Рецепты с жидким сахарозаменителем Милфорд

Девочки, у меня муж сел на диету, облегчаем холодильник, облегчаем калорийность продуктов, ищем всякие легкие рецептики для готовки.

Нашла жидкий сахарозаменитель Милфорд ( а это правда, что он есть только у этой фирмы??), попробовала с ним готовить. Рецептами делюсь с Вами.

Может и Вы поделитесь со мной? Улыбается))

Шоколадные сердечки (25 порций):
200г. муки,
1 чайная ложка разрыхлителя теста,
1 яйцо,
50 г. маргарина ( я добавляла сливочное масло),
2 чайные ложки жидного заменителя сахара,
15 г. какао,
25 г. миндаля.
Смешать муку с разрыхлителем теста и просеять через сито на разделочную доску. Добавить яйцо, маргарин, заменитель сахара и какао и, используя все компоненты, замесить тесто. Дать охладиться примерно 30 минут. Затем тесто равномерно раскатать и вырезать сердечки (можно использовать формочки, но я так вырезала). Посыпать на них очищенный, дробленый миндаль и выпекать на смазанном противене на среднем огне.

У меня получилось очень вкусно, и некалорийно.



ну-ну)))) продолжай думать что не калорийно)) 50 ккал в одной штуке, как и в печеньках из магаза

клевая у Вас программа))))

на самом деле получается вкусно.. а где можно сбавить калории? может пол яйца положить и все-таки маргарин использовать?)


не сомневаюсь что вкусно. маргарин не менее жирный чем масло, просто он растительный а масло животное.пол яйца - это на 35 ккал меньше. на фоне общих 1200 они не будут ощутимы пусть муж таки откажется от печенек.

врятли откажется( он сладкоежка.... если чего, будет шоколад лопать(


Химера, ааа, ну ты крутой счетовод! В какой программе считаешь?


не программа, сайт. edimka.ru там анализурует рецепт на все что можно.


легкие рецепты могу подсказать но там выпечкой не пахнет в основном.напишите в личку если интересно))


ЯБЛОЧНЫЙ КЕКС

250гр обезжиренного творога растираем до однородной массы с 2 полными столовыми ложками манной крупы и 2 желтками. Добавляем 1/2 ч.л. соды, гашеной лимонноым соком. Оставляем на полчаса, чтобы крупа набухла. Вот такое воздушное тесто получается.

Вырезаем сердцевину 6 яблок, причем выбираем самые сладкие. Натираем их на крупной терке вместе с кожурой.
Взбиваем 2 белка со щепоткой соли в пену.
В творожную массу добавляем 2 ч.л. растительного масла, ванилин на кончике ножа или пару капель ванильной эссенции, лимонную цедру. Всыпаем натертые яблоки и белки.
Форму для кекса или торта смазываем маслом, дно застилаем промасленной бумагой (это обязательно!, кекс "прилипчив"!).
Выкладываем тесто и печем при 200градусах около 50 минут.
Готовность пробуем спичкой.
Аккуратно выкладываем воздушный кекс на блюдо, нарезаем на порции и подаем теплым с обезжиренным йогуртом или посыпанным фруктозой, размолотой в пудру Улыбается))

классный рецептик.. интересно, а в мультиварке это сделать реально?


понятия не имею... вообще обезжиренный творог - отличная альтернатива тесту, поэтому стоит поискать - рецепты творожных печенек, кексов, булок и прочих радостей. да даже просто запеканка - творог + яйцо (если взять только белки то ккал будет меньше, например вместо 1 яйца - 2 белка)+сахзам+груша+ваниль и корицей посыпать при подаче - очень вкусно, и невредно. можете еще у меня в блоге посмотреть рецепт холодного чизкейка, если заинтересует то могу подсказать как сделать его минимально вредным))

ой, спасибочки, почитаю, и к Вам загляну)))

Химера, "обезжиренный творог - отличная альтернатива тесту" - это получается, что использовать его вместо муки можно почти во всех, скажем так, несоленых изделиях?

Блин , конечно не в тему скажу. Но от сахаразаменителя пропадает сон и появляется возбудимость нервной системы
У меня так было. так что осторожненько

ничего себе.. а марка какая? у нас от Милфорда такого не наблюдается..

ну в сахарозаменителе любом одинаковый состав)
Просто главное не увлекаться им. Говорят что сахар лучше коричневым заменять, а не заменителем. Хоть не так вредно

ну в сахарозаменителе любом одинаковый состав)
Просто главное не увлекаться им. Говорят что сахар лучше коричневым заменять, а не заменителем. Хоть не так вредно

Во всем с Вами согласна) если уж сахар, то коричневый. Но не всем вообще можно есть сахар. Диабетикам, тем, кто на диете - лучше использовать сахарозаменители.

Сахарозаменителями действительно не надо увлекаться и вреда от них не будет, если следовать нормам, написанным на упаковке.


а еще лучше вообще без сахара и без сладостей. вместо них - фрукты и мед!=)

нууууу, далеко не всем это под силу, это раз. Во-вторых, лично я не могу есть мед, у меня на него аллергия ( а мед - это очень сильный аллерген)

Простите, а жидкий сахарозаменитель только для выпечки можно использовать? Или, может, и в чай подойдет? Немного необычная "форма" заменителя. У меня ассоциация и сахара и сахарозаменителей с нечто более-менее твердым.

я тоже удивилась, когда такой обнаружила.
Вот что написано:

Milford Süß
200 мл жидкий

Уникальный продукт на российском рынке

Широкий спектр употребления:
- подслащивание горячих и холодных напитков;
- подслащивание каш, творога и прочих продуктов;
- приготовление низкокалорийных десертов, фруктовых салатов;
- варка варенья, компотов, джемов;
выпечка кондитерских изделий.

А на сколько чашек, например, его может хватить? Как-то с обычным сыпучим сахаром его сравнить можно?

который? жидкий или таблеттированный?

Milford Süß
200 мл жидкий

При использовании жидкого подсластителя 1 чайная ложка = 4 столовым ложкам сахара. Но на МОЙ вкус, даже 5 ложкам) Достаточно экономно выходит, если даже есть еще желание совсем отказаться от сладости, к примеру в чае. В выпечке никак не обойдешься) но калории снизить - самое то

Да уж, со сладостью здесь все в порядке. А дозатор какой-нибудь есть? Если, например, я одну-две ложки сахара в чай кладу, как мне 1/5 ложки заменителя отмерять?

жидкий сахоразам??у меня в таблетках милфорд,я правда в чай только использую,готовить не пробовала,реально ли это?
и ещё вопрос-может правда тростниковый сахар использовать,он тоже низкокалорийный

как раз милфорд и жидкий. Он единственный такой.

По поводу тростникового сахара - он намного полезней, чем обычный наш свекольный (точнее, свекольный вообще не полезный), по поводу калорийности ничего сказать не могу, не интересовалась. Я его только ребенку в чай кладу и немного в каши.

я как то года 2 назад варила джем из яблок с таблетками сахзам.
яблоки натерку натерла,таблетки растворила в небольшом количестве горячий воды и варила все это дело до загустения массы....вышел супер низкокалорийный джемик.я его закатала по маленьким баночкам и потом добавляла в творог .еще такой же вариант сделала с айвой и напополам-айва-яблоко.очень вкусно!

Скажите, по вкусу сильно отличается от джема "классического" приготовления? В какой пропорции лучше заменитель добавлять?

nettezza
В плане,единственный такой?только у милфорда чтоли есть жидкий сахзам??

Вот и поле для экспериментов. На таком тоже можно джем попробовать приготовить Улыбается
Я до Милфорда о жидких вообще не слышала. Если что-то еще и есть, то точно неизвестное.

я другого не встречала, но я уже давно и не искала, меня этот устраивает


Magica,у меня были таблетки сахзам,не помню названия,1 табл= 1 чайн ложке.вот я и высчитывала на кило яблок -0,5 сахара= 100 таблеток....но у меня все равно сильно сладкий вышел,я туда потом еще лимоной кислоты плюхнула,чтоб не сильно приторный вкус был....
для того чтоб с чаем джем есть нет,но для добавки в творог или на хлеб помазать вполне так вкусно было
с айвой вышло лучше...

там просто не все можно в горячее класть, некоторые сахзамы теряют сладость при термообработке

А Милфорд в горячее можно добавлять?

жидкий да. и таблетки их же я кладу в горячий чай.


ну я вообще то многими фирмами пользовалась и все добавляла в горячее...наоборот они в холодном не растваряются,а в горячем легко...

Жидкий заменитель сахара отлично подходит для холодных и горячих напитков, молочных продуктов и фруктовых закусок.

Сахарозаменитель в таблетках имеется в продаже в удобных дозаторах и очень практичен для использования в горячих напитках, поскольку таблетки очень быстро растворяются/

а про аспартам: Сахарозаменитель аспартам не устойчив к высоким температурам, поэтому его лучше применять в холодных или теплых, – а не горячих -, блюдах и напитках. При варке или выпечке он теряет часть своих свойств сладости.

Жидкий заменитель сахара отлично подходит для холодных и горячих напитков, молочных продуктов и фруктовых закусок.

Сахарозаменитель в таблетках имеется в продаже в удобных дозаторах и очень практичен для использования в горячих напитках, поскольку таблетки очень быстро растворяются/

а про аспартам: Сахарозаменитель аспартам не устойчив к высоким температурам, поэтому его лучше применять в холодных или теплых, – а не горячих -, блюдах и напитках. При варке или выпечке он теряет часть своих свойств сладости.

Про удобство уже все сказали. Могу добавить, что у меня эксперимент тоже удался, получилось на жидком милфорде приготовить шарлотку.

А вообще лучший и безвредный заменитель сахара-стевия! Полезно и калорий не добавляет.
А если говорить про десерты на сахарозаменителе, так одна кондитерская как раз стала такие выпускать в промышленных масштабах! Теперь можно купить вкусный и некалорийный тортик ))) Мне подруга рассказала-я попробовала:просто восторг! www.lightstyle.su
Вот и решение для сладкоежек! )))


Поиск








Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 484
Последний ответ: 18.04.2011 06:50


Учимся правильно худеть - Lisasg

Группа для тех, кто устал от диет,но хочет похудеть и ищет для себя решения.

Каждое 1-е число месяца отчитываемся по весу, выкладываем свои красивые линеечки

Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

Ответов: 3350
Последний ответ: 18.04.2011 01:49


при булимии поправляются??? - Sandrate

Вот собственно и весь вопрос..

Ответов: 51
Последний ответ: 17.04.2011 23:03


Худеем к лету! - Happy Kitty

К 8 марта мы отхудели, умницы!
У кого-то получилось, у кого-то нет. Своим личным достижением я считаю изменившееся отношение к еде. Теперь я точно смогу похудеть до нужных объемов!
До лета осталось 12 недель или 84 дня. Даже если "недоедать" всего по 500 калорий в день, можно потерять 6! кг.

Ответов: 289
Последний ответ: 17.04.2011 22:05


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка

Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел)))
Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))

Ответов: 2987
Последний ответ: 17.04.2011 19:03


Кому за 35 - Елизавета Н.

А есть ли на сайте женщины, которым больше 35 лет?

Ответов: 171
Последний ответ: 17.04.2011 14:55


Великий Пост 2011 - Кошка

Создаю тему, как и обещала) Сам пост начинается 7 марта, а пока изучаем информацию и настраиваемся) Кидайте сюда все полезные материалы и свои соображения.

Ответов: 90
Последний ответ: 17.04.2011 14:38


Девочки от 14 до 17, все сюда! - Светлана

Если Вас не устраивает Ваш вес, вы сидите на диете или начали вести здоровый образ жизни (ЗОЖ), то я приглашаю Вас сюда! Вмести худеем!
Правила: Поддерживаем друг друга. Возможна критика. Делимся советами и отчитываемся о результатах каждую неделю.

Ответов: 247
Последний ответ: 16.04.2011 18:26


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн