Сайкл

Очень хотелось бы узнать по-подробней узнать о новом направлении аэробики - сайкл.Еще хотелось бы узнать адреса клубов, где идут эти занятия.

я да же и не знаю,а город то какой у тебя? В шоке

живу я в Москве

Сайкл (он же спиннинг)-аэробика – это в первую очередь высокоинтенсивная кардиотренировка. Ею занимаются на специальном велотренажере, который, собственно, называется сайклом. Сайкл относится к разряду экстремального фитнеса – нагрузка дается колоссальная. Поэтому данный вид тренировок рекомендуется для людей с крепким здоровьем. Не стоит увлекаться аэробикой на сайкле тем, у кого шалит сердечко, травмированы колени или имеются проблемы с варикозом. Тем же, кто страдает пониженным давлением, подобная физкультура, наоборот, будет полезна. Но только при условии, что вы будете «входить» в тренировку постепенно, шаг за шагом. После некоторого подготовительного периода. Сайкл – это веселое коллективное времяпрепровождение. Представьте: группа из нескольких человек. Все сидят на велотренажерах, прикрепленных к полу. И под чутким руководством инструктора путешествуют по горам-по долам. Клиенты иногда рассказывают, насколько туго им приходится: мышцы напряжены, пот течет градом, хочется встать и уйти. В подобной ситуации остановить их может только инструктор. Последний должен эмоционально зарядить группу и так щедро «поделиться» с учениками собственной энергией, чтобы никто не захотел сойти с дистанции и улизнуть в раздевалку раньше времени. Именно в чувстве локтя и взаимодействии с тренером, который задает ритм, ставит задачи, следит за грамотностью их выполнения, преимущество занятий сайклом в клубе. Можно крутить педали и дома. Но для этого надо обладать недюжинной силой воли, иначе при первых признаках усталости можно «сорваться» в отдых. А значит, не выполнить программу целиком. Кроме того, предварительно необходимо взять несколько ознакомительных уроков плюс описание дальнейших действий у грамотного тренера. Если вас все же тянет в коллектив, имейте в виду: первые занятия сайкл-аэробикой посвящаются настройке велосипеда по двум уровням – высоте седла, расстоянию от седла до руля. Вас также научат правильно регулировать нагрузку. Любопытно, что обычный, классический велосипед по степени нагрузок несопоставим с сайклом. Потому что у тренажера есть возможность задать тип езды даже практически по вертикальной поверхности. Скорости, с которыми вы мчитесь на своем сайкле, переключаются с помощью рычага. Чтобы увеличить ее, крутите рычаг по часовой стрелке, чтобы снизить – против. Группы сайкл-аэробики формируются обычно из уже подготовленных клиентов. Однако бывают они и смешанными. В последнем случае занимающиеся делятся на команды – более слабую, более сильную. Тренировочный процесс одинаков для всех, отличается лишь степень участия в нем членов различных команд. Помимо прочего практикуется индивидуальный подход к клиентам. Заниматься сайклом можно от двух до пяти раз в неделю. Если ждете от своей фигуры быстрых изменений, первые три месяца жмите педали пять дней в неделю. Впоследствии сможете поддерживать ранее наработанную форму, посещая класс сайкла для продвинутых по два раза в неделю.

Сайкл очень хорош для быстрого и эффективного похудения. Как известно, активный процесс расщепления жиров происходит при высокой кардионагрузке. Она начинается тогда, когда крупные группы мышц включены в ритмичную работу в течение продолжительного времени. То есть худеть мы начинаем только после 20 минут физических упражнений. Поэтому, если побегать или попрыгать всего 5 – 10 минут, можно лишь зарядиться энергией, взбодриться и не более того. А вот сайкл-аэробика – один из лучших способов расстаться с тучностью. Кроме того, заниматься на сайкле безопасно в смысле травматизма, поскольку не происходит удара стопы об опору. И, соответственно, нет нагрузки на суставы, как при беге или классической аэробике. Вы просто сидите или стоите, крутите педали и худеете. Внимание, женщины: помимо эффекта общего похудения сайкл дает еще и отличную нагрузку на мышцы бедра. А значит, помогает избавиться от целлюлита и улучшить форму ног. Не случайно в последние годы этот вид аэробики очень популярен во всем мире. Помимо пресловутого эффекта быстрого похудения заслуга сайкла еще и в том, что, занимаясь на нем, совершенно не надо думать, загружать голову. Там не дается никакой хореографии, а значит, можно полностью расслабить мозги и делать только то, что говорит тренер. Отчасти поэтому сайкл хорошо подходит людям с проблемной координацией. Широко распространены два направления в сайкл-аэробике. Одно – когда снаряд работает, как собственно велотренажер. И второе – когда занятие имитирует езду на гоночном велосипеде. Разница здесь в положении спины: в первом случае она прямая, во втором расслаблена, как у гонщиков. Нагрузки же в этих видах совершенно одинаковые. Поэтому думайте сами, решайте сами, на каком из сайклов вам «прокатиться»! НАША СПРАВКА В классическом сайкле существуют четыре техники: 1. Домашняя техника. Вы крутите педали, но делаете это исключительно в свое удовольствие. Без излишнего напряжения. Сопротивление педалей велотренажера настраивается на каждый урок в зависимости от положительных изменений в уровне тренированности. Выполняется сидя, руки скрещены на центре сайкла. В перерывах между занятиями отдыхайте. 2. Техника сидя. Здесь уже начинается серьезная работа с преодолением разных уровней сопротивления, настраиваемых по команде инструктора. Выполняется сидя, руки широко расставлены на руле сайкла. 3. Техника стоя. Нагрузка на мышцы при такой технике увеличивается автоматически. Выполняется стоя, руки на руле – на ширине плеч. 4. Агрессивная техника стоя. Здесь вы имеете самое большое сопротивление педалей и как следствие наивысшую нагрузку и сложность. Выполняется опять же стоя, руки на руле расставлены максимально широко. КСТАТИ В фитнес-клубах сайкл входит в комплексное предложение наряду с классической аэробикой, степом, боевыми искусствами, аквааэробикой, бассейном и тренажерным залом. Специалисты Федерации аэробики России не рекомендуют увлекаться лишь одним видом гимнастики. Эффективнее и полезнее для здоровья чередовать все виды фитнеса, какие есть в вашем спортивном центре. Абонемент на такие комплексные занятия стоит в среднем 2400 – 3500 рублей в месяц, в зависимости от богатства выбора и времени посещения. Источник: "Cоветский Спорт"Такая аэробика должна точно быть в Клубах Reebok:Ул. Д.Бедного /  Ул. Шереметьевская / Тел.: 933-75-25, 946-45-01, 946-54-00Планета Фитнес Б. Кисловский пер., 9 Тел.: 933-71-00 возможно и в других залах этой сетиФитнес клуб WILDФестивальная, 53А Тел.: 456-42-23Куркино, Родионовская, д.16 Тел.: 967-33-79, 961-34-76 А ещё можно пообзванивать клубы, адреса и телефоны которых есть по нижепреведенному адресу: http://www.pepsilight.ru/cgi-bin/fitcat/fitcat.cgi?m=r&r=all&c=1А ещё сайкл это собачьи консервы фирмы Heinz ;D


Старые темы рулят. Ваще про такой тренажер не слышала.


у меня в клубе есть сайкл, но я предпочитаю силовые уроки, думаю что со след недельки начку и на сайкл ходить, нужно подсушить себя.
хорошая статейка, спасибо Улыбается


в своём клубе ходила пару раз, очень эфективно для сжигания каллорий, но оооочень тяжко. поэтому не могу себя заставить туда пойти ещё раз =)
занятие у нас длится 40 минут, в течении которых ты под присмотром тренера крутишь педали без остановок. очень быстро. отдых - это секунд 30 крутить педали чуть медленее.
за эти 40 минут сбрасываешь до 700 грамм


ага, и эти 700 гр. -вода
я уж лучше на дорожке минут 40 побегаю.кстати, вы когда смотрите соревнования по бегу, не замечаете, что спортсмены-спринтеры на короткие дистанции очень накачанные, а марафонцы дохлющие и сухие?


Поиск








Девочки от 14 до 17, все сюда! - Светлана
Если Вас не устраивает Ваш вес, вы сидите на диете или начали вести здоровый образ жизни (ЗОЖ), то я приглашаю Вас сюда! Вмести худеем! Правила: Поддерживаем друг друга. Возможна критика. Делимся советами и отчитываемся о результатах каждую неделю.
Ответов: 37
Последний ответ: 05.09.2010 16:07


от 65 к 55: только ЗОЖ - Uvicky
Девочки, которые сейчас весят 65 кг и стремятся похудеть до 55 кг, объединяйтесь! Мы будем помогать друг другу. Делиться успехами! Правила клуба: питаемся только по ЗОЖу, те кто ест по ЗОЖ, тот не срывается с диет и быстрее худеет! Мы худеем очень медленно, но не голодая! Без срывов и зажоров. Даем себе то, что хотим!
Ответов: 315
Последний ответ: 05.09.2010 15:40


Надо ли пить во время тренировок? - nettezza
Девочки, кто о чем, а я опять о воде. Последние 3 занятия в спортзале выпиваю до литра воды(ага, после недельки "голодания"). Воду приношу с собой фильтрованную из дома, к ней претензий нет, но на желудке потом становится дискомфортно. Много пью? А сколько надо? И нужно ли вообще или терпеть до окончания тренировки?
Ответов: 31
Последний ответ: 05.09.2010 15:23


КЛУБ 50 - СЕНТЯБРЬ 2010 - ирачка
дорогие участницы клуба, а также все те, кто мечтает о 50-ти кг, вам сюда!...) надеюсь танюшка простит нас за небольшой "плагиат"..) предлагаю форму отчётности как в старом клубе 49-50 от kuroi, а именно: пишем 1) что было запланировано на этот месяц, 2) чего достигли и что осуществили, ну и 3) планы на следующий...) а также делимся переживаниями
Ответов: 210
Последний ответ: 05.09.2010 02:52


Parlez-vous français?...:) - ирачка
девчата, кто грит по французски, подтяните бедного студента по языку..)) поговорите со мной..)) может хоть так какой прогресс буит?...) я тока начала, так шо фразы плиз попроще..)) ошибки исправляйте, если можно с объяснением..) времени не много канешь, но буду отвечать по мере возможности и занимаццо исправно..)) я хороошая ученица...)) а
Ответов: 0
Последний ответ: 05.09.2010 00:11


Клуб 52 АВГУСТ - ღ Снупи ღ
Скоро осень,за окнами август... Август-последний месяц,когда тело ещё готово расстаться с накопленными запасами. А по законам природы осенью и зимой худеется гораздо труднее-организм запасает жир на зиму. Давайте использовать данный нам шанс,чтобы сбросить надоевшие кг-шки и сантиметры! :)
Ответов: 10
Последний ответ: 04.09.2010 20:42


Клуб 52 СЕНТЯБРЬ - ღ Снупи ღ
Начался новый учебный год,а мы начинаем новый похудательный сезон:осенне-зимний,самый трудный.Впереди холода,дожди,хочется посидеть дома,попить чайку с конфетками...И на пути к стройным фигуркам нас подстерегают айсберги пирожно-конфетные,мели кремово-майонезные,камни шоколадно мармеладные.А мы плывём дальше,к заветным 52кг!
Ответов: 6
Последний ответ: 04.09.2010 20:39


Волосы на теле..... - Сабина
Девули, вот зачем волосы на женском теле??? Голова,брови и ресницы не считаются! Как вы боритесь с этим??? А с усиками ? И вообще у кого какие проблемы???
Ответов: 62
Последний ответ: 03.09.2010 18:08


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн