замуж и буду страдать от этого же?

Меня никогда не напрягало ухаживать за тем, кого люблю.

А на свадьбу мне плевать было и будет. Может и не выйду никогда, это формальность.

Я не о штампах, все же а совместном комфорте.

И ты же говорила, что у вас все хорошо, и что вы недавно поженились..
мне скорее интересно, что бывает если вы вместе долго. Что происходит с течением времени.

просто когда официально станешь женой тебя никто не будет постоянно благодарить за чистые носки или рубашку)))) хорошо -но у всех свои недостатки))))

Ты тоже мужа за все благодарить перестала после свадьбы?

нет))))не перестала)))страюсь это почаще делать

Он перестал? Что изменилось то?

И что плохого, если все хорошо?

раньше говорил спасибо за чистый носок,а теперь не поблагодарит даже за кучу выстиранного белья((издержки брака

По моему как то рановато, это скорее издержки комуникации..

Ты не говорила, что тебе не приятно это?

Или тебе все равно?


Я вот 4 год замужем, сначало амур лямур,поцелуйчики а патом таксикос, ребенок, бессоные ночи а мужу утром на работу он нервный, это хорошо если он хорошо зарабатывает а так еще одна проблема и в этот момент тебе кажется что любовь, романтика кудато испарилась и засосало тебя бытавуха .Главное взаимопонимание и что бы он тоже был готов к браку, и лучше жить отдельно от родителей.Но ко всему привыкаешь, это жизнь.Пока сама не попробуешь все равно не паймещь , это как моя сестра всегда спрашивает а рожать трудно а я отвечаю у всех по разному, родишь увидишь.


к сожалению,и я столкнулась с этим понятием-бытовуха...даже не знаю,как описать словами...страсти нет(а ведь была!)...привыкаешь друг к другу настолько,что заранее знаешь,что он скажет или сделает...а с другой стороны-мы не на одной волне давно уже...раздражают друг в друге такие мелочи,на которые раньше не обращала внимания...секс-это отдельная тема-заранее знаешь,в какой позе все начнётся или закончится...а страсти ох как хочется!чувства никуда не делись,они есть,но они на втором месте,а на первом-привычка...и бытовуха...


А я вот даже и не встречала людей, совместная жизнь которых - вечный праздник.
И если меня спросить в лоб: "А что же делать-то, чтобы было не так пресно?", - я только руками в ответ разведу. Разве что не париться по этому поводу и усиленно искать "плюсы" жизни вдвоем, не думать "а вот раньше было... и солнце ярче, и трава зеленее, и мы моложе, и в спальне дым коромыслом...", прошлого всё равно не вернешь.

Всех еще раз призываю жить настоящим и радоваться тому, что есть) Иначе можно свихнуться.
Ура, товарищи!)

А может просто кажется, что что то пропало? Может просто как по схеме все приходят к тому, чего боятся?

Какие ужасные вещи говорите, напугаете девчонку еще Улыбается
Никого не слушай, если любите друг друга будет все ОК. И через10 мес и через 10 лет и потом.. тоже Улыбается
Страсть, страсть... ну да наверное она не уходит а словно часовая бомба тикает потихоньку и периодически взрывается Улыбается
Я замужем уже 9 лет у меня 2 детей, и как не странно я не смогу тебе объяснить чего бояться и что такое быт Улыбается и это при том, что воспитываем детей без бабушек и помочь некому совершенно.
Единственно, что мне сейчас не хватает, это времени которое можно провести вместе только вдвоем. Хочется иногда бросить все и умчаться куда-нибудь устроить ужин на двоих. Но оглядываясь назад когда с мужем жили без детей 2 года в браке понимаю что все равно СЕЙЧАС все очень даже здорово и другого я себе пожелать не могу.
Быт не съест вас если не будете обращать на него внимания больше чем нужно, если не будете пилить мужа за разбросанные грязные носки и тому подобную раздражающую вас мелочь:)
Как в том стихе "закрой блин, тюбик !:)"

Я повстречала его весною, он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною - И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым, такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы, и вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала - такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала, всё - даже тюбик, будь он неладен...
А он, рисуя, впадал в нирвану , то вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну - а там... А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!!!!!
А я, как дура - носки стирала, В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла: "Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"
А он, скотина - ну как нарочно: "Всё это, Глаша - говорит - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!
И я с досады ушла к соседу, ведь у соседа - вставная челюсть.
...На полке тюбик от бленд-а-меду лежит закрытый. Какая прелесть...

Супер стих! Очень смеялись вместе с мужем=)))


Любовь это конечно же хорошо, но как о ней вспомнить, когда у тебя на кухне завал посуды, в ванне куча не стиранного белья, бардак по всей квартире , а мне 20 лет и у меня на руках 2ух летний сын. Причем от сына беспорядок меня абсолютно не напрягает, за ним я убираю даже не думая, но вот посуда за мужем и его разбросанные вещи, для меня просто АД!!!! я очень любила своего мужа, но когда родился сын, поняла, что сына люблю намного больше, может отчасти и быт всему виной

как я тебя понимаю(((у моего мужа хобби такое -ходить и вещи швырять,а еще еду каждые 3 часа просить(((((

Вот в этом корень всего! Почему за сыном убирать легко а за мужем так раздражает?

И неужели он раньше был аккуратнее?


А я поступила проще. Чтобы не было скандалов, всю работу по дому взяла на себя. Супруг, в свою очередь, создал все условия для того, чтобы мне было легче. Стиралка, посудомойка и т.д. и т.п. В наше время стирка и мытье посуды больше не проблема. Готовить я люблю. Если учесть то, что ребенок весь день в саду, а муж не гурман, то это не трудно. Наводить порядок я люблю. К тому же у меня подрастает дочь. Помощница. Подведем итоги.
1)Вся работа по дому на мне.
2)Если муж когда-либо решит помочь, для меня это радость.
3)Супруг мне безмерно благодарен.
4)Если я что-то забыла или не успела, никто меня не упрекнет. Потому что я и так много делаю.
5)Никогда не занимаюсь уборкой при муже.
6)Выходные мы проводим как угодно, только не за домашними делами.
При всем при этом я еще и работаю! Возглавляю филиал итальянской компании. И занимаюсь предпринимательской деятельностью. Я не ломовая лошадь. Все, что делаю, доставляет удовольствие, ведь делаю я это для любимого человека. К тому же это все ценится. Меня носит на руках. Дарит цветы.
Преглашает на свидания. И нет у нас никакой бытовухи. Да и не будет.
Такому подходу меня научила жизнь. Вернее, моя первая свекровь. Мужчина в семье должен быть добытчиком, а женщина должна создавать уют. Если женщина мудра и создает хорошие условия для роста, то мужчина далеко пойдет. При этом не нужно забывать и о себе.
Сложно описать, но как только я все это уяснила, в моей семье поселилась гармония. Во втором браке я живу по тем же правилам.
Муж, кстати, отлично справляется со своей ролью. Ролью добытчика и кормильца. Уверена, что его роль намного ответственнее и сложнее...


IIlike, у меня почти также как у вас, но пока я еще не работаю дома с сыном сижу. Но все это не спервого дня было (дом.техника все было)вы должны друг к другу привыкнуть, я думою двое должны пожить вместе, если все ок тогда и женится.


Интересная темка...можно обсуждать до потери пульса...нового в принципе уже ничего не напишешь...всё,что хорошего было сказано до нас классиками,нужно использовать как рекомендацию к действию =) Я не могу что-то особого сказать по данной теме,потому как сама,естественно не замужем...рановато мне-20 лет только будет...хотя уже прошла "курс молодого бойца",что называется ;-D Начала помогать своей знакомой-сперва забирала старшего сына из школы,начиная c 1-го класса по 3 где-т...затем с 6-месячным тогда 2-м сыном гуляла и иногда оставалась посидеть при необходимости...а уж когда родилась дочка,то меня вообще с 4-дневной малюткой уже оставляли сидеть.Во как!!!Сейчас им 12;5 и девочке-4 будет.Моя крестница.Но вот что касается их семьи,да и остальных окружающих...смотрю так и убеждаюсь,что не хочу замуж...даже ради какого-нибудь дня в платье...а когда захочу,мейби с возрастом придёт,наверно,дам себе по башке Семейным Кодексом,чтобы сразу пропало желание...в принципе,если бы я была замужем или имела серьёзные отношения,и вдруг поняла б,что дуэнде(=страсть,драйв) прошло и меня не связывали по рукам и ногам обязанности в связи с ребёнком,я,пожалуй,изменила жизнь и не стала терпеть то,что порой приходится терпеть многим ввиду фактора наличия обязательств.Я придерживаюсь того мнения,что "вся прелесть прошлого в том,что оно-прошлое.А женщины никогда не замечают,что занавес опустился"(с) И я на данный момент пока являюсь как раз тем исключением,которое не хочет замуж,но коли было бы так,не боюсь перемен...А тем,кто в браке (как тут уже заметили,слово нехорошее )) Хорошее дело браком не назовут (шутка)остаётся посоветовать действительно иметь хорошую выдержку и креативность для того,чтобы каждый день был как ваш 1-ый день знакомства или свидание...Что касается замужества после какого-то срока житья вместе,то у меня на этот счёт Бегбедеровские мысли приходят на ум-"Любовь живёт 3 года",и если вы уже живёте вместе больше,а вам ещё не сделали "Предлагаю свою руку и сердце в обмен на грудь и бёдра" Подмигивает Всё шучу =)) ,то вероятность велика,что это не ваш вариант...отношения действительно требуют развития,лишь тогда их можно назвать удачными...каждый этап должен иметь кульминацию...а если будет застой,то что ж тогда должно радовать?!
З.Ы.Не воспринимайте сурово мою субъективную точку зрения..она пока такая =)


Мне 21, не замужем Улыбается
Из всего сказанного сделала вывод, главное получать благодарность за свою работу по дому, а не 'место женщины на кухне'. Если мужчина ценит то что ты для него делаешь, то это делать легко. Наверно и в ответ нужно быть благодарной за то что делает он.
Пока замуж не хочу, но в будущем мечтаю о муже, детях, доме, квартире, собаке Улыбается стандартный набор Улыбается
Не зря же институт семьи существует тысячелетиями Улыбается

Вот Иришка! ты правильно написала!

Ведь может же бытовуха наступать не только со стороны женщины.


Отношения строят оба, и переваливать вину за бытовуху, например, на мужа, мне кажется не правильно. Дело то уже не в носках, а в том что тебе не хочется их убирать, не хочется ему готовить, стирать, а иногда и видеть не хочется. Но к этому времени людей уже связывает не любовь, а другие обстоятельства. Отсюда и быт затягивающий как болото, когда с каждым днем растет нежелание что-то делать для мужа, недовольство и обиды,за то что всё таки приходится делать, при этом твоих стараний никто не замечает, что раздражает еще сильней.
Это лично мой (незамужний) взгляд на эту проблему.
А как ее решить?... не знаю, наверно, после страсти должен приходить не быт, а уважение, дружба, понимание и доверие.


Мы с мужем уже скоро как 5 лет вместе,есть сынок 1.5 лет.
Женились по любви,прожив вместе год.
Бытовуха? Думаю,это привычка,когда на место страстям и ревности приходит успокоенность,что теперь всё будет ровно и тихо,никаких особых перемен.Что в этом плохого?Скука,тоска по былым совместным переживаниям.
Но это нормально-так или иначе люди привыкают друг к другу.Кстати,перемена места,занятия может оживить отношения.


а у нас в семье все не так хорошо..мама с папой очень много сорятся по бытовым вопросам.....меня это просто бесит...я пыталась как то обьяснить и что тиоп это все фигн,и бумажка завалявшаяся где то за шкафом не повод для истерик-но кто я такая (типо лезу во взрослые дела)так что приходится просто смотреть на всеэто ни ккк не борясь с этим.вот так вот...и это очень печально(((


у меня бытовуха с первых дней. кто то должен готовить, а кто то деньгу заколачивать.да и вообще, это же повседневная жизнь. Без нее ни куда мне кажется. а чувства это же совсем другое, когда любимый рядом, когда пусть он в комп играет, а я читаю. я знаю,что люблю и любима. и это пожалуй главное.

Эт не бытовуха, это жизнь..


тогда мы неправильно обозначаем слово бытовуха.

Почему не правильно?

просто этим словом называют то, из за чего люди в браке становятся соседями или вообще врагами.

А то, что при совместном проживании, даже с большим семейным достатком появляются обязаности по дому, это очевидно. То, что к этим обязаностям есть разное отношение, тож понятно.

А вопрос то о том, что возникает такого, что мешает быть счастливыми вместе тем, кто вместе давно.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 418
Последний ответ: 20.10.2010 22:55


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 819
Последний ответ: 20.10.2010 19:15


от 65 к 55: только ЗОЖ - Uvicky
Девочки, которые сейчас весят 65 кг и стремятся похудеть до 55 кг, объединяйтесь! Мы будем помогать друг другу. Делиться успехами! Правила клуба: питаемся только по ЗОЖу, те кто ест по ЗОЖ, тот не срывается с диет и быстрее худеет! Мы худеем очень медленно, но не голодая! Без срывов и зажоров. Даем себе то, что хотим!
Ответов: 541
Последний ответ: 20.10.2010 18:19


КЛУБ 45-48 - Таня
ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРОШУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИЦ - ВЕС РОСТ ПАРАМЕТРЫ И К ЧЕМУ СТРЕМИМСЯ. ПРЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА БУДЕМ МЫ (СНУПИ И Я) :)
Ответов: 167
Последний ответ: 20.10.2010 14:01


Есть ли на сайте люди с серьезными проблемами лишнего веса?? - plush_Polly
На этом сайте вообще есть люди у которых действительно существует серьёзная проблема с лишним весом? я имею ввиду тех,кто хотел бы сбросить 10 и более кг, а не так что бы "вешу 52 и хочу весить 50" и прочие бла бла бла... я ищу поддержку людей,которые могут понять меня,а я поддержу вас в свою очередь:)
Ответов: 141
Последний ответ: 20.10.2010 13:04


Девочки от 14 до 17, все сюда! - Светлана
Если Вас не устраивает Ваш вес, вы сидите на диете или начали вести здоровый образ жизни (ЗОЖ), то я приглашаю Вас сюда! Вмести худеем! Правила: Поддерживаем друг друга. Возможна критика. Делимся советами и отчитываемся о результатах каждую неделю.
Ответов: 134
Последний ответ: 19.10.2010 19:45


ЧЕМ ЗАНЯТЬ ГОСТЕЙ НА ЮБИЛЕЕЙНОМ ДР??? - Таня
Кажется я опять буду дома отмечать. Каждый год был какой то тупняк... в крокодила поиграть..в твистер..караоке попеть (кстати никого не заставить). Да и как то играть в крокодилов...когда всем от 25 и старше как то ...неочень? или нормально? как вы считаете?
Ответов: 14
Последний ответ: 19.10.2010 10:06


Картинки. Развлекательный тред - Сахарная косточка
Делимся картинками. Желательно позитивными, для поднятия настроения, необычными или просто красивыми. П.С. фото можно выкладывать через http://www.radikal.ru/
Ответов: 326
Последний ответ: 18.10.2010 21:59


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн