Новый Клуб 60-65


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.



Девочки добрый вечер мой вес 62.700


Снежа - молодец - медленно, но верно, идет к цели! Как, кстати, тебя зовут? Можно даже фотки выложить - тогда вообще будем знакомы практически лично!
Я вам тоже фотки приготовила, как и обещала, в ярко-розовом платье на каблуках...Только вот накраситься не успела...Зато волосы я все таки подстригла - только кончики и заламинировала с оттенком, так что выглядят, как будто окрашенные...но это ненадолго - скоро подсмоются немного и будет мой натуральный ровный цвет (а то концы за лето выгорели совсем и желтизной отливали)
Кстати, раз уж речь зашла о волосах, не могу не заметить, как похорошела другая наша Оля - снова брюнеточка! тебе и вправду очень-очень-очень здорово с темными волосами (и оттенок действительно красивый)! Все таки мать-природу не обманешь...по крайней мере, в нашем с тобой случае!
На сегодняшнее утро я весила 68,600 (-200)...Немного - но все равно приятно...особенно при том, что я балуюсь щоколадом по ночам...Девочки, вы меня извините, что я вам про него пишу, но это и впрямь, чтобы вы меня пожурили и лишний раз наставили на путь иситинный...Вот как сейчас...Я уже было снова хотела попить чайку с чем-нибудь сладеньким, но зашла на сайт, прочитала Таню и ограничилась стаканом воды...Спасибо, Таня, за настрой!
И, кстати, куда это все пропали? Ну-ка, хвалитесь быстрее, кто сколько сбросил лишнего балласта за прошлую неделю!
Ну, и фото, конечно...Жду честных комментариев!



Оль, вот смотрю на тебя и любуюсь. Длинные волосы-украшение женщин. Кстати, как тебе ламинирование, нравиться? На самом деле улучшается цвет и структура волос? Я тоже несколько раз порывалась сделать себе, но все никак не соберусь.
А девочки твои - маленькие красотки!!! Хорошенькие такие!


Девочки привет!!! Извините что не отчиталась вчера. у меня что-то сайт не загружался. Причем ни утром, ни вечером. Я в огромном плюсище........на сегодня я аж 72 кило. Ужас! И главное сама не заметила, как набрала столько. Сегодня вот сижу на молокочае,а завтра сажусь на диету. Новогодние праздники уже не за горами, так что срочно начинаю приводить себя в порядок.Девочки, а вы умнички, хоть и граммульками но скидываете же. Так держать!!! Я ровняюсь на вас. надеюсь что все уменя получиться, тем более что я на себя сильнооооооо разозлилась. Так что стимул есть. Кстати, Оля у меня в этом году сынуля тоже в первый класс пошел. Вот выкладываю своего ученика.
А это на школьной линейке.


всем девочкам привет. вчера не смогла отчитаться, но взвесилась мой вес 71.9кг. классные фотки Оля! И сыночек красавец у Gold.








[URL=http://www.radikal.ru][/URL


Снежана, УМНИЧКА!!! Результат на лицо!!! Да и до цели совсем чуть-чуть.


Ну вот девочки и я нашла время мои фото . Да рост у меня 162см и мои 62кг ещё видны с понедельника начала качать пресс и бёдра а так мне всё нравится. Цель похудеть до 58кг. Меньше не хочу.
Меня так и зовут снежана сокращённо снежа будем знакомы.


Оля-волга свадебные фотки классные!!!!!!!!.........------------- что фигурки мне кажется, бёдра надо согнать: но с другой стороны похудеешь, в бёдрах талия не так будет выглядеть как сейчас. Сейчас худенькая и пропорциональная.

У другой Оли со стороны всё хорошо может надо фото, где одежда обтягивает тогда будет видно к чему придраться и что обсудить.

А у Тани всё безупречно и даже животик в самое то небольшой почти не видно за то мужчины любят прижаться к (мягкому). Вот моё мнение. Девочки малыш маленький поэтому времени не много когда могу тогда и отписываюсь, извиняюсь заранее.


Кстати, девочки, у меня есть вот такая таблица "Идеальный вес" (учитывается ваше телосложение, рост и возраст)


запястье сейчас 15, хотя хрупкой себя не считаю, бывают и потоньше меня (а я скорее на границе нормы и астеничности).
килошек 60 для меня было бы неплохо, только если я чуть мышцы подкачаю.
табличка хорошая, хотя весьма условны эти все нормы... мы все очень разные по телосложению, кто-то с женственными округлостями, кто-то имеет более мальчишескую фигуру, идеальный вес не может быть одним числом, должен быть какой-то диапазон.


А я сегодня (в свои 72 кг.) выгляжу вот так.

Девочки, тормоза у сайта увеличились, зайти не могла совершенно. Ещё и на группе временно подменяла воспитателя, совсем было некогда.

Ввиду того, что веса я чуть поднабрала и это не мышцы, решила себя слегка поконтролить. За лето я очень расслабилась и привыкла есть в любое время - теперь сложно отказаться от поздней еды. На выходных решила вечером пить только кефир. Тяжело было, живот болел.( Но в понедельник я 56. Сходила на силовую тренировку. Непривычно, практически час не выпускали из рук гантели и бодибар. Я бы дома сдулась уже через 20 минут, а там как-то нормально вынесла, правда потом меня всю трусило. о.О Буду ещё ходить, если стрип будет отменяться. (что-то никто на него не хочет). Во вторник ездила на берег Дона фотографироваться. Как будут фотки - поделюсь.) если что-то нормальное получилось, а я на это надеюсь)) А в среду ходила на степ-тренировку. Там не очень понравилось, какие-то бессмысленные перемещения с пола на степ и обратно, в разных направлениях, я никак не могла запомнить связки. Не хочу туда больше.


Оля, мне так понравилась первая фотография - где младшенькая прижимается к коленям! тронуло) и первоклашка твоя классная) нереальные банты!
поздравляю с походом в первый класс, лёгких вам уроков. (а на заднем плане не учительница с кучей букетов? забавная тётя)

платьице хорошенькое, хотя я и недолюбливаю такой кричащий розовый. Ты очень женственная и милая.


gold_girle, и тебя поздравляю)) вижу, мальчишка у тебя серьезный, учитесь там, пятёрки получайте!


Свет, хотела ещё старые твои фотки посмотреть для сравнения, но листать тему не представляется возможным(
у тебя шикарная внешность и грех ею не заниматься. ты летом расслабилась, но я в тебя верю! раньше ты хорошо себя держала в районе 65, так что давай с новыми силами в новом учебном году... покажи нам, на что ты способна! Подмигивает


Татьяна, спасибо за поздравление и за положительный настрой. Я буду стараться Улыбается


Снежа, весу в тебе немного, а спортиком надо подтягиваться)
мне так понравилась предпоследняя фота, где ты улыбаешься! на фитболе занимаешься?


olga-volga, меня тоже очень тронула первая фотка)) мне цвет платья наоборот понравился, тебе очень идет, не хватает немного косметики, выделить глаза и румян, знаю что ты просто не успела))ну в следующий раз успеешь надеюсь))
поздравляю ваших деток с началом учебного года! пусть с радостью ходят в школу и хорошо учаться!!!!
Света, я помню старые фотки, когда ты на море ездила в 65-66кг, разница есть, но пришлось напряч мозг и вспомнить те фото (у меня зрительная память оч.хорошая) а это значит что разница не столь существенная, иначе бы сразу бы бросились в глаза произошедшие изменения с весом! вобщем вышлядишь ты отлично! но не стоит снижать планку, начинай по-тихоньку худеть. вес то почему набрала?исключительно из-за того что расслабилась, или есть другие причины?

в этот понедельник я опять была 65.8( на спорт хожу. а вот урезать еду сложно, и так уже ничего вредного не ем. уменьшала количество-держалась дня 4, доходила до 65.4 скорее всего за счет уменьшения воды в организме.


Честно говоря, на первый взгляд, мои набранные киложки не видно. Разве что некоторые вещи стали поплотнее на мне сидеть. Но весы то не обманешь...так что теперь стараюсь держать себя в руках и не давать какие-либо послабления в питании. Итак два месяца лопала все без ограничений.Такая я хулиганка была, могла на ужин мамину выпечку слопать....и всякого рода калорийную ,,вкуснятину". Представляете??? Вот вам и резльтат, "на мои бедра и попу":-)


когда ходила первый раз в спортклуб, там была у врача, поставили меня на их наикртуейшие весы)))) было 65.4 (в одежде!!!!)))еще эти весы показали содержание моего тела))) жира 31процент!!! (норма для моего возраста , роста и веса 20-33, даже в норму уложилась, как-то странно) вес костей тоже в норме, воды в организме не хватает, сказали пить чистую воду! еще куча показателей из которых весы посчитали мой метаболизм (обмен веществ) он соответсвует на 32года!!!!ААА а мне 27!!!
врач сказала метаболизм можно улучшить только спортом! так что я как чувствовала,помните я писала, спорт мне необходим))


Ну ты скажешь, ещё бы ты в норму не уложилась. Улыбается не так всё запущено! И скорее всего сейчас большинство таких, у кого метаболизм не соответствует возрасту в худшую сторону.
Я бы тоже хотела на таких весах провериться. Улыбается


Это моё скромное мнение, но Вы хотели услышать что-то иное от врача в спорт-клубе? )))
У меня метаболизмбыл хороший когда я 57 вешала. По этим супер-весам все показатели тогда били рекорды. Я прям эталоном была, но надо сказать не очень здоровым ибо имунка садилась в хлам. Хотя спортом я не занимаюсь, но другим советую. просто у меня ни времени ни воли не хватает.
Вот сижу сегодня на молочке. В основном в течение дня пью кисломолочку и по 1 лактовиту чтоб флору поддерживать.
За 1,5 недели 1 кг ушел, вобщем темп меня пока устраивает,если учесть что усилий особо не было. Вечером ела, шоколадки ела,пельмени и всякое. Но с калориями думаю перебора не было. За следующую неделю надеюсь сбросить ещё 1 кг.


Ой девочки не знаю на долго ли меня хватит? Прошла неделя занятий спортом. Подъём в 6 утра пока дети спят. ….1ч30м занимаюсь -----понедельник и вторник легла на пол полежала на животе, перевернулась на спину полежала, два подхода по 20 раз на пресс и всё. А вот следующие 4 дня по полной программе. Мышцы болят, еле хожу и вес встал 62.700. Забыла замерить объёмы а с другой стороны когда качаешь мышцы объёмы не должны уходить наверно и не стоит. Да: судя по табличке мне надо худеть до 53, я не смогу не вытяну ещё почти 9кг.


Девочки подняла себе настроение зашла в дневник похудания и сравнила объёмы
Грудь 100—92,
талия 93.5—87,
бёдра103—101.5
10кг в минус.


Снежана молодец!!! Изменения очень впечатляют!!!Это ты уже на сколько размеров стала миниатюрнее ? Размера на два минимум.


Добрый вечер, девочки! Спасибо большое всем за поздравления с прошедшим 1 сентября и пожелания, а также за комментарии и комплименты!
А мы опять болеем вовсю - уже неделю...у младшей лоринготрахеит, у старшей обструктивный бронхит...отходили в школу и сад три дня и снова заболели...Я прям уже и не знаю, что это такое...прям сглазил кто! Болеем стабильно каждый месяц...видимо рано я младшую в сад повела...решила посмотреть еще немного...если и дальше так пойдет, придется к няне возить, а в саду какой-нибудь академ брать...
Просидела я с дочами всю неделю дома - лопала, что душе угодно, мало двигалась (гулять не ходили - холодно у нас уже)...и вот результат - я уже 70,500 (+1,900)...Это еще не отчет, но думаю, до понедельника мало что изменится...
Что делать с собой не знаю...мету все подряд и не могу себя остановить...это у меня такая реакция организма на стресс, а переживаю я сейчас очень сильно из-за дочек...У тарвницы я лечиться передумала, т.к. она нам со стрептодермией мало того, что не помогла, так еще и благодаря ей лечились мы вместо 10 дней целый месяц...Пришлось ехать в больницу к дедушке (у моего мужа отец - зав отделением детской хирургии, вот мы к его врачам и ездим)...прописали ингаляции с гормонами и антибиотики обеим, а старшей вообще пришлось уколоть гормон, так как дышала очень тяжело...врач сказала. что похоже на астматический приступ и поставила нам бронхальную астму под вопросом...сказала, что в ноябре надо будет обязательно делать аллергопробы...Плюс лор опять назначил гормональный спрей в нос (старшей). на который он нас похоже уже подсадил, потому что назначает каждый раз только его...В общем антибиотики я давать не стала, и гормоны проингалировала только один раз...только вот за неделю болезни улучшений нет - кашель сухой, а у младшей - вообще грубый трахеитный...Даже не знаю, может не стоило мне эксперементировать и отменять гормоны...как бы хуже не было - боюсь очень!


Привет! Не успела вчера прокомментировать фотки и резултаты...у младшей начался сильный кашель, полночи не спали...
Начнем со Снежи. Одним словом, умница! Что еще сказать о человеке, который поставил перед собой четкую цель и идет к ней, не сворачивая...Молодец! Еще хотела отметить, что на первой фотке мне очень понравилось, что у тебя темные волосы...Как и Оле-брюнетке. тебе очень хорошо с темными волосами...И бедрышки у нас с тобой - отличительная часть тела!
Оля-блондинка тоже порадовала сброшенными 600 гр за неделю - молодчина!
Ну, а Света в свои 72 показалась мне еще краше, чем в 65! Прям светится вся! Красота! Явно лишних кг я не наблюдаю...ну разве, что на бедрах есть немного...Благо высокий рост позволяет...У тебя какой, кстати, рост? мне кажется выше 175...Ну и сын-красавчик - весь в маму! Серьезный такой - сразу видно, маму не подведет, будет стараться в учебе! Отличных вам оценок!
От Тани ждем новых фото! Завидую твоей силе воли, Татьяна, белой завистью! Столько уделять времени спорту! У меня даже если бы время свободное было, я все равно бы ленилась на тренировки ходить - не люблю я это дело, ужас как! Поэтому и завидую таким , как Таня и хотя бы мой муж, которым спорт доставляет истинное удовольствие...Ты так очень скоро фигурку отшлифуешь! Так держать!
Ну, и Оля-брюнеточка, хоть и стоит пока на месте (в смысле веса), но это дело поправимое...и главное, что правильное решение уже принято...главное теперь не сойти с дистанции...спорт - это основа основ! Удачных тебе тренировок! Я раньше была уверена (точнее меня в этом все время муж уверял), что даже не ограничивая себя в питании, но регулярно занимаясь спортом, можно отлично похудеть и держать себя в форме...Это было ровно до тех пор, пока муж не проверил эту теорию на себе...Сколько я его знаю, он всегда тренировался...когда-то меньше, когда-то больше... но без спорта он просто не может жить (у него сразу депрессия начинается)...но похудеть он пытается где-то последние лет пять...только раньше он усиливал нагрузку и количество тренировок, а питался как хотел...а этой зимой начал правильно питаться, ограничивать порции, избегать сладкого, жирного (первое время вообще не ел ни грамма сладкого...я ему даже специально зефирки подставляла на видное место...ни фига...сила воли!) и вес сразу пошел вниз...Отсюда вывод - без спорта и здорового питания (не изнуряющих диет, а именно сбалансированного правильного питания достаточными для организма порциями) идеальной фигуры не добьешься!
Вот бы мне еще самой последовать своим же умозаключениям! Было бы замечательно! Только вот лень вперед меня родилась! Не знаю. как себя заставить! Наверное, нужен мощный стимул, какая-то встряска!


Всем доброе утро!!! Я уже отвела сына в школу и сразу к вам. Ну, что, на этой неделе у меня минус кг.На сегодня я 71. Держу себя в руках, полностью отказалась от мучного (не более 1-2 кусочка черного хлеба в день)и конфет.И стараюсь есть в одно и тоже время.
Кстати, у меня сын тоже болел, была высокая температура, так что мы тоже в школу три дня не ходили. По идее нам сегодня только на прием, но мы решили с утра в школу сходить, а уж потом в больницу. Столько им уже заданий задают....кошмар. Все выходные наверстывали пропущенное.
Оль и вы давайте поправляйтесь. Молодец, что лечитесь у квалифицированных врачей, лично я тоже к участковому педиатру хожу очень редко, в основном идем на прием к главврачу дет.стационара (у нас тоже очень хорошая знакомая работает старшим лаборантом, вот она нас и сводит с нужными специалистами). Хуже нет чем болезнь детей.Грустно. А на счет назначений доктора подумай, может и не стоит самой отменять лечение? Я понимаю, что не хочется детей гормонами пичкать, но если придерживаться назначенной дозировки может и ничего страшного? Так что хорошо подумай....и взвесь все за и против.
А про вес не переживай, как набрала так и скинешь. Я просто уверена!


Да, чуть не забыла, представляете, я все время считала что мой рост 171 (правда я уже года два рост не измеряла), а на днях решила померить свой рост и очень сильно удивилась. Сейчас я 168. Разве такое бывает?


Думаю, да, позвонки же могут складываться и вытягиваться. Может больше времени уделять растяжке?


все привет, я как ольга-волга в плюсе 700гр, (66.5)после спорта организм требовал еды! уверена это временно, просто надо немного времени, чтобы перестроится и привыкнуть к тренировкам,
у моей подруги дочь пошла в первый класс отходили 3 дня и тоже заболели, у знакомой сын - первый раз в дет.сад, тоже 3дня и на больняк( да чтож такое.. желаю вашим деткам выздорваления а вам сил!!!и не вешать нос!
мы сегодня сделали привику (коклюш,дитфетрия , столбняк, в прошлый раз была реакция темп.38,5 1,5суток, сейчас жду..может обойдется)
олга-волга, у подруги дочке после 2ух недолечных абстр.бронхитов поставили бронх.астму ей было 3года тогда, года 2 они усиленно лечились гормонами, к 6 годам болезнь стала отступать, сейчас ей 7, иногда болеет но уже обходятся без гормнов.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!еще она на все лето ее вывозила загород на территорию хвойного леса - подышть)
ЖЕлаю всем (в том числе и себе))) отвесов к след.понедельнику!!!
Света МОЛОДЕЦ, так держать!!!


Снежа, молодец что занимаешься, не переусердствуй, может пропасть желние заниматься, мышцам давай денек отдохнуть.
ся первые разы занималась 30-40 минут (т.к.не занималась спортом 2года), последние занятие - 70минут, получила огромный кайф!!!тоже все ноет 3ий день.


Сочувствую, девочки, такому началу учебного года... Особенно, Оль, твои дочурки: действительно будто сглазили вас, сколько можно болеть! И вроде бы есть хорошие специалисты, а уверенности в методах лечения нету. Грустно


А у нас вчера наконец-то нашлись желающие на стрип, новеньких добавилось Улыбается и тренировка прошла успешно. Приятная усталость в теле.


Доброй ночи, девочки! Только что довырезала из картона кружки, да треугольники старшей для школы...и сразу на сайт...Старшая сегодня ходила в школу - вчера врач послушала и разрешила...Кашель еще не ушел, но вроде пореже стал и откашливает...Я ей так и не давала антибиотиков и гормонов - обошлись ингаляциями с минералкой и беродуалом с лазолваном...А вот младшей никак лучше не становится...позавчера ночью приступ очень сильный был - хотели уже скорую вызывать, но помогла ингаляция с гормоном, после чего я решила не экспериментировать и начать все таки ингалировать гормоны...но антибиотики пока не даю - температуры вроде нет, ТТТ...посмотрю еще немного...врач назначила противокашлевое, чтобы спать могла, но вчера ночью опять приступ был - пришлось снова ингалировать...сейчас вот сижу и прислушиваюсь, чуть закашляется - бегу...а вообще спать нормально не могу уже которую ночь - сквозь сон слушаю дыхание дочки...Вон опять дохает - и кашель такой плохой - грубый, почти лающий, вообще не откашливает ничего...врач назначила гормоны на три дня...завтра последний день - а улучшений никаких...я уже начинаю волноваться...ночами сижу в инете, читаю инфу про сухой кашель и т.п. вчера дочиталась до коклюша - тоже приступы ночные при нем, но вроде сам кашель по описанию не подходит...да и заразный он очень - наверное, все бы уже болели...уже не знаю, что и думать и что делать - устала совсем! Извиняйте, что так занудно расписываю тут наши боляки, для этого конечно, другие сайты есть...но уж больно наболело, а поделиться не с кем...спасибо Вам за поддержку и советы!
Я вот кстати по совету одной тетеньки, с которой разговорились. пока ждали детей в воскресенье с урока в художественной школе, решила старшую на массаж поводить...специальный есть массаж грудной клетки для детей, часто болеющих бронхитами и т.п., да и хирург нам массаж прописывал (у нас нарушение осанки и плоскостопие)...хотела сегодня записать ее к массажистке в поликлинике, так там все занято давно, запись будет только 19 сентября на октябрь...а нам именно сейчас надо, чтобы мокрота лучше отходила...массажистка предложила поделать платно у нас на дому, только дороговато для нас сейчас этот курс выйдет...вот сижу и думаю, то ли подождать до октября, то ли найти таки средства (мужа напрячь) и сделать курс сейчас...склоняюсь больше ко второму, но муж, как услышал, сказал "и так все пройдет - денег нет"...
Короче, я с этими переживаниями набрала таки за неделю 900 гр - на утро понедельника была 69,500...Продолжаю заедать стресс сладким - по-другому пока никак...Надеюсь, скоро это все закончится и начну заниматься собой, а не только детьми...Сегодня даже мысль появилась хотя бы пресс один покачать...


Блин, если бы хоть как-то разбиралась и могла подсказать, но я вообще в лечении ноль... Ты большая молодец, ищешь информацию и возможности помочь. Жаль, что муж попробовать не хочет, может массажи- действительно оно самое. А к бабушкам-дедушкам-родственникам обратиться за помощью?
Правильно делаешь, что не махнула на себя рукой, стараешься ещё контролировать еду и упражнения, не откладывай на потом, лучше уже сейчас, хотя бы по чуть-чуть. Понимаю, что глупости говорю, если учесть, что ты недосыпаешь- какой там спорт, но ты не сдавайся, разминайся, двигайся.

Таня, спасибо тебе огромное за поддержку!
Двигаться мне приходится и так много весь день, особенно с малой - только успевай смотреть за ней...то шкаф наизнанку вывернет, то в Настину комнату проберется и тогда вообще кранты - такой бардак там устраивает, мне потом приходится полдня разбирать эти завалы...да и вообще - то покормить, то переодеть, то лекарства дать и все тому подобное...поэтому движения мне более, чем достаточно - это не за компьютером на работе сидеть весь день! другое дело , что живот от всех этих движений не особо убирается - тут нужно целенаправленное воздействие...Но сегодня, например, за весь день опять некогда было пресс покачать, а днем вообще отрубилась на часок вместе с дочами...Хотя сегодняшнюю ночь провели более-менее спокойно, а главное - без приступа, ТТТ.
Меня теперь другая проблема беспокоит - я же хотела на бабье лето младшую окрестить...а теперь смотрю по прогнозу погоды - бабье лето на этой неделе заканчивается, а мы еще болеем...Вот и думаю, то ли все таки покрестить - пусть и болеем еще...или уж дождаться полного выздоровления, но уже будет холодно...хотя крестить вроде не на улице будут - даже не знаю, откуда пошло это поверье, что лучше крестить детей, пока тепло...Что посоветуете?


Да Оля как я тебя понимаю сама старшего ребёнка в садик не вожу пока есть возможность боюсь болезней, мы тоже ходим третий год и каждый месяц болеем. Моей зарплаты не хватает на лечения ребёнку муж злится и говорит сидите дома и ребёнок здоров и затрат меньше. Два года назад мы болели четыре месяца переезжали из одной больницы в другую кашель, гланды, отит, синусит аллергический и всё стало переходить в астму. Врач назначал антибиотики все месяцы, прокалывали ушные перепонки, что бы вышла жидкость и хотели операцию по удалению гланд. В общем я взяла административный отпуск взяла ребёнка под свою ответственность и уехала в деревню. Гуляли в сосновом лесу , пили козье молоко, полоскали горло травами. Приехали домой пришли ко врачу она не поверила говорит абсолютно здоровый ребенок и следов болезни не видно правда для закрепления иммунитета взяла ещё отпуск и ещё дома выдержала ребенка. Болели и потом и до сих пор но уже не так сильно полегче. Деревня не моя я напросилась к знакомым и теперь каждый год отдыхаем там где есть сосновый лес. Массаж очень хорошая вещь действительно помогает ты и сома сможешь его делать сходи в поликлинику и попроси чтобы научили если надо заплати за обучение всёравно дешевле выйдет. А основной смысл такой: тихонечко постукиваешь пальцами по спине в районе лёгких, как на пианино перебираешь слегка нагнуть в сторону пола. И упражнение ребёнок встаёт руками на пол ты берёшь за ноги и она переставляя руки правую затем левую ходит по комнате и так минут 5 передохнуть и ещё 5 минут по 4 раза в день. Так меня учили в больнице. Желаю выздоровления и береги детей в плане здоровья кроме тебя о них никто не позаботится.


Ольчик, бабье лето только начинается, вообще-то. Улыбается во второй половине сентября должно быть потепление. Так что, я надеюсь, вы успеете ещё.
А про поверье я не слышала, скорее всего просто суеверия. Креститься нужно, когда вы к этому будете готовы.


Снежа, восхищаюсь, как ты сама выходила своё дите.


Полностью согласна Таня с тобой, если чувствуешь что надо крестить иди------ нет значит не надо. Я своих тоже не хотела но окрестила старшего в 3,5 и младшего в шесть месяцев. Кстати здесь на форуме писала как пошла на рынок с коляской стою у прилавка покупаю подходит бабулька и над коляской в голос что-то говорит разобрать не могу, отогнала её и вечером малыш заболел. После этого не раздумывая сразу в первые выходные пошли крестить. Главное в этом деле вера что это поможет, а не авось вдруг поможет.

ой девочки, такие вещи серьезные пишите, прямо мурашки по коже! Снежа восхищаюсь тобой!!!!!!!!!подруга моя тоже в сосновй лес ребенка увозила на лето..честно признаться не знала что это так рапространено, проблемы с легкими.
Ольга-Волга, ну как сегодня тови девочки поживают?, моя тоже вверх дном все переворачивает, я везде двери закрываю, она пока их открыть не может, на улице что вытворяет вырывается и бежит все в рот тянет (только начали ходить_)
мы крестии 4июня этим летом. прямо перед крестинами дочка заболела сильно с температурой и соплями, за 2дня до крещения темп.спала,сопли остались,я была в раздумьях, но приняла решение - крестить, во время крещения была голенькая (около 30 минут)в церкве не жарко было, бытюшка голову и плечи обливал святой водой, мы потом полотенцем вытерли конечно. на следующий день уже соплей не было!!!!и спала всю ночь отлично!!!
Оля, смотри по ребенку, делай как подсказывает сердце


Ой, девчонки, спасибо вам за отклик! Почитала вас и как-то полегче стало...Особенно, Снежа - молодец - ну просто мать-героиня! Я бы тоже в деревню с сосновым бором махнула, только вот нету у меня, к сожалению, никого в деревне, да еще и с сосновым бором...хотя идея отличная...и я из тех людей, которые, если захотят чего, своего добьются...так что буду искать место...я и сама в принципе до этого додумалась - правда не в деревню хотела отвезти детей, а этим летом куда-нибудь в профильный санаторий...пыталась найти подходящий вариант, но во всех санаториях детей берут минимум с 3 лет, а нам летом только год был...а с одной старшей ехать...младшую не с кем оставить - папа наш - в этом плане не вариант...
Насчет крещения...я уже давно хочу окрестить, потому что верю, что это только на пользу ребенку...и свечку за здоровье поставить, и сорокоуст заказать...это ведь только за крешеных детей можно...Да и вообще, как будто и вправду сглазил нас кто, прям как та бабка на рынке у Снежи...С января как пошли болеть...и без продыху - каждый месяц...и я даже и не думала, что ребенка во время болезни крестить можно - все ждала, когда выздоровит...так и весна с летоа пролетели...А так поняла, Оля со Снежей как раз во время болезни и покрестили, и детки выздоровели после этого сразу же...Вот и мне не надо было тянуть...Надо было вообще сразу после рождения крестить, как я и хотела, и как я старшую в 1,5 мес покрестила (это кстати было 3 октября)...Кстати, о погоде...бабье лето у нас на этой неделе в самом разгаре...только вот судя по прогнозу погоды, с понедельника будет снова похолодание, то есть получается бабье лето только неделю в этом году будет...хотя если верить долгосрочному прогнозу (на гисметео), то с 4-5 октября несколько дней снова будет потепление (7 октября в пятницу аж до +28!), а значит бабье лето еще вернется! вот я и думаю на 7 октября крестины назначить (нам на 7-ки везет)...тем более что батюшка, у которого я хочу крестить, говорит, что крестным обязательно нужно пройти курс обучения перед крещением (4 лекции или хотя бы 2, если срочно надо)...так что в эти выходные точно никак не получается...а вообще я у именно у этого батюшки хочу крестить, потому что он за полное погружениеребенка в воду во время крещения - говорит, что только при полном погружении (т.е. всего тела с головой, а не поливать из ковшика на голову, как сейчас практически везде делают) с ребенка полностью смываются все грехи его родителей, бабушек и дедушек, и начинается его собственная духовная жизнь...только вот не знаю, как он мою Манюню 14-килограммовую удержит и не захлебнется ли она...все таки это у совсем маленьких грудничков рефлекс срабатывает, а Маня-то уже большая...короче, посмотрим...но с крестинами дальше тянуть точно нельзя!
Снежана, а я массаж совсем наоборот делаю - сильно постукиваю "ребрами" ладоней по легким со спинки, свисив немного головой вниз...это неправильно - сильно стучать? мне вроде так врач из поликлиники когда-то давно показывала...И еще вопрос - сколько дней вы тогда в деревне пролечились?


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 516
Последний ответ: 15.10.2011 22:49


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 64
Последний ответ: 15.10.2011 21:45


конкурс Улыбка - Таня

Девчёночки поддержите пожалуйста меня в конкурсе "Улыбка вашей мечты" от стоматологическо клинники" Нажмите сердечко внизу под фотографиями!!! http://www.veronica.ru/uchastniki_konkursa/4_tatyana_igorevna_belova.php

Ответов: 8
Последний ответ: 15.10.2011 15:08


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50

всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды)
а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было.
ну или свои планы сколько вес,какой хотите)
а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..

Ответов: 450
Последний ответ: 15.10.2011 11:03


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 172
Последний ответ: 14.10.2011 11:07


Всё плохо, очень нужна помощь и поддержка - _Пухлячок_

Итак хотела я за лето конкретно похудеть и не чего не получилось...бегала 30 минут каждый день, исключила сладкое мучное и жирное...никаких результатов! Даже поправилась на 2 кг!

Ответов: 4
Последний ответ: 13.10.2011 21:12


Витамины для волос - Ирунчик

Привет!!!

Ответов: 21
Последний ответ: 13.10.2011 19:38


Секущиеся кончики - Гость

Секущиеся кончики волос - это знакомо многим, особенно тем, у кого длинные волосы. Сейчас у меня волосыниже лопаток, но хочу еще подлиннее, но кончики начинают сечься. Пробовала разные маски от yves r...

Ответов: 34
Последний ответ: 13.10.2011 00:55


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн